Подарок внуку на ДР - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.06.2017, 13:58
Аватар для KY3EH2007
KY3EH2007 KY3EH2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Russia, Siberia
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rtrekm Посмотреть сообщение
А вот, напимер. http://presidentwatches.ru/watches/c...hock-aw-590-1a
По-моему очень симпатичные и аккуратные часики. Может попервоначалу "читать" будет тяжело. Но, я думаю, привыкнет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AW-590-1A.2000x2000.jpg
Просмотров: 45
Размер:	41.7 Кб
ID:	1824516

Ничего не видно, тяжелые для восприятия часы. Эти "дырки" маленькие, к тому же мешают стрелки считывать...
Хотя это всё субъективно, может кому то удобно.
__________________
Citizen CC3020-57L Satellite Wave // Longines Conquest L3.677.4.58.6// Casio Rangeman GW-9400-1E// Hamilton Khaki Field Day-Date H70505753
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2017, 14:16
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KY3EH2007 Посмотреть сообщение
Ничего не видно, тяжелые для восприятия часы. Эти "дырки" маленькие, к тому же мешают стрелки считывать...
Хотя это всё субъективно, может кому то удобно.
Ровно такого же мнения! Отказался от часов такого плана.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2017, 15:14
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rtrekm Посмотреть сообщение
А вот, напимер. http://presidentwatches.ru/watches/c...hock-aw-590-1a
По-моему очень симпатичные и аккуратные часики. Может попервоначалу "читать" будет тяжело. Но, я думаю, привыкнет.

Да, пацан очень спортивный, запястье узкое
Нус смотрите сами, все варианты хороши, но имхо все равно лучший 2900, эт мое субъективное мнение)
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2017, 18:04
Korobasik Korobasik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Подольск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 83 раз(а) в 34 сообщениях
А вот механику то зря раскритиковали...
1. Надо бы уточнить, что за пацан?
2. Ныне у детишек уже во всю мобильники в карманах и к примеру электронные часы могут стать не интересны... А может и вообще ни к чему...
3. Очень важно, как именно преподнесен подарок и кем!

Мне например впервые механика на руку попала примерно в те же годы, счастлив был до соплей и берег!
Часики были не дорогие, "Слава"... WR<0, стекло тоненькое, с датой...
Само собой часы для мальца должны быть упрочненные, водостойкие и не дорогие, ибо жить им вероятно не долго, но подумайте, что Вы хотите подарить внуку?
Многофункциональный инструмент, аксессуар, игрушку, временные понты, может урок?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2017, 18:40
Taz0vod Taz0vod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: СПБ
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Механику 10 летнему? Хм... Даже не знаю что и написать. Один удар портфелем по часам и всё... а как помню, в нашей среднестатистической школе, у нас даже стулья с партами, которые к полу/другим партам не были прикручены болтами, летали на переменах.
Какие часы без разницы, но я считаю, что дорогие в 10 лет не стоит покупать. Стрелочные, вот лично мне дак и нафиг не нужны бы были, а уж тем более комбинированные или замороченные эдифисы с кучей циферблатов.
Шоки 2900 это уже лет этак для 12 и старше, ИМХО. В 10 лет всё равно не оценит, да и крупноваты, а потом, если ещё не остынет к наручным часам, то можно уже и получше что.
На первый раз может стоит начать с малого? Купите ему W-800 и не кетай и не жалко, они и по размеру универсальны, ремешок тонкий, пластичный, как ведро на руке маленькой не смотрятся. И не отожмут в первый же день, как какую-нибудь блестяшку (эдифисы) или шайбу (как те же шоки), да и по неубиваемости им нет равных в своей категории. Я в 10 лет был бы счастлив таким часам (ну это я).
Но я настолько уже привык к электронным часам, что меня стрелки немного напрягают (особенно, когда циферблат без цифр) и мельком, не отвлекаясь от дела, время я с трудом считываю.
Цитата:
Сообщение от suntribe Посмотреть сообщение
Медленно, но верно, подходим к F-91W
Как будто это что-то плохое . Хотя WR30 это не для детей.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2017, 18:51
Аватар для suntribe
suntribe suntribe вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Россия, Коми, Усогорск
Сообщений: 5,200
Сказал(а) спасибо: 100,500
Поблагодарили 54,439 раз(а) в 4,117 сообщениях
Медленно, но верно, подходим к F-91W
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2017, 19:40
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Korobasik Посмотреть сообщение
А вот механику то зря раскритиковали...
1. Надо бы уточнить, что за пацан?
2. Ныне у детишек уже во всю мобильники в карманах и к примеру электронные часы могут стать не интересны... А может и вообще ни к чему...
3. Очень важно, как именно преподнесен подарок и кем!

