Master Chronometer от Omega - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.11.2015, 00:16
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayenne S Посмотреть сообщение
Спасибо,поржал.
Это хорошо, что я смог поднять Вам настроение.
Факт остается фактом: нынешний globemaster - это перерождение pie pan constellation и cushion case constellation. На которых присутствовали и звезда, и ребристый или рефленный безель.


Все это модели давно минувших дней и ребристый безель на них появился не ради того, чтоб угнаться за ролексом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 134
Размер:	323.1 Кб
ID:	1179520  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.11.2015, 00:33
Аватар для Cayenne S
Cayenne S Cayenne S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Сказал(а) спасибо: 3,646
Поблагодарили 3,389 раз(а) в 635 сообщениях
Да Бог с ним,с безелем и часы интересные внешне и внутренне , мне в них не понравилось две вещи:конская цена и избыточная магнитостойкость, возведённая компанией на пьедестал .Прикручивать безель винтами придумал Картье на Сантосе-это же не мешает остальным делать безели с винтами, та-же фигня и с рифленым безелем и с удлинением браслетов и ремешков.Так-что пусть всё остаётся как есть и Омега будет самой магнитоустойчивой и мегаточной.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.11.2015, 10:28
Аватар для Vobleralex
Vobleralex Vobleralex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Russia, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,540
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 523 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayenne S Посмотреть сообщение
Чем,тем, что выдерживает 15000 гаусов?Реально полезная функция за эти деньги.Точность выше Коск-туда-же.Водостойкость часов на коже-важнейший параметр.А вот 7700-неоспоримый аргумент .Я не продаю Ролексы, но Мильгаус за эти-же деньги, по мне, гораздо интереснее предложение, с учётом зеленого сапфира и браслета.Интересно, что побудит купить эту Омегу за такую цену?
Всецело поддерживаю
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.11.2015, 11:05
Аватар для stopwatch
stopwatch stopwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Globemaster OMEGA абсолютно не произвели впечатления. Вот прям ничего в них не нравится
Ни безель, ни браслет. Смотрю на белые - вижу дэйджаст, но в очень похабненьком исполнении.
Для ценителей марки наверно норм.
На этой модели, если не ошибаюсь, презентовали новый стандарт сертификации и установить на этом этапе цену в три рубля думаю было бы грустно. Но полностью поддерживаю, что высока для этой модели
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2015, 12:35
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Сама модель не нравится, но пассаж про Мильгаусс улыбнул. Это вот этот стальной трехстрелочник без даты стоит-то своих денег? $7k за часы, главной фишкой которых, согласно производителю, является устаревшая технология антимагнитности? Come on, guys, Мильгаус свое уже отстрелял.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hrz00 за это сообщение:
Grey Goose (02.11.2015)
  #36  
Старый 02.11.2015, 14:33
Аватар для Cayenne S
Cayenne S Cayenne S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Сказал(а) спасибо: 3,646
Поблагодарили 3,389 раз(а) в 635 сообщениях
А на счет Мильгауса с Вами не соглашусь.Устаревшая технология,дак простому покупателю-обывателю без разницы какая технология внутри,главное надёжность и волшебная коронка и зеленый сапфир.Весь вопрос в узнаваемости, понтах и надежности марки и Ролекс идёт в переди, а купить Омегу за те-же деньги более высокотехнологичную-это ещё большой вопрос:человек имеющий такие деньги при выборе купит-ли Омегу-вот вопрос.
Не хочу офтопить,но всё-же:сейчас появились Киа и Хундай представительского класса, нафаршерованные технологиями под завязку,но что-то владельцы машин большой тройки и премиум японцев имея денежки , на них не пересаживаются?Вопрос почему?Потому и эта Омега будет интересна любителям-ценителям,а те у кого есть денежки на Ролекс-купят и будут стильными и модными.
Просто разная аудитория,а цена одинаковая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cayenne S за это сообщение:
Denarius (04.11.2015)
  #37  
Старый 02.11.2015, 15:12
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayenne S Посмотреть сообщение
Устаревшая технология,дак простому покупателю-обывателю без разницы какая технология внутри,главное надёжность и волшебная коронка и зеленый сапфир.
С этим я как раз-таки полностью согласен.
Не вижу, как это сочетается с вашим первоначальным посылом: "Кто купит Глоубмастер, когда есть Ролекс?"
Вот мы уже и согласились, что это разные целевые аудитории.

