Помогите кто чем сможет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.10.2011, 10:58
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Помогите кто чем сможет

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Случилась у меня такая неприятная ситуация, сломался мой любимый домашний ноут Asus X80L. Мы с ребятами на работе его вскрыли диагноз с точностью процетов так 85-90 известен. Сгорел либо южный мост либо северный либо видяха. Либо полностью накрылась сама материнка. Винт, проц, аккум и все остальное живое. Ноут уже давно не на гарантии ему 4 года уже. Пошел я в один типа сертифицированный сервис центр у нас в городе. Отдал им ноут на диагностику (позавчера) при этом указав все симптомы которые обнарули мы на работе. Вчера эти умельцы позвонили и названли заоблчную цену в 11,5 т.р. Я ессно отказался от такого ремонта. То что они любители загибать цену я понял еще в прошлом году когда заказывал у них коппечную вещь как стилус для самртфона который обошелся бы рублей в 150-200 закажи я его с ebay.

После этого я понял что проще заказать материнку самому и поставить.
Почитав в инете что цены на метринку для моего ноут начинают примерно где то от 3500-4000 т.р.

Друзья вопрос такой кто может помочь с заказом материнки и доставкой материнки?

Буду очень признателен!

С уважением Вадим!
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2011, 11:12
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Случилась у меня такая неприятная ситуация, сломался мой любимый домашний ноут Asus X80L. Мы с ребятами на работе его вскрыли диагноз с точностью процетов так 85-90 известен. Сгорел либо южный мост либо северный либо видяха. Либо полностью накрылась сама материнка. Винт, проц, аккум и все остальное живое. Ноут уже давно не на гарантии ему 4 года уже. Пошел я в один типа сертифицированный сервис центр у нас в городе. Отдал им ноут на диагностику (позавчера) при этом указав все симптомы которые обнарули мы на работе. Вчера эти умельцы позвонили и названли заоблчную цену в 11,5 т.р. Я ессно отказался от такого ремонта. То что они любители загибать цену я понял еще в прошлом году когда заказывал у них коппечную вещь как стилус для самртфона который обошелся бы рублей в 150-200 закажи я его с ebay.

После этого я понял что проще заказать материнку самому и поставить.
Почитав в инете что цены на метринку для моего ноут начинают примерно где то от 3500-4000 т.р.

Друзья вопрос такой кто может помочь с заказом материнки и доставкой материнки?

Буду очень признателен!

С уважением Вадим!
Ну нашли где спросить! На часовом форуме! )
Ну так в инете не пробывали поискать по маркировке материнки? И заказать с доставкой.
Тока, ИМХО, 4 года если проработало, лучше купить новый. А то начнет дальше сыпаться, все таки уже срок. Тем более для ASUS, при всем уважении к брендику.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2011, 11:17
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Купите новый. Acusы ноуты живучие, но если начал ломаться, летит все одно за другим.
У меня "сгореа" система охлаждения. Поменять 4000 р. после вскрытия, отвалилась клавиатура. дальше даже пытаться не стала, проще новый купить, чем каждый раз что-то менять.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2011, 11:19
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Не ну а че типа тут айтишнегов нет чтоли? С миру по нитке...
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2011, 11:21
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Купите новый. Acusы ноуты живучие, но если начал ломаться, летит все одно за другим.
У меня "сгореа" система охлаждения. Поменять 4000 р. после вскрытия, отвалилась клавиатура. дальше даже пытаться не стала, проще новый купить, чем каждый раз что-то менять.
Я бы блин купил но сейчас сезон дней рождений начался как ни печально
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2011, 11:39
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Не ну а че типа тут айтишнегов нет чтоли? С миру по нитке...
есть, конечно только гробиться с ремонтом ноута при сгоревшей матери - гиблое дело...у меня уже парочка так на покой ушла, лежат в качестве хранилища полуживых запчастей советую сделать так же - не париться и купить новый, в перспективе это дешевле выйдет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AAC за это сообщение:
  #7  
Старый 27.10.2011, 13:21
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Перебиться при отсутствии денег можно и б/ушным ноутом, их по 5-10 тыщ продают. Проще и дешевле, чем покупать маму и ремонтировать старый комп.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Шуу за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые часы Tissot.Помогите кто чем сможет!!! Vyacheslav1986 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 19.07.2011 23:30
Вопросы про Tissot Titanium Egor86 Tissot 3 29.12.2010 15:37
Расскажите об этих часах с маятником Linoge Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 17.03.2010 00:37
Кто сможет опознать часы на руке по фото? grishkind Что за часы? Сколько стоят эти часы? 25 22.07.2008 18:23


Часовой пояс UTC +3, время: 19:10.