для всех, кто ищет "околоспортивные" часы своей прекрасной половине - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.04.2011, 13:04
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
для всех, кто ищет "околоспортивные" часы своей прекрасной половине

Доброго дня Уважаемые!

Хочу поделится историей спонтанной покупки часов жене, думаю многим будет интересно почитать, так как темы "помогите подобрать часы девушке" встречаются на форуме периодически.

Итак, вводная, или пролог.

Жена уже почти год является счастливой обладательницей часов своей мечты - "чтобы красивенькие и блестящие, с камушками и с интересным, неординарным дизайном".
Таковые долго и мучительно искались - жена многое браковала из-за дизайна, ей абсолютно не нравятся классические женские модели сверхминиатюрного размера и не нравились любые металлические браслеты.
Но в итоге упорных поисков нашлись в стане женских моделей ЖакЛеманов: переливающийся молочно-белый перламутровый цифер с римскими отметками, немаленький корпус с диаметром 37мм, украшенный камешками "сваровски" по безелю (по всему внешнему периметру корпуса часов), плюс красивый белый кожанный ремешок в тон к самим часам...

Однако, насмотревшись на мои новенькие, "с пылу с жару" Casio Edifice EF-130D-A2VDF (отчет по ним уже выкладывал в отдельной ветке) жена неожиданно (для меня неожиданно по крайней мере) заявила:
и я хочу подобные часы, но в женском исполнении - чтобы можно было в бассейн ходить или скажем маленькую дочку купать в ванной не опасаясь "утопить часы".
Как Вы понимаете, красивые и весьма престижные ЖакЛеманы на кожанном ремешке "топить" явно НЕ стоит, даже несмотря на заявленную у них водонепроницаемость в 100 метров / 10 атмосфер.
Да и просто жалко подвергать их попаданию того же шампуня при гигиенических ванных процедурах с дочкой, мытье посуды и т.п.

А тут жена (с моей же подачи что самое главное!) задумала возобновить свои походы в бассейн, правда теперь вместо "аквамамы", где она занималась будучи беременной, теперь хочет пойти в "я + мама", где деток в возрасте от полугода до 2,5 лет учат плавать в лягушатнике на "первой воде" (ну и мамы ессно лезут в воду вместе с детьми...)
И идея получить вторые часы, которые будут беспроблемно выдерживаnь не только бассейны, но и просто будущий летний отдых на природе / на речке / на даче / на шашлыках тут же незамедлила оформиться в навязчивое желание (а желания женщины как известно мужчина должен исполнять, иначе ему не сдоброват md перспективе) ;-)

Вот только от предложенных мной Baby G жена категорически отказалась - "пластиковые, толстые, выглядят по детски и аляповато и одним словом НЕ НРАВЯТСЯ в принципе", какие бы модели я не находил и не предлагал жене из стана женских ДжиШоков 8-(((

И вот тут и началось самое интересное.

Перерыв огромное количество предложений по сугубо женским моделям часов в ценовой категории до 150 у.е.
(смотрел casio, orient, jacques leman, freelook и т.п.),
я в итоге НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОЙ МОДЕЛИ, которая удовлетворяла бы простой в общем то совокупности условий:
1. Тонкий металлический корпус
2. Водонепроницаемость WR100M / 10ATM
3. Металлический браслет
(жене поневоле приходится на него соглашаться ради купаний, уж коли она не хочет пластиковые варианты, а ее любимые кожаные ремешки для купаний не приспособлены в принципе)

Примерно 80% рассмотренных женой и мной женских моделей имеют в самом лучшем случае водонепроницаемость в 30 / 50 метров.
Т.е. они переживут мытье посуды или купание дочки в ванной, но вот бассейн и летне-пляжно-морской отдых им уже НЕ ПО ПЛЕЧУ!
(по крайней мере если не рисковать часами "на авось и так сойдет")

Еще примерно 15% часов, обладая искомой водонепроницаемостью 100м,
- либо идут исключительно на кожанных ремешках опять таки, что автоматически превращает их в сухопутные модели,
- либо принципиально НЕ устраивают жену по внешнему виду, размерам и дизайну вообще
(ну как теже "Baby G", которые были бы идеальным выбором просто таки, но....)


Наконец последние 5% отпали из рассмотрения уже по причине дороговизны
(подходящие на 100% под критерии поиска женские swatch например существуют, но их цена в 2600грн меня аж никак НЕ радetn).
..............................................................................................
Я почти отчаялся вообще найти что бы то ни было, что устроит мою драгоценную вторую половинку и при этом будет технически соответствовать заявленным требованиям,
но в конце концов я пришел к мысли, что видимо надо искать среди небольших по размеру мужских моделей!

