Интересный механизм или золотой корпус ($10т.) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 16.09.2010, 05:46
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
И тоже я непонимаю эти часовые фирмы...Почему такая огромная разница в цене между сталью и золотом...Берите деньги за метал только, нет они тупо на два умножают и все...Мне это очень очень не нравится...Но сделал это кто ? покупатель который соглашается с этим...Покупают , вот они и продают...увы..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.09.2010, 05:47
Giovano Giovano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ditonator1 Посмотреть сообщение
Кстати вот Вы говорите - "...мало - снял довел руками..." , а другой варриант - если часы носятся каждый день и МНОГО , а держать пружину всегда на максимуме не есть хорошо как мне кажется, ну так вот если мало тогда что делать ? Положить на полочку ? ....А вот в случае с ручным заводом такая проблема отпадает... Автоподзавод лучше всего использовать с запасам хода 48 часов , там каждый день носиш и на ночь спокойно оставляеш и все нормально, пружинка там не такая длинная и мощная.
О господи !!!! Что делать - не покупать часы с автоподзаводом и запасом хода 7 дней...ОСОБЕННО ИВС!!!!

Да не заморачивается так ни кто из владельцев этих часов - носит и носит...и пацанам в бане показывает ( о пацаны, котлы купил 20 косарей - прикинь ...семь дней идти могут)

7 дневник ИВС прекрасные часы на каждый день с замечательным усложнением по запасу хода...и ничего с их пружиной не случится я так думаю лет 50 точно (при нормальном и своевременном ТО)...

Вам советую( вы уж простите за совет)...возьмите себе ювелирные часы - Cartier , Bvlgari, deGrisogno ...в золоте , можно и кварц даже...в этих марках механизм не главное...
Купите произведение искусства (правда ювелирного - не часового) - но вещи очень изысканные и вкусные - поверьте - даже на этом форуме вас не упрекнут за Кварц - если это Cartier ////
__________________
Tempo e vita!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.09.2010, 05:56
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Ну мы говорили не про "хвастаться пацанам" а мы говорили о том что для многодневного запаса нужен и просто необходим - ручной завод, и нивкоем случае не автоподзавод и я думаю вы со мной согласны , ведь я достаточно четко обосновал свое мнение...Просто речь идет о больших деньгах которые вкладываются всеголиш в часы, и знаете - эти часы должны быть совершенными, и без каких либо но.
Любой механизм требует бережного обращения, правильного и тогда он будет служить очень долго, но бережность и правильность эксплуатации - это проблема хозяина часов , а перед создателем часов стоит задача сделать такой механизм который при бережном и правильном обращении будет долго и хорошо работать. А вот создатель механизма многодневного от IWC лишил возможности покупателя наслаждаться своей покупкой долго, ведь в механизме изъян который не предполагает возможности правильно обращения....

Нет картьер в золоте я себе не хочу...Хотелосьбы себе турбийон в стали до 15000 уе...Кстати на форуме я уже задал вопрос по поводу - существует ли турбийон швейцарский стоимостью до 15000 уе . Пока ответа не получил, но очень интерестно...

Вообще сейчас скажем так расвет турбийона, все пробуют, эксперементируют, ставят заоблачные суммы, но я думаю со временем обязательно появятся доступные недорогие и качесвенные швейцарцы с турбийоном...В таком случае я буду рассматривать варрианты сложных часов с вечным календарем , фазами луны, опять таки до вышеуказанной суммы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.09.2010, 10:43
Giovano Giovano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Ну зачем вам турбийон...а? Ну у вас же не карманные часы...за 15 000 делает Frederique Constant.... но турбийон за 15килобаксов это как - хочу BMW Z3 или Porsche Carrera 4S - но денег есть только на Hyundai Coupe - его и возьму ....не нужно ...если ваш бюджет 15 000 долларов и вы хотите усложнений - посмотрите Jaeger-LeCoultre Master Perpetual в стали, посмотрите Breguet Type XXI встали или Marina....гляньте хроны Ulysse Nardine , Girard-Perregaux Sport Classique, да Дайтону можно купить или Президента...или Субмаринера....

Я вас умоляю ...не берите турбийон за 15 000........

