Сладкая жизнь без криминала. Москва, XIX век. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.07.2010, 18:50
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,320
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Во многом babangida прав, работники милиции стали наверное главными раздражителями на массовых мер-ях и провоцируют насилие.
Так как на протяжении более 15 лет силовые структуры превратились в подобие преступников - это и дубинки и вымогательство взяток и прочее.
Как будто не свой народ, жён, дочерей, сыновей охраняют а в командировке на враждующей территории.
Оружие надо разрешить, когда с милицией порядок будет.
Самосуд не поможет, но и вера в справедливость закона подорвана до "немогу".
Вот именно хоть один разумный человек нашелся! Поймите не население должно с пистолетами наперевес давать отпор преступникам, этим должно заниматься государство в лице МВД, а не деньги с граждан выбивать, ведь если у нас что-то происходит в милицию мы бежим в последнюю очередь, все стараемся решить с воими силами, потому что в милицию никто не верит, вот народ и хочет вооружаться, но это пака о двух концах, особенно у нас в стране. И если у нас правоохранительные органы будут заниматься тем чем должны, то думаю вопрос о воружении граждан бы не возник даже. Да и как им не превратиться в них если бывшие братки подались туда и на вопрос зачем вам это, так мы там тем же чем и прежде занимаемся, только на законных основаниях.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.07.2010, 18:52
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Да в общем, не могут наверху не знать статистики. Конечно там знают, что с легализацией огнестрела уровень преступности
Господа, не стреляйте, но по-моему уровень преступности от внезапной легализации оружия не падает. От легализации оружия растет хаос. Уровень преступности падает от работы защитных механизмов общества, от социальной уравновешенности, от возможности политических решений своих проблем.

На диком Западе уровень преступности упал только с приходом Шерифа. В полном оружия NY 70-х преступность уменьшилась только тогда, когда ПОЛИЦИЯ под колоссальным Политическим давлением взяла преступность и оборот оружия под строжайший контроль, и когда были уменьшены социальные дисбалансы. В СССР при запртете на оружие относительную безопасность обеспечивали работающая милиция и более-менее сбалансированное общество (в таком, ксати, и оружие разрешить можно).

В приведенной выше лоббистской статистике ничего подобного не учтено. "Мэрия города Кеннесо, штат Джорджия", "за два десятилетия после отмены"...
В Литве начала 90-х было напряженное, трудное время и судя по графику сейчас уровень преступности просто вернулся к советскому. В Канаде с середины 90-х неуклонное снижение преступности после всплеска.
Штаты, в которых оружие ограничено, как правило самые социально стратифицированные и "эмигрантские" и сводить уровень преступности в них к запрету на оружие не умно. Хотя бы потому, что там оно запрещено не из-за глупости - дураки не беда Америки. А там где оно разрешено - оно разрешно очень и очень давно. Оружие разрешают, но тогда, когда страна готова. Как Эстония на пике развития. А не когда народ в двадцатилетнем шоке, куча противоречий и полный разлад.

Я за расширение перечня оружия по лицензии. Но за обязательное лицензии, даже при той ситуации с лицензиями и незаконным оборотом, которая сейчас есть.
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Так людей и машины давят, и током бьёт
Машины давят, потому и нужно получать права на управление даже ими. Можем, конечно, права отменить, все равно ж среди них есть липовые...
Только машины все равно в основном будут ездить. Оружие же оно только убивает. Это более серьезная вещь.
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Джефферсон говорил "оружие нужно народу, чтобы противодействовать диктатуре государства" Но это вообще секрет.
Во время Американской Революции он это говорил. Да.
Еще при становлении греческих полисов частное оружие играло некую положительную политическую роль. Во времена феодализма тоже. Нам сейчас в такие отношения пускаться и не стоит imho. И вообще эта формула двадцатым веком сильно потрепана.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.07.2010, 18:53
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Давайте о хорошем. Вот собрался жениться я. друг говорит- подарю Панераи. я ему- да не надо мне Панераи. подари гранд сейко механику, очень я их хочу. и дешевле. а он мне- не е.и мозги, что хочу- то и подарю. как жить с этим?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.07.2010, 18:54
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
В милиции сейчас как - идут туда в основном дети милиционеров чтобы в армию не попасть.
Сосунки по 18-19 лет, папа начальник, мне всё можно, вот и стреляют из травматик. Раньше брали по рекомендации и направлению коллектива и проверка даже по линии жены, а сейчас?
Законы ужесточить до такого же "беспредела", применил травматику в общественном месте, нарушил порядок - 3 года уборка улиц, чтобы общественное место полюбил.)
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.07.2010, 18:56
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Давайте о хорошем. Вот собрался жениться я. друг говорит- подарю Панераи. я ему- да не надо мне Панераи. подари гранд сейко механику, очень я их хочу. и дешевле. а он мне- не е.и мозги, что хочу- то и подарю. как жить с этим?
Легализация оружия решила бы проблему .
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.07.2010, 18:58
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Господа, не стреляйте, но по-моему уровень преступности от внезапной легализации оружия не падает. От легализации оружия растет хаос.
Раньше по дуроскопу шли иногда передачи типа "К барьеру" или "Воскресный вечер" с Соловьевым, иногда темы про легализацию оружия поднимались. Приглашались туда люди сведущие, чтобы представлять обе стороны, как противников так и сторонников. В общем доводы сторон были такие, и тут они уже звучали:
Сторонники легализации: везде где легализовали оружие урвень преступности резко снизился, везде где вводился запрет на оружие уровень преступности рос
Противники это не оспаривали кстати, у них основным аргументом являлась расовая непоноценность русских, мол нельзя этим дуракам оружие давать, перебьют друг друга
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.07.2010, 18:58
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,320
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Давайте о хорошем. Вот собрался жениться я. друг говорит- подарю Панераи. я ему- да не надо мне Панераи. подари гранд сейко механику, очень я их хочу. и дешевле. а он мне- не е.и мозги, что хочу- то и подарю. как жить с этим?
Поздравляю, мне бы таких друзей! Берите Панераи, походите, не понравится всегда же можно продать и купить себе Сейко, а вообще дареному коню в зубы не смотрят. Берите, а то в следующий раз не подарят.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.07.2010, 19:00
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
1-й член парламента

