Поиск работы в сфере дизайна часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.08.2020, 07:17
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
2 большие разницы
Про новшества в механизмах я ничего не писал, у меня конечно есть идеи касающиеся механизмов, но у меня нет ни знаний в этой области ни оборудования для создания механизмов. Во первых ювелирное дело и 3д это основа моего заработка, раньше я был непосредственно ювелиром, сейчас уже 3 года больше в 3д, но учится конечно можно много всему и во всем, но на данный момент я и так делаю все сам, всеми этапами занимаюсь я лично, я считаю что это не правильно, и это очень сильно выматывает, учить все и быть одним за весь коллектив это бред. Я показывал ни одному человеку моего окружения, включая и ювелиров, ни один не отозвался в плохом смысле, в негативном ключе говорят лишь то, что это сложно, что зря я это затеял и надо было начать с чего попроще, если речь о часах. Где я писал что он так уникален? все что я думаю о их внешнем виде я писал до этого и нигде я не сказал что это что то сверхуникальное, я лишь говорю про то, что рынок разных стран не похож друг на друга, в частности я это точно знаю по ювелирным изделиям, но часы можно тоже более менее сюда притянуть, отсюда вывод что скорее это не нацелено на рынок РФ, особенно учитывая ценообразование. По поводу боязни я уже не раз написал, что речь о том что можно использовать проекты как портфолио и отсылать всем подряд, кого то да зацепит и кто то да пригласит, но если Вы не понимаете что слать свои идеи всем подряд на почту не зная что с ними будет в дальнейшем (ведь никаких патентов нет, пока не сделан хотя бы 1 реальный прототип), то тогда я не знаю как Вам еще объяснить..
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
крутится или работать в этой среде.
И про это я уже тоже писал, что я этого и хочу и готов быть хоть кем то для начала, но если нету никаких вакансий у нас в стране, куда идти крутится то??
И по поводу 3 проектов, да, это не много, но все это делалось не за неделю и даже не за месяцы. Проекты включают абсолютно все детали с нуля, не считая механизма, к слову я даже насчет застежки-бабочки долго сомневался и пытался искать уже готовые подходящие по качеству и виду застежки в продаже, но кроме китайских копий Tissot, Ulysse Nardin, Panerai и тому подобных ничего нет, и даже эту застежку я делал с нуля. , помимо этого эти проекты не так просты как можно подумать, их конструктивная особенность в том, что на этапе изготовления на основе одних и тех же часов можно делать абсолютно разную тематику, космос, природа, ювелирное изделие, морская тематика и так далее, так что я бы не расценивал это как маленькая коллекция, при желании можно много чего придумать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.08.2020, 08:31
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Извините меня, но у вас много слов и мне кажется вы не всю картину показываете. Вы еще не сделали не одного прототипа хоть дешевого хоть дорогого а уже утверждаете что быть самому за коллектив это бред. Далеко пойдете с таким отношением. Что то мне сдается что ваше увлечение и проект имеет для вас чисто финансовый интерес. Вы утверждаете что нет вакансий и рынка для вас в России. Позвольте просто спросить, а кем вы хотите работать, как должна называться ваша специальность?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2020, 08:42
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
утвержаете что быть самому за коллектив это бред. Далеко пойдете с таким отношением.
С каким отношением? Да я это утверждаю, а что можете оспорить? интересно было бы услышать)) Я сам придумываю дизайны, я сам делаю 3д модели, я сам печатаю прототипы на фотополимерном принтере, я сам занимаюсь изготовлением деталей на чпу фрезере, благо он у меня есть, я сам покупаю различные материалы и экспериментирую с ними, я сам занимаюсь обработкой деталей, я сам занимаюсь литьем, но благо для литья из тугоплавов у меня есть знакомый который мне помогает. Здесь как я раз больше чем уверен, что например Вы этого точно не делали, в смысле настолько разностороннюю работу, и я как тот у кого есть такой опыт говорю, что это не правильно и так быть не должно, я устал от этого и хотел бы хотя бы просто попробовать поработать в этой сфере, не важно кем. Начинал я это увлечение как просто желание сделать именно свои часы, вообще без всяких мыслей, сейчас же, когда у меня за плечами столько потраченного времени и денег, да финансовый интерес меня очень волнует, но это что то значит? не смотря на это, мне при любом раскладе нравится то что я делаю и нравится то, что у меня получается. Кем бы хотел быть? Дизайнер, конструктор, полировщик, возможно сборщик механизмов, но тут нужно обучение.
