Как показывают себя в эксплуатации титановые Casio Oceanus с покрытием - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.06.2015, 13:43
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от terry82 Посмотреть сообщение
со временем в ходе эксплуатации любые часы подвержены различным воздействиям, что влечет за собой царапины, потертости и тд) Надо относится к этому проще, тем более, что часы покупаются не для того, чтобы их в серванте хранить
Полностью согласен.

Поставлю вопрос немного иначе.

В ходе обычной носки со временем появляются мелкие потертости и царапки на браслетах.
У Океанусов применятеся спецпокрытие, защищающее браслет и корпус.
Но будет ли оно защищать, если взять гвоздь и силой провести по корпусу или по браслету?
Или взять часы в руки и приложить их к асфальту и с усилием потереть.

В обычной жизни никто так со своими часами не сделает. Потому что и так ясно, что царапки, царапины и потертости гарантированно появятся.

А те, что появляются в ходе естественной носки, так это обычное дело, они даже делают часы какими то родными что ли...

Вот к примеру часы на стальном браслете с центральными полированными звеньями:





Носятся как обычно. Со временем появляются меееелкая такая редкая даже сеточка царапок, в некоторых местах небольшие потертости. Но это нисколько не раздражает, это просто не избежать.
К тому же, все это убирается простой полировкой.

Теперь возьмем Океанус.





Браслет у него с покрытием. Не скажу, что ношу активно.
Царапин еще не словил (царапки мелкие есть).
Но они будут. Я это знаю.

Теперь собственно вопрос:

а кто то откажется от покупки Океануса, если знает, что полюбас со временем будут мелкие царапки и потертости?






неужели ответ будет такой:
"я в любом случае откажусь от покупке Океануса, только по одной единственной причине: он как и все часы со временем ловит царапки!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-06 12-34-16.jpg
Просмотров: 579
Размер:	365.8 Кб
ID:	1032595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-06 12-34-29.jpg
Просмотров: 144
Размер:	308.1 Кб
ID:	1032596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-06 12-35-30.jpg
Просмотров: 176
Размер:	324.3 Кб
ID:	1032597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-06 12-34-51.jpg
Просмотров: 145
Размер:	279.7 Кб
ID:	1032598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-06 12-36-24.jpg
Просмотров: 149
Размер:	263.0 Кб
ID:	1032599  
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
Alekseyq (08.06.2015), DENISWATCHES (15.07.2015), DrDavidLivesey (09.06.2015), Keytujd (15.07.2015), Stromenko (25.05.2017), TTM (07.06.2015)
  #22  
Старый 07.06.2015, 08:59
Andy07 Andy07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 57 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от terry82 Посмотреть сообщение
Друзья, со временем в ходе эксплуатации любые часы подвержены различным воздействиям, что влечет за собой царапины, потертости и тд) Надо относится к этому проще, тем более, что часы покупаются не для того, чтобы их в серванте хранить
Вы заставляете писать банальности. Все когда-то изнашивается, ломается, даже умирает. Вопрос не в этом, а в том - насколько быстро относительно других.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2015, 09:26
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy07 Посмотреть сообщение
а в том - насколко быстро относительно других.
а что значит "быстро относительно других"? с чем сравнивать будем? и какой "официально признанный" режим носки будем использовать?

Я ведь не случайно привел пример с обычными часами.
Если обе модели (обычные часы и Океанус) хранить в серванте, то царапок ни на какой из них не будет.
Если обычные часы оставить в серванте, а Океанус потереть об асфальт с напором, а потом провести гвоздем, то Океанус быстрее (других) поцарапается.
Очевидно, все зависит от режима носки часов, который у каждого индивидуален.
Это раз.

Два. у каждого носителя часов случаются случайности, такие как:
- подрался (в часах);
- задел об стол;
- задел об косяк;
- небрежно бросил их на полку (на стол);
- уронил;
- забыл, оставил и ребенок их взял как игрушку;
....
в общем их насчитано ровно 1001 штука...

и каждая из них может ускорить (убыстрить) появление царапин, чем у других (обычных) часов, в том числе также и чем у других Океанусов (с другим цветом циферблата или другой модели).

Но разве это настолько серьезная и единственная причина отказываться от замечательных Океанусов ?!
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
Alekseyq (08.06.2015), TTM (07.06.2015)
  #24  
Старый 07.06.2015, 10:18
Andy07 Andy07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 57 раз(а) в 33 сообщениях
На свете очень много замечательных вещей. Всегда есть выбор. Всегда есть возможность сравнить. Это позволяет отказываться и от гораздо более замечательных вещей, чем даже Океанусы.

Все бытовые сравнения субъективны и осреднены, основываясь на некоторых разумных ограничениях и представлениях.
При этом нельзя забывать, что и разум у каждого свой. Вернее своеобразный.
Кто-то пишет про гвоздь и асфальт, кто-то про сервант и шкатулку. Кто-то, ну уж очень конкретен - "Не скажу, что ношу активно". Другой пишет о каждодневной рядовой эксплуатации, скорее всего подразумевая отсутствие упомянутых гвоздей и асфальта. Выводы предоставляется делать каждому из нас.

