Отечественная бюджетная "механика": стоит ли игра свечЪ? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.12.2015, 14:20
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Т.е. качество исполнения, надежность, уровень отделки механизма Ракеты Вас устраивает и она на уровне средней Швейцарии / дорогой Японии? Ракета которую выпускают пару лет по надежности сравнится с 30-летней ЭТА, за которой даже сейчас очередь стоит?
Нет, именно эту Ракету я бы не взял за эти деньги, вот если бы стоимость разделить на 2, то да, купил бы и эту. Механизм конечно новый, вполне вероятно сырой и еще могут вылезти разные косяки, но очень хочется верить что он не уступит по своей надежности ЕТА, время все расставит по местам. А чтобы до конца понять качество исполнения, надежность и т.д. надо сперва купить и владеть этими часами хотя бы год, но опять же повторюсь не в эту цену, а разделенную на 2. Я об этом и в топике Ракеты написал что дорого и опять же не размер часов ни циферблат часов мне не нравиться.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
AlexeyLED (16.12.2015)
  #62  
Старый 16.12.2015, 14:25
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я бы тоже купил!
Очень жаль, что "не уступающих качеством исполнения, надежностью, уровнем отделки швейцарским часам среднего уровня" не выпускают в России...
+100 мильёнов!
Прям мои мысли озвучили.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.12.2015, 15:26
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
В данной Ракете меня устраивает все кроме дизайна циферблата (не впечатлил) и размера часов (нравяться часы более крупного размера от 42 мм). Если бы мои параметры были бы соблюдены, то я бы купил эту Ракету-автомат за 50000 рублей.
Цитата:
Нет, именно эту Ракету я бы не взял за эти деньги, вот если бы стоимость разделить на 2, то да, купил бы и эту. Механизм конечно новый, вполне вероятно сырой и еще могут вылезти разные косяки, но очень хочется верить что он не уступит по своей надежности ЕТА, время все расставит по местам. А чтобы до конца понять качество исполнения, надежность и т.д. надо сперва купить и владеть этими часами хотя бы год, но опять же повторюсь не в эту цену, а разделенную на 2.
Я вот если честно давно не носил мануфактуру РФ, да и потом многие из них ушли в Китай, как ни грустно, ну может чистопольский остались , да лимитированные.

И вы по сути продублировали моё сообщение, я же и говорил что соотношение цена-качество у наших хромает.
Даже купленные часы при перелёте как "супер-пупер " не буду говорить модель, нашего производства , оказались на китайском калибре.
Это однако не значит что нет истинно РФ часов. Просто цена....за что ? Плата за патриотизм ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
cosciente (16.12.2015), Push75 (16.12.2015)
  #64  
Старый 16.12.2015, 17:25
YolkinTuzik YolkinTuzik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Это однако не значит что нет истинно РФ часов. Просто цена....за что ? Плата за патриотизм ?
Патриотизм - бесценен!
Кстати, хоть кто-нибудь может назвать хоть ОДНУ причину, по которой качественный Российский продукт должен стоить дешевле импортного аналога при сопоставимом уровне качества?
Нет, ну конечно можно с бараньим упорством продолжать читать любимую мантру что "-А нафига оно надо, если китайцi все равно сделают быстрее, лучше и дешевле?" и продолжать качать нефть, которая уже и так рухнула в цене, а через лет 10...15 ВООБЩЕ будет нафиг никому не нужна, параллельно "подторговывая" различным "привозным шир-потребом". И тут-то после всего этого начнётся самое интересное.... но это уже дискуссия за рамками данного форума (и уж всяко за рамками данной темы)

з.ы.
я, кстати, ужО заказик сделал. Если все нормально будет - во вторник заберу и фотки скину

Один из участников в личку скинул конкретные варианты, ОГРОМНОЕ ЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБО!
Как раз в означенную сумму (даже с лихвой) уложился на 2428 с сапфирчиком
__________________
Ваше будущее - часы с дыркой! © Sec6
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YolkinTuzik за это сообщение:
cosciente (16.12.2015)
  #65  
Старый 16.12.2015, 17:43
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Кстати, хоть кто-нибудь может назвать хоть ОДНУ причину, по которой качественный Российский продукт должен стоить дешевле импортного аналога при сопоставимом уровне качества?
Ввозные пошлины. Самого разного характера.
Можете провести аналогию с ювелиркой или даже электроникой/автопромом.

Еще можно припомнить о том что такие часы в советское время стоили дешевле из-за параллельного заказа ведомств (часы для военных, моряков и т.д.). Одно дело выпустить 100 часов и накрутить по 100 у.е. за экземпляр. Другое 1000 и можно позволить себе накрутить по 10 у.е.

Добавьте сюда свободу по работе сервисных центров (а стоимость обслуги нехило закладывается в стоимость даже бюджеток зачастую).

