Азия. Но почему ? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.02.2013, 22:12
Аватар для Deadhead
Deadhead Deadhead вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 13,873
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,534 сообщениях
Кмк, они метут все подряд, был случай:
Гуляли с супругой по Эмирэйт моллу, зашли в бутик Омеги ( народу в тц мало, тишина гробовая, даже неудобно было туда заходить) супруга примеряет конст. И тут... Открылась дверь и с ревом эскадрильи мессершмитов впывается толпа Япошек, облеплают всех свободных продавцов, и в щитанные минуты каждый из них становится обладателем 1-2 конст. Из золота и бриллиантов. И так же быстро исчезли. Продавщица сказала, что так бывает довольно часто.
  #22  
Старый 13.02.2013, 22:13
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Ну , здесь я б поспорил.

В Лондоне такое невероятное кол-во азиатов(везде в Европе много , но там как-то совсем через чур) , что уже прям глаза не глядели бы.

Я не шовинист , честное слово , но порой ловил себя на мысли , что раздражаюсь при виде их. Многие из них(молодёжь особенно) люди весьма состоятельные(или деньги родителей) и разодеты видно что явно дорого , но порой совершенно безвкусно , очень броско и аляписто , к тому же всё это напялено на их тоненькие и зачастую нескладные тела.В целом картина получалась весьма гротескная и смешная , вызывающая лично у меня не столько смех и веселье , сколько недоумение и раздражение. Кто бывал и видел , наверняка поймёт о чём я.

Всё же тяготеют ... тяготеют они к европейской культуре и образу жизни , что ни говори. Не комфортно им у себя с их собственной культурой. Не пойму только почему ?
При всем уважении, но от этого поста прет шовинизмом за версту. И что характерно - в таком длинном и надрывном спиче, практически крике души, ни слова о Панераи.
__________________
Самая характерная особенность любого времени - раньше жили лучше.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Yakuza за это сообщение:
Mrs.Nobody (14.02.2013), Vittorio (14.02.2013), yuryspb (17.02.2013), Диманыч (14.02.2013), Игорь Белорус (14.02.2013), Пушер (14.02.2013)
  #23  
Старый 13.02.2013, 22:14
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Ну , здесь я б поспорил.
В Лондоне такое невероятное кол-во азиатов(везде в Европе много , но там как-то совсем через чур) , что уже прям глаза не глядели бы. ...
Всё же тяготеют ... тяготеют они к европейской культуре и образу жизни , что ни говори. Не комфортно им у себя с их собственной культурой. Не пойму только почему ?
Как мне кажется это не совсем взаимосвязанные вещи. Я видел и знаю много азиатов, которые были в Европе - Лондон, Париж, Рим etc, и не по одному разу. Но при этом, разговоры про Европу им не очень интересны, ну, Европа и Европа, жить бы в Европе они не хотели, ничего там особо не возбуждает.
А вот Америка - это совсем другое дело. Отмечу, что переезжать в Америку вовсе не каждый хочет. Но. Американские блокбастеры. Американские стартапы в интернете. Американская "яблочная" электроника. Американские r'n'b-звезды. И т.п. Вот от чего глаза горят. Вот на что смотрят.

Ув. Rolko очень верно выше сказал - они умеют очень хорошо фильтровать "входящую информацию", и четко определять лидера. И лидер конечно сейчас США. От лидера они стараются взять очень многое, и реализовать у себя. Европа для них - за исключением разве что футбола и "Италии где делают модные вещи" - страна музеев и шопинга. Ну то есть как бы посмотреть и "впитать" надо, для общего развития, и затовариться всяким барахлом, но никто не хочет жить в музее
  #24  
Старый 13.02.2013, 22:24
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
При всем уважении, но от этого поста прет шовинизмом за версту
И всё же Вы не поняли моего посыла. Не спешите обижаться.

Когда я говорю , что раздражает , я имею ввиду , что меня раздражает не сам вид азиата , а именно то , что я вижу его в таком комично разодетом виде , вижу что человек не только оставил свою культуру , но не смог нормально перенять и европейскую. Обидно мне больше за этого человека. Отсюда и раздражение.

Азиатская внешность здесь ни при чём ! Обидеть никого не хотел. Тем более , что имел ввиду только конкретную часть азиатов.

Неужели это не понятно ? При чём здесь обиды ?

