европейские и японские авто - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.05.2011, 18:56
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
европейские и японские авто

Цитата:
Сообщение от Advocaat Посмотреть сообщение
Верю, что автомобиль также не японцы изобрели.
Цитата:
Сообщение от Advocaat Посмотреть сообщение
А сегодня по целому ряду объективных (!) критериев японцы если не превосходят, то равны свиссам.
Касательно машин что-ли?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Gas (19.09.2011)
  #2  
Старый 08.05.2011, 19:13
Advocaat Advocaat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 194 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Касательно машин что-ли?
Надеюсь, про машины-то никто спорить не станет?
Но в данном контексте речь шла о часовой промышленности где, как я полагаю, ситуация аналогична. И пока никто из "знатоков" не попытался даже тезисно доказать обратное. Уж и не знаю почему
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2011, 19:13
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocaat Посмотреть сообщение
Вас 6 (шесть) новых автомашин в личном пользовании удовлетворят?!
Ура 6 машин Диме-кену!
Дим, тебе отличный подарок сделать собираются!
Отдашь одну мне-колхознику?
А то у тебя пятая точка только одна, зачем тебе шесть? Или как недельку использовать будешь со своей включительно
Цитата:
Сообщение от Advocaat Посмотреть сообщение
Уж и не знаю почему
Может лень им копья ломать?
Покупают себе швиссов спокойненько и голову никому не морочат
Цитата:
Сообщение от Advocaat Посмотреть сообщение
Надеюсь, про машины-то никто спорить не станет?
Нет кончено.
Мерседес, БМВ, Ауди - это лучшие машины. С моей точки зрения.
Вы только в руках себя держите после этих слов!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2011, 19:46
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Какая занятная дискуссия. Более интересны швейцарцы, в плане дизайна и отделки механизма. Credor в расчет не беру.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2011, 19:53
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Мерседес, БМВ, Ауди - это лучшие машины.
Для владельцев сервисов по их ремонту и обслуживанию.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Alex25 (12.05.2011), Alexander1-st (14.01.2012), AMG (12.05.2011), Expo (19.09.2011), m.cami (13.05.2011), Off Road Express (09.05.2011), Uzver (08.05.2011)
  #6  
Старый 08.05.2011, 22:36
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocaat Посмотреть сообщение
Ну что, немного выпустили пар, обсудили мою личность и т.п. Выводов - никаких. Но к сути-то так и не подошли! Никто не претендует на само изобретение часового механизма и прочие вещи прошлых веков. Речь идет о том, что прогресс не стоит, да и не должен стоять на месте. Верю, что автомобиль также не японцы изобрели. Но речь-то идет о настоящем моменте!
А сегодня по целому ряду объективных (!) критериев японцы если не превосходят, то равны свиссам. В общем, снова из пустого в порожнее. На форуме был такой пользователь, с ником Принц Уэльский - очень доступно и грамотно разъяснял эту тему. Его забанили, однако он под другим ником пишет умнейшие вещи (имеет смысл почитать). Вы просто уровень его постов со своим сравните.
Мир не черно-белый. Так и я в очередной раз повторяю, что мне просто не нравятся свиссы: своей философией, своим затхлым подходом к жизни и т.п. И абсолютно не имеет смысла меня здесь снова обсуждать. Это исключительно мое мнение. И оно обосновано моим и только моим жизненным опытом.
Ну хоть кто-нибудь из знатоков свисса внятно и по делу сможет ответить? Не мне, так Парню из Рождествено - он входит в ваши критерии старожила? Или вы "знатоки"?
В одном из постов было интересно прочесть слова Андрея Бабанина о том, что он видел на одной из ежегодных выставок корпуса часов нескольких уважаемых марок. Как профи, он оценил их стоимость до 100 евро за экземпляр, интересно, что стоковая цена на самые популярные механизмы свиссов аналогичная. Что там еще в стоимости на тысячи долларов и евро? К сожалению (или к счастью) в ходе множества аналогичных обсуждений, приходят к одинаковой мысли: кроме маркетинга и рекламы - ничего...
Ну давайте я вам попытаюсь немного "открыть" глаза! Часы, это всего лишь - аксессуар, т.е. безделушка (что Бреге, что Сейко!) и чтобы узреть в разговоре о часах (т.е. о вещи) - умнейшие вещи, надо быть очень ограниченным человеком!

После изобретения кварца, ЛЮБЫЕ механические часы утратитили хоть какую-либо малейшую практическую ценность и перешли в разряд аксессуаров, а спорить и с пеной у рта доказывать превосходство одного бренда над другим, приводить "железобетонные" аргументы, не есть - признак УМА (скорее его отсутствия!), это ничем не отличается от споров "блондинок" по поводу бижутерии, вы здесь похожи на декаденствующую болонку!

