Кикстартер, fashion и микробренды - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.02.2017, 13:21
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Да - мой аргумент - "Куплю часы себе по карману". Но, конечно, есть темы которые мне интересны- например, в авто-стиле (тут, повторюсь, нравятся Ward и Steinhart). Я не думаю, что здесь может быть бесконечное количество вариаций, поэтому можете называть это хоммажем. Хотя хоммажи выпускают и дорогие бренды (сейчас меня, наверное, тапками закидают)
Я вообще-то наоборот сказал - в этом плане вы молодец. Не купили фейк. Не купили откровенную "порнуху", которая явно "копия", но лого другое.

Цитата:
Ну, и последнее - я как раз никого дураками не называл. Я говорю о том, что каждый покупает часы, которые может себе позволить. А раз это часовой форум, то хотелось бы получать мнение о большинстве из них, а не только про Omega, Breitling и пр.
Пардон, но ведь есть же ветка хомажей и "другие часы". Почему бы туда не писать ? Почему "Общий раздел" ?

Про оригинальные часы....мммммм... навскидку ? Не вспомню, недавно смотрел Regulator от какого-то бренда со свисс машинкой внутри.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
gromm (06.02.2017)
  #22  
Старый 06.02.2017, 13:23
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
А раз это часовой форум, то хотелось бы получать мнение о большинстве из них, а не только про Omega, Breitling и пр.
Это ложный посыл. Никто не мешает общаться по часам за любые деньги. Посмотрите ветки российских часов. Там люди ходят по блошиным рынкам, покупают за копейки, восстанавливают. Кто-то им там говорит ,что надо бы Брайты покупать, а не ерундой маяться? Нет. Так что зря Вы так, на жалость))))

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Пардон, но ведь есть же ветка хомажей и "другие часы". Почему бы туда не писать ? Почему "Общий раздел" ?
вот,вот
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2017, 13:34
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Вот не нравятся Orient - не знаю почему)

Насчет веток - я спорить не буду (давайте перенесем тему), просто тема заведена здесь, я ее и не начинал, просто ответил. И в первом же сообщении и прочитал, что никто здесь не купит подобные часы - об этом и пишу.

А насчет "лохотрона" и МММ - я прекрасно понимаю, и марки, которые я написал, запускают уже не первый проект и отзывы по ним есть. А так я, конечно, не отдал бы свои кровные без минимальной уверенности в реализации задумки.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2017, 13:38
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Спорить не буду - в теме недавно, с сервисом не сталкивался. Хотя, когда внутри Seiko, то, думаю, что обслужить их не составит особого труда в крупном городе
А как же "бесплатно 2 года" ? А то и 5 лет.

А если механизм декорирован так, что "неремонтнопригоден" вплоть до полной замены ? И деталей нет.

Одно дело найти запчасти на популярные часы. Другое - с США везти по 30-40 баксов за 2-5 долларовую детальку.

Я ронял часы в шкафчике свалились с полки вниз, микробренд с тематикой RedBull, отвалилась метка, стрелка мелкоцифера. Мех под замену. Метку клеили (ножки отломались). Стрелку прикрепить так же, как было , не удалось.

Возвращаясь к пред.своему совету- почему бы вам не попробовать DIY наборы ?

(прим. Do It Yourself кит-наборы, из корпуса-стекло-цифера-набора стрелок. Под конкретный мех, чаще всего 2824 или 7750).

И да, вам написали не то что не купят, а то что не купят в текущих реалиях.

Если бы они стоили как раньше по старому курсу - один вопрос, из любопытства бы взял, даже я.

А так, у кого там сейчас тонна дизайнов ? Инвикта, думаю. У них линейка сейчас на любой вкус и размер и дизайн. Более 60 тыс комбинаций и размеры от 36 (мужские!) до 60+ мм.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2017, 13:49
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А как же "бесплатно 2 года" ? А то и 5 лет.

