Очень, нужны дельные советы и мнения по вопросу: Ulysse, Panerai, Erard или иное... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.09.2009, 15:14
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
сонату слышал? Ж)
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2009, 17:51
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
сонату слышал? Ж)
Нет кажется. А там так все интересно?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2009, 17:27
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
Господа, спасибо за ответы по теме...
Есть пару вопросов к бывалым:
Где же Мориса можно купить за 3000? Во всех каталогах эти часы стоят в районе 7000 тыш франков.
Про Панираи я уже понял - не достать, а если и достать - то Б/У. Кстати к слову, когда я был в Японии видел кучу часов (Панираи, Ф.Мюллер, Ролексы) по удивительно низким ценам. Люминоры там стоили 2000 долл. , Мюллер с циферблатом в виде рулетки 18000... но Б/У.
... а что никто про Улисса и Эрарда не говорит? Да, там нет будильника, но я уже смирился... судя по всему клёвых часов с будильником не найду (Хотя у Баума вроде есть, но они по 10-у стоят).
Что скажете за Нардана и Эрарда?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2009, 18:54
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
Про Панираи я уже понял - не достать, а если и достать - то Б/У. Кстати к слову, когда я был в Японии видел кучу часов (Панираи, Ф.Мюллер, Ролексы) по удивительно низким ценам. Люминоры там стоили 2000 долл. ,
Или вы были там в середине 90-х (но тогда не было куч?) или вы действительно видели "Панираи" а не Officine Panerai.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2009, 19:08
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
сонату слышал? Ж)
Я слышал, не впечатлило совсем. несколько дней носил, сами как часы тоже бурю эмоций не вызвали... Сорри за офф по сути
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.09.2009, 10:55
antonpa antonpa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Yokohama, Japan
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Или вы были там в середине 90-х (но тогда не было куч?) или вы действительно видели "Панираи" а не Officine Panerai.
Ну почему же, б/у часы (особенно на аукционах) можно купить за весьма небольшие деньги. А вот новые - да, процентов на 20-25% дороже, чем в остальном мире.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! antonpa за это сообщение:
Безымянный (26.09.2009)
  #17  
Старый 25.09.2009, 11:37
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Tim, вот уж сколько людей столько и мнений. KDV, у нее натуральный репетирный бой. Топикстартеру: по маркам луи эрард, федерик констант и иже с ними.

Мне не очень понятно некоторые высокомерие, с которым иногда отзываются о подобных марках. Сводится к тому, что эти марки - вторичный продукт. Типа "под бреге" или под кого-то еще.... Ну так можно сказать и что гласхютте под ланге и еще много чего. Я считаю, что все существует в рамках своей целевой аудитории и ее покупательной способности.

Если мне хочется носить красивые "роскошные" часы, к примеру. На нормальной достойной механике. И я вижу Луи Эррард - безумно красивые интересные часы, или прекрасный турбийон федерика константа.... Почему я должен думать, что нет дескать такое брать нельзя, это "под бреге" - надо брать настоящий бреге... а для настоящего бреге я со своими деньгами тупо не целевая аудитория - и едва могу наскрести на самый дешевый - такой, где роскошью и не пахнет, да и бу. И что в результате? Я хотел себя порадовать красивыми роскошными часами на день рождения, а вместо этого под давлением общественного мнения об именах написанных на циферблатах и принадлежащих давно ушедшим людям, которые ничего общего не имеют с нынешними часами, я приобрел просто брендовый трехстрелочник, который всем своим видом как бы говорит: у меня есть деньги только на начальную модель часов ))))

такой подход: купить максимальную марку в эти деньги - это подход для "деловых часов" менеджера, замороченного иерархическими лестницами. Настоящий же любитель и ценитель часов, ту марку, часы которой ему нравятся. Чем - неважно. Дизайн, механизм, еще что-то.... Часы надо покупать, а не лейбл. Особенно на день рождения. Поверьте человеку, у которого в шкатулке Бреге лежит рядом с Касио Эдифайс )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
CHE_BUR (27.09.2009), Dmitry Moiseev (14.10.2017), italru (19.10.2009), KNB (25.09.2009), Безымянный (26.09.2009)
  #18  
Старый 26.09.2009, 20:56
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
Пушер
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Или вы были там в середине 90-х (но тогда не было куч?) или вы действительно видели "Панираи" а не Officine Panerai.
Не обижайте так, я же не потолка историю взял ...вот и товарищ из Йокохамы (antonpa) подтвердит...

Осака, очередной магазин Bic Camara, возле Шин Осака, третий или четвёртый этаж. Officine Panirai лежат в целофановх пакетиках по 200 000 - 300 000 йен. Рядом Rolex за 400 000 и Франк Мюллер (тот самый с рулеткой) за 1 800 000, самое забавное, что в другой Бик Камаре такие же часы стоят уже 2 200 000 йен. Рядом, там же на этаже, магазин Луи Витон, сумки по 100 000 йен.
После распросов менеджеров " Вай итс со чип?" нам был дан ответ "Юзд".
Коммиссионка короче.

jinkade
Вот всё верно говорите. Мы все заложники брендов. Ну может и не все конечно... Лично мне понравились Луи Эрард и склетон мун фейс, и чёрные с ретроградным днём и датой, в общем и целом марка - то прияная. И кстати, не из самых дешёвых - то совсем, часики за 3000 - это не Ориент. Радо стоят почти столько же. Согласен, что конечно и не Нардан, но всё таки...
Просто пытаюсь разузнать, что за марка, что за история... Ведь не секрет ни для кого, что множество "топ" бредов делают из деталей сделаных в Гонконге и Малазии.

В общем и целом - в Японии нет китча брендов - они в этом плане идеальный пример. Думаю, что там человек одетый в Левайс может носить Панираи, а человек в Тру Релиджен может надеть Сейко и его это ломать нисколько не будет... Увы, мы русские не такие. Ну может не все конечно...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать брайтоносцем, нужны советы по выбору и покупке Breitling Serge. Breitling 11 08.12.2009 23:17
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11
Нужны советы по выбору Corum под кэжуал стиль до 6000$ Джoни Corum 67 24.11.2008 21:25


Часовой пояс UTC +3, время: 04:21.