Audemars Piguet Royal Oak Offshore, а остальные курят что ли? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.07.2008, 12:19
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SERGV Посмотреть сообщение
Скорее всего такая продукция рассчитана на людей которые годик или менее поносят их и сплавят их куда-нибудь, как какие-нибудь дизайнерские часы только на другом уровне.
Я считаю, что такая продукция в первую очередь рассчитана на тех, кто наелся уже Патеками, Одемарами и т.п. марками. И хочет чего-нибудь новенького.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.07.2008, 12:27
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ПС. ДеБетюн изобрел свою балансовую пружину. А это о чем то говорит...
Ну Вас просто не узнать. Раньше много раз повторяли, что техническая сторона вопроса Вас мало интересует. Да и в этой теме написали, что на забористость механизма Нау начхать. А тут вдруг балансовая пружина, силиконовый баланс и прочее "внутреннее содержание" стали Вам чего-то говорить
С чего такая перемена взглядов? Поддались чему-то влиянию?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.07.2008, 12:43
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
...Вы начинаете скатываться в область -- это хорошо, а это плохо. Я не ставил такой задачи, сравнить марки по тому или иному критерию..../ ....Сарказм по поводу ДеБетюна, тоже не очень понятен....
Да,... пытался объяснить, почему Оффшор, в отличие от простого "Дуба", мне совсем не нравится - получилось как-то сумбурно.
А вот сарказма к ДеБетюну совсем нет: "незамыленность" употребил как свойство их дизайнеров сделать несколько небольших штрихов, и получить в результате яркие, современные, "свежие" что-ли, часы. Наоборот, это была похвала...
П.С. DB 21 Мaxi Chrono впечатляет, но это уже более спокойный дизайн.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.07.2008, 13:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Ну Вас просто не узнать. Раньше много раз повторяли, что техническая сторона вопроса Вас мало интересует. Да и в этой теме написали, что на забористость механизма Нау начхать.........................
Не, это я не про то, что мне ДеБетюн нравится именно из-за своих тех. примочек. Это про "богатый внутренний мир" ДБ.
Я когда смотрел соперников Оффшору, так или иначе, делал большую поправку на дизайн. Все-таки АР задает тон, вот и подумалось, что ДБ с этой моделью, ну хоть как-то может встать рядом....

А про технику, несколькими постами ранее, SERGV написал, что из молодых ему нравится только Журн. Хочу спросить а чем именно Журн нравится, а другие нет? Было бы интересно, послушать развернутый ответ.

ПС. В последних оффшорах, со своим калибром, исчезла антимагнитная защита - потому, что свой калибр толще чем ЖЛК, я где-то читал возмущенные отклики на это действо. Хотел было сам вставить свои пять копеек, а потом, подумал, я то куда лезу, где мне эта защита нужна будет
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.07.2008, 13:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://harrywinston.watchprosite.com...=15&pi=2606716
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.07.2008, 14:27
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение

ПС. В последних оффшорах, со своим калибром, исчезла антимагнитная защита - потому, что свой калибр толще чем ЖЛК, я где-то читал возмущенные отклики на это действо.
На сайте в описании VOLCANO пишут, что защита есть, а они идут только со своими калибрами! Вечером в книжечке посмотрю.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.07.2008, 14:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Это с Кроноса

Until recently it had a leCoultre 889 base with a Dubois-Depraz chrono module. Nothing wrong with that. The problem was all the voices that wrongly complained about it not being in-house... Bull Shit if you ask me. Why? Simple, the change from the ultra thin with the slightly thicker in-house 3120 has caused the OffShore to loose the soft iron case. This resulted in the OffShore loosing part of its antimagnetic properties. Bet you "OffShore must be in-house" ball busters did not know that. Guess what? The f...ing minute hand still jumps when the chrono is being activated! The true upgrade would have been an integrated movement. What really sucks inside the Offshore is the Dubois-Depraz chrono module and not the base movement. Just take a look at how the minute hand jumps when you activate the chrono (almost half a minute in some cases). The chrono on the Royal Oak does not, it's an integrated chrono... ups, forgot it's not in-house either! Most of the new OffShores like the Volcano, Navy and Safaris with the new 3120 are more susceptible to magnetism. Pretty stupid if we live in a world where this is an ever increasing problem. If you like one of these I would go for an older one and tune it to look like a Volcano or Safari instead. Man, I can't believe I am saying this! Not long ago I would have asked to be burned at the stake for a statement like this!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.07.2008, 14:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Действительно про Волкано на сайте аж два раза написано, есть защита.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.07.2008, 15:20
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Это с Кроноса
Там товарищ вообще какой-то бред несет! Про минутную стрелку, подскакивающую при активации хронографа и т.д.! Говорю, как обладатель уже третьего Оффшора, два из которых с новым механизмом 3126. Ни на старых, ни на новых ничего подобного не было. Или это просто я такой везучий?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.07.2008, 15:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Там товарищ вообще какой-то бред несет! ...............Говорю, как обладатель уже третьего Оффшора, два из которых с новым механизмом 3126. Ни на старых, ни на новых ничего подобного не было. Или это просто я такой везучий?
Ну тогда нет у Оффшоров конкурентов!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
AP, audemars piguet


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 03:25.