Католическая свадьба, или что выбрать, если развод невозможен - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.05.2015, 20:32
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
И ролекс и ориент имеют механизм который позволяет отсчитывать время
Вот потому тема не о считывании времени, а об эмоциях.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.05.2015, 20:34
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,399
Сказал(а) спасибо: 11,425
Поблагодарили 28,625 раз(а) в 12,369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Вот потому тема не о считывании времени, а об эмоциях.
Поэтому я и писал, что смысл проводить исследование, когда это не даст никакого результата? Эмоции они не подвластны только лишь холодному расчету и они постоянно меняются.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.05.2015, 21:01
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,153 раз(а) в 4,053 сообщениях
Elektrokot, захотелось Болов.
Пошел смотреть.
Какие там единственные? На вскидку 2-3 штуки надо брать))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Elektrokot (07.05.2015), Vladimir Landau (07.05.2015)
  #74  
Старый 07.05.2015, 21:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,074
Сказал(а) спасибо: 8,781
Поблагодарили 19,230 раз(а) в 4,989 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Вот потому тема не о считывании времени, а об эмоциях.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Эмоции они не подвластны только лишь холодному расчету и они постоянно меняются.
Вот наконец, благодаря упорству и любопытству форумчан, тема выходит на запланированную мной траекторию.
Конечно Вы правы, уважаемый Brodyaga, в часах гораздо больше эмоций, чем времени, во всяком случае для многих завсегдатаев этого форума. Но лично меня интересуют уважаемый Baroque, не мимолётные, пусть и очень яркие эмоции, которые могут вызываться часами, а эмоции, связанные с часами, формирующие наше мироощущение, скажу смелее, нашу индивидуальность.
Это очень интересный аспект культуры потребления, который в таком предмете украшения, как часы, проявляется довольно ярко.
Вы, вероятно, не раз отмечали, как человека меняет высокая должность, дорогая машина, брендовая одежда. Неустойчивость человека к влиянию внешних атрибутов - критерий формата личности, чем человек больше подвержен влиянию своих побрякушек, тем формат его личности жиже, и наоборот, человек, поведение которого мало зависит от того, что за машину или часы он на себя нахлобучил – личность серьёзного формата.
Так вот, я считаю часы одним из самых интимных и личных атрибутов прикида, который способен существенным образом влиять на владельца. Я уверен, что часы способны в личностном плане как улучшать, так и развращать владельца. Только те часы, которые его улучшают, могут гармонично и надолго ужиться на его запястье.
Те же часы, которые по той или иной причине ему «не по разряду», способны разрушать его личность, вызывая несвойственные ей эмоции, усиливая тёмную сторону натуры (чванство, гордыню, нетерпимость, самовлюблённость), долго на запястье не удержатся… Исключение составляют обитатели розового, там действуют другие правила, к часам никакого отношения не имеющие.
Именно в этом аспекте я и попытался ограничиться единственными часами, которые наиболее полно отражают наше я. Напомню, что на страницах этого форума, как мне показалось, вполне однозначно было доказано, что можно судить о человеке по его часам.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
perlant (06.12.2020)
  #75  
Старый 07.05.2015, 21:20
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Поэтому я и писал, что смысл проводить исследование, когда это не даст никакого результата? Эмоции они не подвластны только лишь холодному расчету и они постоянно меняются.
Так это и не исследование, а очередная глава Владимира из его нескончаемого романа о дружбе человека с часами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Vladimir Landau (07.05.2015)
  #76  
Старый 07.05.2015, 21:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,074
Сказал(а) спасибо: 8,781
Поблагодарили 19,230 раз(а) в 4,989 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
очередная глава Владимира из его нескончаемого романа о дружбе человека с часами.
Ну да, только это не совсем глава о дружбе человека с часами, а исследование нюансов этой многострадальной дружбы.
Меня настолько напрягает эмоциональный статус этих непростых отношений, что я изо всех сил снова и снова пытаюсь дать им логичное рациональное (пусть только на на мой взгляд) объяснение
В литературе иногда используется особый приём – метод остранения, который состоит в том, что ситуация рисуется в особом, странном аспекте, позволяющем отбросить второстепенные подробности и устремиться к самой сути исследуемой проблемы. Часто, без нюансов, целевая проблема выглядит искусственной, нереальной, ведь дьявол (читай жизнь), как известно, в деталях, однако подобный искусственный приём позволяет яснее увидеть проблему или явление, не затуманенное второстепенными деталями.
