Seiko Flightmaster - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2007, 02:17
Lucky Lucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Seiko Flightmaster

Уважаемые знатоки , выскажите свое мнение о таких часах http://www.thatonlinemall.com/catalo...products_id=33 ?
Seiko Fligthmaster Titanium Cal 6S37
Как вы считаете, подойдет для часов на каждый день?
И еще, какие из Свиссов есть аналогичные, и что на ваш взгляд лучше (цена/качество).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2007, 14:59
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Думаю, что по качеству Сейко ничуть не хуже Швиссов той же ценовой категории. Но платить за Сейко 2000 - это дело личное. По статусу Швисс все же выше. В США за те же 2000 можно ту же Омегу Спидмастер взять.

ИМХО :wink:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2007, 19:28
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken
В США за те же 2000 можно ту же Омегу Спидмастер взять.

ИМХО :wink:
И не только в США. В Стамбуле, например, можно за 2000-2200 Симастер взять. И вроде как в Эмиратах тоже.

А вообще за эти деньги выбор очень большой. И если нравятся японцы, то можно вполне взять Гранд Сейко (не хронограф).
Я бы так и сделал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2007, 23:08
santiago santiago вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2dima-ken
Сорри за офф, за сколько можно взять спидмастер в Германии - date, day-date? ops:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2007, 12:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Да что вам все Омега. Выбрал человек себе вполне достойные часы, нравятся они ему, пусть берет. Ошибки с Сейко быть не может, тем более с механикой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2007, 13:08
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Указанная модель Сейко - очень симпатичная!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2007, 15:20
santiago santiago вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2Terramax:
Так спрашивал человек про швейцарцев - в этой ценовой категории Омега приходит в голову в первую очередь.
Просто какой то внутренний протест против покупки японцев за такую цену (ИМХО, конечно же) - при японском подходе к часам: купил-через пару месяцев отнес на барахолку-купил новую модель. Не могу ничего сказать про качество механизма, но все-таки какое то предубеждение есть.
Если на каждый день часы, то под костюм, например, мне кажется, часы не очень - очень перегружены "спортивными" деталями, этакий гоночно-авиа-подводный хронометр. Зато в плюсах - титановый корпус - легкие.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2007, 16:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от santiago
2Terramax:
Так спрашивал человек про швейцарцев - в этой ценовой категории Омега приходит в голову в первую очередь.
Просто какой то внутренний протест против покупки японцев за такую цену (ИМХО, конечно же) - при японском подходе к часам: купил-через пару месяцев отнес на барахолку-купил новую модель. Не могу ничего сказать про качество механизма, но все-таки какое то предубеждение есть.
Если на каждый день часы, то под костюм, например, мне кажется, часы не очень - очень перегружены "спортивными" деталями, этакий гоночно-авиа-подводный хронометр. Зато в плюсах - титановый корпус - легкие.
Какой там костюм, человек живет в Лос Анжелесе. Там даже на свадьбу ходят в шортах и футболке. А касательно Сейко, отношение у тебя вполне российское (в смысле тупичное для России) но в корне неверное. Сейко делает как дешевые модели, так и дорогие. Дешевые вполне на уровне средних швейцарских, а дорогие дадут им фору за милую душу.

Если тебе кажется перегруженным дизайн так это дело сугубо индивидуальное - человеку нравится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2007, 02:28
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax
А касательно Сейко, отношение у тебя вполне российское
Я бы уточнил - российское, центрально-европейское. :lol:
На Дальнем Востоке очень давно доверяют японским часам, машинам и т. д.

А дизайн мне больше нравится у Сейки, чем у Омеги. Более строгий.
Джеймс Бонд, в выборе часов, для меня очень слабый аргумент. :lol:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2007, 10:55
santiago santiago вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2Terramax:
Конечно, у меня отношение типично российское, и ничего неправильного в нем нет, оно такое, какое есть.
- Покупая часы, люди покупают не только механизм - это раз
- Россия, в том, что касается механики, тяготеет к европейской часовой традиции, т.е. японцев, как вариант, будет рассматривать в последнюю очередь - это два
- Россия завалена японским кварцем, и все, так или иначе, ее поносили на руке. Покупая нормальную механику, уже про японцев скорее всего и думать не будут - три.

По-поводу "форы", которую дадут японцы швейцарцам - глубоко сомневаюсь, модель расчитанная максимум на полгода носки - в чем может дать фору? :roll:
О дизайне и предпочтениях спорить не буду.

А Омега хороший выбор в данной ценовой категории, достаточно почитать посты на ТimeZone: что выбрать за цену в районе 2-2,5 тыс -Омегу или ... - большинство порекомендую Омегу, особенно если идет речь о первых часах.

2Андрей Крукович
У Дальнего Востока был какой-то еще выбор? :lol:
Бонд для меня даже антиаргумент, только при чем тут он? Речь идет о спидмастере
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
flightmaster, seiko


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Элитная Seiko и вообще Seiko ли это? panzer Seiko 25 08.04.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 20:17.