Citizen Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E - Страница 65 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 14.09.2016, 17:27
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Короче, хочу такую Сигнатуру за 350 баксов...а иначе это обычная покупка... Так ищите и покупайте ,кто вам не дает ???
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 14.09.2016, 20:07
Аватар для kioboy
kioboy kioboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Baku
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 3,796
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anig Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот и я стал обладателем этих красивых часов благодаря данной теме.
Носите на здоровье и точного хода. Хорошо сели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kioboy за это сообщение:
Anig (14.09.2016)
  #643  
Старый 14.09.2016, 20:08
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butisferich Посмотреть сообщение
А нету...
И сомневаюсь что будет.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 14.09.2016, 20:38
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Часы аксессуар больше 500$ считаю дорого... Вот с этого надо было и начинать .
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 14.09.2016, 20:44
krom krom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anig Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот и я стал обладателем этих красивых часов благодаря данной теме.
Поздравляю с приобретением хороших часов.
Моим исполнилось 1,5 месяца со дня покупки. Ежедневно контролирую точность хода. В первые дней 10 шли +4 сек. в сутки. Потом стали убегать на +5 сек. Сейчас уже недели 2 идут +7 сек. в сутки. Чего-то мне перестает нравится эта тенденция.
Коллеги, у кого как с точностью хода? Как она у вас менялась со временем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krom за это сообщение:
Anig (14.09.2016)
  #646  
Старый 15.09.2016, 11:49
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butisferich Посмотреть сообщение
Это одни из лучших, на мой взгляд, у Ситизена, хотя, по большому счёту и удобству использования, мне больше нравятся Эко Драйвы или Сейковские кинетики, но я имел в виду, что 510 это много, чтобы сильно радоваться, это просто цена чуть дешевле...Вот 30% от цены я бы и себе взял, хоть их складывать уже некуда...Я в связи с этим про Фортис вспомнил, где реально цена покупки была в разы меньше даже распродажных цен, не говоря уже про официальные, вот это было интересно...Короче, хочу такую Сигнатуру за 350 баксов...а иначе это обычная покупка...

Что касается своего калибра и то, что Ситизен это мануфактура, то спору нет, да только этот свой калибр просто другая ЭТА и всё, не хуже и не лучше. Почему они не сделали в Японии целиком эту модель, тогда бы харизмы было больше...К сожалению после Панерая дизайн смотрится вторично, и это все понимают...Но всё равно модель отличная. ]
Для разных часов разную скидку можно считать хорошей.
Для Ролекса 30% это фантастика недостижимая, а для Этерны (мануфактурный калибр с усложнениями красивыми и техническими решениями интересными, я прямо заинтересовался) и 70% скидка мне кажется маленькой. Причём скидка не от качества часов зависит, а от конъюнктуры рынка (зачастую дурацкой) и ликвидности (чтоб её).
Новая Сигнатура за 350 УЕ? Если вдруг встретите, скажите мне, я тоже возьму.

На счёт часов сделанных в Японии, интересная ситуация.
У Японцев совершенно не правильное отношение к этому вопросу. Все швейцарские (и, особенно, псевдо швейцарские) компании из кожи вон лезут, что бы всем раструбить, что они делают часы в Швейцарии. Это им нужно, что бы их часы покупали за пределами Швейцарии.
У Японцев всё наоборот. У них совершенно наплевательское отношение к вопросу места производства для экспортных часов. Единственное, что их заботит, это показать Японцам, что часы внутренней линейки сделаны у себя дома. То есть вместо создания ауры "премиальности" у экспортных моделей ("сделано в Японии"), и, соответствующего роста продаж в мире, они просто делают лучшее для своих. Не знаю уж с каким экономическим эффектом. Русскому это не понять!..

Дизайн может смотреться вторично. Но тут Панерай "присвоил" себе и то, что его (скоба) и то, что принадлежало многим (корпус - подушка был распространён раньше и в Европе и в Японии) и являлось скорее модой времени. К сожалению, теперь такую форму корпуса все исключительно "через Пенерай" рассматривают.


