Tissot Desire и качество механизма F.06.111 (ETA F06.111) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.10.2006, 22:42
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Tissot Desire и качество механизма F.06.111 (ETA F06.111)

Купил у нас за 6т.р. Т52.1.481.31 - нержавейка на браслете без позолоты.
Сравнивал с сертиной аналогичного дизайна (не было выбора) и лонжин (цена в 5 раз выше, за кварц платить столько не вижу смысла).
Кварц ношу с 1986 года, и по механике не скучаю - для игр есть дома комп с Фар Край
Но что-то маловато камней в механизме - всего 3, а ранше было 7.
Но вот ведь засада - до этого носил касио с мийотовским механизмом, там нет камней вообще, ношу 10 лет, 1 чистка, все ОК с часами, вот тебе и дешевый кварц!
Может и с Тиссо не так все плохо, как пишут здесь на форуме?
Есть статистика по выходу из строя новых механизмов?

И еще - в коробке с часами оказался миникаталог Тиссо за 2004 год - это что, выпуск модели или у Тиссо просто валом этого добра именно 2004 года?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2006, 22:08
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 447 раз(а) в 97 сообщениях
Проводил диагностику этого механизма при помощи Аналайзера 1 от Вичи.
Дело не в количестве камней - а в электронном блоке. Потребление блока нестабильно и возрастает до 5 миллиампер (при норме в 0,5) :!:
Разборка установила что-то непонятное - на поверхности блока, в области кварцевого резонатора (сторона, обращенная к циферблату) какая-то странная коррозия, явно что-то протекло... только что - непонятно... такое ощущение, что резонатор.
При попытке заказать блоки (чтобы просто менять если что, а народу лапшу вешать, что батарейка села) выяснилось, что на них большой спрос и пока их нет.

Руки чешутся провести комплексное исследование штук 10 таких часов... я думаю много чего интересного выяснится.

В конце года выходит в свет програмное обеспечение для Аналайзера, для взаимодействия с компом (Бета версия щас проходит тестирование на одной из известных марок, то ли на Патеке то ли на Мюллере), вот выйдет, тогда и почешу :lol:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2006, 08:57
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Александер
Проводил диагностику этого механизма при помощи Аналайзера 1 от Вичи.
Дело не в количестве камней - а в электронном блоке. Потребление блока нестабильно и возрастает до 5 миллиампер (при норме в 0,5) :!:
Разборка установила что-то непонятное - на поверхности блока, в области кварцевого резонатора (сторона, обращенная к циферблату) какая-то странная коррозия, явно что-то протекло... только что - непонятно... такое ощущение, что резонатор.
При попытке заказать блоки (чтобы просто менять если что, а народу лапшу вешать, что батарейка села) выяснилось, что на них большой спрос и пока их нет.

Руки чешутся провести комплексное исследование штук 10 таких часов... я думаю много чего интересного выяснится.

В конце года выходит в свет програмное обеспечение для Аналайзера, для взаимодействия с компом (Бета версия щас проходит тестирование на одной из известных марок, то ли на Патеке то ли на Мюллере), вот выйдет, тогда и почешу :lol:
Спасибо за ответ, я сам не спец в часах, хотя в своем Касио и менял батарейки 10 лет, на курорте - отверчивая крышку консервным ножом))
Просто не думал, что у ЕТА так уж плохо с механизмами - фирма вроде приличная. Может, отладят со временем выпуск, судя по всему все идет к удешевлению и ухудшению в массовых моделях, вряд-ли новые неэлитные механизмы будут лучше старых, а качественные кварц в недорогие часы не ставят похоже специально - если тиссо будет выпускать тот-же VHP кварц что и Лонжин, кто-ж Лонжин-то купит. Судя по всему эти Термолайк оставленны для более дорогих марок, хотя сам механизм наврядли дорогой - скорее просто деньги берутся за марку, а себестоимость тех-же Лонжин VHP сущие гроши.

Внешнее оформление кстати понравилось - хоть и самая дешевая серия, а аккуратный браслет, вид очень изящный, у японцев с этим всегда проблема - те делают обычно более массивные часы.

Собственно я брал часы с 3 летней гарантией, тч все не так уж плохо. Ежели что случится - напишу в форум, но все-же думаю, походят - те-же Касио оказались удивительно живучими))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2006, 05:16
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,681
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
F серия механизмов действительно неудачная. Блоки - больное место. Еще у них была проблема с часовым колесом. Раньше оно было гибридное (пластик + металл), сейчас стали попадаться полностью металлические.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Polar Bear (17.10.2013)
  #5  
Старый 08.10.2006, 05:59
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
F серия механизмов действительно неудачная. Блоки - больное место. Еще у них была проблема с часовым колесом. Раньше оно было гибридное (пластик + металл), сейчас стали попадаться полностью металлические.
Насчет срока службы - электроника ломается довольно быстро, пусть на витрине проходили месяцев 6-9, да еще 3 года гарантии - должны выявиться за этот срок недостатки.

