Круглые часы на черном ремешке до 80000 рублей - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 06.12.2007, 22:28
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
1) Чем меньше их будет- тем лучше. Тем более модель сняли вообще с пр-ва сейчас- видимо акцент будет на калибр S, карреры и 360-е.
2) Акцент- и правильно делают. Собственно что нужно-то? Чтоб часы ходили, и нормально притом. Поэтому экстремальные проверки ТАГа- это в порядке вещей, я считаю.
3) У омегавладельцев нарекания (если помните отзывы, конечно- в другой конференции) в основном на невежливое отношение в Омега-сервисе, и астрономические цены (там же)
4) Насчет догоняющей- я б так не сказал. По маркетингу у ТАГа, ИМХО- вообще ошибок нет, мощная поддержка LVMH и правильная стратегия. Кроме ценообразования в России в настоящее время- засим всем советую брать ТАГ по всему шарику- благо в избытке его везде.
5) Пафос- сложная вообще штука. Но особой пафосности в Омеге, если честно- не вижу. Да и по оценке "престижфактор"- они на одном уровне.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.12.2007, 09:28
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
1) Чем меньше их будет- тем лучше. Тем более модель сняли вообще с пр-ва сейчас- видимо акцент будет на калибр S, карреры и 360-е.
S и 360 как я понимаю задорого, следовательно немного по количеству - для работы на имидж, а вот карреры на 2824 - те для массовой продажи, потому что не стоят реально столько за сколько их продают, т.к. цена на них идет под лозунгами что ТАГ это круто т.к. калибры S и 360 это ого-го! Простая подмена предмета в процессе так сказать. Омега хоть реально всю механику переводит на пресловутый коаксиал.

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
2) Акцент- и правильно делают. Собственно что нужно-то? Чтоб часы ходили, и нормально притом. Поэтому экстремальные проверки ТАГа- это в порядке вещей, я считаю..
А в этой выносливости не основная ли роль калибра ЕТА, да корпус и детали крепления механизма очень важны, но без работы безымянного (в рамках рекламных слоганов) производителя механизма ничего этого бы не было.

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
3) У омегавладельцев нарекания (если помните отзывы, конечно- в другой конференции) в основном на невежливое отношение в Омега-сервисе, и астрономические цены (там же)
.
А на что в Москве и России из предметов не первой необходимости импортного производства не астрономические цены? (вопрос риторический). Претензии к обхождению в сервисе именно потому, что владелец Омеги расчитывал на бОльшее почтение, а ТАГовладелец видимо изначально готов, что ему расчитывать на облизывание не приходится

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
4) Насчет догоняющей- я б так не сказал. По маркетингу у ТАГа, ИМХО- вообще ошибок нет, мощная поддержка LVMH и правильная стратегия. Кроме ценообразования в России в настоящее время- засим всем советую брать ТАГ по всему шарику- благо в избытке его везде.
.
Главная претензия к ТАГу - неумеренная назойливость в педалировании реальных заслуг компании и нахальное втюхивание мысли, что поэтому все что они производят - такая же достойная вещь. Это давно не так - идет нахальное выкачивание бабла. Омега в этом смысле ничем не отличается.


Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
5) Пафос- сложная вообще штука. Но особой пафосности в Омеге, если честно- не вижу. Да и по оценке "престижфактор"- они на одном уровне.
В ТАГе его (пафоса) вообще нет ни капли. Спортивные традиции - есть, уважение к профессионализму их специализированной продукции - есть, а вот солидности (основной закваски для пафоса) - нету, хоть убейте. Им надо будет сначала полностью похоронить свои спортивные традиции, тогда еще можно будет о чем-то говорить, а на это они не идут, насколько я могу судить.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.12.2007, 16:38
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
S и 360 как я понимаю задорого, следовательно немного по количеству - для работы на имидж, а вот карреры на 2824 - те для массовой продажи, потому что не стоят реально столько за сколько их продают, т.к. цена на них идет под лозунгами что ТАГ это круто т.к. калибры S и 360 это ого-го! Простая подмена предмета в процессе так сказать. Омега хоть реально всю механику переводит на пресловутый коаксиал.=\=\=\=\==\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= Ну здрасте...давай еще вспомним, что патек на кварце делает часы и втюхивает их за немыслимые бабки....и не они одни(f)
.
А в этой выносливости не основная ли роль калибра ЕТА, да корпус и детали крепления механизма очень важны, но без работы безымянного (в рамках рекламных слоганов) производителя механизма ничего этого бы не было.=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= если ЭТА не выставляет авторских претензий- значит согласны с тем, что их калибры перемаркировывают, не так ли? И не какой-то там безымянный пупкин-дрюпкин, а ТН. Это совсем другой вопрос уже(f)
.
А на что в Москве и России из предметов не первой необходимости импортного производства не астрономические цены? (вопрос риторический). Претензии к обхождению в сервисе именно потому, что владелец Омеги расчитывал на бОльшее почтение, а ТАГовладелец видимо изначально готов, что ему расчитывать на облизывание не приходится =\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=я знаю на что, но говорить не буду)))) Насчет почтения- так так как Наталья разговаривает в сервисе на Скаковой с клиентами- можно поучиться не только часовым менеджерам- просто высший пилотаж! Кто обслуживался там- все подтвердят(f)
.
Главная претензия к ТАГу - неумеренная назойливость в педалировании реальных заслуг компании и нахальное втюхивание мысли, что поэтому все что они производят - такая же достойная вещь. Это давно не так - идет нахальное выкачивание бабла. Омега в этом смысле ничем не отличается.=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= да я вот как-то назойливости особой и не увидел....а когда брал свои часы- четко шел на Эль Примьеро- мне на ТН было вообще наплевать с высокой колокольни- это было Самое Дешевое Предложение по легендарному калибру.)))(f)
.
В ТАГе его (пафоса) вообще нет ни капли. Спортивные традиции - есть, уважение к профессионализму их специализированной продукции - есть, а вот солидности (основной закваски для пафоса) - нету, хоть убейте. Им надо будет сначала полностью похоронить свои спортивные традиции, тогда еще можно будет о чем-то говорить, а на это они не идут, насколько я могу судить. \=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=а вот тут не соглашусь. 36-я Монца в YG выглядит солидно, узнаваемо, мощно и необычно для хронографа- до недавнего времени были одни- в кассафорте. А на Тишинке есть простая каррера в золоте, с белой мордой (че-то нигде ее сейчас по каталогам не видно)- лаконично, изящно и так же, узнаваемо. Я уж не говорю про 360-ю, в RG. Так что...тут они тоже молодцы.
Далее- если ты видел мерсовскую модель, хрон- вот уж где пафосности более чем хватает! Очень элегантные часы. И достойны мерседеса.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.12.2007, 18:32
SERGV SERGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Господа хочу немного вмешаться в ваш спор. А что OMEGA на калибре 8500/01 разве не повод поднять цены на часы, престиж и если изволите пафосность. Этот новый калибр по исполнению вполне можно сравнить с BLANCPAIN или JLC. Обратите внимание речь идет о сравнении механизмов, а не брендов. Так что TH c OMEGA и бизко сравнивать нет смысла. Если человек в теме он сразу поймет кто есть кто на рынке. А лохи всегда будут. Любой товар должен продаваться.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.12.2007, 18:39
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Да нивапрос. Давайте ТТХ на эти омеги с 8500, сравнительные таблы с другими, цены и проч- поизучаем. Чем он такой волшебный, и сколько будут стоить симастеры на нем.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.12.2007, 18:47
SERGV SERGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вот характеристики. Хотя симастеров на нем пока нет, но будут.
Отделка на очень высоком уровне.
А волшебного в нем ничего нет, просто классно выполнена работа.

Caliber: Omega 8500
Self-winding movement with Co-Axial Escapement for greater precision stability and durability. Free sprung balance, 2 barrels mounted in series, automatic winding in both directions to reduce winding time. Visible bridges and the oscillating mass are decorated with exclusive arabesque Côtes de Genève.
Power Reserve: 60 hours
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.12.2007, 19:00
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Это не харакетеристики (все, кроме 60 часов PR). А также- где модели (какие-нибудь) с ними и цены.
?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.12.2007, 19:54
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Мне однажды один человек,занимающийся часами сказал, что омега специально поднимает цены на часы... и Будет теперь не везде продаваться Как смешно...Они видимо хотят по престижности и ценам дойти до Ролеха или жлк...
Суждение о том, что этот механизм достоин жлк(sergV заявлял) ну просто смешно....Жлк делали механизмы для патека,вашерона и даже ланге...А омега нечего в этом плане из себя не представляет....
Никогда Omega не будет котироваться на равне с этими марками...Вот увидите...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.12.2007, 20:00
maxima maxima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
Никогда Omega не будет котироваться на равне с этими марками...Вот увидите...
ну дык и слава богу. если бы она стала котироваться на равне с ролексом - сколько бы арабских принцев и прочих террористов погибло выкинувшись в окна своих кибиток от унижения и огорчения.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.12.2007, 20:03
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
ну дык и слава богу. если бы она стала котироваться на равне с ролексом - сколько бы арабских принцев и прочих террористов погибло выкинувшись в окна своих кибиток от унижения и огорчения.
Во-во и я о том же
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
круглые часы, черный цвет

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу часы до 80000-85000 рублей StraniX Советы по выбору часов 34 14.03.2014 14:35
Круглые золотистые часы на кожаном ремешке за 10000 рублей Klinck Советы по выбору часов 3 22.12.2012 23:38
Помогите выбрать часы в бюджете до 80000 рублей saturday Советы по выбору часов 31 15.03.2012 16:25
Первые часы, круглые на ремешке, до 20000 рублей f0xik Советы по выбору часов 46 08.04.2010 15:02
Посоветуйте часы под кэжуал, бюджет до 80000 рублей Lellik Советы по выбору часов 14 22.10.2009 23:26


Часовой пояс UTC +3, время: 12:43.