Ох уж эти сайты, конкуренты без конкуренции!))) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2011, 21:47
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Ох уж эти сайты, конкуренты без конкуренции!)))

Итак, актуальный вопрос в сфере продвижения любых товаров на сайтах на просторах интернета. На примере шин для авто:
Пересмотрела больше десятка сайтов по продаже шин и дисков. Но ладно бы этот острый сезонный товар как шины...что не ищешь, вопрос о мобильности и информативности , удобочитаемости,подобных сайтов остается открытым...иногда даже думаешь-вот она еще одна площадка с минимальной конкуренцией!, думаешь, листая сайты...настолько неинформативные и неудобные по поиску сайты!...примерно пролистав пару, тройку страниц, все таки с трудом, но нашла искомый товар.
В связи с этим удивление: т.е. люди (без имения собственного вкуса, интуиции, знаний ) делают на заказ подобные сайты...но ЗАЧЕМ? если поиск трудный, неудобный...и все равно ищешь сайт более читабельный...?
К примеру: реклама - Интервью с ген. директором Йокохама...простите а вот оно мне надо?, когда на кануне снег, температура падает, и ты со скоростью звука ищешь себе колеса? ОНО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, что он там в своей Японии думает! мне бы побыстрее найти и закрыть вопрос, ведь я же в зимне-снежной России живу)))
Товарищи владельцы подобных ресурсов-подобная реклама отвлекает! и пользы не приносит!) Учтите!)
Ещё реклама-под лозуногм распродажа-а она мне нужна? если у меня конкретно искомые данные по размерам шин?)
Или: Рекомендации, пардон, но мне они не нужны))
Вопрос:- к чему столько ненужных засоряющих эфир данных по колесам-дискам, ежели человек заходит не ради праздного интереса и развлекаловки -а конкретно ищет свои размеры?)))

Лишний раз понимаю что не всем дана голова для мышления, многим она дана для ношения шапки или кепки, пардон, еще раз)
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2011, 21:52
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Я бы вам посоветовал хоть немного разобраться со спецификой SEO и с понятием ключевых слов и сочетаний. а так же с семантическим ядром и прочими легкими вещами. И вопросы отпадут сами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 22:00
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовал хоть немного разобраться со спецификой SEO и с понятием ключевых слов и сочетаний. а так же с семантическим ядром и прочими легкими вещами. И вопросы отпадут сами.
Знаете ли, для обывателя, эти термины не требуются! я ведь обычный покупатель (в данном случае), а поэтому, выбираю где удобно читать, т.е. в первую очередь в поле обозрения выскакивает размерность шин или конкретно рекомендуемые для авто размеры...
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2011, 22:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Милой Даме, не резину выбирать а верного друга - который и должен помочь в выборе колес. Шутка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2011, 22:13
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Действительно, это шутка от вас была, в жизни немного по-другому бывает
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2011, 22:27
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Товарищи владельцы подобных ресурсов-подобная реклама отвлекает! и пользы не приносит!) Учтите!)
Ещё реклама-под лозуногм распродажа-а она мне нужна? если у меня конкретно искомые данные по размерам шин?)
Или: Рекомендации, пардон, но мне они не нужны))
Реклама приносит доход владельцу сайта) Распродажа может заинтересовать других покупателей) Рекомендации тоже кому-нибудь не покажутся лишними)
Как Вы определились с конкретными моделями колес и дисков? Читали, наверное, где-нибудь обзоры-тесты-рекомендации. Можно ссылки на самые неудобные сайты?
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2011, 22:27
Вадим 1 Вадим 1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Кустанай
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 369 раз(а) в 190 сообщениях
В Вашем случае всё гораздо проще, чем кажется. Ищите сайт с шинным калькулятором. И всё. Укажете размер, сезонность, шипы или фрикционки и Вам вывалится всё. Останется только заказать. Правда не забудьте проверить грузоподъёмность и скоростной индекс шины. В числе прочего это влияет на цену. А на рекламу не обижайтесь . Это чей-то заработок. Вообще, тема опасная своей безразмерностью
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2011, 23:16
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Этой, навеянной сезоном темой, я хотела лишь подчеркнуть, что мало у кого из владельцев ресурсов, есть вкус и чувство рациональности, вкуса, при создании так называемого "своего бизнеса"
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2011, 23:25
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
мало у кого из владельцев ресурсов, есть вкус и чувство рациональности, вкуса, при создании так называемого "своего бизнеса"
Зато у них колеса есть!
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2011, 23:53
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
можно и "Кунцево" посетить ... ни тебе интервью, ни тебе рекомендаций... зато ходи, щупай, хоть на зуб пробуй... Выбор опять же и живьем все
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты о часах Ego Обзоры и информация 39 28.10.2018 18:22
Отечественные конкуренты Ориент. Володя Ремонт часов и обслуживание 45 26.03.2015 15:17
Посоветуйте сайты по карманным часам sls63amg Старинные часы и карманные часы 1 30.07.2011 19:34
Сайты производителей skylanos Полезная информация 1 13.09.2010 14:31
Недорогие заграничные сайты Skalaria Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 02.03.2010 17:33


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.