Вопрос по Millenary - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.08.2022, 13:28
RuslanODS RuslanODS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2022
Адрес: Praha
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 59 раз(а) в 6 сообщениях
Вопрос по Millenary

Добрый день, товарищи!

У меня есть часы из коллекции Millenary. 2002 года выпуска. Недавно делал им полный репассаж. Проблема в том, что стрелка, которая показывает на уровень резерва, изначально не доходила до максимума, а теперь после репассажа, не доходит до минимума. Примерно на четверть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3916.jpg
Просмотров: 199
Размер:	496.9 Кб
ID:	3446093

Фото прилагаю.

Мастер сказал, что это норма, так и должно быть, по другому не получится. Я не большой знаток AP, но мне кажется, что в часах такого брэнда такого быть не должно. Перфекционист внутри меня негодует!

С другой стороны, мастеру не доверять повода нет, так как отдавал ему ни раз намного более сложные часы, да и репутация у него отличная.

Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? А может быть это и не проблема. Знаю, что такой же механизм стоит еще и на одной из моделей Roayl Oak.

Всем спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2022, 08:11
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RuslanODS Посмотреть сообщение
Мастер сказал, что это норма
Да вече на Авито выставили Rolex AК 114210 с фантазийным циферблатом типа Тиффани с криво посаженным безелем. Возможно, это такая же "норма", как и со стрелкой индикации запаса хода AP Millenary на калибре производства JLC. Как правило, стрелка запаса хода начинает движение от края минимума. Как-то вот так:

__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2022, 10:31
RuslanODS RuslanODS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2022
Адрес: Praha
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 59 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Да вече на Авито выставили Rolex AК 114210 с фантазийным циферблатом типа Тиффани с криво посаженным безелем. Возможно, это такая же "норма", как и со стрелкой индикации запаса хода AP Millenary на калибре производства JLC. Как правило, стрелка запаса хода начинает движение от края минимума. Как-то вот так:
Ну да, стрелка, в моем понимании, должна работать правильно и в AP такого быть не должно. Возможно, что в механизме за 20 лет что-то износилось. Но опять же, он бы сообщил о поблеме и я бы выделил финансы на замену необходимых деталей. А он сказал, что по другому сделать никак.
Как я и говорил, мастера знаю давно, он достоточно известный в Киеве и к ниму напрявляли даже из Кристала и других бутиков.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
audemars piguet, millenary, стрелка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Audemars Piguet "Millenary" zvs1001 Audemars Piguet 3 05.09.2013 01:51
Millenary 4101 peyot Audemars Piguet 4 03.12.2011 02:11
Вопрос по AP Millenary MasertiDual Time ЛипатниковФП Audemars Piguet 27 25.04.2010 03:58


Часовой пояс UTC +3, время: 08:39.