Powermatic silicium (Tissot Gent) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Результаты опроса: вы видите реальную разницу между часами с Si и без?
да 7 46.67%
нет 6 40.00%
Si - это удорожание, не имеющее практической ценности 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.05.2022, 10:23
Dimkesh Dimkesh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2021
Адрес: Russia Moscow region
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 379 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Но если «плюшка» есть, и тем более особо не видна в цене, то грех ей не пользоваться.
Напоминает логику Джефа Питерса, продававшего чудодейственный песок для того, чтобы потерев им керосиновую лампу, она б никогда не взорвалась) хотя керосин и так не взрывоопасен...

Пока балдею от приобретения) нравится компактность, вес (не легкие - не люблю невесомые) и, главное, точность хода. Оставлял в коробке на 48 часов - отстали на 2 сек(!), причем носил их до этого часа 3 и часы явно были недозаведенные; вчера подзавел вечером, за 12 часов - плюс 1 сек. Не то что Ориент Стар мой - может идти от +14 до минус 15 сек в день, что влияет на их ход - я пока так и не понял, все по настроению видать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 160
Размер:	333.7 Кб
ID:	3408443  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimkesh за это сообщение:
artist57 (16.05.2022)
  #12  
Старый 17.05.2022, 09:55
Ivscherbakov Ivscherbakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 237 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimkesh Посмотреть сообщение
Цвет синий, браслет (на ремне на моей руке 20.5 см как то совсем уж сиротливо смотрятся, равно как и кварц - тот совсем негарабитный, заметно тоньше).

Часы хорошие судя по отзывам. Но и судя по ним же, Свотч групп не раскрывает своих секретов по антимагнитности или срокам репассажа. Либо отличий от "железных" спиралей нет совсем, либо они такие же, как на более люксовых брендах... И тогда "зачем платить больше"?
Это не антимагнитные часы... антимагнитная только спираль, точнее узел баланса.
Часы сами по себе не дорогие (касаемо швейцарцев)... особо то альтернативы нет.
Репассаж раз в пять лет.
На счет платить больше - тут все фломастеры разные... кому то достаточно отделки тиссо, она далеко не безупречная, НО как по мне вполне неплохая, а кому то и омеги не весть что.
Так что тут вы/мы платим не только за спираль или антимагнитность, а за все в купе.

P.S.
Мой экземпляр часов ходил примерно -3.5сек в сутки... на протяжении года. Даже когда надевал другие часы, эти не останавливались практически ни на день... за весь год ход был очень стабильным. Считаю, что мех очень не плохой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivscherbakov за это сообщение:
Dimkesh (17.05.2022)
  #13  
Старый 17.05.2022, 10:02
Dimkesh Dimkesh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2021
Адрес: Russia Moscow region
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 379 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivscherbakov Посмотреть сообщение
Это не антимагнитные часы... антимагнитная только спираль, точнее узел баланса.
.
Так в чем разница по-вашему между антимагнитными часами, часами с антимагнитной спиралью/узлом баланса и неантимагнитными часами с условными 4800А/m (хоть какая-то защита предусмотрена стандартом)? желательно в цифрах.

P.S. мои за прошедшие 24 часа идут в ноль (днем было плюс 1 сек, за ночь нивелировались).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2022, 15:24
Ivscherbakov Ivscherbakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 237 раз(а) в 90 сообщениях
Как по мне...
Антимагнитные... это часы на ход которых не влияют магнитные поля... как пример омега с их 15000 гаусс
Т.е. на ход часов не влияет ничто... ни рамки метро, ни огромные динами акустической системы ни спец приборы

Часы с антимагнитной спиралью... это часы на ход которых практически не влияют "бытовые" магнитные поля... рамки метро, огромные динами акустической системы... т.е. ход часов остается стабильным +/- от ТО до ТО
Это всякие часы типа powermatic80... т.е. при мощном магните они все равно остановятся, т.к. остальные части калибра могут намагничиваться.

Не антимагнитные... всевозможные часы подверженные намагничиваю... например Восток 24хх калибры как таковые или всякие там seiko...

Пример, имею пару часов ЧЧЗ... одни с датой... обычные... ход примерно +9...+10 сек в сутки, НО через дней 10 хождения через рамки утром и вечером начинают убегать сильнее... примерно +40 сек, т.к. часы "не антимагнитные". Вторые без даты и с антимагнитной вставкой в крышке... ход примерно такой же, НО при таком же режиме использования, т.е. рамки утром и вечером, ход часов не меняется кардинально.

Кстати... поздравляю с приобретением... хорошие часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivscherbakov за это сообщение:
Dimkesh (17.05.2022)
Ответ
Метки
powermatic 80, silicium, tissot automatic


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gentleman Powermatic 80 Silicium от Tissot Ego Новости 45 26.01.2023 11:44
Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Silicium directeur Tissot 7 09.03.2022 10:11
Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Silicium Mx110 Tissot 4 04.03.2020 09:55
Longines Conquest или Tissot Powermatic Silicium Palich86 Советы по выбору часов 171 03.03.2020 21:57


Часовой пояс UTC +3, время: 16:23.