omega - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2007, 20:21
Аватар для mavo
mavo mavo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 18 сообщениях
omega

Приветствую.
хочу купить недорогие швейцарские часы известной марки на повседневную бюджет 50т.р.
плюс минус пару полукалебаний.
очень нравиться омега 2531.80.00 но в питере ее нигде нет, да и стоит она 68

http://www.678.ru/shop/rid22959/view1/nm70580/

реально ли ее купить где нибудь за мою сумму в питере или непариться купить такие же кварц они 56
http://www.alltime.ru/index.php?filt...m=1&mid=117859

и что скажете про кварцевые омеги, стоят они того (разница между механикой и кварцем 12т.р.) или швейцария должна быть механикой

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2007, 21:23
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mavo Посмотреть сообщение
что скажете про кварцевые омеги, стоят они того (разница между механикой и кварцем 12т.р.) или швейцария должна быть механикой
По большому счету, это дело вкуса.
Кварц имеет свои преимущества (об этом на форуме много говорилось) - более высокая точность хода, противоударность, не останавливаются при длительных перерывах в ношении и т.д.
Но. С точки зрения престижности, преимущество имеет механика. Многих раздражает прыгающая секундная стрелка. Качество швейцарского кварца все-таки уступает японскому.
Лично я предпочитаю "живую" механику, хотя и был период, когда носил кварцевые часы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2007, 13:33
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Эта модель - старый "Бондовский" Симастер. Уже снята с производста и заменена на коаксиальную версию. Модель, конечно, прям-таки классическая. С 1993 года выпускалась по 2006. 68 с чем-то - стандартная ритейловая цена. Мало где осталась в продаже. Я в февряле купил 2254.50. так как в Mercury, где мог взять с большой скидкой, их конечно уже не было.

Выбивайте скидку процентов 15%: прийдите, примерьте и давите из них скидку, типа вот вам 58 тыщ и я пошел. 15% - 100% должны дать. Мне на них как то в Консуле 10% предлагали - просто с улицы зашел, а уж как у них со скидками туго!

Короче попытайтесь купить эти часики. Кварц, ИМХО - эрзац, заменитель... Это как какой-нибуль Додж Вайпер с движком от Шевроле Эпика...

Update:

Тьфу ты! Плохо прочитал Ваш пост. Не заметил, что часов в живую Вы не нашли. Боюсь, уже и найдете - см. выше. Берите 2254.50! Их тоже скоро снимут с производства, а часы отменные и тоже классика в своем роде! Если по-английски говорите, здесь, например, по ним просто пруцца!

watchtalkforums.info (вроде так, на работе нет доступа к этому сайту).

Здесь обзор с красивыми картинками:

http://www.rolexreferencepage.com/Seamaster/smp.html

А здесь один чел делает сравнительный тест с Субмаринером, и... Симастер побеждает!

http://www.rolexreferencepage.com/smpvssub.html

В общем, берите! И никагого кварца! Если вы уж на этом форуме очутились и готовы потратить $2k на часы, кварц Вас не удовлетворит!

Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2007, 13:44
Аватар для cess
cess cess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
по моему, если брать швейцарцев, то только механику.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2007, 12:01
Аватар для mavo
mavo mavo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 18 сообщениях
спасибо, теперь на кварц даже смотреть не буду ,
тем более что одни кварцевые уже есть (certina)

может есть еще есть какие то варианты ? на заказ там как нибудь, уж больно хочеться именно 2531.80, не в интернете же ее покупать и за коаксиал переплачивать не хочеться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2007, 11:05
Omega1 Omega1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Из Киргизии родом, но живу по свету - Британия, Бразилия, Емираты, Казахстан...
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Немного вас запутаю.
Когда я выбирал свои часы, то мой выбор сузился на Ролекс Сабмаринер и ету Омегу. Почитав обзоры я понял что Омега лучше, но потом не мог определиться, квapтц или механика. Победил квартц - такие часы надо реже отправлять на обслуживание чем механику, если у вас несколько часов, то квартц гораздо удобней ибо их не надо корректировать постоянно когда механику надо поносить чтобы завод не остановился, или корректировать после того как завод иссяк - все-таки я хозяин часов которому они служат, а покупать вещь за которой надо смотреть/ухаживать мне не хочется.
Если бы на самом деле я понимал в чем красота механического хода, то я бы на первом месте не интересовался бы кварцем. Для престижа - не так уж И много людей понимают разницу между кварцем и механикой, зато понимают красоту часов, так что я считаю механика не делает часы престижней. И последний довод - среди часов более-менее такого дизайна вы вряд ли найдете более престижней кварцевые часы чем Омега Симастер. Есть Брейтлинг, но ето другой дизайн. Так что получается в своем классе кварцевая Омега самая лучшая.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2007, 12:11
Аватар для cess
cess cess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Если в отношении часов придерживаться мнения "...все-таки я хозяин часов которому они служат, а покупать вещь за которой надо смотреть/ухаживать мне не хочется...", то действительно лучше остановиться на кварце. Но в этом случае зачем заморачиваться на швейцарцах, лучше взять японский кварц. По моему мнению изюминка швейцарских часов как раз и заключается в качественной, искусно изготовленной механике.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2007, 15:34
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cess Посмотреть сообщение
Если в отношении часов придерживаться мнения "...все-таки я хозяин часов которому они служат, а покупать вещь за которой надо смотреть/ухаживать мне не хочется...", то действительно лучше остановиться на кварце. Но в этом случае зачем заморачиваться на швейцарцах, лучше взять японский кварц. По моему мнению изюминка швейцарских часов как раз и заключается в качественной, искусно изготовленной механике.
Вы можете предложить японский кварц уровня Омеги Симастер? Чтобы так сказать не стыдно было. (схожего дизайна, а не Арктуру с 5-ю футуристическими циферблатами).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2007, 16:32
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joint831 Посмотреть сообщение
Вы можете предложить японский кварц уровня Омеги Симастер? Чтобы так сказать не стыдно было. (схожего дизайна, а не Арктуру с 5-ю футуристическими циферблатами).
А за что может быть стыдно?
С точки зрения технической (начинки) - "швейцарский" кварц от "японского" наверное не сильно отличается. Я даже почти уверен, что швейцарцам подавляющее число компонентов (причем самых важных!) поставляют японцы (ну или с заводов в Азии, которые оснащены японцами).
Могу конечно заблуждаться.
А если брать внешнее оформление, то наверное да, швейцарцам свойственно предлагать полный спектр товаров, в том числе бриллианты в стали, и "бутылочное стекло" в белом золоте.
Япошки в этом вопросе рациональны до жути. По их мнению кварц не стоит того, что бы перенапрягаться в его "упаковывании". Не уверен, что они не правы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2007, 17:06
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от B.General Посмотреть сообщение
Япошки в этом вопросе рациональны до жути. По их мнению кварц не стоит того, что бы перенапрягаться в его "упаковывании". Не уверен, что они не правы.
Особо конечно не изголяются, но кварцевые GS в золоте и в платине есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Constellation cal.564. Вступаю в клуб обладателей Omega aval70 Omega 15 31.05.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 23:16.