Главная дама ветки. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.02.2014, 21:53
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Часы украшенные дерьмом динозавров.
Без жмыха тростника не катит.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.02.2014, 23:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Без жмыха тростника не катит.
Тот динозавр вроде бы травоядным был - жмых и тростник вполне могли входить в его рацион.

ЗЫ Правда насчет жмыха я не уверен, поскольку не вполне представляю, что это вообще такое.

Последний раз редактировалось emedi; 05.02.2014 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.02.2014, 00:54
Аватар для Abu Danil
Abu Danil Abu Danil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: РФ ЛО Кировск
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 18,906
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 1,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
никого из нас не красит участие в этом диалоге
это точно, но бесполезно.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.02.2014, 10:50
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Спасибо всем, освежил для себя инфу о "культе карго".

Очевидно, что часть обеспеченной публики, из тех кто легко покупает себе всякие Ролики, Памы и прочие Майбохи, относится к тем, кто не может себе позволить все это, как к последним Папуасам с Новой Гвинеи и если в один прекрасный день эти "Папуасы" вдруг начнут пользоваться часами, своим видом напоминающие те самые Ролики и Памы, но ими не являющиеся, то это является следствием того, что "Папуасы" стали последователями "Культа Карго" (по-мнению обеспеченной публики).

В общем все как всегда: "У кого нет миллиарда, могут идти в жопу", гусь свинье не товарищ; сытый голодного не разумеет и пр. и пр.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doperst за это сообщение:
Push75 (09.09.2019)
  #85  
Старый 07.02.2014, 12:13
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Чейто вы все тут понапутали Причем тут миллиарды? Речь не о стоимости часов. Никто же не тычет владельцев Ориентов и Касио. Покупают что могут и что нравится. Но покупают НАСТОЯЩИЕ часы а не подделки под что-то дорогое. Достойные люди с достойными взглядами. Что бы купить хорошие, честные часы иногда достаточно 2-3 тысяч руб.
Ребята вон советскими часами увлекаются. Берут вообще за бесценок на барахолке. И ничего. Нормально. Никто не смеет над ними смеяться.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
Zhan19 (07.02.2014)
  #86  
Старый 07.02.2014, 12:19
Аватар для Алсер
Алсер Алсер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 639 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Veni Vidivici Посмотреть сообщение
Вас кто-нибудь уполномочил от имени народа говорить? И потом, зачем вы этот самый народ совсем уже до уровня овощей низвели? Название марки может и не назовут, но то, что котлы "как в "Неудержимых" или "как у Урганта" определить способны очень многие.
Вы противоречите сами себе.
Если народ в своей массе марок не назовут, то функцию " часы как у Урганта " ММ выполняет на 1000% .
Иначе - первое утверждение не верно.

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Чейто вы все тут понапутали Причем тут миллиарды? Речь не о стоимости часов. Никто же не тычет владельцев Ориентов и Касио. Покупают что могут и что нравится. Но покупают НАСТОЯЩИЕ часы а не подделки под что-то дорогое. Достойные люди с достойными взглядами. Что бы купить хорошие, честные часы иногда достаточно 2-3 тысяч руб.
Ребята вон советскими часами увлекаются. Берут вообще за бесценок на барахолке. И ничего. Нормально.
Дайте критерий настоящих часов.
Иначе тема беспредметна.

И у Касио и у Ориентов много моделей схожих по дизайну с топ брендами.
Касио и Ориент тоже не настоящие часы?
Если нет то почему?
__________________
Часы есть разные. Хочу тоже разные. Но самое ценное- дедовские Победы
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.02.2014, 14:14
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алсер Посмотреть сообщение
у Ориентов много моделей схожих по дизайну с топ брендами.
Ориент тоже не настоящие часы?
Если нет то почему?


Я не с целью никому не нужного холивара, а просто из любопытства хочу спросить: Вы действительно не видите разницу между компаниями Ориент и ММ?
Если нет - то не затруднит Вас пояснить мне, почему никто, кроме ММ и иже с ними не выпускает часы в корпусе Люминор со скобой?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
IHTIO (07.02.2014)
  #88  
Старый 07.02.2014, 14:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Doperst Посмотреть сообщение
Спасибо всем, освежил для себя инфу о "культе карго".

Очевидно, что часть обеспеченной публики, из тех кто легко покупает себе всякие Ролики, Памы и прочие Майбохи, относится к тем, кто не может себе позволить все это, как к последним Папуасам с Новой Гвинеи и если в один прекрасный день эти "Папуасы" вдруг начнут пользоваться часами, своим видом напоминающие те самые Ролики и Памы, но ими не являющиеся, то это является следствием того, что "Папуасы" стали последователями "Культа Карго" (по-мнению обеспеченной публики).

В общем все как всегда: "У кого нет миллиарда, могут идти в жопу", гусь свинье не товарищ; сытый голодного не разумеет и пр. и пр.
Не ожидал, что моя в общем-то нейтральная аналогия способна вызвать затяжные ректальные колики у такого количества граждан. Ну какие миллиарды? Какие папуасы?
Вы мне лучше скажите, вот у этого девайса глубиномер всамделишный или все-таки бутафория (на уровне культа карго):


Цитата:
Сообщение от Алсер Посмотреть сообщение
Вы противоречите сами себе.
Если народ в своей массе марок не назовут, то функцию " часы как у Урганта " ММ выполняет на 1000% .
Иначе - первое утверждение не верно.
В глубине души я понимаю, что вы что-то умное хотели написать, но как то у вас запутанно получилось и слишком сложно (для меня).
Поясните, пожалуйста, что здесь первое, что второе и где пролегает вектор противоречия между ними?

-----------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ А вообще, насколько я помню, в ветке был объявлен мораторий и на повестке дня жмых, динозавры и рукалицо:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Doperst (07.02.2014)
  #89  
Старый 07.02.2014, 15:18
Аватар для Алсер
Алсер Алсер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 639 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Veni Vidivici Посмотреть сообщение

В глубине души я понимаю, что вы что-то умное хотели написать, но как то у вас запутанно получилось и слишком сложно (для меня).
Поясните, пожалуйста, что здесь первое, что второе и где пролегает вектор противоречия между ними?

Если народ не разбирается в марках то ММ внешне похожая на "как у Урганта" для народа самое то что надо.

Если "как у Урганта" = панерай, то тогда народ таки массово разбирается в часах.

Единственно если Ургант тыкал в камеру запястье и приговаривал - я в панераях, не ведитесь на ММ покупайте швиссию (может конечно так и было - не знаю ибо не слежу вообще никак за данным персонажем), тогда Вы абсолютно правы.

Как то примерно так
__________________
Часы есть разные. Хочу тоже разные. Но самое ценное- дедовские Победы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Алсер за это сообщение:
Push75 (10.09.2019)
  #90  
Старый 07.02.2014, 22:16
Аватар для Kill_Voice
Kill_Voice Kill_Voice вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 76 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Никто же не тычет владельцев Ориентов.
во владельцев ориентов кстати парой потыкивают, увы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с кукушкой ДАМА С ДВИГАЮЩИМИСЯ ГЛАЗАМИ - XIXв.? kitej Интерьерные часы 10 09.04.2012 00:51
Новая главная страница. Глюк extralights Работа форума 1 12.03.2009 13:13
Дама хочет часики.... Reason Советы по выбору часов 16 29.09.2008 20:56
Ну что- новая дама Бонда украинка Ольга Куриленко! flash Офтопик 31 03.02.2008 14:00


Часовой пояс UTC +3, время: 06:23.