Мысль оказалась почти "гениальной", так как перерывая "в лоб" сайт Деки на предмет мужских(!) Casio в металлическом корпусе и с металлическим же браслетом
(вдруг жене что-то из них приглянется по внешнему виду и подойдет на кисть по размерам из серии тех же Эдифисов мужских например? - в конце концов, все началось именно с моих Эдифисов!),

я собственно и нашел можно сказать просто таки уникальную модель Casio Edifice EF-106D-2AVEF.
http://www.casio-europe.com/euro/wat...EF-106D-2AVEF/

В чем же ее уникальность?!

1. Модель заявлена как сугубо мужская (!!! даже НЕ унисекс !!!), но при этом имеет диаметр корпуса в скромные 43 х 37 мм.
Так как 43мм - это по оси заводной головке, то реальный размер корпуса без головки составляет таким образом именно 37мм, что более чем приемлемо на женскую кисть!
А с учетом их толщины в 10,4 мм - приемлемо вдвойне!

2. Часы оснащены батарейкой с 10-летним сроком службы!
Приятненько

3. Часы имеют более чем пристойный (и даже симпотный) внешний вид. (см. миниатюру ниже)
Металлический браслет хорошо коррелирует с корпусом часов, а темно-синий цвет цифера просто великолепен (шикарен, превосходен... как угодно, но часики не просто классно и дорого смотрятся сами по себе, но еще и подходят под голубые глаза и светлые волосы жены)

4. Часы обладают заявленной водонепроницаемостью в искомые WR100M / 10 ATM.
Т.е. в них можно безпроблемно купаться хоть в бассейне хоть в море.
И, хотя заводная головка НЕ завинчивающаяся, но конкретно водонепроницаемости Casio, лично я доверяю в разы больше, чем аналогичным заявлениям тех же австрийцев из ЖакЛемана.

Попросту говоря, я и сам владел и Касио и Ориентами, у которых заявленная водонепроницаемость 100 метров НЕ подкреплялась как положено завинчивающейся заводной головкой, и это вызывало долю беспокойства, но по факту, я в тех часах по всякому плавал и нырял - и они с честью все выдерживали и не умирали от этого в полном соответствии с обещанными WR100M!
(главное было перед заходом в воду удостоверится, что головка стоит в крайнем закрытом положении, т.е. не торчит из корпуса, иначе часы таки "нахлебаются" воды)

5. ЦЕНА ВОПРОСА. Просто таки фантастические 405 грн (50 долларов!)
Часы были куплены что называется "не отходя от кассы", так как такого соотношения цена / характеристики я до селе вообще НЕ встречал....

Предварительное фото часов внизу (миниатюра), "живые" фото часов на руке будут к выходным (жена сегодня подгонит браслет обновки под свою кисть)

Но пока суть да дело, расскажу и про замеченные недостатки
(без подвоха за такую цену просто невозможно конечно же, и подвох есть, причем даже не один)

1. Браслет часов, хоть и из нержавеющей стали, но НЕ ЛИТОЙ, А ШТАМПОВАННЫЙ.
Дешевка конечно одним словом (а что Вы хотели за такую цену?).

Со временем звенья могут расстягиваться (разжиматься), что в частности приведет к тому, что браслет начнет слегка царапать кисть руки и вызывать потенциально неприятные ощущения плюс просто разболтается и перестанет быть "монолитным"
Но покуда он новый и все звенья штампованного профиля зажаты самим производителем, явных проблем с этим НЕТ.

Со временем же, я думаю что его вполне реально будет заменить на новый, лучшего качества (крепление не совсем стандартное, но и НЕ навороченное, подобрать замену у часового мастера будет без проблем)
Да и часы будут носится женой не каждый божий день, а сугубо на природу да в бассейн, т.е. проблемы с браслетом начнуться не скоро....

2. Корпус часов - ЛАТУНЬ (brass case)
Опять таки дешевка конечно

И, хотя большиство старых советских часов делалось именно из латуни, но факт есть факт, латунь:

- со временем покрывается пятнами в результате регулярного контакта с обычным потом

- может вызывать аллергию (не сама латунь, а то покрытие, которое на нее наносят для улучшения внешнего вида)

- не обладает хорошей прочностью (мягкий металл, легко повреждается, гнется, продавливается) - одним словом недолговечен


Однако же мерси и браво Касио, все сделано хоть и "дешево и сердито", но по человечески в общем то:

- задняя крышка часов из нержавейки!
(что уже на 99% решает потенциальные проблемы как с аллергией, так и с внешним видом латуни после контакта с кожей - ведь больше всего контактирует с кожей именно задняя крышка часов, а она то в данной модельке как раз и НЕ латунная)

- верхняя часть корпуса также прикрыта "типа безелем" (ободком как элементом дизайна, вернее будет так)
и он тоже из нержавейки, что почти исключает контакт латунных частей корпуса с кожей других людей при соприкосновении
(фактически, доступными для касания латунными частями корпуса являются лишь его боковые грани - т.е. очень маленькая часть поверхности)

