Часы Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.10.2010, 11:29
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Дьявол кроется в мелочах)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2010, 19:11
Nik_novosib Nik_novosib вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Здесь просто прослеживается нацеленность модели на подарочность, эксклюзив - а не на те свойства, что Вы хотите - четкость, понятность.....это эмоции..а Вам нужен механизм...просто не Ваша модель..Вот и все....но не забывайте..что с такими механизмами люди в космос летают и остаются довольными....с этим уже не поспорите...база сильна........хоть и маркетинг страдает кончено...но я дума Вам не прибавит счастья...если этот товар выведут на уровень высоких цен (например 35000 руб, как у Denisoff)....и у многих здесь не будет возможности этим обладать....поэтому пока ситуация на руку потребителю......а стрелки - это мелочь ...90% ими пользуются ради прикола))))))))))) а то и 99%)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2010, 19:33
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
У Денисова, скажу я вам, нелепостей на циферблатах не меньше, чем у Волмакса. Например, 60 меток на 24-х часовой шкале.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2010, 21:27
Nik_novosib Nik_novosib вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да никто и не спорит....когда развиваешь что то - без ошибок не обходится...Вы поймите, здесь взято желание развивать отечественное...при этом делать это с размахом...при небольших ресурсах - это раньше на завод работали сотни инженеров и основное направление - это инженерное направление...а сейчас - механизм доведен почти до идеала даже современных стандартов..хотя прошло то сколько лет подтягивание идет в дизайне...в котором товарищ СССР был позади всех...потому что тяга к красивому и современному считалась на законной и всячески искоренялась......и все же ребята молодцы - поднимают по тихоньку производство...хотя проблемы есть...и как я говорил походу приоритет на аля сувениришь и красивишь...а не практишишь и точнишь......а есл Вы и здесь не согласны...то вот Вам

http://yekaterinburg.olx.ru/linnhoff-iid-120018207

уважаемые немецкие товарищи...не будем спорить что здесь первично...но факт - практичные немцы тоже поставили на дизайн а не на функциональность....Вы и с немцами будете спорить?? Тогда извините Вы из тех товарищей..что просиживали штаны в приемных комиссиях СССР и либо не имели своего мнения либо наоборот хотели показаться жутко умными....из-за чего на полку уходили кучи умелых идей..включая программирование...а вместе с вещами и судьб гениев своего времени и место Вам в Америке на брайтен бич......большинство таких умников уже там таксует .....Или все же поймите, что есть маркетинг...который разделяет потребителей на тех кому нужно красиво и тех кому нужно точно ..но строго......и за счет этого зарабатывает на 50% больше....потому что первые не купят второе а второе первое....я понятно объяснил?

И не забывайте с подобными часами люди в космос летают...а то уже о многом говорит и с этим сложно поспорить! Дело лишь в том, что не умеет у нас пока бизнес выстраивать процесс проникновения своего товара в массы....практически до последнего времени упор делался на минимальную цену а отсюда и минимальная прибыль - а как, позвольте, из нее проводить исследования? создавать характеристику марки? ....только ежесейчасная прибыль..а дальше действаоть будем по обстановке.......а это ноу перспектив.....как говорится до ближайшего кризиса.....но времена меняются....образование и знания наращиваются....а там глядишь и опыт поможет)))...но пока со стороны Новосибирска проникновение марки 0,01%.....да...уровень цен на часы здесь говрит о низкой оборачиваемости...но ведь можно разработать и отдельные модели 6-7,5 тыщ. руб....что уже нормально для нашего региона для раскручивания марки.....а патриотов здесь еще побольше чем в центрально части..так что нужно брать количеством......но видно сил фирмы не хватает.....поэтому Полет представлен 2мя часами Seconda 3133 в двух разных частях города по 12000 (одни черные, вторые коричневые)....с периодичностью продаж примерно раз в год...ведь даже продавцы горят - за эти деньги возьмите лучше тиссот...у них ТОЧНОСТЬ выше...(кварцевые)......
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nik_novosib за это сообщение:
alotofbacardi (19.10.2010)
  #35  
Старый 18.10.2010, 21:56
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Вы меня простите, коллега, но у немцев всё чётко и по уму. У них стрелки мимо меток не попадут. Дату — даже спорить не буду — стрелка секундомера закроет. Видимо, китайцы и тут порылись)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.10.2010, 00:17
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Я все пытаюсь завершить разговор про "рисочки" , но "собрание стихийно продолжается" . Что же, разъясню свою позицию еще раз. Меня удивляет только то, что народ "не верит", что такая разметка абсолютно не мешает. Я, еще перед тем как покупать, наткнулся на этом самом форуме на описание "этой проблемы" и подумал - какая ерунда! Я выбирал между нескольким моделями, вот эту еще смотрел http://www.aviatortime.ru/a31681-6774778.htm, там рисочки "правильные". Но, так как я покупал "часы, а не рисочки" , а на "Штурманских" надписи были на русском, да и сама марка для меня более звучащая (все-таки первые часы в космосе) - это и определило выбор.
А китайские "немцы" на кварце - это, ребята прямо бальзам мне на душу. Если марка из швейцарского черного списка -http://www.trustedwatch.com/community/blacklist
Это они там, я не ошибся?Начинает копировать дизайн моих часов, значит он чего-то стоит
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.10.2010, 11:50
Nik_novosib Nik_novosib вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ООО)) расследование продолжается))) а Китайцами нужно умело пользоваться...вообще это ценный инструмент для всего мира......просто контракты с ними нужно заключать по жесткой. - накосячили - штраф....они тока кнут понимают...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.10.2010, 12:33
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
alotofbacardi

Часы красивые, но как говорится назвался Штурманскими часами - соответсвуй названию и не срами славную историю часов. Штурманские это рабочий инструмент летчиков и космонавтов, значит все метки должны быть абсолютно читаемыми.

Я не против изысков дизайна, метки с ценой деления по 2,5 минуты, по 3 минуты, да хоть по 4,75 минут пусть будут или вообще без меток, без стрелок, зато красиво. Но таким часам и соответстующие названия - "Детские", "Клоунские", "Дискотечные", "Клубные" и т.д., только не "Штурманские" и не "Стрела"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Klimihin (04.12.2013)
  #39  
Старый 11.01.2011, 11:18
Kpu3uc Kpu3uc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
всем доброе время суток!своего "Гагарина" я отдавал на завод уже три раза,всё время претензии были по точности хода + сапфировое стекло треснуло один раз неизвестно от чего.Сейчас уже привык ним,смирился))вопрос к знающим людям:мне их продали с корпусом из титана или это такая сталь под титан сделанная? корпус один в один как на фото автора топика.извините за наверное глупый вопрос,больше не у кого спросить))
__________________
ТОЧМЕХ;
1й МЧЗ "Кировские";
Штурманские Ю.Гагарин 31681
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.02.2012, 02:22
Rexsys Rexsys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
alotofbacardi
никого не слушайте, у вас замечательные часы!
как говорила моя прабабушка: "что куплено- то свято"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rexsys за это сообщение:
tiirrr (24.07.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гагарин, Louis Vuitton и крокодил для Командирских часов Akira Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 49 03.12.2016 23:40
Полет 31681 Dwatch Ремонт часов и обслуживание 19 04.02.2013 14:03
Ракета - Юрий Стоянов и Илья Олейников RaketaWatches Ракета 6 12.11.2012 21:44
Юрий Фирсанов Русская душа часов. brnod Необычные часы 1 25.04.2010 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 06:28.