Нравится и Orient, и Rolex. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.09.2018, 13:12
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Наскребу, накоплю, имел в виду. Подождите! Ну я не понимаю вас! В случае Мерседеса обслуживание - следствие отсутствия качества! Тормозные колодки, например, изнашиваются быстрее и требуют замены. Мерседес жрёт масло, даже новый, поэтому постоянно нужно его доливать. Я могу долго перечислять, потому что я постоянный свидетель этого всего. С Тойотой таких проблем нет, поэтому с моей точки зрения Тойота - менее навороченный и менее престижный, но более надёжный и качественный автомобиль. Понимаете разницу? Мне не нужна никакая роскошь, если она НЕ сопровождается качеством и надёжностью. Если дорогая и красивая вещь является более качественной, чем недорогая, то я готов чем-то пожертвовать ради приобретения этой вещи, потому что она прослужит мне много лет. Когда мне говорят, что Ролекс качественнее Ориента, я понимаю это таким образом, что их механизм идёт точнее, их корпус надёжнее и прочнее, и что эта вещь прослужит мне дольше, чем Ориент. А мне тут же говорят, что я буду его больше и чаще обслуживать. Я три года хожу с Ориентом, за это время только первый раз на прошлой неделе обслужил - отнёс на чистку механизма и купил новый ремешок, потому что родной стал изнашиваться. Да и то мне мастер сказал, что можно было и не чистить ещё год, а то и два. Просто я заметил, что часы стали в течение суток отставать на минуту-полторы, поэтому попросил почистить. Всё! Судя по вашим ответам я делаю вывод такой: в отличие от мира автомобилей, в мире часов более высокая стоимость означает не только престиж марки, но и более высокую надёжность и качество. Поэтому Мерседес я в гробу видел, а на Ролекс я готов. Неужели я что-то странное говорю?

Цитата:
Сообщение от 070185 Посмотреть сообщение
Вы еще очень молодой человек, по всей видимости)Это не упрек ни в коем случае, просто с высоты возраста в 50 лет(это я о себе) читать такие заявления немного смешно.Еще раз прошу не обижаться. Когда у Вас будут деньги на Мерседес Вы не будете сравнивать его со старенькой Тойотой, как бы хороша она ни была. И Вам никого и ни в чем удивлять будет не нужно-Вы просто сядете в Мерседес и почувствуете разницу(ну или сядете в Лексус-тут уж вопрос вкуса).Также и с часами-есть деньги на Ролекс-ты их покупаешь и радуешься, а не мучаешь себя сравнениями , типа "А что-они меньше царапаются?"Да нет-они просто ходят и радуют владельца)И если я продаю сейчас купленные Корум, Омегу, Таг-просто потому что надоели, то Ролекс ношу с 2000 года и продавать и не думаю.Повторюсь-уверен, что Вы поймете то , что я написал после того, как сможете безболезненно тот же Ролекс себе позволить.Повторюсь-прошу не обижаться на мои слова, цели обидеть или задеть кого бы то ни было нет и не было в принципе.
Я ничуть не обижаюсь, я Вас понимаю и верю. Штука в следующем. Вот Вы упомянули Мерседес и Лексус. Да, если я буду богат и смогу позволить себе легко и просто купить дорогой автомобиль, то я куплю Лексус, потому что он сочетает надёжность Тойоты и роскошь дорогого автомобиля. А вот Мерседес я не куплю, потому что в нём есть роскошь, но нет надёжности. И потом, если у человека есть деньги на покупку чего-то дорогого, он обязательно станет это покупать или всё-таки подумает, нужно ли это ему? Иногда на руках миллиардеров можно увидеть совершенно скромные часы за сто долларов. Значит, они удовлетворяют своих владельцев. Уж не знаю, связано ли это с нарочно показательной скромностью или с чем-то другим, но я не думаю, что человек вроде Абрамовича будет носить то, что ему не нравится.
  #32  
Старый 27.09.2018, 13:19
DimaKalina1971 DimaKalina1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Israel, T-A
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1,169
Поблагодарили 432 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
..так чего же хочет, тот, кто покупает ролекс?