Так что недостатки минорные если уж рассуждать "по крупному", особенно с учетом цены. Жена довольна по полной

До покупки я еще начитался кучу буржуйских отзывов по данной модели (с амазона в основном). На 99% все довольны даже после нескольких лет эксплуатации данных часиков, явных проблем ни с латунным корпусом ни со штампованным браслетом никто из буржуев НЕ отметил

Вот такие вот ходики, рекомендую всем взять на заметку именно в вышеописанном мной свете
"водонепроницаемых часов для прекрасной половины"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Casio EF-106D-2AVEF.jpg
Просмотров: 230
Размер:	34.4 Кб
ID:	118972  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Amundsen (14.04.2011), Eduard2015Krd (11.12.2015), Halfaxle (15.04.2011), mell84 (15.04.2011), Moguchev Sergej (14.04.2011), Neurohirurg (14.04.2011), O_ld (14.04.2011), Yason (14.04.2011), Тарас Кучеренко (14.04.2011)
  #2  
Старый 14.04.2011, 14:07
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Поздравляю! Спасибо за отчет!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
cosciente (14.04.2011)
  #3  
Старый 14.04.2011, 17:26
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Спасибо за отчёт. Несколько мыслей "от себя". Поскольку пережил достаточно остро все проблемы выбора. Именно женских . Много писать не буду. Когда принёс домой первые беби джи, нужно было видеть реакцию. "Где я и где это чудо", и "как ты мог подумать что я это надену". Полежали недолго. Как то надела из любопытства, а ещё на работе заценили (мужчины ессно ) - и всё. Одни из любимых. И вообще. Есть некая грань. Как только до женщины доходит что часы это аксессуар который можно менять под одежду как и сумочку, всё. Легче становится выбрать ей хорошие часы. Есть ещё одна сторона. Переплетается с темой . Она теперь и мои часы носит. Во всяком случае те что может на руке застегнуть.
Вот думаю на Штайне ещё одну дырочку на ремешке просверлю - наденет ведь ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
cosciente (14.04.2011)
  #4  
Старый 14.04.2011, 18:06
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Спасибо за отчёт. Несколько мыслей "от себя". Поскольку пережил достаточно остро все проблемы выбора. Именно женских . Много писать не буду. Когда принёс домой первые беби джи, нужно было видеть реакцию. "Где я и где это чудо", и "как ты мог подумать что я это надену". Полежали недолго. Как то надела из любопытства, а ещё на работе заценили (мужчины ессно ) - и всё. Одни из любимых. И вообще. Есть некая грань. Как только до женщины доходит что часы это аксессуар который можно менять под одежду как и сумочку, всё. Легче становится выбрать ей хорошие часы. Есть ещё одна сторона. Переплетается с темой . Она теперь и мои часы носит. Во всяком случае те что может на руке застегнуть.
Вот думаю на Штайне ещё одну дырочку на ремешке просверлю - наденет ведь ...
Да, все логично и правильно пишите.
И думается мне, что после появления у жены вторых наручных часов "в личном гардеробе" эту истину она очень скоро полностью освоит и осмыслит ;-)

Тогда глядишь и я смогу купить себе пятые(!) часы (хочу с белым цифером - "пока что вот их для счастья и не хватает"),
не рискуя при этом услышать от драгоценной что-то вроде "БЛИН! НУ НАПУРКУА ТЕБЕ ПЯТЫЕ ЧАСЫ, ТРАНЖИРА?!"

Правда, тогда уж я рискую услышать совсем другое - "Дорогой, и мне тоже третьи-четвертые-эннадцатые часы НЕ помешали бы, купи пожалуйста!" ;-)

Собственно, к этому все и катится.
Год назад жена захотела часы себе именно тогда, когда себе я выбирал и покупал вторые свои часы. Не вторые по жизни, и не на смену предыдущим, как всегда делал ранее, а "вторые" вдобавок к основным, или "первым"

А до этого:
- я по жизни был любителем, ценителем и неизменным пользователем наручных часов с 10-тилетнего возраста этак (просто только сейчас начал собирать в "коллекции" и пользоваться более чем одними часами в короткий промежуток времени, доселе менял часы раз в пять лет примерно, но одновременно владел только одними, сейчас же владею многими, и ношу чередуя их либо по дням недели, либо по настроению, либо по функциональному наполнению),

- жена же вообще НЕ понимала до недавнего времени - зачем ей нужны часы, если есть мобильній телефон ;-)

Но вот ведь, глядя на меня - "ценителя часов" приобщилась все таки!

Сейчас жена свои первые ЖакЛеманы с руки практически НЕ снимает (разве что на ночь).
И до вторых вот спустя год владения первыми доросла....

ПОНЕСЛОСЬ КОРОЧЕ.... Лавинообразный эффект налицо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Eduard2015Krd (11.12.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:38.