О пилотских моделях Luminox - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.08.2011, 15:28
Аватар для exo
exo exo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: с.петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Специально для пилотов... Интересно было бы комментарии пилотов услышать. А то будет как с Ракетой военными )
Хоть не пилот,но работаю в авиации долго и много летаю. По этому озвучу свое мнение.
Тритий -это очень удобно.У самого есть Люминокс,модель попроще.
Наличие второго часового пояса -очень удобная фишка.В современной гражданской авиации во всех документах время указывается в UTC.
Ну и наличие даты-условие необходимое.
Смотрятся неплохо,особенно на ремне с оранжевой прошивкой.
Вывод:неплохие,симпатичные часы для повседневной носки и работы.
Хотя сам предпочитаю CITIZEN SKYHAWK
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! exo за это сообщение:
Bur_lion (23.08.2011), Dominia (23.08.2011), Ego (23.08.2011), O_ld (24.08.2011), Strong (23.08.2011), Тарас Кучеренко (24.08.2011)
  #12  
Старый 23.08.2011, 19:07
Аватар для MOERIS
MOERIS MOERIS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Denver
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 712 раз(а) в 226 сообщениях
На ремне с оранжевой прошивкой особенно понравились.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.08.2011, 22:58
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dominia Посмотреть сообщение
Да нормальная там Ронда стоит, вы "о метках" судите по картинке? На изображенной картинке часы повернуты немного боком, поэтому кажется что секундная стрелка находится между метками.
Кстати такое я видел и в кварцевых Omega, которая не относится к категории дешевых часов.
Для меня что Омега, что Ролекс. Если в кварце секундная стрелка не попадает по рискам - яб не купил ни за 5 рублей ни за 5000 баксов.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2011, 08:43
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exo Посмотреть сообщение
Хоть не пилот,но работаю в авиации долго и много летаю. По этому озвучу свое мнение.
Тритий -это очень удобно.У самого есть Люминокс,модель попроще.
Наличие второго часового пояса -очень удобная фишка.В современной гражданской авиации во всех документах время указывается в UTC.
Ну и наличие даты-условие необходимое.
Смотрятся неплохо,особенно на ремне с оранжевой прошивкой.
Вывод:неплохие,симпатичные часы для повседневной носки и работы.
Хотя сам предпочитаю CITIZEN SKYHAWK
С Вашего позволения - озвучу свое мнение на примере Вашего (пардон еси чо )...
А я считал, что для пилота (как собственно - и для любого другого профессионала, но для пилота особенно) главное - это точно и быстро снять показания с любого прибора. Времени на часах в частности Я полчаса пялился на фото, пока удалось понять - сколько же времени показывают часы НА УВЕЛИЧЕННОМ фото А пилота, бросившего штурвал, наблюдения за приборами и рассматривающего мелкие, нечитаемые цифири красного цвета на черном фоне - вообще страшно себе представить.... Как собственно страшно представить себе пилотов, замеряющих скорость самолета по тахиметру внимательно определяя - по какой же из 15 шкал сегодня будем проводить замеры??? "Второй пилот - подайте мне мою лупу!"... Интересно - пройденное расстояние они измеряют как в позапрошлом веке на кораблях - выбрасывая лаг за борт???
А наличие даты - так это просто жизненно необходимо - ведь порой вылетаешь 1, а прилетаешь числа 9 - 10! И режим работы ВПП зависит именно от даты (а распиание работы податно каждый пилот помнит наизусть)

Цитата:
Сообщение от Dominia Посмотреть сообщение
Если и ассоциировать эту модель Breguet с самолетами, то я могу представить только самолеты времен первой мировой. Но никак не современные истребители. А Luminox все таки представили модели в современном стиле :о)
Конечно! Конечно современные часы должны быть такими же сложными как современные истребители! Чтобы всякий там разный не мог определить по ним время - только после специального обучения и получение пилотской книжки