Еще один Ролекс
__________________
Rolex Submariner Two-Tone 116613LN, Breitling 18K Rose Gold Superocean Heritage 46 Chronograph, Omega Seamaster Steel-Gold 2332.80.00, Omega 14k Gold 1377 Quartz, TAG Heuer SLR Mercedes Benz Limited Edition (CAG2110), Breitling Colt Chronograph A53035, Audemars Freres c.1906, Silver Pocket Watch, Waltham c.1925, 14k Gold "Art-Deco" Pocket Watch, Longines c.1939, 14k Gold Pocket Watch, Waltham c.1876, "Broadway" Sterling Silver Pocket Watch, EWCO c.1922, Sterling Silver Pocket Watch
Этот пользователь сказал Спасибо! DimaKalina1971 за это сообщение:
070185 (27.09.2018)
  #33  
Старый 27.09.2018, 13:22
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,554
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 21,397 раз(а) в 3,350 сообщениях
В мире часов эталоном качества, надёжности и неприхотливости является бюджетный японский кварц. Эти часы точнее, надёжнее и удобнее Ролекса.
Если Вы осознаете это, то навсегда откажетесь от глупой гонки за статусом, навязанной алчными маркетологами, от безумных трат, когда потребитель подобно марионетке следует за ниточками рекламы и чужих мнений...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
andyK9 (27.09.2018), Dmitry chron (27.09.2018), Paul Danton (29.09.2018)
  #34  
Старый 27.09.2018, 13:22
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
езжу на мерседесах много-много лет и очень доволен
сел тут в тойоту, 200-ку новую в максимальной комплектации и офигел от бюджетности. И ведь даже деньги примерно те же)))
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
070185 (27.09.2018)
  #35  
Старый 27.09.2018, 13:25
070185 070185 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Уж не знаю, связано ли это с нарочно показательной скромностью или с чем-то другим, но я не думаю, что человек вроде Абрамовича будет носить то, что ему не нравится.
"О сколько говорили миру"(с)Ну да- еще одна мифологизация и утешение себя.Вот, мол, Абрамович с Кассир сидит и владелец Икеа ходил со старенькой Нокией и ездил на древней Вольво-это такие незыблемые постулаты, когда стараются утешить себя, когда не имеют возможности. Вы же зачем то пришли на часовой форум, стало быть к часам неравнодушны и просите всех(грубо говоря), чтобы Вас поддержали в мысли о том, что тратить деньги на Ролекс неразумно.Вряд ли Абрамович идет на форум владельцев яхт и просит, чтобы его разубедили не строить одну из самых больших яхт в мире, правда?)А уж яхта жрет денег-любые часы и авто покажутся детсадом в сравнение с тем, что требует яхта, даже не ломаясь.Так вот и разница-Абрамович, уверен, имеет кучу часов, но ими не болеет, а болеет яхтами, Вы же любите часы, но пытаетесь убедить себя, что Вы не лох, а молодец, который просто не хочет переплачивать.Зачем Вам этот самообман?Так легче жить?Ну тогда да, давайте и я Вас поддержу-не переплачивайте зазря, ничего в этом Ролекс нет)))
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! 070185 за это сообщение:
bozzart (27.09.2018), DimaKalina1971 (27.09.2018), EE1978 (27.09.2018), ksw42 (27.09.2018), Paul Danton (29.09.2018)
  #36  
Старый 27.09.2018, 13:32
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Когда мне говорят, что Ролекс качественнее Ориента, я понимаю это таким образом, что их механизм идёт точнее, их корпус надёжнее и прочнее, и что эта вещь прослужит мне дольше, чем Ориент. А мне тут же говорят, что я буду его больше и чаще обслуживать.
"Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу!" (с)
Про межсервисный интервал слышали? Так вот, у Ролекса он равняется пять-восемь лет. Т.е. раз в восемь лет надо чистить, смазывать механизм, полировать поверхности. И стоит это как два-три новых Ориента.
Стоимость владения Ролексом: стоимость самого ролекса и стоимость обслуживания. Итого за 50 лет наберется: двойная стоимость.
Стоимость владения Ориентом: стоимость Ориента. Итого за 50 лет наберется десятикратная стоимость Ориента.