А если механизм декорирован так, что неремонтнопригоден вплоть до полной замены ? И деталей нет.

Одно дело найти запчасти на популярные часы. Другое - с США везти по 30-40 баксов за 2-5 долларовую детальку.

Я ронял часы в шкафчике свалились с полки вниз, микробренд с тематикой RedBull, отвалилась метка, стрелка мелкоцифера. Мех под замену. Метку клеили (ножки отломались). Стрелку прикрепить так же, как было , не удалось.

Возвращаясь к пред.своему совету- почему бы вам не попробовать DIY наборы ?
Это уже частности - декорированный механизм - пока такие не попадались.
Роняли - это другой вопрос, думаю, вам ремонт уроненного Patek тоже встанет в копеечку, а тут нежалко. Сломал, так сломал.
DIY набор - просветите? Как я понимаю, есть сайты, где я могу выбрать стрелки, мех, безель, корпус и мне их соберут?
Знаю только UNDONE, но после того, как поигрался в конструкторе - понял, что не добьюсь желаемого результата. Какие еще марки/сайты это предлагают?

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А так, у кого там сейчас тонна дизайнов ? Инвикта, думаю. У них линейка сейчас на любой вкус и размер и дизайн. Более 60 тыс комбинаций и размеры от 36 (мужские!) до 60+ мм.
Год назад смотрел я на Invicta, даже что-то нравилось, но чем глубже в тему погружался, тем меньше нравились - дизайн вырви глаз, кричащий, много всего понапихано. В итоге смотрится вычурно и малопривлекательно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2017, 13:50
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Вот покупал дитятке -

Собери наручные часы для ребенка

20 баксов за ронду, Карл.

Я на ибее обычно смотрю,

Набор для хрона на вальжу

еще один, уже с браслетом

Для еташки с сапфиром
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.02.2017, 13:55
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вот покупал дитятке -

Собери наручные часы для ребенка

20 баксов за ронду, Карл.

Я на ибее обычно смотрю,

Набор для хрона на вальжу

еще один, уже с браслетом
Понял, немного не то, о чем я подумал.
Боюсь, что в итоге получится дороже, чем, например, Steinhart Racer на том же Valjoux 7750. А будет ли качество - вопрос.
Есть такая черта - когда делаю что-то сам, то к моменту окончания работ, "поделка" перестает нравится. Так что я лучше поищу то, что зацепит с полувзгляда.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.02.2017, 14:04
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
FYI
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.02.2017, 14:39
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Нравятся, смотрю на них, bullhead хочу. Куплю позже. Но если вы их считает намного интереснее того, что я выложил, то это лишь вопрос вкуса. Мне и то и другое нравится.

Кстати, о хомажах и этой ветке. Согласитесь, не все здесь хомажи, но здесь было бы проще ознакомиться со всеми предложениями рынка, а не прыгать с раздела на раздел в поисках того или иного. Не ищем хомажи, а ищем микро-бренд, а уж какой у него дизайн - дело десятое.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2017, 14:45
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Я и их считаю переоцененными.

Слишком дорого.

Но бычьи головы мне нравятся.

Часы вообще, вкусовщина. Главное не критиковать чужой вкус.

Например, вы же посчитали, что я в вашу сторону сказал о хоммажности вашего выбора.

А имеловь ввиду - что если и покупать микробренд, то ради оригинальности, возможно "фишки". При вторичности - хоммажей хватает и у самих свиссов или японцев.

К примеру, Straton....я смотрел похожий Юнханс.



Еще есть япы.....ну да ладно, не буду оффтопить.

Иногда смотрю на Xemex, очень неплохи, таскал-с
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренды до 500$ Bred38 Советы по выбору часов 112 20.01.2017 20:09
Что это за fashion часы? Yar44 Fashion часы 1 02.09.2015 16:49
Мне нравится такой fashion. ZZZEROXXX Fashion часы 30 20.12.2013 18:25


Часовой пояс UTC +3, время: 00:27.