BATISCAFO Quadro45 дизайнерский часы - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.07.2021, 12:02
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Я предлагал обсудить "военную бронзу", но вдруг окажется что это чушь, как быть автору?
Дизайн отдельно, маркетинг вокруг дизайна - отдельно и его обсуждать вполне допустимо. Наговорил - будь добр поясни.
Вам не понятно почему если люди хотят сделать корпус часов который не бликует на солнце используется бронза?? Погуглите. В основном бронза используются в дайверах и пилотах. Это традиционные милитари сегменты.

Как только появились хорошие сплавы бронзу сразу стали использовать подобных часах. Преимущества бронза и очевидны. Красивая патина + неизбежный милитари стиль.

Я бы вам посоветовал отвлечься от данной темы. Вы уже много дней пытаетесь получить в ответ на очевидный Для любого человека обладающего здравым смыслом вопрос. Складывается устойчивая впечатление что вам нечем заняться.
  #62  
Старый 30.07.2021, 12:03
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,086 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Если упрощённо: в дизайне ВСЁ не так.
...
Корпус слишком раздутый
Ушки хлипкие
Безелю тесно
Циферблат с претензией на оригинальность в по сути - взрыв на макаронной фабрике который маскируют текстурами. Все также как и корпус не пропорционально, не на месте и тд.

Заводная головка выглядит как будто ее молотком забили
Также непропорциональна корпусу

В целом не вижу особенного смысла обсуждать эту картинку. Это всего лишь Photoshop.

Автора прошу не обижаться.
Я занимаюсь изобразительным искусством с 6 лет.
Эстетики в этих часах нет. Есть ее попытка. Похвальная, но до результата ещё очень далеко
"Я - художник, я так вижу..." Вы очень далеки от часов.

Зачем спорить про нюансы дизайна или конструкции. Просто, проведите голосование, с вопросом: "Если бы перед вами сейчас стоял выбор в покупке часов из двух вариантов, при прочих равных, какие бы вы купили?" И прикрепите фото батискафо и представленный выше вариант.
Больше чем уверен, перевес будет не за батискафо, и с большим перевесом.
Этот пользователь сказал Спасибо! Misrob за это сообщение:
Pirrks (06.02.2024)
  #63  
Старый 30.07.2021, 12:10
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
"Я - художник, я так вижу..." Вы очень далеки от часов.

Зачем спорить про нюансы дизайна или конструкции. Просто, проведите голосование, с вопросом: "Если бы перед вами сейчас стоял выбор в покупке часов из двух вариантов, при прочих равных, какие бы вы купили?" И прикрепите фото батискафо и представленный выше вариант.
Больше чем уверен, перевес будет не за батискафо, и с большим перевесом.
«Далёк от часов» - в целом да, это мой первый проект в этой области и то что он сразу стал коммерческим успешным для меня приятный сюрприз.

Я выше объяснял, почему «опросы публики» мне неинтересны.
Я создаю продукт для ценителей настоящего дизайна.

Самые популярные часы в мире - это ролекс.
В Плане дизайна там вообще ничего интересного нет.
Я молчу про массмаркет. Большинство часов в мире откровенно уродливы.

Вкус толпы всегда отличается от вкуса ценителей истинных произведений искусства.

Я ничего не имею против. Каждому - своё.

Кстати, я и не собираюсь «спорить».
Споры - это для любителей.
Я дал оценку дизайна с точки зрения профессионала.
Спросите любого более-менее зрелого дизайнера – он вам скажет абсолютно то же самое что и я.
  #64  
Старый 30.07.2021, 12:55
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Заход, конечно, красивый: я первый раз в теме, но научу как надо. А еще я задизайнил китайский автомобиль без заднего стекла. Большой специалист, сразу видно.
И военная бронза..
  #65  
Старый 30.07.2021, 13:15
netlis52 netlis52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 259 сообщениях
Мне последние страницы темы напомнили старый анекдот
Цитата:
- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что ничего не ощущают.
- Но ведь они же не специалисты.
Что касается самих часов, то лично у меня они не вызвали "Вау"-эффекта, видимо, я не ценитель однако, и отторжения не вызвали так же. Вполне достойный экземпляр, который найдет своего покупателя. Автору пожелаю удачи в реализации
Этот пользователь сказал Спасибо! netlis52 за это сообщение:
Javier (30.07.2021)
  #66  
Старый 30.07.2021, 15:38
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,936
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,754 раз(а) в 3,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
Может, что-то пропустил, но нас кто-то спрашивал за дизайн? Всё уже есть, кто хочет - присоединяется, кто не хочет - проходит мимо. Так ведь?
Это "закрытая" тема в разделе маркет? Другие же часы на форуме обсуждают, так почему эти какие-то особенные? Или нужно было плодить отдельные темы для обсуждения этих часов? И, кстати, не понимаю почему автор пишет всё время про какой-то худсовет. Смысл часовых форумов в обсуждениях часов, в том числе и их дизайна. Что Вы в таких обсуждениях увидели плохого? Ну, высказал кто-то свое мнение. Н совпадает мнение с Вашим - можете высказать своё иное. Это нормально.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
akadama (30.07.2021)
  #67  
Старый 30.07.2021, 15:39
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 1,508 сообщениях
Ясно. На правах рекламы сойдёт.
  #68  
Старый 30.07.2021, 15:44
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
Моего мнения, конечно, никто не спрашивал (хотя если бы я ждал разрешения выступить, то, вероятно, молчал бы всю жизнь — страдайте и слушайте), но, учитывая микроскандал в теме, я выскажусь.