Цитата:
Сообщение от ditonator1 Посмотреть сообщение
Ну мы говорили не про "хвастаться пацанам" а мы говорили о том что для многодневного запаса нужен и просто необходим - ручной завод, и нивкоем случае не автоподзавод и я думаю вы со мной согласны , ведь я достаточно четко обосновал свое мнение...Просто речь идет о больших деньгах которые вкладываются всеголиш в часы, и знаете - эти часы должны быть совершенными, и без каких либо но.
Любой механизм требует бережного обращения, правильного и тогда он будет служить очень долго, но бережность и правильность эксплуатации - это проблема хозяина часов , а перед создателем часов стоит задача сделать такой механизм который при бережном и правильном обращении будет долго и хорошо работать. А вот создатель механизма многодневного от IWC лишил возможности покупателя наслаждаться своей покупкой долго, ведь в механизме изъян который не предполагает возможности правильно обращения....
Я вас умоляю...более надежных часов чем ИВС поискать...и обвинить мастеров ИВС в создании заведомо недолговечного механизма....это уж слишком ...
Рискуете быть не понятым местными жителями.....не вижу я все равно логической связи между запасом хода в 7 дней и ручным заводом....

"Просто речь идет о больших деньгах которые вкладываются всего лишь в часы" - а после этой фразы я вообще не понимаю что вы делаете на форуме - для 99% пользователей форума это не "всего лишь" часы - это !!!ЧАСЫ!!! - это особое мировоззрение, часы маленькая модель вселенной на запястье ... а вы - "всего лишь".....Моне либо Дега это всего лишь рисунки... Собор Сан Марко и Импайер Стэйт - всего лишь недвижимость.....
Односолодовый островной 50 летний синглкаск виски - всего лишь бухло.....
__________________
Tempo e vita!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.09.2010, 12:18
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Очень интересная дискуссия, джентльмены, на форуме так не хватает конструктива и взгляда здравомыслящих людей на так называемые "преимущества", цинично декларируемые большими неповоротливыми компаниями. Автоподзавод Пеллатона этот...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.09.2010, 14:12
Giovano Giovano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
patria o muerte!
el pueblo unido jamas sera vencido!
еще один революционер? Ах какие гадкие неповоротливые компании декларируют нам "преимущества"... но куда нам деваться? А Пеллатон был молодец - не так уж легко изобрести что либо новое в отрасли где все что можно было изобрести уже изобрел некий Авраам Луи Бреге ...гадкий тип....

