Барахло - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.12.2011, 01:26
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
"Эхо войны" (с)
Эхо советского прошлого.
Я встречаю этих людей повсеместно.
Ни пяди родной земли врагу, ни единой вещи не выкинуть/отдать.

Переезд и пост-травматический синдром поставил все точки над "И", которых отродясь-то и не было.
Мы рабы вещей. Нет, не вещей, а барахла, хлама.
Хлама ,который ничего не стоит, он и бесплатно никому не нужен.
Во всей галлактике Млечный Путь нашелся лишь 1 человек, который готов был
заплатить деньги за эту хрень, которую же потом еще и думать, куда поставить, повесить, надеть,
как с ней играть...И на этого человека можно посмотреть в зеркало.

При переезде и сразу после я выкидывал до 10 огромных мешков хлама каждый день.
И он все не заканчивался.
Выкидывал, плакал, много думал... ))
Пост-травматический синдром остался - покупать многое смешно и не хочется.
Вобще ничего не стоит не то что тех денег, которые за это хотят,
а и вобще никаких денег.

Порой хлам сопротивлялся, хитрил , изворачивался, прятался под стол на кухне или
"дай вон там в уголке постоять недельку, мож заберет меня кто",- гнусавил чертов тяжеленный черный,
как гроб, деревянный ящик. Конечно, постой, родной, как вспомню, сколько за тебя заплатил,
так я тебя на дрова готов разделать или скрипки изготовлять.
Кстати, при всей казалось бы, бредовости и накладности часового нашего общего хобби,
часы- не хлам.
Часы хоть продать можно, а кому в наше время продашь хоть что-нибудь ?

Пусть даже не б/у, но-во-е. Вон женщины в курсе, как невкусно вытаскивать из закромов шкафа
ту самую желтую кофточку, находку последнего дня распродажи или звезду Дьюти Фри.
Да вот незадача-то, кофточка до сих пор с бирочкой...

У мужиков роль этих кофточек играют всякие никому не впавшиеся гаджеты, прикольные штучки,
компьютерные аксессуары, всякая дребедень.
И якобы хозяйственные штуковины.
Да-да, кулек с 60-тью дюбелями из нержавейки ( каждый до 180кг веса нести может ),
конечно, в хозяйстве штука незаменимая...
Как и бумажная макулатура из путешествий..
Ведь так приятно вспомнить, чем кормили на отдыхе в обед 17 июля 2003г !

И др. и пр. и т.д. и т.п.

Намедни тут елку доставал. Наткнулся на потенциальные жертвы ))
Вчера в добрые руки ночных "громил мусорок" ушел какой-то глючный ДВД
Пытался отдать знакомым, так тебя же еще и засмеют :
" - Что ?! ДВД ?! А что это такое , аналоговый прибор конца 20-го-нач.21-го века ? "
Принтер, новый, мертворожденный. Сколько его помню, я ненавидел лицезреть его сияющие бока.

10 мин назад оттарабанил ящик с пустыми "смягченными" конвертами А4.
Когда-то понадобились, купил сразу ящик на 100шт. Около 80 там и лежат.
Сколько он у меня, хз, но помню, на почте при покупке его висел портрет прошлого президента ))

Ах, да, прекрасный шатер на крышу, под которым, не толкаясь, могут сесть человек 20
Только последний раз они там садились в 2005/6.

А вы говорите, хлама мало
Оглядитесь ?
ВСЕ это - хлам, просто вы еще этого не поняли.

П.С. Пользуясь случаем, передаю тебе, о неназываемый друг, привет и подтверждаю,
что радиатор по-прежнему ждет и жаждет попасть к тебе. ЗАБЕРИ радиатор, редиско.

П.П.С> Простите, наболело.
Начесалось и натерло даже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
CtJack (23.12.2011), mmirnii (23.12.2011)
  #22  
Старый 23.12.2011, 02:01
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Вспомнилось, как я после развода переезжал в снятую по-быстрому квартиру
После десяти лет брака я увозил с собой три полиэтиленовых пакета с футболками и джинсами, лыжи, гитару, фотоаппарат и компьютер.
И это было прекрасно.

...сейчас, правда, опять оброс всякой фигней...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.12.2011, 11:47
Аватар для mrv
mrv mrv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Иваново - Лос-Анджелес
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 118 раз(а) в 62 сообщениях
Про автора блога не знаю, но статья про барахло написана психически не очень здоровым человеком. В Америке такую болезнь собирательства ненужных вещей называют hoarding, а по-русски будет наверно "плюшкинизм". Такой больной человек отличается от нормального тем, что физически не может ничего выбрасывать, даже мусор, ему это доставляет самую настоящую душевную боль. Такие люди могут подбирать что-то на помойке или на улице и нести все в дом, они не выбрасывают даже пустые пакеты из-под еды или старые газеты. Их дом заполняется мусором буквально до потолка, и они ничего не могут с собой поделать, это психическое заболевание, которое развивается обычно после какого-нибудь трагического события в жизни, т.е. крыша конкретно едет. Там в статье автор как раз описывает, как он не мог ничего выбросить, ему просто плохело от одной мысли, а потом когда он выбросил свое барахло, вместо этого собирательство перешло в книги. Т.е. он не вылечился, как он думает, а просто болезнь перешла из одной формы в другую. В нашей стране люди слишком долго были бедными, чтобы болеть такой болезнью, да и наши квартиры просто не позволят этому развиться в таких пределах, как это существует у американцев. У них жилплощадь гораздо больше и все дешевле, поэтому им так легко "прибарахляться", да и живут они обособленно, поэтому друзья-соседи могут и не знать, что у тебя дома творится.

Как определить, болезнь это или нет? Как и с любым другим, если это начинает мешать жить нормальной жизнью, значит - болезнь. Если все аккуратно разложено по коробочкам и ящичкам в углу и никому не мешает, значит, просто коллекционирование.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:05.