По поводу Бреге и Сейко: сравнивать в "здравом уме" Бреге и Сейко, может только... (хотел написать ИДИОТ, но решил что это не совсем политкорректно), предназначение у этих часов совершенно разное!

Бреге - это "Luxury", смысл любого продукта из этого сегмента, это в первую очередь - ДЕМОНСТРАЦИЯ СТАТУСА (надо быть очень "недалеким" человеком чтобы этого не понимать) и чтобы искать в этом сегменте практический смысл (рациональность) - надо быть полным ... (ну вы поняли)! Какой практический смысл в галстуках, запонках и т.д., это всего лишь соблюдение - ДЕЛОВОГО ЭТИКЕТА (похоже неведомого для вас слова). Если вы не знакомы с понятием - "деловой этикет", можно сделать выводы о вашем профессиональном уровене (если вы не в курсе, деловой этикет - неотъемлемая часть вашей профессии) и не надо здесь нести чушь по поводу ваших "регалий" (здесь достаточно не глупых людей, способных отличить "зерна от плевел").

Сейко, это просто - прибор для измерения времени (статус=0) и в случае покупки Сейко за несколько тыс. у.е. вы еще большая жертва маркетинга (не беру в расчет - коллекционеров и "фанатов"), т.к. в отличии от покупателей Бреге (которые, как правило прекрасно понимают, что они покупают в первую очередь - "БРЕНД"), вы покупаете, только - маркетинговую "шелуху" (850-ти летние династии кузнецов, суперточность, которая после изобретения кварца утратила свою актуальность и т.д.).

Для меня часы не являются "КУЛЬТОМ", я к ним отношусь - просто как к вещи (не более), для меня в жизни есть другие, более важные ценности!

Так как тема о подделках, скажу пару слов о них: ПОДДЕЛКИ - ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО (вам ли как АДВОКАТУ этого не знать?) и на этом для меня, вопрос с подделками закрыт!
Цитата:
Сообщение от Advocaat Посмотреть сообщение
Обращаюсь к отдельным личностям. Товарищи колхозники!...
Я так понял, это ко мне было обращенно! Оставьте мне в личку координаты, я приеду к вам хоть завтра и мы пообщаемся с глазу на глаз! Я уверен что вы этого не сделаете, потому что вы не являетесь тем за кого себя здесь выдаете! И оставьте свой мАсковский снобизм (снобизм излечивается в глубинке.).
За сим откланиваюсь, так как не имею не малейшего желания продолжать с вами "дискуссию" (вы мне банально - не интересны)

PS "В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума." - А. Поп
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Stalker за это сообщение:
FAKER (12.05.2011), V.J.C. (12.05.2011), VoldemarVB (11.05.2011)
  #7  
Старый 09.05.2011, 02:11
Аватар для xyclon
xyclon xyclon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 1,181
Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Мерседес, БМВ, Ауди - это лучшие машины. С моей точки зрения.
Вы только в руках себя держите после этих слов!
У первых есть достойные варинаты, вторых проклинаю, третих небыло
__________________
Коллекция растет- болезнь процветает
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2011, 02:48
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Для владельцев сервисов по их ремонту и обслуживанию.
Это их "бизнес" и если вас это напрягает - значит вам это не по карману!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stalker за это сообщение:
Dominik (15.02.2012)
  #9  
Старый 09.05.2011, 11:23
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Это их "бизнес" и если вас это напрягает - значит вам это не по карману!
Да меня собственно,ничего не напрягает.Вопрос не в кармане ,а в автомобиле как средстве комфортного передвижения,а не стоящего в виде монумента в сервисе (за мои же деньги) железного ящика о четырёх колёсах , с трёхлучевой звездой на капоте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Off Road Express (09.05.2011)
  #10  
Старый 09.05.2011, 22:00
Off Road Express Off Road Express вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Sealand
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 804 раз(а) в 235 сообщениях
Есть у меня дружбан, небедный человек.
Так с огромной радостью перепрыгнул с хэпятого на лекса. Я ему- ты чо?
Он- нах мне гадать- заведется-не заведется сегодня (машина была новой, год он на ней гонял интенсивно).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто VV Офтопик 134 30.11.2018 23:18
Авто для новичка за 200 - 240 тыс. руб. Don Antonio Офтопик 87 16.04.2011 14:18
Авто-мобильные :). a12377777 Необычные часы 10 21.01.2011 22:18
И снова про авто... dima-ken Офтопик 218 01.09.2010 12:47
Авто-2 Senechal Офтопик 58 07.04.2010 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 08:42.