Подскажите, что за фирма Auguste Reymond - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Как Вам часы фирмы Auguste Reymond
Отлично, очень нравятся! 35 47.95%
Средние, так себе. 28 38.36%
Отстой, я себе такие не куплю. 10 13.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.04.2012, 23:24
Dmitri1972 Dmitri1972 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
1. Сравнение цен на часы различных марок, я проводил опираясь на прайс Российских магазинов;

2. Повторюсь, что иных оснований для явно завышенной стоимости часов Auguste Reymond, кроме как "Дополнительная гарантия", я не нахожу;

3. В отношении сайта http://www.a-reymond.ru/.
Торговый Дом «Трамелан» (http://www.a-reymond.ru/) - официальный представитель швейцарской часовой фирмы Auguste Reymond, посему, полагаю, что "Дополнительная гарантия" "впариваемая магазином" имеет некое отношение к Auguste Reymond S.A.
Скажите, а что в России продается по разумным не завышенным ценам, если на западе нормальная накрутка считается 5-10 процентов, а 15 считается сверхприбылью , то у нас 50, 100 и выше причем на все на шмотье, технику, игрушки, часы и т.п. и т.д. А что на дургие марки, в которых торчат такие же еташные механизмы, да еще бывает и дизайн вообще без слез не взглянешь цены не завышены? У меня лежит один восток, - сам не покупал подарили, посмотрел его цену в инете 7 т.р. спрашивается за что? можно и тиссотик взять за данные деньги.
Ну а по поводу дополнительной гарантии, знаете, как в магазине техники воздухом торгуют, дполнительной гарантией на три года, и данная гарантия к производителю не имеет ни малейшего отношения. Кстати если почитать сайт агюста, официальный, там не слова о дополнительной гарантии. Что касается себя, так я свои часы брал на ебее за 20 000 т.р. при их стоимость в нашем магазине 67 700. Посылка повторюсь пришла от производителя с фабрики, и сейчас понял, почему так скинули цену, т.к. эта модель 2008 года, ну а мне чесно говоря по шарабану, какого она года, ну а у нашего продавца она по прежнему 67 700, т.к. у нас действительных скидок и распродаж не бывает. Менталитет нашего продавца отечественного - это менталитет откровенных хапуг. Да и которые скидки делают липовые, сначало накрутят, ценник поменяют, а потом скинут. Ну это так мысли вслух.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitri1972 за это сообщение:
paul02 (24.04.2012)
  #42  
Старый 24.04.2012, 14:23
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Проголосовал за второй пункт. Фирма и сами часы нравятся, их типа пиар на нашем рынке - нет. Имхо, смотрятся и изготовлены в массе вполне прилично. Примеривался к ним в магазинах пару раз, но так себе ничего и не выбрал.

У приятеля есть очень старый огюст, доставшийся то ли от деда, то ли от отца. Носит их каждый день, выглядят вполне пристойно, я поначалу даже думал, что это современная модель у него.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fet за это сообщение:
paul02 (24.04.2012)
  #43  
Старый 24.04.2012, 14:37
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Модель хоть и 2008 года, но вполне интересная, бигдейт и пауэр резерв в одном флаконе не в каждых часах встречаются. Если они счас подобное производить перестали имхо это упущение с их стороны.
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZZZEROXXX за это сообщение:
paul02 (24.04.2012)
  #44  
Старый 24.04.2012, 14:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dmitri1972 Посмотреть сообщение
Скажите...А что на дургие марки, в которых торчат такие же еташные механизмы, да еще бывает и дизайн вообще без слез не взглянешь цены не завышены?
С Auguste Reymond, случай по всей видимости особый.
Стоимость этих часов в России не просто завышена, а сверхзавышена.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
paul02 (24.04.2012)
  #45  
Старый 24.04.2012, 23:20
paul02 paul02 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
С Auguste Reymond, случай по всей видимости особый.
Стоимость этих часов в России не просто завышена, а сверхзавышена.
Возможно. Но как мы видим из ветки, их можно купить по вполне хорошей цене на ebay. Так что цена не является большим аргументом против этой марки. А какие еще есть аргументы?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.04.2012, 10:27
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
У кого есть часы этой марки, делитесь фотками ))). А то кратинки это не то.
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZZZEROXXX за это сообщение:
paul02 (25.04.2012)
  #47  
Старый 25.04.2012, 18:42
Dmitri1972 Dmitri1972 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от paul02 Посмотреть сообщение
Возможно. Но как мы видим из ветки, их можно купить по вполне хорошей цене на ebay. Так что цена не является большим аргументом против этой марки. А какие еще есть аргументы?
дА АРТЕМА-ОППОНЕНТА ПРОСТО ПЕРКЛИНИЛО ПО ПРИНЦИПЦ ОБГАДИТЬ МАРКУ, Я УЖЕ НА НГЕО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitri1972 за это сообщение:
paul02 (25.04.2012)
  #48  
Старый 25.04.2012, 18:48
paul02 paul02 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
У кого есть часы этой марки, делитесь фотками ))). А то кратинки это не то.
Нашел ссылку на часы http://youtu.be/KXK5Nxb8zZ8
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! paul02 за это сообщение:
ZZZEROXXX (25.04.2012)
  #49  
Старый 26.04.2012, 00:46
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,592
Сказал(а) спасибо: 8,114
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,772 сообщениях
У меня уже два Огюста