1470: Изобретены часы, работающие от энергии пружины, и устройство для завода пружины.
1480-1511: Мастер из Нюрнберга Питер Хенлейн (Peter Henlein) изготовил первые карманные часы с одной стрелкой, они показывали приблизительное время. Часы имели форму яйца и получили название «Нюрнбергское яйцо».
1485: Леонардо да Винчи сделал эскиз устройства fusee для башенных часов.
1510: Изобретена система контроля за напряжением главной (заводной) пружины в часах.
1541: Кальвин установил в Женеве законы, запрещающие ношение роскошной одежды и ювелирных украшений. Часы по закону не являлись предметом роскоши, ювелиры объединились с часовщиками и начали производить часы, украшенные драгоценными камнями, эмалью и резьбой. Это положило начало производству великолепных ювелирных часов.
1550: В часах стали использоваться металлические винты.
1575: Карманные часы приобрели более плоскую форму.
1575: Изобретен баланс.
1630: Циферблат часов впервые накрыт стеклом.
Середина XVII века
Появились часы в двойном корпусе: внешний корпус предохранял внутренний.
1635: Устройство fusee адаптировано для карманных часов, что позволило выровнять усилие, передаваемое заводной пружиной механизму при различной степени завода.
1659-1675: Х. Гюйгенс (Christian Huygens) изобрел «Remontoire» — усовершенствованный анкерный механизм. В это же время впервые была применена тонкая спиральная пружина в балансном механизме, что позволило повысить точность часов и добавить минутную стрелку.
1680: Изобретен секундный механизм и, соответственно, секундная стрелка.
1687: Д. Квэа (Daniel Quare) запатентовал устройство четвертьчасового репетира.
1700: Изобретен горизонтальный анкерный механизм.
1704: Петер и Якоб Дебуфрэ (Peter and Jacob Debaufre), вместе с Н. Фацио (Nicolas Facio), впервые использовали рубины для уменьшения трения в часовых механизмах.
1715: Дж. Грэхам (George Graham) изобрел апериодический анкерный механизм.
1725: Дж. Грэхам изобрел цилиндрический анкерный механизм, что позволило сделать часы более тонкими.
1735: Образована часовая компания Бланпа (Blancpain Watch Company).
1750: Циферблаты стали покрывать эмалью, что сделало их более читабельными.
1755: Ж. М. Вашерон (Jean Marc Vacheron) начал производить часы собственной марки. Сотрудничество с Ф. Константэном (Francois Constantin) привело к созданию фирмы Vacheron Constantin.
1759: Т. Мадж (Thomas Mudge) изобрел «английский рычажный анкер».
1761-1762: Дж. Харрисон (John Harrison) изготовил первый морской хронометр, позволивший с высокой точностью определять местонахождение судна.
1775: А. Л. Бреге (Abraham-Louis Breguet) открыл собственный часовой магазин в Париже.
1780: А. Л. Переле (Abraham-Louis Perrelet) изобрел механизм автоподзавода. Впоследствии этот механизм был усовершенствован Бреге.
1783: Бреге изобрел репетир, в котором роль колокольчика выполняла пружина. Это позволило сделать репетир более компактным. В то же время он придумал свой собственный дизайн стрелок — с «выдолбленным яблоком», который и сейчас носит его имя.
1783: Бреге начал работу над самыми известными своими часами «Queen Marie Antoinette». Часы имели автоподзавод, минутный репетир, вечный календарь, независимый секундомер, «уравнение времени», термометр и индикатор запаса хода. Задняя крышка была изготовлена из горного хрусталя, что позволяло видеть работу механизма. Часы создавались так долго, что королева Мария-Антуанетта так их и не увидела. В 1827 г., через четыре года после смерти Великого Мастера, работу над часами завершил один из лучших мастеров Дома Breguet —
М. Уэбер (Michael Weber).
Часы сменили несколько владельцев, пока не заняли свое место в музее. В 1983 г. они были похищены, и до сих пор не найдены.
1786: Breguet впервые применяет гильоширование (тончайшая сетка) циферблата.
1790: Breguet изобрел «парашютный» антиблокировочный механизм для предохранения балансного колеса.
1791: Дж. Ф. Баут (J.F. Bautte) основал компанию, которая в конечном счете стала носить имя Girard-Perregaux.
1795: Breguet изобрел турбийон (tourbillon), что позволило компенсировать влияние гравитации на точность хода. Турбийон считается величайшим изобретением и является наиболее сложным в исполнении устройством даже сейчас.
1795: Breguet изобрел витую балансную пружину, которая улучшает точность хода и до сих пор применяется в самых лучших часах.
1799: Breguet изготовил часы «Tact», которые также известны как «часы для слепых». Владелец часов узнает время на ощупь — с помощью открытого указателя.
Начало XIX века
Благодаря изобретенной Бреге звучащей пружине, репетиры стали более компактными.
1810: Breguet изготовил наручные часы по заказу Королевы Неапольской и первый задокументировал факт изготовления наручных часов.
1820: Т. Прест (Thomas Prest) получил патент на механизм автоподзавода.
1821: Рюссак (Rieussec) запатентовал хронограф. Существует версия, что это изобретение принадлежит Бреге.
1830: Компания Breguet представила часы, в которых корректировка времени и завод осуществлялись одной заводной головкой.
1837: Открылся первый магазин Tiffany.
1844: А. ЛеКультр изобрел миллиометр — устройство, позволившее делать механизмы более миниатюрными.
1845: А. Филипп (Adrien Philippe) объединился с Patek & Cie и образовали Patek Philippe & Cie.
1846: Создана фирма Ulysse Nardin.
1848: Л. Брандт (Louis Brandt) открыл в Ла Круа-де-Фондс собственную фабрику, которая потом стала называться Omega Watch Company.
1850-е: Заключение главной пружины в барабан позволило отказаться от fusee и сделало часы более компактными.
1851: Основана фирма «Warren Manufacturing Company» (впоследствии «Waltham Watch Company») — одна из наиболее значимых американских часовых фирм.
1853: Проданы первые серийные часы.
1853: Tissot сделали первые часы с поясным временем (GMT watch).
1858: Основана фирма Minerva.
1860: Основана фирма Chopard.
1865: Основана фирма Zenith.
1868: Ф. Джонс (Florentine Jones) основал в Швейцарии International Watch Company (IWC).