Да, я согласен, что дерьмо –
Наш стыд, проклятье и клеймо,
Позорные страницы...
Но для чего, хочу я знать,
Сюда понадобилось звать
Спеца из-за границы?..

2-й член парламента

Дерьмо, конечно, не «Dior»,
Но этот запах с давних пор
Привычен для народа.
А дай народу кислород –
Не задохнется ли народ,
Хлебнувши кислорода?..

3-й член парламента

Долой пластмассу и стекло!
В дерьме уютно и тепло,
Хотя и сыровато.
Ударит лютая зима –
И мы без теплого дерьма
Повымерзнем, ребята!..

4-й член парламента

Не знаю, кто и что решил,
Но я бы лично не спешил
В делах такого рода.
Ведь речь не просто о дерьме,
А о дерьме – прикинь в уме! –
Великого народа!..

5-й член парламента

Кому не любо жить в дерьме
Пусть коротает век в тюрьме!.
Искореним бунтарство!..
Кто объявляет бой дерьму, –
Тот посягает на саму
Основу государства!..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.07.2010, 19:03
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,320
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Раньше по дуроскопу шли иногда передачи типа "К барьеру" или "Воскресный вечер" с Соловьевым, иногда темы про легализацию оружия поднимались. Приглашались туда люди сведущие, чтобы представлять обе стороны, как противников так и сторонников. В общем доводы сторон были такие, и тут они уже звучали:
Сторонники легализации: везде где легализовали оружие урвень преступности резко снизился, везде где вводился запрет на оружие уровень преступности рос
Противники это не оспаривали кстати, у них основным аргументом являлась расовая непоноценность русских, мол нельзя этим дуракам оружие давать, перебьют друг друга
Чушь! Это все от скудоумия, лишь бы не заниматься своим делом. В первою очередь нужно соблюдение ЗАКОНА, именно ЗАКОНА, как во всех нормальных странах, просто у нас государство такое, лишь бы ничего не делать чтобы населению хорошо жилось, проше очковтирательсвом заниматься, бюрократия одним словом.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.07.2010, 19:18
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
В данный момент я против оружия у населения, пока не наведем порядок там, кто его носит по закону - в милиции и армии.
Разрешить не долго, но многим разрешили слишком много и расплодили их, у нас население уменьшается, а работников МВД всё больше.
И главными преступниками на улицах стали люди в погонах, так теперь что их - стрелять.
Преступников не так уж много - по учётам у каждого по месту проживания можно мильетона поставить. А толку, они же сразу протоколы побегут составлять по админкам.)
Вернуться в нашу историю просто необходимо и перенять всё лучшее.
А смотреть на полицию в Африке (я думаю дубинки от них) или в Китае (количество от них)) нечего.
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Трифон за это сообщение:
Мэлмэл (15.07.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
А кто чем на жизнь зарабатывает? babay78 Офтопик 20 15.01.2010 23:07
Москва-США-Москва и Ball Watch Antoxa-77rus Общий раздел 5 05.10.2009 02:53
Сладкая парочка Masterpiece GROMADA Maurice Lacroix 18 30.09.2009 19:05
"Сладкая парочка" dim Другие российские часы 6 02.08.2008 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 15:50.