Цитата:
Сообщение от Butisferich Посмотреть сообщение
Так и у Брайтлинга тоже с браслетом нелады, звенья прикольные, а застёжка фуфлыжная зачастую. Поскольку все тыкают ЭТА во все часы, то как раз и остаётся, что на дизайне выезжать, поэтому у Омеги может и браслет быть хуже чем у ребят из 3-го эшелона, да и калибры для Омеги ЭТА то наверное и делает, группа то одна... Прикольно, долго выбираешь себе Омегу и с гордым видом уходишь, потому как браслет фуфло. Я так жене кольцо покупал, на тот палец, что она хотела практически нигде размеров нету никогда, либо полная шняга дешёвая, в любой магаз с ноги дверь, тебе и то и это, паузу держишь секунд 30, а мне такой-то размер... и всё, ну нету так нету, будем искать...
У меня есть просто Касио, ни разу не носил, но очень нравятся, так они баксов 300 стоили, а браслет к ним другой 130... но с новым браслетом добавилось, то чего не хватало, поэтому соглашусь, что без подходящего браслета, часы теряют...Там кстати кто-то выложил такую Сигнатуру на ремешке за 595+86,38, можно предложение делать...http://www.ebay.com/itm/162193969119...%3AMEBIDX%3AIT
Сигнатура без браслета теряет треть крутости (да и цены, наверное). В России достать отдельно браслет для этой модели - дело почти дохлое. Я звено одно ели нашёл...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Drugan V (01.07.2017), mig1979 (15.09.2016)
  #647  
Старый 15.09.2016, 23:24
Аватар для kioboy
kioboy kioboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Baku
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 3,796
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Сигнатура без браслета теряет треть крутости (да и цены, наверное).
Насчет цены да, но с на счет крутости не соглашусь.
Изначально брал на браслете, сейчас ношу (больше года) на коже и очень доволен.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! kioboy за это сообщение:
igorIV (16.09.2016), K0teik0 (16.09.2016), max888 (17.09.2016), Men Ar (19.09.2016), Oldem (14.07.2018)
  #648  
Старый 16.09.2016, 09:46
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kioboy Посмотреть сообщение
Насчет цены да, но с на счет крутости не соглашусь.
Изначально брал на браслете, сейчас ношу (больше года) на коже и очень доволен.
Не совсем правильно я сказал. Пусть не в "крутости", а в "универсальности".
Браслет ,уж очень хорошо сделан и обязательно нужен для комплекта. Я тоже носил ,в основном, на ремнях (визуально не очень нравиться образ с ушками перетекающими в браслет того же цвета, контрастный ремень делает часы более "квадратными"), но потом заново открыл для себя браслет!
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 16.09.2016, 11:52
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butisferich Посмотреть сообщение
Браслет будет стоить где то в районе 10, значит часы на ремешке должны стоить около 30...Найти браслет можно и покруче оригинального, на вкус и цвет... про фломастеры знаете. Но у браслета один плюс - водостойкость. Анонимо делает кожаные с пропиткой, но ETA по цене далеко за 100 как-то не интересно
Да, часы на ремне уходят подешевле.
На счёт "Найти браслет покруче оригинального" - это врядли. Исходный браслет - хорош, ну и по геометрическим параметрам найти идеально садящийся на данную модель будет сложно. Там ещё ширина 23мм, что ещё больше сужает выбор вариантов. Но я не сказал - "не возможно"! У меня был такой случай!

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1378

Кожу с пропиткой и с каучуковым "подбоем" делают разные фирмы. Можно найти.
Меня вот каучук достойный интересовал на Сигнатуру, но я идею до конца не довёл..


Цитата:
Сообщение от Butisferich Посмотреть сообщение
На счёт вторичности, хотим того или нет, но, кто изобрёл не важно, в итоге Панераи первичны...из за ауры, для кого то такое сравнение будет критичным...
Я считаю, что есть ОРИГИНАЛЫ. Ролекс в своей дизайнерской нише, Панерай, в своей, другие шедевры дизайна в своих. Есть ХОМАЖИ - часы с очень близким дизайном, вплоть до полного слияния. А есть часы, так сказать "ПО МОТИВАМ", когда берут часть удачного образа и добавляют индивидуальные элементы.
Сигнатура - это как раз из последних. Возможно надо было делать не скобу (которая и не функциональна то, особо), а ограничится массивными наплывами около ЗГ увеличенного размера..

Цитата:
Сообщение от Butisferich Посмотреть сообщение
Насчёт, что дороже 500 - это дорого, Вы вкладываете тот смысл, который сами понимаете, это Ваша картина мира, а моё высказывание было шире, а именно не важно сколько стоят, я не хочу платить больше 500, на том же Ебэе народ иногда неправильно категории называет или не ставит метки и товар попадает куда то ещё, найти его обычным поиском не получается, только подбором комбинаций, кто мониторит целенаправлено, тот знает... И в итоге вы единственный участник аукциона или таковых мало. Часы пару раз так покупал, их ни в разделе часы, ни по фирме не выпадало, только в прочих товарах продавца нашёл...среди тряпок...

Надо хотеть и всё получится рано или поздно... А на Ролекс, если хотите скидку больше 30%, то надо заниматься вопросом...Дизайн на любителя, не нравится. Недавно аукцион был Ролекс + комплект посуды от Версасе, что-то там за пол цены ушло в итоге...

Я примерно представляю, о чём Вы говорите. В той или иной степени я сталкивался с этим явлением. Продажа с доставкой только в США, очень плохие фото, ошибки в названии лота - всё это может влиять на цену, так как сужает круг покупателей. Но это скорее единичные, "случайные" возможности купить часы с огромной скидкой. А я говорю о "рыночной" ситуации. Ваш подход мне тоже близок, сам люблю выкапывать в "великой помойке Ebay" очень выгодные варианты. Но такой способ не годиться для всех. Пока найдёшь, пройдёт столько времени, что уже и покупать перехочется. Многие хотят приобрести Сигнатуру сейчас и им нужны ориентиры по "нормальным" ценам.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 16.09.2016, 13:23
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Главное не забывать- Скупой платит дважды.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
mahone (05.01.2017)
Ответ
Метки
grand touring, nb0070-57e, signature


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Signature Grand Complication Nikfom Citizen и другие японские часы 25 18.05.2019 14:54
Signature Grand Classic Automatic от Citizen Ego Новости 9 02.07.2013 11:58
Citizen Signature Grand Satisfaction chatterbox Citizen и другие японские часы 3 22.06.2013 09:18
Citizen Signature Grand Classic Automatic NB0040-58E стоит или ... filipp mw Citizen и другие японские часы 14 12.04.2013 16:31


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.