1880: Фирма Girard-Perregaux первой начала массовое производство наручных часов для нужд армии.
1884: Гринвичский меридиан был официально признан нулевым и стал началом отсчета для временных зон.
1886: Основан комитет Geneva Seal.
1892: А. Бонниксен (Aarne Bonniksen) из Ковентри (Великобритания) представил механизм «Карусель» («Karrusel»), аналогичный турбийону, но более эргономичный и простой в производстве.
1894: Основана фирма Universal Geneve.
1904: Cartier сделал часы для летчика Альберто Сантоса Дюмона (Alberto Santos Dumont). Коммерческие продажи модели начались в 1911 году, и до сих пор она является одной из самых популярных.
1905: Ханс Уилсдорф вместе со своим сводным братом основали Wilsdorf & Davis, зарегистрированную в 1908 г. как Rolex Watch Company.
1912: Movado представила модель «Polyplan» — первые наручные часы изогнутой формы. с «изогнутым» механизмом.
1914: Eterna представила первые наручные часы с функцией будильника.
1914: Впервые передан радиосигнал точного времени.
1920: Ч. Э. Гуллам (Charles Edouard Guillaume) получил Нобелевскую премию за изобретение сплавов, малочувствительных к колебаниям температуры. Применение этих сплавов в производстве балансных пружин сильно повысило точность хода часов.
1923: Дж. Харвуд (John Harwood) впервые в массовых количествах начал производить наручные часы с автоподзаводом. Интересной особенностью данных часов было отсутствие заводной головки, ее функции выполнял верхний базель.
1924: На здании фабрики компании Colgate/Palmolive в Джерси Сити, NJ разместили часы с самым большим в мире циферблатом. Их величина составляет 50 футов (приблизительно 15,24 м).
1925: Впервые введено декретное (летнее и зимнее) время.
1926: Rolex представила модель в водонепроницаемом корпусе — «Oyster».
1928: Jaeger Le Coultre представил модель «Atmos», в которой автоподзавод происходит при изменении температуры.
1929: Jaeger-LeCoultre представила самый тонкий часовой механизм. Его размеры составили 14мм x 4.8мм x 3.4мм, а вес — 1 грамм.
1931: Jaeger-LeCoultre представил одни из первых спортивных часов — модель «Reverso». С целью предохранения от ударов корпус часов можно было переворачивать либо лицевой, либо тыльной стороной.
1948: Eterna изготовила первый ротор для автоподзавода с использованием подшипника для снижения трения.
1953: Jaeger Le Coultre совершил переворот в производстве часов. В наручных часах Futermatic отсутствует механизм ручного подзавода, что делает их полностью автоматическими.
1955: Л. Эссен (Louis Essen) и Дж.В.Л. Перри (J.V.L. Perry) создали Атомные Часы.
1959: Piaget изготовил 12P, самый тонкий (2,33мм) механизм с автоподзаводом.
1962: Rado произвела первые в мире часы из нецарапающегося материала — модель «Diastar 1».
1979: Vacheron Constantin представил модель «Kallista» — самые дорогие часы в мире. Усыпанные бриллиантами общим весом 130 карат, часы стоят порядка 9,000,000 долларов США.
Середина 1980-х:
После спада производства механических часов (из-за популярности кварцевых) вновь возрождается их производство.
1986: Patek Philippe представила столетний календарь.
1989: Самые сложные часы в мире — модель Patek Philippe Caliber 89 — были проданы на аукционе «Искусство Patek Philippe» в Габсбурге за 3.2 миллиона долларов США. Часы имеют 33 различные функции и собирались в течение 9 лет.
1991: Юнгханс (Junghans) создает часы «Mega 1», принимающие радиосигнал для синхронизации времени по Атомным Часам.
1996: Ф. Дюфо (Philippe Dufour) представил часы «Duality», имеющие двойной анкерный механизм — альтернатива турбийону
1999: IWC представила модель «Deep One», первые механические часы с глубиномером
__________________
Tempo e vita!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.09.2010, 20:15
ditonator1 ditonator1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
К чему этот перечень ? Мы обсуждали один механизм , и его недостатки ... А по поводу турбийона за 15 000 - да согласен - вы правы , для турбийона нужно располагать куда более серьезным бюджетом покрайней мере еще ближайшие лет 10 , потом таки думаю это станет чемто более банальным и доступным, пока тогда сосредоточу свое внимание на других часах...
А чего вы на меня напали так за фразу "всеголиш часы" ? да всеголиш часы , я не говорю что это ерунда или то что часы должны стоить очень дешево, то что не может являться произведением искусства и тп , я имел ввиду что часы сами по себе небольшие, ценники на них высокие, в частности на ту модель которую мы обсуждали, и конечно хочется что бы за эти деньги это был шедевр который сочитает в себе только плюсы , а не скажем как IWC со своим огромным минусом.
А шедевры изобразительного искусства или памятники архитектуры которые были приведены вами разве их можно сравнивать с часами ? Вопервых размер, вовторых возраст там может исчисляться столетиями и тп...Или вот взять тот виски - спросите любителя - есть ли в том виски какойто изъян ? я думаю что ответ будет отрицательный... Вот и часы которые темболее небольшие по размеру и создаются часто для многовековой службы, с ценниками в несколько десятков непременно должны быть совершенны как снаружи так и внутри... Но человесеский фактор как был так и остается , и механизмы создают простые люди и часто учесть все моменты сложно...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2010, 01:35
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
И шо же, и где же???
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выставить стрелки в положение ноль на Tissot Titanium Chronograph Shi Tissot 4 16.05.2013 05:38
подскажите плиз! RFC Omega 1 16.06.2010 17:50
Подскажите плиз! Juriy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 15.06.2010 00:14
Что это за часы, похожие на Audemars Piguet? Ilya A Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 29.04.2009 12:44
Полировка часов Panerai и Rolex jaga Ремонт часов и обслуживание 1 08.11.2008 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 16:16.