Иван, Вы все переиначиваете на тот смысл, что ДЛЯ МЕНЯ такого тут в РФ ничего нет, но это же не так)) Вы хоть перечитайте внимательнее что я писал, речь о том, что просто нет у нас в стране востребованности в таких специальностях, и про рынок тоже самое... такое ощущение что Вы либо не понимаете про что я говорю, либо не хотите понимать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.08.2020, 09:14
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Знаете, а займитесь лучше настольными\настенными часами? Более крупные механизмы, больше простора для приложения своих рук с меньшими (большими) допусками, больше спрос на декоративные и художественные приемы. Может это ваше?
Набьете руку и на наручку переключитесь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2020, 09:34
Watch fan Watch fan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Voronezh
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,488
Поблагодарили 823 раз(а) в 67 сообщениях
Простите за не скромный вопрос - сейчас вы где работаете и какое образование? Много сказано, кроме этого. Если Вы ювелир, то находитесь в околочасовой среде. Если Вы воплотили идею в 3Д и делаете что-то руками, на станке, как я понимаю, то у Вас есть какой-то опыт. По какой причине появились эти проекты? Я, например, интересуюсь часами давно, очень хочу научиться ремонтировать как часовой мастер. Однако, понимаю, что для этого нужно найти школу, в которой обучили бы профессионально. Руки до этого пока не доходят( А вот разрабатывать дизайн часов я не хочу, т.к. понимаю, что чего-то интересного, скорее всего, я не придумаю, хотя фантазией не обделена) Строго имхо) Со всем уважением к Вам и вашему увлечению!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.08.2020, 10:03
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
настольными\настенными часами?
Знаете, здесь дело вот в чем, Вы уже начинали эту тему о том, что в мире есть много и дизайнеров и кого только нет, но это не повод не пытаться сделать что то свое, массово появляются все новые и новые те же часы, что китайские, что не китайские, и если говорить честно, то подавляющее большинство вообще не вносят ничего нового и оригинального, да есть усложнения, да есть ювелирные новинки, да есть новые дизайны, есть новинки в материалах, но это меньшинство если брать всю часовую индустрию, но не смотря на это, даже не оригинальные вещи все равно находят своих покупателей. Про себя я могу сказать точно, что мои проекты возможно найдут заинтересованных, они действительно выглядят оригинально, по крайней мере подобного я не находил (это в основном касается корпусов), но и ничего вызывающего, это не тот случай когда это что то артхаусное или абстрактное, что действительно нравится единицам. Так вот это я все к чему, возвращаясь к вопросу о настольных часах, почему я занялся наручными. Потому что в первую очередь, лично для меня, часы это предмет стиля, работая с ювелиркой для меня это смежное направление, и если уже на начальном этапе возникает вопрос, а нужно ли будет это кому то, то что говорить о настольных часах? Я думаю, что спрос здесь в разы меньше, к тому же на это уйдет немало времени на изучение часовой механики, моделировании этого и производство. Мне например нравятся настольные часы от MB&f, но все же я не верю что это несет бОльшие перспективы, чем наручные. Извиняюсь за много букв, чето по краткому не получается у меня))

Цитата:
Сообщение от Watch fan Посмотреть сообщение
где работаете и какое образование?
