Бавария - Челси, ваши ставки Господа - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 20.05.2012, 19:10
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и я думаю свинотигр это отлично понимал
точнее его фамилия переводится как свиноподъемник, или подъемник для свиней, но свинотигр более триллерно звучит
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.05.2012, 19:30
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение

Победа Челси в этой Лиге Чемпионов - это в последнюю очередь победа футбола в исполнении этой команды. Чисмто по-футбольному Челси должен был слететь еще в 1/8 финала, про полуфинал и финал уж и речи-то нет. Победа ЧЕлси - это победа несгибаемой воли и жажды борьбы, наиболее ярко персонифицированной в Чехе и Дрогба, но долю в которую вложил каждый из игроков и тренеров. Это победа никому неизвестного как тренера Ди Маттео - в прямом смысле временщика. Это победа сыгравшего первый матч в жизни в еврокубках Бертрана, непонятно каким макаром оказвшегося в стартовом составе на финал. Потому я так и назвал это сообщение - "чеспион на грани" мне чем-то напоминает хоббита Фродо - маленького и слабого, полезшего на недосягаемого для него противника. Его сто раз должны были прикончить, отнять кольцо, съесть на обед и порвать на британско-мордорский флаг. Но разве кто-то кричит, ах как несправедливо слабый хоббит всех победил и стал героем?! С другой стороны, сравнивать команду-миллионера с вообще-то сильным составом с хоббитом - это явная натяжка, но здесь важна не кломанда сама по себе, а тот сюжет, которым она шла к своему триумфу.
Макс, это красивые слова после матча, больше ничего они не значат. Футбол обожают за свою непредсказуемость и здесь она проявилась в полной мере. Чтобы ты написал забей Робен или Гомес одни из моментов... По диМатео: в команде с такими зубрами как Лемп, Терри, Коул и Дрогба думаю он типо Дель Боске, чтобы тренировать такую команду надо писец каким афторитетом обладать.
Все решает мистер случай....один промах и ты второй....одна неудачная замена и ты лузер..
Аллегория с Фродо повеселила, особенно когда ты сам ее и опроверг.
__________________
ВалераВерим!!!!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.05.2012, 19:59
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GT3 Посмотреть сообщение
Чтобы ты написал забей Робен или Гомес одни из моментов...
Так о том и речь - что в таком случае ничего бы не написал! Не, ну то есть, какк обычно, что-нибудь бы да конечно написал, но такого целостного пафосного сообщения не получилось бы - просто потому что под ним не было бы основы.

Как это ни вызывающе-удивительно не звучит, но победа Челси в ЛЧ, точнее стиль и сюжет этой победы - это просто Футбольная Сказка. Рабинер вот в СЭ напирает на то, что негоже такому богатому клубу так играть (тут верно Челси именно в этом смывсле, то есть в смысле своего статуса это не Фродо), но сказка эта не про маленького и слабого, а Сказка эта про удивительную волю не сдаваться, когда уже вроде все потеряно. А такая воля должна быть присуща как раз не только маленьким, бедненьким и слабым, но сильным духом Игрокам. Это именно Сказка, потому что только в Сказке можно победить, когда ты на голову устпуаешь всем своим соперникам, когда, образно говоря, тебя на ркаю пропасти окружают двадцать гоблинов-врагов, а ты каким-то образом от них ускользаешь. Это в сказке тот же Сэм (кстати, которого тоже как и Челси терпеть не могу) в порыве ярости крушит всех врагов, а Челси в своем порыве не сдаваться ... нет никого она (или он? или оно?) не крушит, конечно ... но остается победителем. А Иванович на вражеских воротах напоминает Пипина посреди развлин Сарумана.

Что-то меня совсем в эпос понесло, но реально такие ассоциации возникают.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.05.2012, 20:01
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый Александр, последнее время не стесняетесь в выражениях (вспоминаю Френцена ) .
Григорий, ну что ж поделать - спорт без эмоций не спорт. ))

Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
Саш, ну ты не забывай, что сегодняшний Челси это команда уровня Ньюкасла-Эвертона. Им бы хоть как-нибудь на таком уровне играть.
А блевотный футбол по-моему вчера показала Бавария, отдав уже выигранный матч, наступив на те же грабли, что и в 99-м. Не понимаю зачем менять игру, не позволяющую ничего сделать сопернику на протяжении 80 минут, внося непонимание в свою защиту.
И Ньюкасл, и Эвертон, и Кубань, и Пахтакор, и, прости Господи, Анжи, попытались бы сделать впереди больше чем Челси в этом матче.