На деле всегда есть масс-маркет, а есть "old money".
Омега и Ролекс это один и тот же масс-маркет, просто разные ЦА.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.11.2015, 15:31
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Меня не удивляет спор войнов Ролекса с войнами Омеговодами - какой измеритель лучше, красивше...

Меня удивляет другое.
Почему войны Ролекса не отметили такой аргумент:
"а вот наш Ролекс выдвинул собственный стандарт точности, не ссылаясь на какие то государственные институты - за свои слова, дескать, отвечаем сами. минус 2 плюс 2 это наш стандарт!

а вот Омега сослалась на госучреждение ! провели один раз комплекс тестов в метасе и третья карточка в подарок! а могли бы и от себя поднять планку типа <<пол коска как пить дать гарантируем>> "

и все же - вот купили вы новый Рол на новом калибре. Ну не ходют они минус 2 плюс 2, не ходют и все тут. кому предьяву кинете?
Ролу!

А вот купили вы Омегу, а она в минус 1 секунду пошла.
сходу - с коробки.
Метас сертификат вытащили из коробки, отложили в сторону - не беда, есть еще и коска.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.11.2015, 15:50
ex jj ex jj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Love Cyprus
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 2,608 раз(а) в 283 сообщениях
Ролексовский стандарт чуть построже по точности получается (-2 +2 против 0 +5), так? Ну и интересно сравнить будет на точность на половине завода - у 8500 были вопросы с изохронностью.

UPDATE: нет, вроде у Ролекса -2 +3, то-есть паритет с Омегой...

Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Меня не удивляет спор войнов Ролекса с войнами Омеговодами - какой измеритель лучше, красивше...

Меня удивляет другое.
Почему войны Ролекса не отметили такой аргумент:
"а вот наш Ролекс выдвинул собственный стандарт точности, не ссылаясь на какие то государственные институты - за свои слова, дескать, отвечаем сами. минус 2 плюс 2 это наш стандарт!

а вот Омега сослалась на госучреждение ! провели один раз комплекс тестов в метасе и третья карточка в подарок! а могли бы и от себя поднять планку типа <<пол коска как пить дать гарантируем>> "

и все же - вот купили вы новый Рол на новом калибре. Ну не ходют они минус 2 плюс 2, не ходют и все тут. кому предьяву кинете?
Роль!

А вот купили вы Омегу, а она в минус 1 секунду пошла.
сходу - с коробки.
Метас сертификат вытащили из коробки, отложили в сторону - не беда, есть еще и коска.

Так у Рола же КОСК сохраняется тоже...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.11.2015, 18:24
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayenne S Посмотреть сообщение
Устаревшая технология,дак простому покупателю-обывателю без разницы какая технология внутри,главное надёжность и волшебная коронка и зеленый сапфир.Весь вопрос в узнаваемости, понтах ...
Опустив слово "надежность", которой у Омеги достаточно, остаются: понты, корона и зеленый сапфир. То есть выбор в пользу Ролекса -это просто выбор в пользу дизайна и понтовости и не более.

Цитата:
Не хочу офтопить,но всё-же:сейчас появились Киа и Хундай представительского класса, нафаршерованные технологиями под завязку,но что-то владельцы машин большой тройки и премиум японцев имея денежки , на них не пересаживаются?Вопрос почему?Потому и эта Омега будет интересна любителям-ценителям,а те у кого есть денежки на Ролекс-купят и будут стильными и модными.
Просто разная аудитория,а цена одинаковая.
Нельзя сравнивать Омегу и корейский автопром. У Омеги истории не меньше, чем у Ролекса. Да, и "культовых" моделей с коллекционной ценностью у Омеги хватает.

Я не считаю, что у Омеги и Ролекса разная ЦА.
Просто кто-то любит Омегу, а кто-то Ролекс. А кто-то, как я))))), и то, и другое)))) (при этом не имея ни того, ни другого))))))))))

Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
А вот купили вы Омегу, а она в минус 1 секунду пошла.
сходу - с коробки.
Метас сертификат вытащили из коробки, отложили в сторону - не беда, есть еще и коска.
Нене, Расим, я так понимаю, что мастер хронометр так выдрючиваться не имеет права. То есть "запасного" сертификата тут нет, тут оба два должны работать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DS Master Chronometer Chronograph от Certina Ego Новости 1 05.09.2010 14:27
Titoni Master Chronometer для тех, Patina Другие швейцарские часы 15 30.05.2007 10:34


Часовой пояс UTC +3, время: 04:47.