В этой теме я поставил часоголика в особые, сюрреалистические условия единственного выбора, чтобы яснее увидеть роль ЧБ в жизни человека. Возможно, такая суперпозиция позволит углядеть нюансы недуга, способные послужить на благо, а не во вред. Тогда я смогу оправдать в своих глазах эту затяжную слабость, и, возможно, перестану наконец ей сопротивляться.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
stanalma (08.05.2015)
  #77  
Старый 07.05.2015, 21:43
GELOOO GELOOO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я тоже долгие годы крайне скептически относился к дизайну Ролекса, раздражало почти всё
Но с годами "развился" до понимания и осознания. Это как с классической музыкой или изысканными спиртами, если Господь не дал врождённой проницательности, понимание приходит с опытом
Философически Только вот с Ролексом, для меня, всё несколько хуже чем с Наутилусом (визуально). Если Наутилус мне не нравится с эстетической точки зрения, но он узнаваем и оригинален, то Ролекс на мой взгляд однообразен, да и похожих на него японцев и швейцарцев уж очень много. Ну и из 90-х, а я от туда, часы братвы и не более того. Кстати также и с Панераями - похожие модели у других производителей (дизайн). Я конечно могу ошибаться, но.....
__________________
Часы должны быть механические
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.05.2015, 21:49
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,074
Сказал(а) спасибо: 8,781
Поблагодарили 19,230 раз(а) в 4,989 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GELOOO Посмотреть сообщение
с Ролексом, для меня, всё несколько хуже чем с Наутилусом
Есть такое дело, иногда "аудитория" может крепко засрать имидж бренда. Но засрать его до неотмываемости не сможет никто. Вы себе прекрасно представляете, сколько народу положили из "калаша", но его имидж и ттх от этого хуже не становятся. Попробуйте, как советовал классик, посмотреть в корень
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
stanalma (08.05.2015)
  #79  
Старый 07.05.2015, 22:02
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,561 раз(а) в 2,895 сообщениях
Перебрав огромное количество часов самых разных марок и стоимости, могу с уверенностью сказать, что единственными часами для меня могут стать только Ролекс в стали. По марке абсолютно нет сомнений, с моделью сложнее, ибо в разные моменты нравятся разные. Выбирал бы из суба с датой, ГМТ, ЭксплоII и Дж-2.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
freejur (07.05.2015), Victorius76 (07.05.2015), Vladimir Landau (07.05.2015)
  #80  
Старый 07.05.2015, 22:25
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GELOOO Посмотреть сообщение
Философически Только вот с Ролексом, для меня, всё несколько хуже чем с Наутилусом (визуально). Если Наутилус мне не нравится с эстетической точки зрения, но он узнаваем и оригинален, то Ролекс на мой взгляд однообразен, да и похожих на него японцев и швейцарцев уж очень много. Ну и из 90-х, а я от туда, часы братвы и не более того. Кстати также и с Панераями - похожие модели у других производителей (дизайн). Я конечно могу ошибаться, но.....
Тогда Джи-шоки. Это не прикол и не издевка. Узнаваемы, долговечны, похожих моделей особо и нет, имидж прекрасный, братва не носила, не носит и не будет носить.
Я не особо хорошо относился к ним, да и сейчас подавляющее большинство моделей оставляют меня равнодушным (хотя техническая составляющая никаких сомнений не вызывает), но есть места, куда лучше только в шоках. Для меня дача, например. Так что шоки (и уже не одни) у меня есть. Но они все, с точки зрения окружающих, крайне странные и не подходящие мне. Просто они не понимают, что в серой Москве хочется ярких красок)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Vladimir Landau (07.05.2015)
Ответ
Метки
единственные часы, идеальные часы, часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-проектор - пришло ли время? Если да - что выбрать? Andrej Офтопик 1 28.09.2014 00:46
Что за телефонный развод? Hong Dien Офтопик 66 24.09.2012 18:40


Часовой пояс UTC +3, время: 20:15.