Если интересно мне 26 лет. У меня законченное В/о химика в части техносферных объектов, когда я учился я сразу понимал что это не мое, и так получилось что во время учебы я познакомился с ювелиром, параллельно с учебой пошел учится ювелирке, потом работал в ней, потом начал заниматься 3д моделированием, да, был и оператором чпу, за это время я покупал себе и станки и литейные машины и много чего. Сейчас я работаю 3д моделлером в мастерской. Причина появления? даже не знаю)) хотелось сделать что то свое, сейчас хочется сделать из этого бренд, это я конечно забегаю вперед, но говорю честно как есть.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.08.2020, 10:04
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Уважаемый, я все прекрасно понимаю. Не совсем понятна ваша реакция. Никто ничего не видел и не имеет представления о чем вы говорите (ваш проект) все основано на моем воображении, не больше. Но каждый раз когда вы слышите то что вам не нравится, посыл ваших постов меняется. Не надо думать что вы так уникальны, так как я тоже сам танцую сам пою и сам билеты продаю ( графика, ювелирка, лазерные и ЮВ принтеры, производство на прессах, гальванирование, нанесение принтов и уборка за собой и за тем дядей- это все часть моей работы) И если вы думаете что заграницей вас ждут то вы ошибаетесь. Тут ждут и ищут тех кто может делать все за троих а получать поменьше. А когда ты в силах зарекомендовать себя, вот тогда к тебе начинают относится по другому. Вот мне и видится что часов у вас готовых нет в руках а вы уже хотите разбить производство и быть во главе поекта. Звучит как то странно. Может вы нас просто тролите? Столько слов и высказывание и все вас не понимают.
Желаю вам удачи в осуществлении вашей мечты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IvanKettler за это сообщение:
Javier (18.08.2020)
  #28  
Старый 18.08.2020, 10:15
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Уважаемый, раз вот это пишите, то очевидно что вы не понимаете. Посыл моих постов везде одинаков, как вы расцениваете это, это ваши проблемы. И то что вам там видится это так же ваши проблемы, я говорю об одном а вы всё переиначиваете на тот лад что я возомнил о себе тут непонятно кого, когда я спрашиваю только о каких то возможностях и вариантах работы. Я говорю о том, что делаю все сам и адекватно понимаю, что так быть не должно, что в итоге это все надоест и вообще ничего не сделается, должно быть какое то минимальное распределения труда, но как его добиться и с кем, в моих условиях, я и пытаюсь выяснить, но речь вообще-то хотя бы о простой работе, а не о помощи в воплощении моих задумок. А то что на вас нагрузили работы за троих, так это вы нашли такую работу, причем тут я? если я найду такую, то это будут мои проблемы, которые здесь по моему вообще не должны обсуждаться.

Каждый раз, какой то посыл.. ахах, можете конкретно указать о чем вы говорите? я перечитал, и вижу только от себя подробное разъяснение каких то моментов чтобы не было разногласий и была одна тема для обсуждения, но нет вы опять всё на свой лад..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.08.2020, 10:16
Watch fan Watch fan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Voronezh
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,488
Поблагодарили 823 раз(а) в 67 сообщениях
Это здорово, что Вы хотите сделать что-то своё!) Другое дело, что это нелегко. Одновременно с развитием технологий и интернета, это очень непросто! Желаю Вам успехов в достижении благородной цели! Попробуйте реализовать Ваш проект на этом форуме. К сожалению, больше не могу ничего путного подсказать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watch fan за это сообщение:
Ogfresh (18.08.2020)
  #30  
Старый 18.08.2020, 10:28
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ogfresh Посмотреть сообщение
Я думаю, что спрос здесь в разы меньше, к тому же на это уйдет немало времени на изучение часовой механики, моделировании этого и производство.
Механика она одинаковая, моделирование примерно тоже, разница в масштабах. Вообще действительно непонятно, ваш интерес лежит в механизмах или отделке и дизайне? Это сильно разные вещи. Начните с малого, декорируйте готовые механизмы и стройте из них штучные часы. Благо у вас для этого есть вообще все навыки и опыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование для работы в часовой сфере MzM Общий раздел 4 16.11.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.