Готов поделиться и опытом, и фотками

1. Два года назад захотелось мне других часов. Чтобы не беленькие, и не на батарейке И чтобы из-под манжеты скромно, но достойно выглядывали. На работу носить, в общем. На дополнение к кварцевым титановым Tissit'ам. Хотел тоже Tissot из линейки Seastar или похожие. Напрягло, что их не было вживую - только через интернет. Смотрел и Logines, и пускал слюну на Омеги с Тагами И вот захожу в магазин и с порога понимаю - они! Знаете, как это бывает? Ещё и производителя не прочитал, и ценника не увидел, а уже запал. В общем, посмотрел, пощупал, ушёл. Почитал в инете, потом вернулся, купил. Эти:

Сначала чуть спешили, сейчас чуть отстают, полностью доволен, по-прежнему в основном их и ношу на работу. "Отдыхают" в виндере.
2. Не так давно в этой же ветке наткнулся на тему про Огюст Редмон в посудной лавке:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98766
Зацепило. И вот с понедельника на руке эти часы ("Авиатор"). Фотку сделаю чуть позже, пока вот их фото из той ветки:


В целом - считаю, что это достойные швейцарские часы, с дизайном, нацеленным на определённого пользователя и этого пользователя находящего. Конечно, на часы с ЕТАшным калибром хотелось бы цену видеть подоступней, всё-таки и калибр массовый, и имя не Омега. Пишут, что у них очень неплохие свои калибры, но на часы с ними цена уже сопоставима с той же Омегой. Не уверен, что выбрал бы Огюста - всё-таки Омега мне нравится больше, да простят меня фанаты Ролекса ))

Носите с удовольствием, и если повезёт нам всем - ещё и внуки поносят.

Извините за многобукоф.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! barbrige за это сообщение:
AquaGen (14.04.2014), MajorLam (08.12.2018), paul02 (26.04.2012), ZZZEROXXX (26.04.2012)
  #50  
Старый 26.04.2012, 13:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dmitri1972 Посмотреть сообщение
дА АРТЕМА-ОППОНЕНТА ПРОСТО ПЕРКЛИНИЛО ПО ПРИНЦИПЦ ОБГАДИТЬ МАРКУ, Я УЖЕ НА НГЕО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮ
Полагаю что Вы погорячились, написав данный пост.
Бывает.

Теперь по теме.

Порадовать потребителей часов, занимаясь размещением калибров ЕТА в корпусах собственного производства, можно например интересным дизайном как делают Longines/ EPOS/ Glycine, или уникальными характеристиками конечного продукта как делает SINN.
Марка Auguste Reymond, на мой взгляд, в этом не преуспела и ничего выдающегося не предлагает.
При этом, вот что меня удивляет: трёхстрелочник на базе ЕТА от Auguste Reymond, стоит как аналогичный трёхстрелочник от Longines/ EPOS/ Glycine.

Вывод.

Auguste Reymond - совершенно обычные, середнячковые Швейцарские часы, тяготеющие к классическому стилю.
Если желание обладать ими непреодолимо, то приобретать их стоит исключительно за пределами РФ.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
auguste reymond, агурец


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Auguste Reymond jinkade Другие швейцарские часы 16 23.04.2015 18:53
Auguste Reymond Ero Советы по выбору часов 22 16.05.2012 15:18
Подскажите по AUGUSTE REYMOND Pipo Советы по выбору часов 17 26.01.2012 22:54


Часовой пояс UTC +3, время: 22:22.