Что за телефонный развод? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.09.2012, 23:12
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probneg Посмотреть сообщение
АТС балует.
Вполне возможно.

Можно сдать проблему по горячей линии МГТС, сказать что после перевода на серию 499 замучили пустые и неправильные звонки пусть они голову ломают или перепропишут номер на станции. Я б дал 30 процентов на такую ситуацию
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.09.2012, 14:08
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Спасибо, значит, оптимально два - один цилиндровый, один сувальдный (сейфовый).
Так вроде считают профи по защите домов , наверное так самое правильное .
Я то озадачился изучением этой темы , когда мою квартиру чуть не ограбили и то , что выше написал только мое мнение .
Те критерии которые мне казались главными по замкам . А есть еще куча других индивидуальных тонкостей ....
Я не специалист в этой области -- доходил головой сам + несколько лет работал , где постоянно приходилось бороться с производственным ворьем .

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
P.S. Почитал по ссылке, занятно.
.......
Так что сигнализации альтернативы нет.
Почему же нет ? -- есть
Собака ....
Хороший немного натасканный ротвейлер , доберман или овчар лучше любой сигналки )))
По статистике воры меньше всего лезут в квартиры , где есть пес , а сигнализация только на втором месте
Бывает и йорк может такой шум поднять , что весь подъезд встанет на уши ...
Как правило при защите своей квартиры отвагу проявляют собаки любых размеров и пород , тем паче что у них есть преимущество -- они за дверью
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! u-215 за это сообщение:
CtJack (24.09.2012), Gameboy (23.09.2012)
  #53  
Старый 23.09.2012, 14:28
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
u-215, собака - оно конечно, хорошо, но сложно.
К тому же - если есть мелкий барбос, заводить в пару крупного?
Да и содержание в городских джунглях служебных собак - дело потное.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.09.2012, 16:39
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Один из методов защиты следующий: в квартиру, дом ставятся две двери. Первая уличная достаточно простая и с обычными замками. К первой двери подводятся датчики сигнализации для мальчиков по вызову (02). А вот вторая дверь ставится супер-пупер защищенная.
Метода работы элементарная: воры вскрыв легко первую дверь и ошалев от счастья натыкаются на серьезную вторую дверь и сработавшую сигнализацию.
Как правило воры берут на дело только инструменты под конкретную дверь и такой сюрпрайз для них не очень айс!
Только есть проблема только в одном-в законе. По нынешним законам "привязать" человека к краже можно только если его с вещами взяли у дверей квартиры.
А если на улице-нашел, несу в милицию.
Если у вскратой, недовскрытой двери-порча имущества. Покушение на кражу через 30 УК не натянут.
Вот так. А самое дешевое средство-светодиод с батарейкой у косяка двери воры они ж тоже люди-рисковать собой проверяя наличие сигнализации не станут
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
Don UA (23.09.2012), Gucci (23.09.2012), LinaKreiger (23.09.2012)
  #55  
Старый 24.09.2012, 13:50
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Один из методов защиты следующий: в квартиру, дом ставятся две двери. Первая уличная достаточно простая и с обычными замками. К первой двери подводятся датчики сигнализации для мальчиков по вызову (02). А вот вторая дверь ставится супер-пупер защищенная.
Метода работы элементарная: воры вскрыв легко первую дверь и ошалев от счастья натыкаются на серьезную вторую дверь и сработавшую сигнализацию.
Как правило воры берут на дело только инструменты под конкретную дверь и такой сюрпрайз для них не очень айс!...
Вот так. А самое дешевое средство-светодиод с батарейкой у косяка двери воры они ж тоже люди-рисковать собой проверяя наличие сигнализации не станут.
У вас тут все красиво , но это только извините от лошков
В магазине , офисе еще нормально -- а в квартире --"дело веры в нашу милицию"
Даже две двери -- это только от "рывка" (про "рывок" ниже) и к тому же ворюга увидя датчик после вскрытия первой двери (если сразу не заметил )просто покинет место до приезда ВОХР если не дебил )
Сигналка ВОХР -- осуществляет две задачи в кавычках....
Понты перед соседями типа постов с инета :
"...у меня поначалу были ложные сработки.по тех.причинам.Мне неприятно это было все (нервы и сопутствующее).Зато в подъезде,да и во дворе, вскоре, все кому надо,знали,что квартира под вневедомственной.Со стороны внушает : ребята с автоматами,в брониках и в шлемах когда заходят в подъезд и далее поднимаются в квартиру.Внушает,короче!Бан диты об этом будут знать точно.Не полезут.Только нарики или дебилы."
И второе из этого же сообщения --
Только не "не полезут" , а попадутся --"Только нарики или дебилы"
А надо будет -- полезут и не попадутся....

