Смазка часов для начинающих - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание > Первые шаги в ремонте
Регистрация | Забыли пароль?

Первые шаги в ремонте

Помощь начинающим - познаем азы ремонта
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.10.2020, 22:49
Аватар для Golomb
Golomb Golomb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Ленинград
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 101 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
но ведь в первом сообщении этой темы как раз дана таблица по маслам...
Антон, спасибо, что ответили на вопрос. Вы все верно подметили. Я немного запутался и поэтому мой вопрос прозвучал местами некорректно. Меня интересовало, а можно ли использовать мц-н на ремонтуаре. Я обратился уже ко второму часовщику в не форума, мне опять ответили, что если есть масло мц-н, то можно подать его на ремонтуар. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу уже на форуме. Из тех немногих механизмов, что мне удалось обслужить таким образом, я пока не наблюдал, чтобы это масло как-то негативно влияло если его нанести взамен омчс. Со временем думаю взять омчс, но часовое дело довольно затратное, всему свое время
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.10.2020, 23:15
Аватар для krasavchik
krasavchik krasavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Щёлково
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 315 раз(а) в 89 сообщениях
...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.10.2020, 20:57
VextoR VextoR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: EU
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 681 раз(а) в 41 сообщениях
здравствуйте,

есть старые настольные электрические перекидные часы, там несколько больших пластиковых шестеренок.
Можно ли их смазать "маслом для машинки для стрижки"? или лучше что-то специальное (что?)

спасибо
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.10.2020, 22:53
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VextoR Посмотреть сообщение
Можно ли их смазать "маслом для машинки для стрижки"? или лучше что-то специальное (что?)

Добрый вечер!

Если на этикетке масла сказано что использование этого масла является безопасным для пластике то это масло можно использовать, однако лучше будет использовать специальное масло для часов что рекомендовано производителем часов если вообще нужно смазывать пластиковые колес часов.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Klesmus (25.05.2021)
  #65  
Старый 20.10.2020, 22:03
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Вопрос к уважаемым мастерам: Нужно ли смазывать зубья малой и большой заводных шестерен на судовых часах МЧ? И какую смазку следует применять, если следует?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1739.JPG
Просмотров: 223
Размер:	203.1 Кб
ID:	3073912  
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.11.2020, 11:39
umyskina umyskina вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
какое часовое масло лучше купить на алиэкспресс ?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.11.2020, 12:08
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от umyskina Посмотреть сообщение
какое часовое масло лучше купить на алиэкспресс ?

Добрый день!

Интересен вопрос. Похоже на вопрос, какое автомобильное масло купить, или что купить для ест.

Во первое, зачем покупать на алиэкспрессе? Затем, что намеряете смазывать?

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.12.2020, 20:11
mmsgi mmsgi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Здравствуйте, товарищи! Чем больше читаю, тем больше дилемма.
Самостоятельно почистить и смазать часы дорого, так как нужно платить за дорогостоящие масла, которые скорее всего через лет 5 станут бесполезными ввиду срока годности. Если сдавать в мастерскую то будет не дешевле.
Может быть, если часы не представляют историческую ценность,
но важно увидеть плоды своей деятельности ввиде точного хода часов, пусть и не так на долго (год или чуть больше) проще использовать китайские масла?
Если я чищу раз в 3 года часы зачем мне дорогостоящие масла используемые раз в 3 года?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.12.2020, 06:28
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,714
Сказал(а) спасибо: 2,578
Поблагодарили 27,093 раз(а) в 4,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmsgi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи! Чем больше читаю, тем больше дилемма.
Самостоятельно почистить и смазать часы дорого, так как нужно платить за дорогостоящие масла, которые скорее всего через лет 5 станут бесполезными ввиду срока годности. Если сдавать в мастерскую то будет не дешевле.
Может быть, если часы не представляют историческую ценность,
но важно увидеть плоды своей деятельности ввиде точного хода часов, пусть и не так на долго (год или чуть больше) проще использовать китайские масла?
Если я чищу раз в 3 года часы зачем мне дорогостоящие масла используемые раз в 3 года?
Товарищ, механизм часов - это точная механика, требующая определенных процедур. Масла нужно использовать те, что рекомендовал производитель данного механизма.

В противном случае у вас появятся вопросы типа «а я вот намазал а оно не ходит, в чем дело?».

Если вы экспериментатор - вы можете хоть машинным маслом смазывать, но тогда вам нужен другой форум.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.12.2020, 06:43
mmsgi mmsgi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Товарищ, Antr, я понииаю, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Вы сравниваете китайские масла с машинным, в части его бесполезности в плане смазки часов?
Я никого не пытался переубедитьи подмять. Я задал вопросы как быть если ты чистишь одни часы не представляющие исторической ценности? Масла оригинальные -дорогие со сроком годности. То есть почистив 1 раз в 3 года, в следующие 3 года нужно покупать новые 3 бутылочки по несколько тысячь за бутылочку? Возникает вопрос как быть? Есть ли дешевые аналоги пусть в ущерб времени действия на механизм, так как проще раз в пол года мыть в таком случает?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mmsgi за это сообщение:
Records (30.04.2021)
Ответ
Метки
смазка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка и смазка Янтаря ОЧЗ для начинающих Volodia13 Ремонт часов и обслуживание 1091 11.02.2024 19:16
Смазка часов и выбор смазочного материала Душан Грујић Советы от часового мастера Душана Грујић 972 10.08.2023 00:22
Велосипедная тефлоновая смазка для настенных часов grafonline Ремонт часов и обслуживание 23 02.03.2020 21:10
Чистка и смазка часов в Швейцарии цены? steve 1971 Где отремонтировать часы, подскажите! 11 21.02.2013 19:42


Часовой пояс UTC +3, время: 10:01.