Мне неинтересно рассуждать о режимах носки, неинтересно выбирать "официально признанный" режим.
Для того, чтобы избежать это у меня есть здравый смысл.

Не собираюсь далее обсуждать указанные режимы и 1001 случайностей, так как считаю это пустой тратой времени и флудом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andy07 за это сообщение:
ded99 (13.07.2015), Spartakus (02.05.2018)
  #25  
Старый 07.06.2015, 21:36
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,859
Сказал(а) спасибо: 51,168
Поблагодарили 85,977 раз(а) в 5,391 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy07 Посмотреть сообщение
насколько быстро относительно других.
Как носить будете, так и поцарапается) Все сугубо индивидуально.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! terry82 за это сообщение:
vitbanzai (09.06.2015)
  #26  
Старый 07.06.2015, 22:06
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,835 раз(а) в 1,613 сообщениях
На самом деле многое зависит ещё и от материала браслета, безеля, корпуса.
Если Вы покупаете часы с керамическим безелем, то знаете что он не поцарапается у вас никогда, это осознанная покупка, но при этом вы и осознанно переплачиваете. Также про браслет, можно купить часы с полным DLC покрытием, шанс поймать царапины меньше, а кошелек опустеет больше, чем от часов без полного DLC.
Та же сталь бывает разная, вон Альпинист царапины просто притягивает, а у Sinn какой-то супер пупер секрет и у них сталь не царапается. Но ценник минимум в три раза отличается
Если брать конкретно Океанус, то разная цена на линейки не с неба появилась. S100 стоит втрое меньше S3000, вопрос почему. Потому что S3000 лучше стеклом, механизмом, циферблатом, полировкой, царапиноустойчивостью и тд...
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2015, 06:10
Andy07 Andy07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 57 раз(а) в 33 сообщениях
Беда в том, что практически нигде не указывают подробно, какое используется покрытие и обработка материала корпуса и браслета.

Так, Citizen лукаво пишет про Duratect, а это - целое семейство технологий и какая использована в конкретной модели не так то просто узнать.
У Citizen, судя по отзывам, браслет почти всегда намного мягче корпуса, хотя они пишут и про то и про другое - Duratect.
Видимо, аналогично и у Casio. Везде написано про карбид титана, но вот одинаковая технология или разные у моделей - вопрос.
Про Альпинист тоже нигде в описаниях не сказано, что сталь у него хуже. Однако опыт говорит об этом. Описание и цена модели ни о чем не говорит. Альпинист дороже многих других моделей Сейко, которые не имеют столь пластилинового корпуса.

Разная цена на линейки появляется не с неба, а из отдела маркетинга, что совсем не равнозначно лучшим материалам и обработке. Это совсем не всегда вытекает одно из другого - цена выше, качество выше. Частенько бывает и по-другому. Только дети верят в то, что чем дороже конфетка, тем она вкуснее ) Взрослым жизненный опыт шепчет о другом.
Попробуйте хоть как-то (кроме трескучих рекламных фраз родом от упомянутых маркетологов о катановой полировке) доказать, что у 3000-й модели материал и обработка лучше сотой, на которую вы ссылаетесь. А стекло вообще везде одинаковое, за исключением антиблика, про который ни одна фирма никогда не напишет, насколько он подвержен повреждениям, если он внешний.
Поэтому и представляют интерес отзывы о конкретной эксплуатации, а не пустые фразы в которых нет ничего нового "Как носить будете, так и поцарапается" - сколько пить будете, столько и выпьете - апплодисменты!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2015, 13:01
Аватар для Incognitox
Incognitox Incognitox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 67 сообщениях
А у меня еще дурацкая привычка в машине. Я сажусь и левой рукой снизу цепляю ремень безопасности, т.е. руку сую между сидением и вертикальной стойкой, поэтому верх безеля у меня царапается на всех часах, ничего не могу с собой поделать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Incognitox за это сообщение:
romchik74 (10.06.2015)
  #29  
Старый 08.06.2015, 13:22
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,835 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Incognitox Посмотреть сообщение
А у меня еще дурацкая привычка в машине. Я сажусь и левой рукой снизу цепляю ремень безопасности, т.е. руку сую между сидением и вертикальной стойкой, поэтому верх безеля у меня царапается на всех часах, ничего не могу с собой поделать
Леша, носите часы на правой
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2015, 13:27
Аватар для Incognitox
Incognitox Incognitox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 128 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tiktakmir Посмотреть сообщение
Леша, носите часы на правой
проще купить праворукую машину . Нет, правда я это осознал только когда у меня рука туда не залезла с MTG-S, стал смотреть как другие это делают, оказывается, я как-то по особенному накидываю ремень, криворукий, что поделать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Incognitox за это сообщение:
romchik74 (10.06.2015), TTM (08.06.2015)
Ответ
Метки
duratect


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio EFA131D дату показывают? lask06 Casio 2 22.04.2013 01:16
Casio с DLC покрытием RatiborXXL Casio 9 23.07.2011 08:56
Подскажите по эксплуатации Casio GW-1201WC-9 lunohod Casio 4 24.08.2010 18:57


Часовой пояс UTC +3, время: 23:49.