Выбор дайвера: сравнительный обзор Longines Legend Diver vs Omega Seamaster - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.01.2012, 10:36
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Максим. Спасибо за анализ. Очень популярно и просто, и даже хорошо что субъективно. А то бывает в "советах по выбору" - такое заумное пипискомеряние , аж жуть берёт. Вспоминаю свой выбор, Легенда была сразу и безоговорочно, как говорится с первого взгляда. Потом в виш лист попала Омега, думалось - вот следующие. Но тут начались метания Омега\Брайт и сомнения закончились закономерным вопросом - а зачем? Не тот стиль жизни, не то окружение и даже Легенда - функцию парадно\выходных выполняет с достоинством. Стали нравиться часы - попроще, поярче, помассивней . Ну и собсно после первого десятка часов (и первой сотни померянных ) складывается определённые пожелания и "хотения". Так что наверное я Омегу (или Брайт) не смогу оценить по достоинству и сравнить лоб в лоб с самыми лучшими часами ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Hong Dien (29.01.2012)
  #22  
Старый 29.01.2012, 10:48
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Спасибо за обзор.
Кто выиграет - покажет время.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2012, 11:14
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Дмитрий, а тут так вопрос и не стоит. Симастер я сейчас ношу постоянно как повседневные часы. Если бы мог сейчас спортом активно заниматься (сами знаете - пока не до этого) надел бы Легенду.

Единственный вопрос - кого возьму, если отправляюсь в путешествие, ту же ЮВА к примеру. Вот это действительно интересно.

Еще отмечу, что средщи всех мной виденных модлей Симастер наиболее близок к званию оптимальных универсальных часов. Он и красив, и удобен, и плавает, и бренд хороший и пафосный (но в меру, что важно) и дата есть и очень классные ощущения дарит вообще. У Легенды-то все одно преимущество, маленькое такое - эмоционально харизматично (совершенно иррациональное понятие, а потому столь важное на самом деле) она на две головы выше. Равно как и для приключенческого фотографического сюжета уместнее.

Мне же когда ее посоветовали в моем уже ретро-топике по Выбору часов для активного туризма - я при первом же взгляде понял - МОЕ!!! ТО САМОЕ!!! Для той сферы применения они идеальны на 100 процентов.

Но топик этот на самом деле даже не о моих впечатлениях и т.д. В нем есть возможность сравнить не на словах, а лично визуально две знаковые дайверские модели часов. Пусть кто-то это считает всего лишь "инсинуациями", от этого менее полезным и нужным топик не станет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2012, 11:30
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
совершенно иррациональное понятие, а потому столь важное на самом деле
я бы сказал - самое важное
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
кого возьму, если отправляюсь в путешествие, ту же ЮВА к примеру. Вот это действительно интересно.
ни те ни те. Нужны 3 часы с ГМТ...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2012, 11:59
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
ни те ни те. Нужны 3 часы с ГМТ...
Да не на самом деле. Не вижу никаких проблем, чтобы по прилету перевести время. Разницу в 3 часа я и так хорошо помню.

Вариант с ГМТ в качестве универсальных наподобие Симастера часов я расматривал только один раз - с потрясающе красивым Улисcом. На мой взгляд - самая лучшая реализация этой функции. Но он снят с производства.

Типа такого:



У нас на форуме продавался такой, только белый, но все же дороговато было и еще менее гармонично на руке. Но сами по себе часы просто шикарнейшие!

Кстати, для путешествий забыл важный момент про Легенду указать - она-то все велики-мотики по проселочным дорогам прекрасно держит, а вот как поведет себя Симастер - большой вопрос.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2012, 15:04
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
GMT версия нормально все держит, они у меня уже прошли в сжатом темпе +45 по камням:

«У ворот ущелья» на Яндекс.Фотках


«Ущелье Самарья, ворота.» на Яндекс.Фотках

А уж про воду я вообще молчу

Да и сейчас, в офисные будни время от времени кручу эспандер-гироскоп, по звуку судя - до сотни герц накручиваю, дальше коллеги умоляют и ничего - точность +1/1.5 сек в сутки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.01.2012, 21:38
keke keke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: мск
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 448 раз(а) в 158 сообщениях
Огромное спасибо за обзор. Я уже буквально грежу Легендой, надеюсь, что скоро все получится.
А можно об ее минусах поподробней? Спасибо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.01.2012, 21:42
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Легенд дайвер - это такие часы, которые либо зацепили, либо нет.
Эта Омега более универсальна по дизайну, поэтому в более выигрышном положении. Да и браслет играет не последнюю роль
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2012, 21:44
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keke Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за обзор. Я уже буквально грежу Легендой, надеюсь, что скоро все получится.
А можно об ее минусах поподробней? Спасибо
Легенда - идеальна, минусы эфемерны

Но на самом деле они таковы:

- обязательна к личной примерке, т.к. нге на всех хорошо сидит из-за выпуклой поверхности задней крышки и доваольно длинных ушек;

- для повседневки не хватает даты, а версия с датой уже не так аутентична;

- точность так себе, но приемлимо.

Ремня при активном пользовании с плаванием на год-полтора хватит точно, но лучше заказать еще. Ремень вообще очень приятный.

Собственно вот. В целом прекрасные часы.


Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Легенд дайвер - это такие часы, которые либо зацепили, либо нет.
Эта Омега более универсальна по дизайну, поэтому в более выигрышном положении. Да и браслет играет не последнюю роль
Согласен! Только они (часы в смысле) скорее даже не зацепили/нет, а сильно вдохновили/сильно не понравились, как правило к ним довольно полярные мнения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2012, 23:08
Аватар для Olafson
Olafson Olafson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 474 раз(а) в 89 сообщениях
Судя по фото, Легенда гораздо ярче Омеги, она прямо таки сияет на солнце, а ведь по цвету более темная, черная.

Спасибо за обзор, Максим, интересно!

Мне Омеговские дайверы никак не нравятся, хотя на одну модельку омеговскую посматриваю, но до визита к жабе пока не дошло))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster Diver 300 m. Обзор часов terry82 Независимые статьи и обзоры часов 15 03.09.2021 17:21
Longines Legend Diver: ваш выбор без даты или с датой? Hong Dien Longines 51 23.09.2012 00:00
Выбор дайвера: механический Oris Aquis против кварцевой Omega Seamaster arizona Советы по выбору часов 14 05.03.2012 12:35
Сравнительный обзор двух дайверов: Longines Legend Diver vs Omega Seamaster Diver Hong Dien Longines 9 17.02.2012 22:13


Часовой пояс UTC +3, время: 05:34.