Посоветуйте точные надежные часы с датой в титановом корпусе - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.02.2008, 15:10
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Понт и ничего более...и тд......
Омега и Брейтлинг,что вы на пути и пока можете изобразить 2-3 на руке...
Пресловутый ТАГ))),что вы еще болтаетесь между небом и землей.Ну не убедит меня ,многоуважаемый Flash,что в массовом сознании ТАГ дотягивает до Омеги. Я не о технической стороне дела,а о восприятии масс.
Я просил факты- а Вы опять про массовое сознание. аргументация напоминает анонимки советского периода с фразами "есть мнение...", "по некоторым проверенным данным...", "как утверждают английские ученые..."
Я Вам привел факты- потрудитесь поизучать стоимость механизмов Мийота для начала. Привел срез покупателей Брайтлинга (коих наблюдал лично)- ни слова в ответ.
Тот Таг, который я сейчас достаточно часто ношу, стоит в магазине Консул 208 000 рублей, и внутри стоит далеко не японский или ЭТА калибр- так что никак болтанием между небом и землей сие назвать язык не поворачивается.
Если опять будете приводить в доказательства "мнения масс"- потрудитесь поизучать статистику продаж Тага и Омеги хотя бы для начала. Здесь присутствует.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.02.2008, 15:19
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,446
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 11,103 раз(а) в 3,817 сообщениях
Так вы платите не за часы,а за статус ,понт,престижность(если это ПП,Ролекс,и т.д.)..тот же Спрингдрайв,Кредор технически вряд ли сильно отстали,но вот статуса там ноль,по большому счету..Омега ,наверно,последнее,что в сознании масс, однозначно дорогие,престижные часы...магия имени.
Человек же выбирает часы за штуку....тут никакой магии,алхимия свиссов с легендами и технологичность мэйд ин Джапан.Тут каждый сам выбирает...для меня японец предпочтительнее
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.02.2008, 15:25
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,446
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 11,103 раз(а) в 3,817 сообщениях
Flash,вы можете одеть Омегу турбийон,но для обычных людей,это всего лишь Омега...позиционирование бренда,великая вещь...
Тиссо может быть пределом совершенства,но купите вы Патек,если у вас все ок с денежками..
тоже и с Тагом за 208т руб...все равно это ТАГ....который начинается от 20т руб ,пусть в кварце и со смешным дизайном...
Дискуссия вечная и бесполезная.За сим заканчиваю.Спасибо за внимание.
А человеку советую смотреть Японца...Сейко или Ситизен.оптимально за эти деньги.
Всем спасибо за участие!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2008, 15:27
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Омега ,наверно,последнее,что в сознании масс, однозначно дорогие,престижные часы...магия имени.
Человек же выбирает часы за штуку....тут никакой магии
Не исключено, что массы в своем сознании могут иметь мнение, отличное от Вашего. Да судя по продажам, и имеют
Цитата:
Тут каждый сам выбирает...для меня японец предпочтительнее
Ни малейших возражений. А то заход у Вас поначалу был прямо-таки глобальный. Как там у классика: космического масшатба и космической же... кхм. Однако пришли в результате ко вполне здравой мысли, что не может не радовать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! av_ic за это сообщение:
BoBaH (03.06.2010)
  #35  
Старый 17.02.2008, 15:30
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Я прекрасно понимаю ценность часов. Разных. Дискуссии не было бы, если бы не Ваше "ранжирование". Только и всего. Я не навязываю Вам Таг, пожалуйста, носите себе Брейтлинг...или Омегу- Ваше право. Но если Вы советуете что-то кому-то, жонглируя местами в рейтинге и сознании масс- сумейте доказать свое мнение. Нет- так не изображайте "vox populi", можно скромно добавлять общепринятое в интернете IMHO.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.02.2008, 16:35
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
"Омега и Брейтлинг,что вы на пути и пока можете изобразить 2-3 на руке..."

Михаил, у Вас какое-то странное представление о ценах. У указанных марок что-либо хоть сколь-нибудь интересное начинается с 4000.

