Репассаж 50 фатомов. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.07.2012, 20:16
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Я часы не видел. Вопроки сложившемуся мнению удары часто нарушают физическое совершенство модели баланса, и из прекрасного регулятора точности хода, отрегулированного для 5 положений, он превращается в весьма скверный регулятор с большим разбросом в разных положениях. Очень много часов после аварий можно отрегулировать точно лишь усредненно, суммарно для нескольких положений. Что в вашем случае, мне не понятно. Помимо параметров точности важна величина разброса этих точностей для каждого положения. После уже можно сделать заключение о возможности работы с часами. Ну и вернемся к моему предыдущему сообщению. Если часы не ронялись, возможно их надо просто размагнитить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Ilmail (26.07.2012)
  #22  
Старый 25.07.2012, 01:03
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilmail Посмотреть сообщение
Просто, когда прибор показывает одно, а часы идут немного иначе, нет никаких аргументов для просьбы отрегулировать ход поточней. Или это особенность FP, с которой нужно либо смириться, либо избавиться от часов?
это фантом точности, то эта точность есть и через 6 часов её нет... пропадает...

Не поймаете... в этом мех-ме фантому точности зацепиться не за что... улетает в другое место...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.07.2012, 10:39
Аватар для Ilmail
Ilmail Ilmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Не поймаете... в этом мех-ме фантому точности зацепиться не за что... улетает в другое место...
Простите, правильно я вас понял, FP 1150 в принципе не склонен к точности хода? А чем он принципиально отличается от других калибров с запасом хода более среднего значения? По поводу намагничивания, я уже понял, мастер первым делом, увидев мой "фатом-фантом" стал проверять намагниченность.
__________________
"Безумие - это делать одно и то же и при этом ждать разных результатов", - Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.07.2012, 12:45
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilmail Посмотреть сообщение
Простите, правильно я вас понял, FP 1150 в принципе не склонен к точности хода? А чем он принципиально отличается от других калибров с запасом хода более среднего значения? По поводу намагничивания, я уже понял, мастер первым делом, увидев мой "фатом-фантом" стал проверять намагниченность.
http://www.youtube.com/watch?v=HLINt...layer_embedded

материаллы не первоклассные, конструкция ущербна , к точности хода не склонен.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.07.2012, 11:34
Аватар для Ilmail
Ilmail Ilmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я часы не видел. Вопроки сложившемуся мнению удары часто нарушают физическое совершенство модели баланса, и из прекрасного регулятора точности хода, отрегулированного для 5 положений, он превращается в весьма скверный регулятор с большим разбросом в разных положениях. Очень много часов после аварий можно отрегулировать точно лишь усредненно, суммарно для нескольких положений. Что в вашем случае, мне не понятно. Помимо параметров точности важна величина разброса этих точностей для каждого положения. После уже можно сделать заключение о возможности работы с часами. Ну и вернемся к моему предыдущему сообщению. Если часы не ронялись, возможно их надо просто размагнитить.
Вчера был в "Точном ходе". Легкой рукой милой девушки на приемке мои фатомы были размагничены, и ... пошли, пошли себе как по маслу!
Андрей, большущее вам спасибо!!!
__________________
"Безумие - это делать одно и то же и при этом ждать разных результатов", - Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репассаж для стока? Rival 75 Certina 2 15.06.2012 09:56
Репассаж Longines СПб llia Где отремонтировать часы, подскажите! 0 10.05.2012 15:10
Термин репассаж jaja Ремонт часов и обслуживание 24 09.05.2012 23:01
Нужен репассаж ETA 2824 Maksuha Где отремонтировать часы, подскажите! 3 16.10.2011 00:11
Репассаж, делать или нет? swimfan Ремонт часов и обслуживание 7 05.10.2011 11:03


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.