Мне например впервые механика на руку попала примерно в те же годы, счастлив был до соплей и берег!
Часики были не дорогие, "Слава"... WR<0, стекло тоненькое, с датой...
Само собой часы для мальца должны быть упрочненные, водостойкие и не дорогие, ибо жить им вероятно не долго, но подумайте, что Вы хотите подарить внуку?
Многофункциональный инструмент, аксессуар, игрушку, временные понты, может урок?
Вы не внимательны, он не любит стрелки, писал Дед его..


И забыли вы самое главное, уже не те времена и дети не те, да и механика на кождом углу, это уже не та редкость, имхо
Игрушкой G назвать трудно, это как раз новая ветвь в эволюции часов, и история с ценностями своими у них своя! имхо

Мне самому когда то, как раз наверно в лет 10-11 дед подарил командирские с автоподзаводом круть тогда была, прожили они у меня года пол пока не упали, а потом в мастерской их добили, а ведь берег, далее история завела меня уже осознанно к Casio и все, механики спасибо не хочу, за редким исключением именитой классики и дайверов, да денег не хватит пока что, но и не горит))..

кстати я ему потом сам подарил Касио с 10 леткой, спустя 14лет я ее заменил, до сих пор живы и он их мне припоминает с благодарностью, мол часы на всю жизнь)


учитывая нынешний размеры новшеств G 2900 очень маленькие Шоки, а ведь многие шоки как раз для молодого поколения, вот только размеры для богатырей видимо, так что на фоне нынешних мод сядут классно, сверсники обзовидуются, я знаю что говорю дарил первые племяннику на 8ми летие, как раз 2900.. а не так давно он у меня еще и g9000 спер.

Цитата:
Сообщение от suntribe Посмотреть сообщение
Медленно, но верно, подходим к F-91W
боюсь ребенок не поймет, так как даже я подержав в руках кайф не уловил, это он потом если его зацепит, может в коллекцию и возьмет, кто знает..))

Цитата:
Сообщение от Taz0vod Посмотреть сообщение
На первый раз может стоит начать с малого? Купите ему W-800
Несравнимы они, может и не уловить шарма Casio, тем более G, слишком уж они простые, сам себе такие бы в 10 лет не брал, посерьезнее бы метил..
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2017, 20:26
Taz0vod Taz0vod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: СПБ
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Несравнимы они, может и не уловить шарма Casio, тем более G, слишком уж они простые, сам себе такие бы в 10 лет не брал, посерьезнее бы метил..
2900 полностью чёрные вертел в руках в магазине, очень на любителя...
В 10 лет ребёнок будет улавливать шарм Casio? И тем более г-шоков? Не думаю, что ребёнок оценит, что это ему тут принесли г-шоки за 5 килорублей или skmei s-shok за 500 им большинству без разницы, пластик есть пластик, кореша не поймут...
А восьмисотку мне и сейчас "не западло" носить, хотя и маловаты.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2017, 20:32
Аватар для suntribe
suntribe suntribe вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Россия, Коми, Усогорск
Сообщений: 5,200
Сказал(а) спасибо: 100,500
Поблагодарили 54,439 раз(а) в 4,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
не поймет
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
если его зацепит
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
уловить шарма
Вы о чем? Ребенку 10 лет!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2017, 21:04
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
и? это 5й класс уже, я уже участвовал в триал вело гонках по бездорожью в юношеской сборной, и у меня был какой то там дешовый Таймекс, пока не убил я его..
нюю значит я в 10 лет был не таким как все в общем как и мой племянник, почти с пеленок получается чувствуем качественные и видим интересные вещи в серой массе, а вообще все конечно зависит от того как приподнести.

Думаю коль парень спортивный то возможно он уже в курсе того чего мы и не догадываемся, может это и было заказом деду, купи Шоки ну или надежные цифровые часы или что-то типо того, не знаю, это у автора вопроса можно поинтересоваться )
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок! Partos Советы по выбору часов 13 31.08.2015 21:43
От жеж подарок так подарок! GW-6900-1ER PalPalych Casio 29 10.07.2013 03:36


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.