Я вот часто ношу Брайтлинг за 192.000р. И он на обычном Valjoux 7750, но меня это совершенно не парит) И я не милиционер, или кто там.

Мое IMHO по обсуждаемому вопросу заключается наверное в том, что AIBO пусть и не имеет сейчас много денег, но имеет главное: правильное понимание, как их потратить. А именно, рассматривает возможность приобрести дорогие, качественные, часы у недорогого японского бренда, чем дешевые и самые нижние, зато с типа "swiss-брендовой" маркой.
Это очень хорошее качество по жизни (и редкое в наши дни), и давайте не сбивать человека А то правда, сейчас турбийон какой-нибудь присоветуем.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.02.2008, 16:56
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
имеет главное: правильное понимание, как их потратить. А именно, рассматривает возможность приобрести дорогие, качественные, часы у недорогого японского бренда, чем дешевые и самые нижние, зато с типа "swiss-брендовой" маркой.
Это очень хорошее качество по жизни (и редкое в наши дни), и давайте не сбивать человека
Ну, если в наши дни это главное - давайте не будем. Но... вроде бы человек спрашивал совета?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.02.2008, 17:11
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Но... вроде бы человек спрашивал совета?
Да, да конечно я здесь. Слежу за битвой гигантов. Просто мне если честно и вмешиватся то страшно, со своими то познаниями . Уже того, что Вы Уважаемые до этого напостили мне вдумчиво читать на неделю хватит.
Для себя решил возьму японца. Только вот с выбором пока ещё точно не определился. Думаю , читаю и размышляю не без Вашей помощи конечно же.
Всем проявившим активность в теме большое спасибо. Поверьте Ваше мнение как спецов в этом деле для меня важно.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.02.2008, 17:29
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AIBO Посмотреть сообщение
Для себя решил возьму японца..
Вы тогда Topu "Lost in translation" как в следующий раз здесь увидите, хватайте и не отпускайте, пока все тайны не выдаст. Или в японские форумы внизу сами набег устройте.
С таможней все просто: никаких DHLов и FedExов, отправлять только EMS (обычной почтой) и платить пошлину за все, что свыше 10 тысяч рублей. Или не платить, если продавец вдруг по рассеянности укажет таможенную стоимость ниже 10 тысяч.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.02.2008, 17:43
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,446
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 11,103 раз(а) в 3,817 сообщениях
Кто бы ,что ни говорил...но совет брать японца верен))) и кстати с ENX я абсолютно согласен в выводах....
смешно в параллельной ветке читать...советуют NOMOS ,а человек спрашивает,что это? Это к вопросу о массах...и коллекционерах)))
av_ic
Не исключено, что массы в своем сознании могут иметь мнение, отличное от Вашего. Да судя по продажам, и имеют
А Тиссо продает 2 млн)))) и что?

Enx
Михаил, у Вас какое-то странное представление о ценах. У указанных марок что-либо хоть сколь-нибудь интересное начинается с 4000.

Я вот часто ношу Брайтлинг за 192.000р. И он на обычном Valjoux 7750, но меня это совершенно не парит) И я не милиционер, или кто там.

Цена может любой,но Брейтлинг хорош как часы за 2-3 штуки по европейским ценам.... те ,что "фо Бэнтли" вообще стоят нереально,и здесь же на форуме заклеймили,как неудачное вложение денег.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простые, но надёжные и точные электронные часы Denis II Советы по выбору часов 17 23.08.2020 20:20
Посоветуйте надежные механические часы с секундой и датой до 1000$ alien2400 Советы по выбору часов 34 19.03.2020 06:22
Механические часы в титановом корпусе StratumMaks Советы по выбору часов 3 13.08.2019 19:58
Надежные и точные часы на каждый день от Citizen JuggerRUS Советы по выбору часов 4 14.09.2013 14:03
Точные, надежные, большие часы 46-50 мм до 600$ Mystery Советы по выбору часов 6 03.05.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 21:03.