Но да, раз результат есть, значит такая ткатика оправдана... но это не футбол, это антифутбол.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.05.2012, 20:06
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Уважаемый Громада,
Хочу сделать ставку:
Наши с Чехами?
Подскажите
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.05.2012, 20:11
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Так о том и речь - что в таком случае ничего бы не написал! Не, ну то есть, какк обычно, что-нибудь бы да конечно написал, но такого целостного пафосного сообщения не получилось бы - просто потому что под ним не было бы основы.

Как это ни вызывающе-удивительно не звучит, но победа Челси в ЛЧ, точнее стиль и сюжет этой победы - это просто Футбольная Сказка. Рабинер вот в СЭ напирает на то, что негоже такому богатому клубу так играть (тут верно Челси именно в этом смывсле, то есть в смысле своего статуса это не Фродо), но сказка эта не про маленького и слабого, а Сказка эта про удивительную волю не сдаваться, когда уже вроде все потеряно. А такая воля должна быть присуща как раз не только маленьким, бедненьким и слабым, но сильным духом Игрокам. Это именно Сказка, потому что только в Сказке можно победить, когда ты на голову устпуаешь всем своим соперникам, когда, образно говоря, тебя на ркаю пропасти окружают двадцать гоблинов-врагов, а ты каким-то образом от них ускользаешь. Это в сказке тот же Сэм (кстати, которого тоже как и Челси терпеть не могу) в порыве ярости крушит всех врагов, а Челси в своем порыве не сдаваться ... нет никого она (или он? или оно?) не крушит, конечно ... но остается победителем. А Иванович на вражеских воротах напоминает Пипина посреди развлин Сарумана.

Что-то меня совсем в эпос понесло, но реально такие ассоциации возникают.
Рабинеру пора очередную книжку мутить.."Как убивали Челси!"
__________________
ВалераВерим!!!!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GT3 за это сообщение:
Baggio (21.05.2012)
  #97  
Старый 20.05.2012, 20:25
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Кстати, в сегодняшнем хоккейном финале, где наши играют со словаками, особой сказки не будет. Или тупо победа явно более сильного соперника или победа более слабого, но явно не хиляка. Правда, если мы выиграем, то будет интересно тем, что редкий случай, когда во всех матчах на турнире команда побеждала.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.05.2012, 20:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
но это не футбол, это антифутбол.
Саш, я оборонительный футбол вообще за футбол не считаю... По мне так даже Барса со своими кружевами - это не атака. Атакующий футбол - это 4-3-3. Вот это всегда смотреть приятно... Но..... Вот ты говоришь антифутбол. Анжи сделало бы впереди больше.

Саш... а ты вот вдумайся. Возьми три матча с Барсой и Баварией. За три матча Челси нанесли по воротам (не в створ а по воротам) в сумме кажется ну максимум 10 ударов. из них 4 гола. Ты еще хоть раз в жизни у какой-нибудь команды видел такую статистику, чтобы почти каждый второй удар - это гол?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.05.2012, 20:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Максим, насколько я помню это будет не "редкий случай", а такого просто не было. Если не ошибаюсь...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.05.2012, 20:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Максим, насколько я помню это будет не "редкий случай", а такого просто не было. Если не ошибаюсь...
Трудно сказать - за хоккеем я не так слежу. Если брать хоккейные чемпионаты хотя бы 2000-х гг, то у меня есть ощущение, что шведы на каком-то домашнем турнире всех обыграли и чуть ли не мы с Быковым как-то раз. Но проверять лень, может это и не так.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Атакующий футбол - это 4-3-3. Вот это всегда смотреть приятно...
Это как раз и есть Барселона.

Но атака и схемы не всегда взаимодейтсвуют напрямую . В этом году Барса применила более атакующую модель: 3-4-3, а в атаке стала играть хуже.

Да, вчера с Торресом был показательный момент, который в Барсе просто не допустим - очень в глаза броосился. Торрес потерял мяч где-то между вражеской штрафной и центром поля ... и ... и все - он даже не делал попытки отобрать его, хотя соперник недалеко от него располагался. В Барсе такое недопустимо - тот же Месси мяч бы уже сто раз отобрал за то время и понесся бы на чужие ворота. Отсюда и постоянная атака, т.к. оборона начинается у чужой штрафной. Только это сил неимоверных требует и такое ощущение, что в этом сезоне уони у Барсы как-то уменьшились прилично.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
e-bay и ставки Capt Cook Офтопик 21 26.10.2011 20:59
Зенит-Бавария 4-0 mirror Офтопик 2 02.05.2008 19:37


Часовой пояс UTC +3, время: 20:58.