Обзор + Фото Swiss Military Hanowa Freedom Vintage - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2011, 05:34
Аватар для RVA
RVA RVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Обзор + Фото Swiss Military Hanowa Freedom Vintage

Swiss Military Hanowa
Freedom Vintage
Ref# 06-5139-04-003 (USA)
Ref# SM12069JSA.H14M (Могу ошибаться, брал из ClockShop.ru)

Писать о бренде много не буду. Если я не ошибаюсь, коротко можно охарактеризовать так: Одна из самых недорогих Швейцарских марок. Я лично предпочту ей японцев за те же деньги, однако многим важно видеть заветные два слова "Swiss Made" на циферблате.
Насколько я знаю, марка выпускает свои часы только в Швейцарии. Механизмы в основном кварц, ISA / Rhonda. Может есть и ETA, но мне в руки такие не попадались.

Отличительной чертой описываемой модели является отделка нержавеющей стали под старину, что придает часам особый шарм военного трофея.

Мой друг, сделал отличное фото этой модели, которым я спишу поделиться:


Я тоже сделал также одну фотографию, на скорую руку, сразу после покупки - не столь художественно, но т.к. фотографий в интернете этой модели практически нет, думаю, лишней не будет:


И еще одна фотография, на этот раз с одного из буржуйских форумов. Именно после этой фотографии мы загорелись подержать их в руках:


К сожалению, сказок не бывает, и покрытие оказалось краской с лаком. Может я и ошибаюсь, но уже через пол года активной ежедневной носки основные подверженные износу места затерлись до блеска.

Заявленной водостойкости в 10 АТМ так же верить не советую. Часы у друга утонули. Механизм пришел в негодность из-за попавшей в него влаги.
Правда, он все-таки склоняется к тому, что случайно в воде зацепился и открыл заводную головку.

В любом случае, как я вычитал на этом форуме, на часы во время обычного плавания может воздействовать до 15 АТМ.
Я предпочитаю купаться только в дайверах с завинчивающимися заводной головкой и задней крышкой.

Иначе, все-равно есть шанс получить как-минимум запотевшее стекло.

Резюмирую так: если хотите носить что-нибудь винтажное - добро пожаловать на eBay, где можно купить часы времен войны за вполне сопоставимые деньги.
Эту модель советую все-таки обойти стороной, т.к. на то, что мы ожидаем от двух заветных слов "Swiss Made" на циферблате, рассчитывать не стоит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RVA за это сообщение:
sls63amg (22.04.2011), Пушер (15.04.2011)
  #2  
Старый 15.04.2011, 10:22
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Нормальные часы. Судя по снимкам -- благополучно пережили бомбардировку если не урановыми бомбами, то, по меньшей мере, напалмовую атаку. А есть фото новых? )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2011, 10:27
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Нормальные часы. Судя по снимкам -- благополучно пережили бомбардировку если не урановыми бомбами, то, по меньшей мере, напалмовую атаку. А есть фото новых? )))
ну как же вы невнимательно читали пост ТС
Цитата:
Сообщение от RVA Посмотреть сообщение
Отличительной чертой описываемой модели является отделка нержавеющей стали под старину, что придает часам особый шарм военного трофея.
так что в оригинальности часам не откажешь пусть и ненадолго судя по впечатлениям ув. RVA
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2011, 12:05
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Я думаю, что все патриотично настроенные швейцарцы в свободное от работы время должны ездить по миру, отыскивать часы Hanowa и сошкрябывать надпись "Swiss Made" с циферблатов этих часов, дабы державу не срамить... Очень сильно я сомневаюсь в их истинно швейцарском происхождении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2011, 12:44
Аватар для RVA
RVA RVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uscoff Посмотреть сообщение
Я думаю, что все патриотично настроенные швейцарцы в свободное от работы время должны ездить по миру, отыскивать часы Hanowa и сошкрябывать надпись "Swiss Made" с циферблатов этих часов, дабы державу не срамить... Очень сильно я сомневаюсь в их истинно швейцарском происхождении.
Ну зачем же так категорично. Именно эта модель вышла не очень неудачной.
Однако Hanowa делает не самые плохие часы, смею Вас заверить.
И, в отличии от скажем Jacques Lemans, не вставляет в свои часы "доработанные" китайские механизмы а-ля Claro 888 под видом Швейцарских.


Обошлись мне эти часы в 5000 рублей. Сколько заплатили, на то и получили.
За эти же деньги можно было купить Casio или Orient и ходить с ним несколько лет. Рабочая лошадка без нареканий нет. Но и эмоций от Рабочей лошадки особо нет. В часах же, главное, чтобы они радовали хозяина. Зацепили, стало интересно в руках покрутить - купили покрутили.

Была бы такая же тема на форуме в то время, вероятнее всего купили бы что-нибудь другое.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RVA за это сообщение:
RuSnnov (04.04.2012)
  #6  
Старый 16.04.2011, 06:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
У производителя Hanowa запомнилось доброе отношение к пользователям: пару лет назад что то спрашивал у них по эл.почте(отправлял на почту с доменом ch), ответ получил в течении 2-3 дней. На заданные несколько раз вопросы к Тиссо ответа до сих пор жду, вот и думайте какой швейцарец к нам лучше относится..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
RVA (16.04.2011)
Ответ
Метки
quartz, винтаж, swiss military hanowa


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military от Hanowa jeka121 Советы по выбору часов 18 09.01.2017 14:46
Swiss Military Hanowa Bacek Другие швейцарские часы 18 07.12.2014 15:44
SMW / Swiss Military Hanowa savyalov Другие швейцарские часы 2 04.04.2011 14:05
Вопрос о часах Swiss Military Hanowa fen Другие швейцарские часы 1 31.10.2009 21:18
Swiss Military by Hanowa? Vanilla Другие швейцарские часы 11 09.01.2008 16:38


Часовой пояс UTC +3, время: 19:13.