По дизайну - все-одно лучше за эти деньги не найдешь, специально обошел десяток магазинов, от самых дорогих до лавок в ЦУМе, швейцария получше идет от 25т.р. а японию вживую в Ростове такого типа не видел, один "спорт", сейко пеерпетуал календарь вроде механизмомм получше, только дизайн - массивный, такого типа уже есть - Кинетик из первых серий...

По браслету - начитался когда-то статей о прелестях цельнометаллических звеньев (у дезире средние звенья гнутые из стали 1мм), а когда покупал - дошло, что все-одно даже сталь 1мм. толщиной прочнее моей руки))

А вот такой вопрос - что там за батарейка и сколько служит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2006, 09:57
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Прошел месяц - пока идут.
Точность 0.2-0.25 с/с - так себе для кварца, хотя подвести часы разик в 2-3 месяца - не проблема.
С удивлением обнаружил похожую практически один в один модель у Лонжин в серии гранд классик.
Все-же одна это банда сейчас.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2007, 11:40
-Tracer- -Tracer- вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер
Проводил диагностику этого механизма при помощи Аналайзера 1 от Вичи.
Присмотрел себе в Интернет-магазине T34.1.481.32 на ETA F06.111, решил полистать форум, и обнаружил несколько Ваших негативных отзывов, к сожалению для меня, агрументированных. Отправка часов в гарантийный ремонт для меня будет затруднительна, поэтому засомневался в целесообразности покупки. Ситуация по-прежнему обстоит также плохо? Механизмы продолжают умирать без внешних воздействий? Продукция японских фирм (Seiko, Orient) аналогичного класса, купленная не в Японии, надёжнее?
__________________
You may, but you can't...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2007, 19:16
yeg yeg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от -Tracer- Посмотреть сообщение
Присмотрел себе в Интернет-магазине T34.1.481.32 на ETA F06.111, решил полистать форум, и обнаружил несколько Ваших негативных отзывов, к сожалению для меня, агрументированных. Отправка часов в гарантийный ремонт для меня будет затруднительна, поэтому засомневался в целесообразности покупки. Ситуация по-прежнему обстоит также плохо? Механизмы продолжают умирать без внешних воздействий? Продукция японских фирм (Seiko, Orient) аналогичного класса, купленная не в Японии, надёжнее?
Мнение продавца.
Часы с F06 (и хронографы с G10) стоит покупать только при наличии хорошего гарантийного сервиса. Очень часты обращения с ними из-за разных неявных недостатков (отстают, останавливаются, периодически не переводится дата). Бывает, что и после замены механизма - то же самое.
Seiko и Orient, поголовно собранные в Китае, намного надежнее. К сожалению, покупают их меньше, чем Tissot.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2020, 01:05
dolbymyhobby dolbymyhobby вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Проводил диагностику этого механизма при помощи Аналайзера 1 от Вичи.
Дело не в количестве камней - а в электронном блоке. Потребление блока нестабильно и возрастает до 5 миллиампер (при норме в 0,5) :!:
Разборка установила что-то непонятное - на поверхности блока, в области кварцевого резонатора (сторона, обращенная к циферблату) какая-то странная коррозия, явно что-то протекло... только что - непонятно... такое ощущение, что резонатор.
При попытке заказать блоки (чтобы просто менять если что, а народу лапшу вешать, что батарейка села) выяснилось, что на них большой спрос и пока их нет.

Руки чешутся провести комплексное исследование штук 10 таких часов... я думаю много чего интересного выяснится.

В конце года выходит в свет програмное обеспечение для Аналайзера, для взаимодействия с компом (Бета версия щас проходит тестирование на одной из известных марок, то ли на Патеке то ли на Мюллере), вот выйдет, тогда и почешу :lol:
Интересно, а можно заменить в етвшном кварце блок от булавы и сделать в моих тиссо плавную стрелку ?) Возможно ли вообще проделать такое ?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
desire, tissot, механизм часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежность/качество механизма 2415.01 Восток Амфибия Kefy Восток 7 25.11.2021 00:43
Tissot Desire Andrew Pantik Фотографирование часов 0 22.11.2018 12:09
Подскажите, каково качество механизма часов? Sul Ponticello Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 01.05.2018 17:35
Tissot Desire Pavel Stepanov Tissot 27 12.01.2016 10:17
Качество механизма Dixmont Guangzhou? radost230 О часовых механизмах 10 07.08.2014 10:26


Часовой пояс UTC +3, время: 00:37.