Цитата:
Сообщение от Alex Mart Посмотреть сообщение
вот тоже не хуже
Я бы сказал - много лучше


Вообще - мне кажецо модель не плохо смотрелась бы с надписью G-Shock
ПС: Кстати - сам F-22 Raptor (представленный на соседнем фото) смотрицо куда много проще, но от этого - только более современно, чем часы, ему посвещенные Ни одной лишней линии!
ИМХО.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2011, 12:55
Аватар для Dominia
Dominia Dominia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 417 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение

Конечно! Конечно современные часы должны быть такими же сложными как современные истребители! Чтобы всякий там разный не мог определить по ним время - только после специального обучения и получение пилотской книжки
А что сложного вы там нашли? Вполне в современной стилистике сделаны. Тот же Breitling прости господи Navitimer не проще, а позиционировались как часы для пилотов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.08.2011, 20:42
Аватар для exo
exo exo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: с.петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
С Вашего позволения - озвучу свое мнение на примере Вашего (пардон еси чо )...
А я считал, что для пилота (как собственно - и для любого другого профессионала, но для пилота особенно) главное - это точно и быстро снять показания с любого прибора. Времени на часах в частности Я полчаса пялился на фото, пока удалось понять - сколько же времени показывают часы НА УВЕЛИЧЕННОМ фото А пилота, бросившего штурвал, наблюдения за приборами и рассматривающего мелкие, нечитаемые цифири красного цвета на черном фоне - вообще страшно себе представить.... Как собственно страшно представить себе пилотов, замеряющих скорость самолета по тахиметру внимательно определяя - по какой же из 15 шкал сегодня будем проводить замеры??? "Второй пилот - подайте мне мою лупу!"... Интересно - пройденное расстояние они измеряют как в позапрошлом веке на кораблях - выбрасывая лаг за борт???
А наличие даты - так это просто жизненно необходимо - ведь порой вылетаешь 1, а прилетаешь числа 9 - 10! И режим работы ВПП зависит именно от даты (а распиание работы податно каждый пилот помнит наизусть)


Конечно! Конечно современные часы должны быть такими же сложными как современные истребители! Чтобы всякий там разный не мог определить по ним время - только после специального обучения и получение пилотской книжки

