Sea-Gull Ocean Star - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.08.2018, 17:26
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
да, да, столько проблем в Украине. понимаю.
но выход есть: на рекламе бабла слегка поднять. (аккуратненько так, чтобы модераторы не обратили внимание).
Делитесь опытом? Но чего им делиться - опыт не слишком удачный ведь
Так что я если что и продаю - так только японцев. Все хотел среди них что-то себе найти, но почти ничего не понравилось.
О Сигуле ничего не хотите сообщить? А то от вас сплошняком оффтоп
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 10.08.2018, 17:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Так что я если что и продаю - так только японцев.
конечно, только япов...
про совесть включённую в список продаж будем молчать

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.08.2018 в 17:59.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.08.2018, 17:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
del
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.08.2018, 17:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А вот это уже клевета откровенная. Я не слишком мнителен и на инет-смельчаков не обижаюсь, но тут уже границы вообще потерялись.
иной реакции я и не ожидал.
традиционные для Вас кляузы в администрацию форума уже написали?

P.S.
желаете познакомиться - пишите в личку.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.08.2018 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.08.2018, 20:46
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
"1. Полная "одноразовость". Первая же поломка в механизме, требующая запчастей - часы в утиль, серьезное повреждение безеля или срыв заводной головки - часы в утиль. Это главный минус, имхо."
Я уже ремонтировал Сигалл (другую модель), ремонт требовал запчастей и занял один день, то есть эти запчасти уже были у мастера. В Москве отремонтировать китайские часы не проблема. Конечно, это не Восток, который можно отремонтировать в любой подворотне, но и не что-то эксклюзивное и редкое до полной ремонтонепригодности.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.08.2018, 21:09
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Удивлен. Предположу, что все же повезло и запчасти подошли от какого-то другого меха.
У нас есть запчасти на простые ЕТА - на Селлиту ту же нет, на Ориенты и Сейки, ну и на отечественные, конечно.
Просто если подумать о количестве носящих китайские механизмы....оно у нас невелико, мягко говоря.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 10.08.2018, 22:03
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
"Повезёт тем, у кого петух снесет"
Самый наикрупнейший поставщик часовых механизмов в мире, из-за чего естественно могут наблюдаться проблемы с запчастями, ага, жгите ишо

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Это который с разноцветным люмом был и стрелками непонятно откуда? Помню, что вы говорили, что разницы в оттенках не видите
Если бы не эти ваши пассажи - словам вашим было бы больше веры. А так....


У меня есть Цертина - и понимаю, что ваши слова не соответствуют реальности. Я хорошо с ней знаком

А насчет китайских часов типа Сигула - ничего против не имею. Вполне достойные часы в сабже - судя по представленным фото одного экземпляра.

Из недостатков могу выделить
1. Полная "одноразовость". Первая же поломка в механизме, требующая запчастей - часы в утиль, серьезное повреждение безеля или срыв заводной головки - часы в утиль. Это главный минус, имхо.
2. Убого написанный логотип. Тут они с Фоибосом похожи - там тоже осьминог "тот еще".
3. Низкая ликвидность. На Китай желающих не так много и возьмут только задешево.
4. С учетом п.1 и п.3 - очень высокая цена для часов "до первого влета".
5. Тут субъективно, но очень схожи с https://************/ru/amfibia/reef/...01-080493.html И я даже не знаю, чтобы выбрал - скорее всего, Амфибию все же.


Как буду штайны продавать - дайте мне знать
К сожалению, на Украине Штайн - не игрок. Подпадает под растаможку и не идет навстречу - я хотел Пилота еще себе взять, но платить государству ни за что - не люблю.
Парнис мой первый, можете посмотреть в подписи, на фотографиях, это тот, который на Мийоте 8215 и с WR 200.

1. Про механизм уже написали выше.
2. Ликвидность данного Сигулла отличная, не ниже штайновской, продавать его покамест не собираюсь, потому как отличные часы за свои деньги, и дешевле самого дешёвого Штайна на 100-ку грина, при этом качество на две сотки грина выше.
3. По поводу крашеного алюминиевого безеля - тут уже все заметили что это для вас самая важная характеристика часов.
4. Лучше уж убокий логотип с отличной, выпуклой гравировкой на крышке, чем убогая, откровенно дешёвая гравировка на задней крышке, с не менее убогим логотипом продавца автомобильных запчастей Экзист.
5. Берите конечно Амфибию, вы ж даже среди японцев достойных не нашли, куда уж тут Сигуллу

Про последний пункт: пиндосы - они такие, деньги чужие любят...
А тут ещё и Гюнтер подлюка, не ценит своих фанатов...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (11.08.2018)
  #128  
Старый 10.08.2018, 22:14
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Опять не туда
Часы недорогие, но очень приятные. Может после перехода на уровень Омеги или повыше - интерес к ним и уйдет, но пока такого перехода не планируется
Ничего до этого уровня особо не привлекает....полумеры какие-то, то безель крашеный, то мех не фонтан, то дизайн ни о чем, то цена непонятно откуда.
Заканчивайте бисер метать . Данные персонажи непробиваемы

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
иной реакции я и не ожидал.
традиционные для Вас кляузы в администрацию форума уже написали?

P.S.
желаете познакомиться - пишите в личку.
Решил со всеми через личку перезнакомиться ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
CapsLock (10.08.2018), olegpan (11.08.2018)
  #129  
Старый 10.08.2018, 22:21
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Удивлен. Предположу, что все же повезло и запчасти подошли от какого-то другого меха
Так и есть, китайцы же копируют, скорее всего у того мастера просто были детали от оригинального меха.
Например Sea-Gull ST2130 это клон ETA 2824-2, у них многие детали "унифицированы", если так можно выразиться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
olegpan (10.08.2018)
  #130  
Старый 11.08.2018, 00:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Самый наикрупнейший поставщик часовых механизмов в мире, из-за чего естественно могут наблюдаться проблемы с запчастями, ага, жгите ишо
Лозунги про "наикрупнейший" это конечно гуд. В реале же часовщики не будут закупать запчасти, если часов на руках исчезающе мало.
А вот если хотя бы что-то подходит от ЕТА - это хорошо, да.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
3. По поводу крашеного алюминиевого безеля - тут уже все заметили что это для вас самая важная характеристика часов.
Безусловно. Если часы брать не для того, чтобы через месяц слить - это важный момент.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
4. Лучше уж убокий логотип с отличной, выпуклой гравировкой на крышке, чем убогая, откровенно дешёвая гравировка на задней крышке, с не менее убогим логотипом продавца автомобильных запчастей Экзист.
Ну. значит вы нашли свой идеал дизайна. Странно, поделитесь, как у вас чаще получается смотреть на заднюю крышку, а не на цифер?
Я вот на крышку смотрю не часто.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
5. Берите конечно Амфибию, вы ж даже среди японцев достойных не нашли, куда уж тут Сигуллу
Из тех пары десятков бюджетных япов, которые покупал - только SKX себе оставил, если не считать джишоков. Остальные - да, не впечатлен.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star bad Steinhart 734 11.08.2018 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 08:12.