Кстати, а про какой Ориент мы говорим? Про Royal Orient? Или про простой Ориент?

Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Я три года хожу с Ориентом, за это время только первый раз на прошлой неделе обслужил - отнёс на чистку механизма и купил новый ремешок, потому что родной стал изнашиваться. Да и то мне мастер сказал, что можно было и не чистить ещё год, а то и два. Просто я заметил, что часы стали в течение суток отставать на минуту-полторы, поэтому попросил почистить.
Всего три года и отставать на полторы минуты в сутки?! При норме +/- 45 сек для дешевых японцев, +/- 20 сек для дешевых швейцарцев, +/- 6 сек для хронометров. Есть конторы, у которых собственные нормы для нехронометров на суточную погрешность меньше, чем у сертифицированных швейцарских хронометров.
Механику рекомендуют обслуживать раз в пять лет. Через два года ваши ориенты бы вообще встали. Их ремонт стоил бы немного дешевле покупки новых.
А вот если в следствии неправильно обращения или не проведения своевременного ТО встанут Ролексы, то их ремонт встанет вам в весьма крупную сумму.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
070185 (27.09.2018)
  #37  
Старый 27.09.2018, 13:34
Аватар для Dmitry chron
Dmitry chron Dmitry chron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 849
Поблагодарили 440 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
если я буду богат и смогу позволить себе легко и просто купить дорогой автомобиль, то я куплю Лексус, потому что он сочетает надёжность Тойоты и роскошь дорогого автомобиля.
Ролекс - это лексус Надёжность, точность и красота.
С ненадёжностью мерседеса (отдельных моделей и экземпляров) в часах можно сравнить некоторые калибры от панераи (в плане их плачевной точности).
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry chron за это сообщение:
070185 (27.09.2018)
  #38  
Старый 27.09.2018, 13:50
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,902
Сказал(а) спасибо: 2,501
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Да, сталь на Ролексе царапается чуть меньше
Это миф. Все как раз наоборот. На официальном сайте Ролекс говорится: "Сталь Oystersteel отличается невероятной прочностью, превосходно полируется и сохраняет свою первоначальную красоту даже в экстремальных условиях эксплуатации." Но похоже клиентов держат за дураков, т.к. сталь не может отличаться невероятной прочностью, если она превосходно полируется. И многие владельцы Ролекс жалуются на то, что корпус очень быстро покрывается паутинкой.
ТС, вам не нужен Ролекс. Он будет надежнее Мерседеса, но его обслуживание также дорого. А внешне он выигрывает у Ориента еще меньше, чем Мерседес у Тойоты.
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
VestaV (27.09.2018)
  #39  
Старый 27.09.2018, 13:54
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Да я же русским языком говорю, что привык покупать дорогие (с моей точки зрения дорогие) вещи, если они того стоят. И русским языком говорю, что я не гонюсь за статусом. Тем более, большинство моих знакомых вообще не поймут, чё там у меня на руке болтается. С чего вы все решили, что меня нужно убеждать не покупать Ролекс? Я уже практически решил, что накоплю к весне на Ролекс. Просто после этого тут стали про стоимость обслуживания говорить. Да лучше я через 8 лет потрачу стоимость одного Ориента на обслуживание Ролекса, если Ролекс - столь качественная вещь. Совсем другое дело, если бы он шел неточно или ломался. А сейчас меня убедили в том, что Ролекс стоит своих денег. Всем спасибо, я узнал то, что хотел узнать - более точный механизм, более прочное стекло, более надёжный корпус. Это стоит денег.
  #40  
Старый 27.09.2018, 13:58
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
И это человек говорит, что он не гонится за понтами?!
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне не нравится в моем Ориенте Shink Orient 2 07.02.2012 14:30
Часы за 3-4 т.$ (нравится Rado) sejank Советы по выбору часов 11 25.11.2010 09:28
Вам нравится Пирсинг? Sibiriak Офтопик 28 19.08.2010 21:11
Мне не нравится.. moffciffart Офтопик 6 07.03.2009 17:47


Часовой пояс UTC +3, время: 03:08.