Это форумные байки для тех кто совсем не в курсе
И откровенная ложь "Вневедомственной охраны " .
Смотрим на сайте : http://oxrana.org/

Статистика этого года:

Попыток проникновения на охраняемые объекты и квартиры: 548
Пресечено с задержанием преступников: 548
Пресечено без задержания: 0
Допущено краж: 0

Если Вы (обобщаю , а не к кому то лично ) в это верите , то Вы ..... догадайтесь сами кто
Во первых много краж происходят "на рывке" -- пофиг сигналка -- залетели , за минуту собрали что плохо лежит и ушли .
ВОХР ПО ДОГОВОРУ (бывают разные в зависимости от удаленности ГБР) в среднем должен приехать через 4 минуты . ГБР -- группа быстрого реагирования .
И все "рывки" они даже в статистику не включают -- типа не наша вина -- мы приехали как по договору .
За девять месяцев не одного "рывка" ? Да в жизнь не поверю
Честно это ?.....


Второе : Если обворовали квартиру с сигналкой ВОХР и она не сработала вообще --- начинаются отмазки -- виновато оборудование или Вы сами не поставили на охрану или дали кому то код снятия и т.д.

Пример :
"Очередной жертвой квартирных воров стал футболист ФК «Кубань» Юрис Лайзанс. Известность ему принесли выступления за московский клуб ЦСКА, в составе которого он стал обладателем кубка УЕФА. Как рассказали «НИ» в ГУВД Москвы, из квартиры футболиста были похищены ювелирные изделия, ценные вещи и деньги на общую сумму 600 тыс. рублей. По словам оперативников, сигнализация, стоявшая в квартире, не сработала. «Преступники подобрали ключи к входной двери и спокойно вынесли вещи, – рассказал сотрудник ГУВД Москвы. – Очень странно, ограбление произошло в воскресенье, а никто из соседей ничего не видел. Странно и то, почему не дала о себе знать сигнализация – либо в ней произошел какой-то сбой, либо преступники ее отключили."(с)

"Получается так, что россияне не могут полностью надеяться на защиту, ставя квартиру на охрану. Подобное произошло и с известным российским актером Владимиром Этушем, квартиру которого ограбили в конце прошлой недели....
....По словам его жены, неисправности в квартирной сигнализации появились за несколько дней до их отъезда на море, но сотрудники вневедомственной охраны не спешили их исправлять. «Система неоднократно давала сбой и делала ложный вызов вневедомственной охраны, – рассказала «НИ» Елена Этуш. – Однако исправлять ее никто не спешил. Перед самым нашим отъездом сигнализация отключилась вообще. Однако вызванный техник заявил, что все работает». Сейчас супружеская пара готовит письменное заявление в Управление вневедомственной охраны ГУВД Москвы с требованием компенсировать сумму похищенного – 330 тыс. рублей. «Мы считаем, что кража произошла из-за наплевательского отношения сотрудников охраны, – продолжает Елена Этуш. – Мы уже обращались к ним устно, но нам отказали даже в компенсации, указанной в договоре. Если после нашего письма нам откажут, то мы будем готовить иск в суд. Подобная безответственность и халатность не должна оставаться безнаказанной».(с)

А сколько таких случаев с простыми людьми ?

Третье :
У ВОХР должны быть дубликаты ключей и они знают все коды и статистику расписания хозяев.
В нашей стране это очень опасно -- где вероятность , что не наведут оттуда или сами не бомбанут --
почитайте где спасла бдительная соседка : http://newspaper.moe-online.ru/view/17263.html
А бывают случаи и веселые для читателей , но не для ...
"Припёрло меня как-то раз по взрослому в машине :-D , а рядом неподалёку проплывал дом родителей моей жены. Знаю, что дома их нет, но у меня ключи и пароль снятия я знаю. Сжимая батоны, влетаю во двор, и вот я уже на верхом на вожделенном белом друге. Сижу, газеты почитываю :-D . Слышу, открывается входная дверь. Затем открывается дверь туалета и я наблюдаю автоматный ствол, который мне направляет в голову чувак в каске и бронике. Хорошо, что я уже сидел на горшке :-D .
Резюмирую - время прибытия - 2 минуты. Не забывайте снимать с охраны. :-D" (с)

Можно много чего написать , но думаю многим это пофиг , а печатать "романы" как то лениво , итак простыня вышла .
Скажу лишь коротко :
Охрана по телефонному проводу который находится в щитке до охраняемой двери(а это чаще всего) -- фигня .
В инете в открытом доступе есть описание приборов и методов ....
Кому надо изучайте поисковый запрос --- "Прищепка" -- найти будет не просто , но захотите найдете , а откровенно давать ссылки я не намерен .
Недорогая Охрана ЧОП по беспроводным каналам -- как один из вариантов убирается глушилкой , при этом не на стадии охраны , а глушится только момент постановки на охрану (достаточно изучить график ) --- у хозяев создается иллюзия что постановка прошла нормально , но сигнал на пульт о постановке не проходит --- все капут .
Плюс все частоты радиопереговоров ВОХР и ЧОП есть в открытом инете -- слушать их перемещения "как два пальца ...."
И т.д и т.п.

