Простите, у меня плохое настроение - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.07.2010, 11:43
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Да кстати, все индифидуальные сферы сидят на некой общей оси, так же инертно связанной с этими сферами. Эти оси - их много и порой они соединены и встроены друг в друга - это социумы (социальные группы). Наш часовой форум тоже есть социум, т.е. это тоже ось. Какие то сферы сидят на этой оси с большой связью (владельцы форума, активные форумчане), кто то вобще не связан с осью нашего социума (случаяно зашедшие, не активные пользователи и т.п.), сама сила инертности так же не является постоянной величиной. Она в процессе может усиливаться, ослабляться, теряться вовсе (личность вышла из социума), появляться вновь. Мало того, какждый из участников нашего социума принадлежит так же и другим, порой совершенно отличным от социумов других участников. Это принадлежность к реглигиозным конфессиям, место проживания, политическая ориентация и т.п. К каждой оси у каждой сферы своя персональная инертность. Все оси гибкие и пронизывают между собой множество разных Сфер. Собственно и сами сферы так же передают свое вращение с разной степенью инертности массе осей-социумов.

Вот как то так, в законченном виде я воспринимаю Общий механизм. Не буду уже дальше описывать взаимодействие осей Это уж точно выходит за контекст проблемы уважаемого Оппозиционера
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.07.2010, 11:46
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Т.е. уже известно в какую сторону эту сферу он будет крутить. Таким образом творец вообще не следит кто в какой сфере куда крутит, все уже заранее ясно, вся мудрость во фразе "так сложилось", не более того.
У вас подход фаталиста Отчасти он верен. Однако, известно не то, куда он будет крутить, а то куда он ДОЛЖЕН крутить свою сферу. А вот сможет он это сделать или нет - вот это уже ему пытаться и совершать.

Про "так сложилось" я говорю "так угодно". Понятно же кому угодно Но угодно не то, что бы именно так произошло, а угодно что бы человек встал перед этим выбором. Этот выбор ему дан. Собрать волю, силы и разум в кулак и сделать выбор - вот здесь уже все делает человек.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.07.2010, 11:49
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
У вас подход фаталиста Отчасти он верен. Однако, известно не то, куда он будет крутить, а то куда он ДОЛЖЕН крутить свою сферу. А вот сможет он это сделать или нет - вот это уже ему пытаться и совершать.

Про "так сложилось" я говорю "так угодно". Понятно же кому угодно
Я вас понимаю, смириться с мыслью об определенности сложно, равно как хлебу сложно представить, что его испекут и съедят
Известно куда, известно, что должен, известно сколько прокрутит, все как с хлебом.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.07.2010, 11:50
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Happy, перечитайте мой предидущий пост, я там подправил
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.07.2010, 11:54
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Про "так сложилось" я говорю "так угодно". Понятно же кому угодно Но угодно не то, что бы именно так произошло, а угодно что бы человек встал перед этим выбором. Этот выбор ему дан. Собрать волю, силы и разум в кулак и сделать выбор - вот здесь уже все делает человек.
Это отменяет науку в принципе. Человек - совокупность атомов, атомы - совокупность более мелких частиц, взаимодействия описываются законами, какой тут выбор... То, что в какой-то момент вы оказываетесь перед выбором является просто частью программы, не более того, хотя некоторым приятнее думать, что это они решают что делать итп, пожалуйста, но это не отменяет сказанного ранее, ибо мысли в момент выбора также не появились из ниоткуда, это продукт прошлого опыта, т.е. продукт предыдущих состояний системы под названием человек. А дальше принцип: есть материя, есть начальное состояние, есть закономерности => есть конечное состояние, вот и все.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.07.2010, 11:58
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Добро бывает злым и напротив,зло может быть добрым.
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
И то что добро может быть жестоким (читай злым), и зло может быть мягким и пушистым (читай добрым), тоже согласен.
Вспомнил старый анекдот:
Сидели на крыше две девочки, одна злая, другая добрая и плевали в прохожих…
Злая девочка попала 4 раза, а добрая 6 раз. Вот так добро победило зло :-)

От себя:
Мне кажется всё во что мы верим оно так и есть. Не так ли? ;-)
__________________
"If you love life, don't waste time, for time is what life is made up of." –Bruce Lee
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.07.2010, 11:59
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Happy, наука изучает материальное. То есть всего лишь одну из сущностей в которой воплощается человек. Хранилище разума (мозг) для науки по прежнему кусок мяса, странным образом генерирующий электроимпульсы, а про душу науке и вовсе неизвестно
Так что в моей модели у науки место очень ограниченное
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.07.2010, 12:00
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr.Philips Посмотреть сообщение
Мне кажется всё во что мы верим оно так и есть. Не так ли? ;-)
Чем истеннее верим, тем истеннее оно и "так и есть" Согласен с Вами абсолютно
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.07.2010, 12:05
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Happy, наука изучает материальное. То есть всего лишь одну из сущностей в которой воплощается человек. Хранилище разума (мозг) для науки по прежнему кусок мяса, странным образом генерирующий электроимпульсы, а про душу науке и вовсе неизвестно
Так что в моей модели у науки место очень ограниченное
В том и дело, что наука касается лишь мизерной части происходящего, но она развивается чтобы постигать все больше и больше закономерностей. И мозг изучают, и уже знают какой участок за что отвечает. Я не отрицаю наличия нематериального, однако это не означает, что наука не сможет это нематериальное изучать Так это это все временно. Раньше очень многим вещам придавали божественное происхождение, однако в наши дни наука многое из них объяснила. Представьте, что вы окажетесь в позапрошлом веке с розеткой и микроволновкой (банальная вещь!!!) где-нибудь под Саратовом, разогреете местным еду, как думаете они сей девайс воспримут...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.07.2010, 12:11
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Happy, сегодня наука изучает материальное. Даже с энергией у нее плохо До сих пор с электричеством то не разобрались. Так ведь и нет объяснения - что же это такое - электрический ток.
Согласен с тем что когда то наука начнет внятно касаться энергии, но тогда это будет уже совсем другая наука. Одним словом мы можем понять только то что нам дано понять, и наука всего лишь один из инструментов понимания. Пока тычемся в матераильное Обо всем остальном можем только развивать филосовские беседы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все плохое: финальная голосовалка strapsimus Офтопик 7 27.08.2015 09:34
Мако или Рэй? (простите, если ворошу давно обмусоленное) boris1022 Orient 36 07.06.2015 21:27
Что за часы? Плохое качество фото romjkee Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 18.06.2014 23:15
Что это за часы на руке (плохое фото) Crrokodile Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 02.12.2012 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 12:05.