У меня сложилось впечатление, что либо мы — сообщество — и автор говорим на разных языках, либо автор сознательно пытается выдавать желаемое за действительное, искусственно раздувая маркетинговый пузырь. Маркетинг есть "впаривание", и как явление, он не плох. Плохо становится тогда, когда он становится заметен.

Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Вам не понятно почему если люди хотят сделать корпус часов который не бликует на солнце используется бронза?? Погуглите. В основном бронза используются в дайверах и пилотах. Это традиционные милитари сегменты.
О чём я думаю после этого пассажа: "Военные часы из бронзы? Чушь, непрактично. Ни одного подразделения, куда бы поставлялись бронзовые часы, либо нет, либо оно настолько секретное, что я о нём не слышал. Карбон, пластик, матовая сталь — вот классические материалы для часов, поставляемых в армию. Так, стоп. Возможно, по под "традиционные милитари сегменты" автор подразумевает "милитари стиль", который к реальной армии не имеет никакого отношения и суть — фантазия дизайнера? Нельзя ли, чёрт возьми, выражаться яснее?"

Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Как только появились хорошие сплавы бронзу сразу стали использовать подобных часах. Преимущества бронза и очевидны. Красивая патина + неизбежный милитари стиль.
Опять же, что я думаю: "БрОФ7-0,2 — аналог CuSn8 — известна как минимум с 1974 года, ибо на неё существует ГОСТ. Какие сплавы "появились"? Почему мне не известны бронзовые часы периода семидесятых-восьмидесятых? Латунь в хроме — да, но бронза? Она же всплыла как материал для корпуса относительно недавно. Что тут вообще происходит?!"

В итоге, мнение, которое у меня сложилось, озвучили ещё на первой странице:
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Они неплохи, такой, знаете свежий взгляд на несвежую концепцию (и только секундная стрелка подкачала, но может на фото, а вживую все хорошо, это мелочь). Просто все уже наелись бронзой, вот и нет ажиотажа, хотя и цена ок.

Но зачем такой маркетинг? Зачем бред про военные бронзовые часы? Зачем уверенно заявлять, что покупатель не знает, что ему нужно, а дизайн должен быть непременно оригинальным? И тд и тп и др..
Мне нравится концепция, мне нравится то, как часы исполнены, мне не нравятся стрелки, но чёрт с ними. Даже на дату дефолтным шрифтом в дырке я готов закрыть глаза, потому что часы действительно интересные (хотя диски можно было бы перепечатать или подобрать у китайцев готовые с люминофором, и было бы лучше). Но вот эти непонятки в формулировках меня очень смущают.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
AlphaBlade (30.07.2021), DimitrijN (30.07.2021)
  #69  
Старый 30.07.2021, 15:45
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Другие же часы на форуме обсуждают, так почему эти какие-то особенные?
Обсуждайте, ничего плохого нет. Смысла тоже нет. Дизайн окончательный. Поговорили и разошлись кто заказывать, кто мимо.
  #70  
Старый 30.07.2021, 15:49
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,936
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,754 раз(а) в 3,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Вам не понятно почему если люди хотят сделать корпус часов который не бликует на солнце используется бронза?? Погуглите. В основном бронза используются в дайверах и пилотах. Это традиционные милитари сегменты.

Как только появились хорошие сплавы бронзу сразу стали использовать подобных часах. Преимущества бронза и очевидны. Красивая патина + неизбежный милитари стиль.
На сколько я понимаю, Вас спрашивали не о том, чем хороша и плоха бронза (здесь на форуме все знаю, чем она плоха, а чем хороша), а с каких пор "Бронза традиционно используется в военных часах"? Это относительно новый материал в массовом производстве часов, чтоб стать "традиционным" в военных часах. И насколько понимаю, претензия не к бронзе, а к маркетинговому тексту. Если ошибаюсь, то поправьте.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BATISCAFO QUADRO45 (kickstarter.com) DmitryK74 Другие часы и микробренды 3 08.11.2023 18:39
дизайнерский кризис Касио или новинки осени? :D dMj Casio 27 15.09.2011 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 18:35.