G-SHOCK MRG-G1000D-1ADR - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.06.2015, 15:14
raptor123 raptor123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 86 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Incognitox Посмотреть сообщение
Как сделают плавный ход стрелки, можно брать, думаю через год-два додумаются
Плавный ход стрелок, это давно опробованная технология например в механизмах настенных часов. Но часы с механизм плавного хода потребляют гораздо больше энергии в отличие от часов с механизмом шагового хода. В часах с шаговым ходом обычно стоит одна пальчиковая батарейка, а с плавным ходом их 3-4 шт или одна большая. Поэтому на сегодняшний день основным сдерживающим фактором для реализации данной технологии в наручных часах является размер батарейки. А миниатюризации батареек я что то не наблюдаю. Так что возможно ждать придётся ещё очень долго. Да и не к чему чего то ждать, вернее можно ждать наслаждаясь тем что есть, так что берите сегодня и не пожалеете.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.06.2015, 02:08
Аватар для Incognitox
Incognitox Incognitox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 67 сообщениях
Не не не, упаси меня бог. Только на этой недели приехали GPW, а месяцем ранее Океанусы. Хватит на Casio работать Хочу плавных ход и все тут
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.06.2015, 13:10
Squaremeter Squaremeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 121 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от raptor123 Посмотреть сообщение
Плавный ход стрелок, это давно опробованная технология например в механизмах настенных часов. Но часы с механизм плавного хода потребляют гораздо больше энергии в отличие от часов с механизмом шагового хода. В часах с шаговым ходом обычно стоит одна пальчиковая батарейка, а с плавным ходом их 3-4 шт или одна большая. Поэтому на сегодняшний день основным сдерживающим фактором для реализации данной технологии в наручных часах является размер батарейки. А миниатюризации батареек я что то не наблюдаю. Так что возможно ждать придётся ещё очень долго. Да и не к чему чего то ждать, вернее можно ждать наслаждаясь тем что есть, так что берите сегодня и не пожалеете.
Bulova вроде как успешно внедрила плавный ход.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.06.2015, 15:47
raptor123 raptor123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 86 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Squaremeter Посмотреть сообщение
Bulova вроде как успешно внедрила плавный ход.
Видать в них срок жизни батарейки такой, что CITIZEN не рискует выпускать эти механизмы под своим брендом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:25.