Скажу Вам честно , за соотечественников порой мне бывает обидно гораздо сильней и гораздо чаще. Это тоже проявление шовинизма ?
  #25  
Старый 13.02.2013, 22:25
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: LN
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 5,585
Поблагодарили 10,250 раз(а) в 1,603 сообщениях
Видел я эти группы по 30-50 человек из автобусов "галопом-по-европам", огалтело перемещающиеся от одного бутика к другому, с глазами на выкате (насколько это возможно). Будто дорвались, и правда приятного мало.

По сути. Может быть это лишь мода, и она так же быстро пройдет?
__________________
  #26  
Старый 13.02.2013, 22:40
defacto defacto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
У сингапурцев есть деньги. У китайцев - взятки. Гонконгцы и японцы знают толк. Индийцы часы не носят.

Я наоборот, всегда удивлялся как хорошо гонконгцы одеваются и чувствуют стиль. Очереди в бутиках в Европе обусловлены такими же как в Москве ценами в местных...

Японцы очень организованные. Им это прививают с детства. Возможно, если один покупает что-то, то это сразу хочет купить еще двадцать из автобуса (шутка, конечно, но есть доля правды).

Еще есть состоятельные тайцы, каждый второй носит памы, и для меня пока загадка почему..
  #27  
Старый 13.02.2013, 22:44
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
Обижаться? Упаси Господь. И не думал. Тем паче, что вопрос отождествления себя с азиатской субкультурой и как следствие, попытки преподнести ее в выгодном свете перед уважаемым сообществом панеристи, для меня не стоит. У меня только физиономия азиатская, сам же я настолько глубоко интегрирован в тело Рассеи матушки, что плоть от плоти ее. В 5 поколении россиянин, от вида морской капусты слюну не пускаю. Тут дело в другом. О чем напишу ниже, а то затянуто выходит, теряю нить)
__________________
Самая характерная особенность любого времени - раньше жили лучше.
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakuza за это сообщение:
  #28  
Старый 13.02.2013, 22:59
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
...так вот. Вирус памов, проник в ваш мощный, богатырский организм, уважаемый Олег, через медийное пространство, интернет, книги. Точно так же он проник в нескладное, тощее тельце несчастного китайца. Неужели вы считаете, что образ героического Слая в Памах, для него менее притягателен, чем для вас? Это что, откровение божие? Лишь избранным открывается истина?
__________________
Самая характерная особенность любого времени - раньше жили лучше.
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakuza за это сообщение:
  #29  
Старый 13.02.2013, 23:12
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Неужели вы считаете, что образ героического Слая в Памах, для него менее притягателен, чем для вас?
Да нет , конечно , я так не считаю.

Но получается что вирус ПАМа на них воздействует гораздо ... гораздо сильнее(кол-во адептов). И гораздо более эффективно ! Похоже , испытывают больший кайф !(тогда за них можно только порадоваться). Среди них немало крутых коллекционеров с дорогущими раритетами.
Т.е. получается что организм азиата более слаб в отношении этого вируса , наподобие как организм японца не способен расщеплять алкоголь как организм европейца , и поэтому они моментально пьянеют и с более мелкой дозы ?

И вот опять встаёт вопрос ПО-ЧЕ-МУ ?

Хотя , в принципе , я готов уже принять это как данность , списав всё на недоступные для понимания внутренние особенности строения азиата. Что-то есть , но никто не знает ЧТО.
Этот пользователь сказал Спасибо! олегТТ за это сообщение:
life-equitable (14.02.2013)
  #30  
Старый 13.02.2013, 23:49
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
Предлагаю закончить полемику, тем более что начинается матч МЮ-Реал и многие азиатские панеристи, на которых вы ополчились, теперь переключили внимание на футбол и болеют за МЮ и персонально за Синдзи Кагаву, (не меньше поклонников Реала) тем самым беся настоящих, европейских фанатов - футбольные форумы наверняка пестрят темами: Азия. Но почему?
__________________
Самая характерная особенность любого времени - раньше жили лучше.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить родную ETA 7750 от азия ETA 7750? Jaquemart О часовых механизмах 19 03.10.2019 07:21
полёт азия 777333 Полет 4 09.07.2018 01:26
A почему Avenger? А почему Seawolf? Scarto Breitling 3 10.11.2012 15:57
Ну почему???? Alexandria Офтопик 2 10.07.2011 21:50
Почему PAM? Пушер Panerai 17 19.01.2011 22:59


Часовой пояс UTC +3, время: 17:47.