Я бы сказал - много лучше


Вообще - мне кажецо модель не плохо смотрелась бы с надписью G-Shock
ПС: Кстати - сам F-22 Raptor (представленный на соседнем фото) смотрицо куда много проще, но от этого - только более современно, чем часы, ему посвещенные Ни одной лишней линии!
ИМХО.
В полете пилот пользуется,как правило,часами на приборной доске.Хотя их считываемость тоже не супер,по-крайне мере:на Боинге 767.Фото в какой-то из тем я приводил.
Я не летчик,а инженер.Все что написал базируется на собственном опыте.Не более того
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.08.2011, 10:04
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
А пилота, бросившего штурвал, наблюдения за приборами и рассматривающего мелкие, нечитаемые цифири красного цвета на черном фоне - вообще страшно себе представить....
Да вы не бойтесь, они все 2-3-4-... часа полета в штурвал вцепившись не сидят. Ну развве что на Ан-2 и некоторых представителях легкомоторной авиации, коей у нас в стране крайне мало. А у тех время полета, как правило, небольшое.
Цитата:
Интересно - пройденное расстояние они измеряют как в позапрошлом веке на кораблях - выбрасывая лаг за борт???
По приборам (если вам и впрямь интересно). И показания времени там же. Часы, карта, линейка - сейчас так уже никто не летает. Часы-"пилоты" - стиль, дань традициям.
Цитата:
И режим работы ВПП зависит именно от даты (а распиание работы податно каждый пилот помнит наизусть)
Вы, наверное, расписание рейсов имели в виду? А режим работы ВПП зависит много от чего, но в основном от ветра. А важность даты в часах для каждого своя, но учитывая особенности графика работы пилотов, подозреваю, что им полезно.
Цитата:
Конечно! Конечно современные часы должны быть такими же сложными как современные истребители!
Современному пилоту наручные часы как инструмент самолетовождения не нужны. Поэтому и выбирает он их по тем же критериям, что и обычные люди. Разве что кто из них захочет подчеркнуть свою причастность к авиации. И современный стиль, наверное, в этом списке не последний (хотя кому-то наоборот ретро).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.09.2011, 04:43
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Мне кажется, "дань традиции" давно перестала быть данью именно той, прежней традиции, когда на лаконичном циферблате - четкие, даже "взглядом вскользь" легко читаемые метки и цифры. Гармоничные пропорции также работают в пользу легкого чтения. А это в часах одна из их первоначальных ценностей: верное снятие показаний.
Традицией можно назвать и сделать что угодно, хоть перегруженный циферблат, хоть бугристый корпус в стиле g-shock. Лучше бы действительно сделали традицией секундную стрелку точно на риске (полностью согласен с Bur_lion).
Мне больше по душе представленные здесь Брегет и Лонжин, чем блескучая и попсовая "традиционная" штучка - ну неудобен этот предмет для использования! Тем более, что для целевого использования конкретно в авиации оно пригодно куда менее, чем дайверские часы для ныряния. Личное мнение, ничего больше.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2011, 06:49
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
Мне кажется, "дань традиции" давно перестала быть данью именно той, прежней традиции, когда на лаконичном циферблате - четкие, даже "взглядом вскользь" легко читаемые метки и цифры. Гармоничные пропорции также работают в пользу легкого чтения. А это в часах одна из их первоначальных ценностей: верное снятие показаний.
Традицией можно назвать и сделать что угодно, хоть перегруженный циферблат, хоть бугристый корпус в стиле g-shock.
Мне больше по душе представленные здесь Брегет и Лонжин, чем блескучая и попсовая "традиционная" штучка - ну неудобен этот предмет для использования! Тем более, что для целевого использования конкретно в авиации оно пригодно куда менее, чем дайверские часы для ныряния. Личное мнение, ничего больше.
Если Вы адресовали это мне, то позволю себе заметить, что Вы неверно истолковали мои слова. Смысл мною выше сказанного в том, что традиционные наручные пилотские часы потеряли свою функцию навигационного инструмента, а с ней и требования к легкости считывания показаний. Зато, как справедливо отмечал уважаемый ехо, появилась необходимость функции второго (а иногда и третьего) часового пояса и даты.
Посему реальные пилоты при выборе часов в своих требованиях уже ничем не отличаются от обычного человека, а потому для них все большую роль играет дизайн. А для кого-то важно подчеркнуть часами свою принадлежность к авиации. В конечном счете все стало делом вкуса.
И обсуждая "пилотские" модели часов не нужно подвергать их критике за отступление от традиционного стиля, поскольку он продиктован некоторыми требованиями к функциональности "прежних" "пилотов", которые давно ее (функциональность) потеряли.
P.S. А под "традиционными" "пилотами" я как раз и имел в виду Бреге или Стову. Приведенный Лонжин в качестве "пилотов" КМК не очень, ближе к полевым офицерским..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.09.2011, 05:11
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Я не адресовал сообщение именно Вам и по многим пунктам с Вами согласен.

Я имел в виду, что реклама создает образ модели, как "авиационной", то есть в чем-то необходимой авиатору (что не для всех случаев верно), и этот рекламный ход я обозначил фразой "традицией можно сделать что угодно".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обозначения в моделях Casio drpsycho Casio 4 04.06.2010 14:54
Отличия в моделях notanymore Электроника 2 08.03.2010 20:48
Запутался в моделях Panerai, помогите подобрать по параметрам commentator Panerai 14 10.09.2008 13:42
Выбор пилотских часов KDV Советы по выбору часов 73 01.02.2008 17:12
Вопрос по разнице в моделях? R2D2 Omega 4 23.05.2006 10:18


Часовой пояс UTC +3, время: 06:01.