Ну и наконец есть такая вещь как субсидии и "искусственный" заказ. Он как раз и касается часовой отрасли.
Если очееееень сильно упростить то государству проще заказать часов партию "себе", либо заставить завод продавать часы ниже себестоимости, компенсируя недостачу из бюджета. Чем платить пособие N-ному количеству людей, что влетит дороже. Не говоря о разных пиар-эффектах.
Аргументов достаточно ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
cosciente (16.12.2015)
  #66  
Старый 16.12.2015, 17:50
YolkinTuzik YolkinTuzik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Ввозные пошлины. Самого разного характера.
Можете провести аналогию с ювелиркой или даже электроникой/автопромом.

Еще можно припомнить о том что такие часы в советское время стоили дешевле из-за параллельного заказа ведомств (часы для военных, моряков и т.д.). Одно дело выпустить 100 часов и накрутить по 100 у.е. за экземпляр. Другое 1000 и можно позволить себе накрутить по 10 у.е.

Добавьте сюда свободу по работе сервисных центров (а стоимость обслуги нехило закладывается в стоимость даже бюджеток зачастую).

Ну и наконец есть такая вещь как субсидии и "искусственный" заказ. Он как раз и касается часовой отрасли.
Если очееееень сильно упростить то государству проще заказать часов партию "себе", либо заставить завод продавать часы ниже себестоимости, компенсируя недостачу из бюджета. Чем платить пособие N-ному количеству людей, что влетит дороже. Не говоря о разных пиар-эффектах.
Аргументов достаточно ?
Мало того, что не достаточно, их тут ВООБЩЕ НЕТ.
Во-первых: отечественные магазные цены я даже не сравниваю. Возьмите тот же е-бэй или любой аналог. Пошлины они не просто так формируются. Они вводятся для защиты бюджета страны (что ты из неё "фанаты импорта" все деньги не вывезли).
Ведомственные заказы - капля в море. Те же швейцарцы отгружаются по всему миру теплоходами.... да и гос.заказ формируется там по принципу "это надо не производителю, это надо НАМ. Товар-то - отменный!"
Дотации? Ха-ха! Авто-ВАЗ на дотациях сидит. Счет ярдов уже сотнями исчисляется. Вам от этого полегчало? Весту уже берёте?
А пиар и маркетинг - тоже навыков и знаний требуют! И хде они? ВОн, ЗчЗ - яркий пример. Даже продукцию нормально сфоткать для сайта не могут!

Это я всё к чему? Это к тому, что поддержка производителя лежит ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ на потребителе. А государство может просто "помочь" и "создать условия".
__________________
Ваше будущее - часы с дыркой! © Sec6
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! YolkinTuzik за это сообщение:
cosciente (16.12.2015), Ван-Грох (19.12.2015)
  #67  
Старый 24.12.2015, 20:51
YolkinTuzik YolkinTuzik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Уфъ!
Вот и закончилась "эпопея":
в борьбе за "патриотизмъ", как обычно, победил здравый смысл

Благодаря советам форумчан был приобретен вот такой незамысловатый девайс:
DELMA CLASSIC AERO 41701.570.6.014
http://www.delma.ch/delm_eng/gents-w...1701-570-6-014

Заявленный механизм ETA 2824-2, стекло - сапфиръ.

Поначалу "смутил" большой диаметр (45мм): мои "сейки" - 38мм и мне их вполне удобно носить. Размер моего запястья ("в обхвате") средний: 18...19 см. Но, после примерки, вроде бы, показались даже маловаты
По цене на сегодняшний курс получилось менее $250
Кстати, в наличии (на вотче) все еще остались - распродают остатки.
Написано, даже, что сделаны в Швейцарии... так или нет, до конца, думаю, так и не узнаю.... но это уже и не главное.

За какчество фото-съемки - звиняйте: тонкостям сего мастерства - не обучен. Да и инструмента подходящего не имею
з.ы. а руки волосатые - это не национальность - это образ жизни
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 236
Размер:	358.1 Кб
ID:	1238920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 316
Размер:	349.5 Кб
ID:	1238921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 382
Размер:	357.9 Кб
ID:	1238922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 343
Размер:	342.8 Кб
ID:	1238923  
__________________
Ваше будущее - часы с дыркой! © Sec6
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! YolkinTuzik за это сообщение:
bionicman (24.12.2015), igor petrov (24.12.2015), Patriot716 (24.12.2015)
  #68  
Старый 24.12.2015, 22:01
Аватар для bionicman
bionicman bionicman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1,276
Поблагодарили 1,239 раз(а) в 165 сообщениях
Точного хода
Я бы с черным цифером взял
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bionicman за это сообщение:
YolkinTuzik (24.12.2015)
  #69  
Старый 24.12.2015, 22:35
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,015
Сказал(а) спасибо: 17,827
Поблагодарили 27,840 раз(а) в 6,163 сообщениях
Поздравляю!
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
YolkinTuzik (24.12.2015)
  #70  
Старый 24.12.2015, 22:46
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,832
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Прошу прощения за оффтоп. А зачем Вы Ъ везде ставите?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
YolkinTuzik (24.12.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра "Угадай часы" mango Офтопик 200 28.11.2014 13:55
Дамские карманные часы Borel Neuchatel badvova Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 11.02.2013 13:30


Часовой пояс UTC +3, время: 05:48.