Если я где то нарушил правила --- Сорри ! Модераторам можно править .
Пост не научить кого либо плохому , а из серии "Предупрежден -- значит вооружен "

Если в статистике на втором месте стоит сигнализация (после собаки ) --то это совсем не означает , что это сигнализация ВОХР. Есть действительно хорошие сигналки у ЧОПов , но их цена и соответственно надежность совсем другого порядка .

И еще --- я не призываю не ставить на ВОХР -- я лишь хочу сказать , что за эту абонентскую плату 300-600р смешно рассчитывать на серьезность и надежность системы .
А то что многие пишут типа -- "стоит уже три года и ни разу не обворовали ..."
Так у кого то не стояла ни когда и за двадцать лет ни разу не ломились

ЗЫ Про "детсад" --- светодиод с батарейкой конечно сильно Известно уже лет ..цать еще с копеек жигулей Союзных времен . Называется самоуспокоенность .
Лично я когда вижу такое у квартиры , по интернет терминологии-- РЖУНЕМОГУ)))
Представляю как ржут и стебаются над такими воры
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.09.2012, 14:10
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Вы не совсем в курсе. От "рывка" Вас страхует договор с ОВО об их материальной ответственности на сумму в 1,5 млн. рублей. Это стандартная ответственность ОВО.
Если у Вас бриллианты по полу в прихожей не катаются-должно хватить на покрытие ущерба. Это первое.
Второе- наша цель( наша в смысле-жильцов) защитить имущество-так? И если грабитель вскрыв первую дверь и увидев сработку убежит-мне хуже от этого не станет, поверьте.
Лампочку можете рассматривать как угодно, но она как минимум заставит задуматься злоумышленника.
Вы не написали о самом распространенном способе проникновения-"на плечах". Когда входят в квартиру сразу вслед за вами. Буквально на Ваших плечах. Отсюда и название.
Альтернативы ОВО и прочим системам пока нет.
Один знакомый установил корабельный ревун в прихожей. Однажды залезли-вор умер от сердечного приступа прямо на пороге
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
u-215 (24.09.2012)
  #57  
Старый 24.09.2012, 14:27
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Вы не написали о самом распространенном способе проникновения-"на плечах"
Я и говорю все не напишешь .

Хорошо ! Как Вы себе представляете две двери ? Перекрывать тамбур на четыре квартиры ?
Или прям в хате ставить две двери ?
В магазине, банке и т.д. понятно , а в квартире кто это будет делать ?
И смысл какой --- ведь это только от рывка и дебилов . От среднего уровня профи это не поможет ....

Про корабельные ревуны и паровозные гудки это я так понимаю интернет байки Читал....
Бывают конечно единичные случаи --- не спорю , но это не законно ..... и сам можешь инфаркт получить от ложной сработки

Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Вы не совсем в курсе. От "рывка" Вас страхует договор с ОВО об их материальной ответственности
Это то понятно ... и гимор еще тот ....
Я про другое .
Честно ли заявлять Допущено краж: 0 ?
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.09.2012, 14:43
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
У дного моего знакомого в каждой комнате-сейфовая дверь но там бизнес специфический-ему надо. А две двери-у меня. И шумоизоляция лучше и теплее в квартире.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.09.2012, 14:50
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
А две двери-у меня. И шумоизоляция лучше и теплее в квартире.
Дык у меня то тоже две двери И у многих так , только толку что -- сначала идет железная , а затем старая стоковая.
Или у Вас наоборот ? Посмотреть бы)


ЗЫ. Не знаю почему , но пост 55 не показывается полностью --- какой то глюк . Самому поправить не получается
Читается только с цитированием
Просьба к модераторам исправить или удалить .
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.09.2012, 15:18
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Собака ....
Хороший немного натасканный ротвейлер , доберман или овчар лучше любой сигналки )))
А во время отпуска куда собаку? к знакомым в приют?))
тема конечно ушла далеко, есть вариант "советский": дверь самая обычная, окна стоковые, тарелку убрать, кондей демонтировать, машину поменять на отечественную, одежда попроще, у бабушек у подъезда каждый день спрашивать где самый дешевый хлеб в округе, где рынок просроченных консервов и куда можно сдавать бутылки....если не выделяться, то и не полезут
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PANERAI-FERRARI: Развод по-итальянски Ego Новости 32 06.11.2011 13:16
Oris на Authenticwatches.com - развод или нет? panterkin Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 28.09.2010 16:13
Ну вот начался развод по электронке KDV Офтопик 16 25.09.2008 00:32
Revue Thommen за 400 долларов, или очередной "развод" на EBay? Andrew Kuznetsov Другие швейцарские часы 3 14.08.2007 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.