Настенные часы "Янтарь" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.05.2012, 22:59
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Ха! Есть у меня один школьный друг. Попросил он дедовский настенник почистить. Ну почистил. Привез домой к его родителям. Повесил в коридоре перед входной дверью, где они и висели на одном гвозде. Настроил выкачку на приборе. Через 2 дня звонок - остановились. Приехал, посмотрел - выкачка сбита сильно. Снова настроил. Опять,говорит, встали. Приезжаю, опять выкачка сбита. И отец его говорит, что как уйдут все из дома так и останавливаются! Спрашиваю "Зачем вы их двигаете по стене, аж обои порвали упорами?" Ну тут мне отец его и отвечает "Поправляю их перед выходом из дома, всё кажется криво висят." Короче повесил их по отвесу. Показал, что сейчас они висят ровно, и сказал, что трогать не надо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andy_I за это сообщение:
zavarow (18.05.2012)
  #12  
Старый 19.05.2012, 23:24
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,491
Сказал(а) спасибо: 9,323
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vell36 Посмотреть сообщение
похоже их бой не очень нравится соседям сверху, которых и мы слышим. Но прямых претензий они не предъявляли. А просто каждые пол часа сначала, как только мы их возродили к жизни, топали нам сверху. Потом почему-то перестали. Может смирились, а может еще что.
Моего соседа сильно доставал бой настенных часов за стеной, у соседа из соседнего подъезда.
Нашёл он случай заглянуть к тому соседу, зашёл в комнату с часами, попросил у того какую-то мелочь, за которой соседу пришлось пройти то ли на кухню, то ли в чулан, и измерил пальцами расстояния от часов до угла и до потолка.
Выбрав день, когда все соседи были на работе, высчитал на своей стене место пресловутых часов, прижал к этому месту метровую доску и от души ударил по ней обухом топора... ))
Через пару дней, ко мне пришёл удручённый сосед из соседнего подъезда, с просьбой починки часов . По его рассказу, часы сорвались со стены вместе с гвоздём и рухнули на пол через диван, рассыпавшись на куски.
Предупреждённый своим соседом, что если возьмусь их чинить, то стану его врагом номер один, я благоразумно отказался от этого предложения.
Вот, такие пироги!
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2012, 09:22
vell36 vell36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
Ха! Есть у меня один школьный друг. Попросил он дедовский настенник почистить. Ну почистил. Привез домой к его родителям. Повесил в коридоре перед входной дверью, где они и висели на одном гвозде. Настроил выкачку на приборе. Через 2 дня звонок - остановились. Приехал, посмотрел - выкачка сбита сильно. Снова настроил. Опять,говорит, встали. Приезжаю, опять выкачка сбита. И отец его говорит, что как уйдут все из дома так и останавливаются! Спрашиваю "Зачем вы их двигаете по стене, аж обои порвали упорами?" Ну тут мне отец его и отвечает "Поправляю их перед выходом из дома, всё кажется криво висят." Короче повесил их по отвесу. Показал, что сейчас они висят ровно, и сказал, что трогать не надо!
Они у нас сейчас вообще не висят, а стоят на огромном шкафу. Раньше лет 10 назад висели на стене, и останавливались, как их не выравнивай. Поэтому теперь мы решили после того, как они побывали у мастера, поставить их. Поставили на шкаф по уровню. Шкаф открываем несколько раз в день, но часы почему-то останавливаются только, когда никого нет дома. Когда мы дома шкаф еще чаще открывается, но часы идут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2012, 09:31
vell36 vell36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Моего соседа сильно доставал бой настенных часов за стеной, у соседа из соседнего подъезда.
Нашёл он случай заглянуть к тому соседу, зашёл в комнату с часами, попросил у того какую-то мелочь, за которой соседу пришлось пройти то ли на кухню, то ли в чулан, и измерил пальцами расстояния от часов до угла и до потолка.
Выбрав день, когда все соседи были на работе, высчитал на своей стене место пресловутых часов, прижал к этому месту метровую доску и от души ударил по ней обухом топора... ))
Через пару дней, ко мне пришёл удручённый сосед из соседнего подъезда, с просьбой починки часов . По его рассказу, часы сорвались со стены вместе с гвоздём и рухнули на пол через диван, рассыпавшись на куски.
Предупреждённый своим соседом, что если возьмусь их чинить, то стану его врагом номер один, я благоразумно отказался от этого предложения.
Вот, такие пироги!
Да, видно не, зря когда мы эти часы к жизни возродили, первым делом соседи стали скакать над тем местом, где у нас часы раньше висели. Видимо поэтому часы раньше и останавливались. Но сейчас они со стеной вообще не соприкасаются. Может соседи так грохают в наше отсутствие, что и шкаф даже трясется, отсюда вся эта "мистика".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2012, 15:29
moimir52 moimir52 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: россия сочи
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vell36 Посмотреть сообщение
Да, видно не, зря когда мы эти часы к жизни возродили, первым делом соседи стали скакать над тем местом, где у нас часы раньше висели. Видимо поэтому часы раньше и останавливались. Но сейчас они со стеной вообще не соприкасаются. Может соседи так грохают в наше отсутствие, что и шкаф даже трясется, отсюда вся эта "мистика".
Увлекательные истории... , а вобще подозреваю им - нужен мастер и тогда ни соседи , ни генераторы и всякая прочая мистика будут не в силах нарушить ход этих часов .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.07.2012, 02:21
Apdaiks Apdaiks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия-Матушка
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях
Уважаемые мастера-часовщики, если можно, ответьте на такой вопрос... Мне недавно отдали настенные часы "Янтарь" 60-х годов без боя. У часов отсутствует маятник, но сами они в рабочем состоянии. Скажите, от каких часов подойдет маятник? Есть вариант - от "Янтарей" с получасовым боем... И вообще подойдет ли от любых модификаций настенных часов "Янтарь"?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2012, 14:20
Apdaiks Apdaiks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия-Матушка
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях
Кто-нибудь из мастеров может что-нибудь подсказать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2012, 16:53
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Ищите оригинал, должны валяться на разборке у "старых "часовщиков
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2012, 19:06
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,491
Сказал(а) спасибо: 9,323
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 5,095 сообщениях
Они разные. Длинные и короткие. Вам нужен соответствующий. Судя по годам выпуска, скорее всего, вам нужен короткий.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OddyRash за это сообщение:
Apdaiks (21.07.2012)
  #20  
Старый 20.07.2012, 21:15
Apdaiks Apdaiks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия-Матушка
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях
Поправьте меня, если что, но, по-моему, около 30 сантиметров должен быть по длине стержень...
...Это результат сегодняшних поисков в Интернете.
... Подскажите, пожалуйста, точную длину, чтобы знать, какой маятник искать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 156160970.jpg
Просмотров: 257
Размер:	16.5 Кб
ID:	286138
Вот фото. Извиняюсь, что позаимствовал с "Авито" - фотоаппарата нет под рукой. У меня точно такие же часы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настенный "Янтарь" ... нужна инструкция и совет по работе "боя" STYX Интерьерные часы 100 24.11.2021 19:08
Нужна фотография крупным планом - настольные деревянные часы "Янтарь" Sergiо Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 27.10.2021 12:04
Перестали работать часы "Янтарь" (кварц) Hellbomb Ремонт часов и обслуживание 20 16.07.2016 10:11
Часы настенные "Янтарь" 1965 года. fiorio Другие российские часы 2 06.03.2012 22:19


Часовой пояс UTC +3, время: 17:06.