Джентльменский набор часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.06.2007, 18:33
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
GMT +15,+30 минут

На 30 минут ещё отличаются от GMT: Афганистан, Иран, Индия, Мьянмар - целиком, Австралия, Н.Зеландия, Канада - частично (отдельные территории).
На 15 минут от GMT: Непал, Н.Зеландия (о-в Четэм).
Источник: http://www.timeanddate.com/worldcloc...m.html?&sort=1
to VV: Вообще-то, я ничего против не имею часов с GMT, сам люблю путешествовать. Только, по-моему, часы для путешествий должны быть: лёгкими, точными, дешёвыми, небьющимися, т.е. кварцевыми (простите за ересь ). Если совесть и статус не позволяют летать в кварце, а деньги, наоборот, позволяют всё, я бы взял JAEGER LECOULTRE Reverso Grande Automatique с двумя циферблатами: чтобы лишние стрелки второго времени не мешали считывать текущее время. Перевернул часы - и смотри, сколько там, на Родине. Заодно и проблема с 15/30 минутами решена. А если второе время показывать на общем циферблате, да ещё стрелкой, то, по-моему, сразу циферблат засоряется... Поэтому из действительно полезных (для меня) опций я бы вычеркнул GMT и вчеркнул Power Reserve, число и день недели. Если ещё на месяц места хватит - то и вовсе красота... И обязательно все даты - цифрами и словами, никаких стрелок!
Сергей
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2007, 19:15
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Сколько часов (разных типов) минимум нужно иметь?

Классические для офиса.
Для джинсового стиля.
Для свободного времени, но не джинсового стиля.
Для особо торжественных мероприятий (под смокинг).
Для выезда на природу.
Для спорта.

Для каких-то других ситуаций? Ваши соображения?
однако!
суппортирую 1, 2+3+5, 4 (карманные - для позеров, ИМХО), 6.
Хотя, если средства позволяют, то можно и под каждую рубашку-свитер свои часы иметь, плюс еще для каждой из яхт отдельные!


GMT не пользовался, о пользе могу судить лишь по рассказам (хотя меня не обламывает переводить стрелки, если на долго поменял пояс, и мысленно пересчитывать - если не надолго), а вот пауэр-резерв нравится - места много не занимает, какую-то динамику отражает. Еще фазы Луны интересно наблюдать... Но в целом перегруженность циферблатов не люблю. Вот Фрэнк Мюллер извратился, все что можно, кроме отжима белья, в свои Aeternitas 8888 4 засунул - так по ним же невозможно время определять - какая-то приборная панель самолета!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2007, 19:40
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
суппортирую 1, 2+3+5, 4 (карманные - для позеров, ИМХО), 6.
По-вашему, троих часов достаточно? Правильно я понял?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.06.2007, 19:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Serg K: В Австралии и Новой зеландии был, но про 30 мин не помню. Я туда из Гонк-Конга прилетел с Гласхютами вечником, так в Австралии пол таможни собрались смотреть на часы дороже 10к$. Кстати их нужно было задекларировать к транзиту, а то, неприятности. По поводу GMT. ЛеКультр хорошие часы, но нет водонепроницаемости. У Меня Панераи 237. Доволен. Для меня второй часовой пояс выжен ИМХО.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.06.2007, 20:01
Trenton Trenton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
а помоему нельзя сказать, что трех, двух или .... хватит. Сейчас в большинстве мест ты можешь узнать текущее время через приборную панель машины, сигналы по радио, на мобильном телефоне, на экране компьютера и т.п., так что часы в данном случае уже не столько помошник а больше как элемент твоего имиджа, а здесь уже нет количественного ограничения. Ведь не будем же мы всерьез обсуждать что три костюма достаточно а придет еще один уважаемый форумчанин и скажет, что ему 10 не хватает. В общем по моему мнению каждый сам себе делает категории и в этих рамках выбирает любимую "игрушку(и)".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2007, 20:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Trenton Посмотреть сообщение
а помоему нельзя сказать, что трех, двух или .... хватит. ....... В общем по моему мнению каждый сам себе делает категории и в этих рамках выбирает любимую "игрушку(и)".
Зачет!!!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.06.2007, 21:21
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
[quote=Trenton;29376]а помоему нельзя сказать, что трех, двух или .... хватит.
100%!!! У каждого "свои тараканы в голове".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.06.2007, 06:01
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
То, что часы сейчас не для определения времени, а для создания образа - это общеизвестно. Господа, я другое имел ввиду. У каждого есть несколько стилей одежды (или ситуаций), под которые надеваются соответствующие часы. Как раз и хотел узнать, сколько минимум разных по стилю часов необходимо. А так, конечно, как уже писали, можно под каждую яхту покупать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.06.2007, 14:04
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
То, что часы сейчас не для определения времени, а для создания образа - это общеизвестно. Господа, я другое имел ввиду. У каждого есть несколько стилей одежды (или ситуаций), под которые надеваются соответствующие часы. Как раз и хотел узнать, сколько минимум разных по стилю часов необходимо. А так, конечно, как уже писали, можно под каждую яхту покупать.
Если по ситуациям, то у меня их 3-и основные:
- офис
- спорт
- вода

Т.е. часы из разряда "спорт" годятся на неофиц. повседневку и выходные, офис - это все офиц. мероприятия, требующие некоторой строгости, ну а "вода" - это все, что связано с соленой водой, т.е. часы дайверского направления. У части народа может быть категория "гламур" - это всякие модные часы с камушками и прочими глупостями, для "вечерних выходов", но... к этой категории граждан я не отношусь ;-)
"Спорт" легко объединяется с "водой", у жены, например, Blancpain Leman Ultra-Slim Aqua Lung - весьма строгие часы, при этом 100м. водозащита и 100ч. резерва. Т.е. такого рода часы могут быть и одни, т.к. "закрывают" почти все ситуации. Так что минимум - это одни, хотя я знаю народ, который вообще часы не носит
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.06.2007, 17:42
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
По-вашему, троих часов достаточно? Правильно я понял?
Нет, наверно все таки 4 штуки надо. Мне так это видится:
1. Строгие классические в офис. (на ремешке или стальном браслете. Кстати, от ремешка быстро загрязняется лацкан рукава рубашки.). WR 30-50. Толщина и габариты играют роль.
2. Кажуалы (та же классика с некторыми усложенениями типа резерва, лунника, календаря, возможен браслет со вставками). WR достаточно 50 м.
3. Парадные. Возможно скромная классика в золоте (лучше белом), конечно же на ремешке. Водозащита не обязательна. Максимально слим, минимум функций. Звонкий и узнаваемый брэнд.
4. Спортивные, желательно с хронографом. (горнолыжка, велопоездки, походы). WR минимум 100 метров (дайвингом не увлекаюсь, поэтому специализированные дайверские часы мне не нужны).

Ну а в принципе, каждый сам определяет себе количество и качество, как это уже было сказано ранее. Все решают финансы.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
набор


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приобрести первый набор часового инструмента, прошу совета Победа Ремонт часов и обслуживание 68 14.02.2016 23:31
Мужской набор programmer Фотографирование часов 128 04.04.2012 23:14
Джентльменский набор Mafia manufacture Офтопик 19 19.11.2009 02:12


Часовой пояс UTC +3, время: 14:46.