О часовом плюрализме, устройстве души и принципах маркетинга. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.04.2016, 13:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
чего в них такого?
Ну в них есть харизма часового наследия СССР. Лучший автомат тех времён, Ракета 2627H. Можно сказать легендарная.
Захотелось в руках подержать, разглядеть получше.
Замануха в том, что такой шедевр сегодня можно купить сравнительно дёшево.


Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Урежте себе бюджет. Когда он достаточно "резиновый" есть возможность его разбазаривать под влиянием импульсов.
Ограничить себя конечно можно, но задача такая не стоит, не те это деньги, которые могут меня остановить. Меня скорее беспокоит не резиновый бюджет, а моя резиновая часовая позиция. В последнее время меня цепляют любые часы, которым есть что предложить искушенному владельцу. И внешний вид почти не имеет значения.
Поскольку часы, в конечном счете аксессуар, одна из главных задач которого украшать владельца, у меня возникает внутреннее противоречие, когда я западаю на уродца из поста выше.
Не могу назвать это часовой зрелостью, скорее это метания от демонстративного потребления к коллекционированию и обратно. В любом случае, разнообразие форм, размеров и концепций моих хотелок меня немного раздражает.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вы просто дополняете (формируете) свой образ часами или чем-то иным
И в зависимости от того кем вы хотите быть, такие часы вы надеваете.
Есть и такое, но иногда я уже не понимаю, кем я хотел быть выбирая очередную хотелку. А это уже не игры, а броуновское движение под воздействием непреодолимых демонических сил.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ролевые игры.
Кстати, мне никогда не хотелось быть сбитым лётчиком, и даже лётчиком вообще, не говоря уже о главном технологе печей в заштатном концлагере, а вот B-Uhr я покупаю уже второй раз, и частенько заглядываюсь на Зенит DH в стали…

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
образы подсказывает жизнь : реклама, кино, люди...
Коварство маркетинговых технологий в контексте этой темы состоит в том, что для разжигания спроса они постепенно убедили потребителей часов, и их квинтэссенцию – часоголиков, в целесообразности часового разнообразия. Ведь кто бы, что не говорил, начинается ЧБ со смены одного варианта на другой, и только со временем избавляться от предыдущих часов становится всё больнее и больнее. А вокруг кипит жизнь, базельворлд за базельворлдом подбрасывая щепок в огонь, ну как тут удержаться?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Sergei77 (13.04.2016)
  #62  
Старый 13.04.2016, 14:04
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 824 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Т.е., в кедах и ярких Шоках только человек неразумный может быть? И не упаси Господь, часы еще и квадратной формы будут ....
ну я конечно не о том хотел сказать -прошу прощения коллега. за неправильною формулировку .впредь обязуюсь более точно выражать мысли . а квадратные часы ношу (у сына беру ) да и присматривался к EBEL Brasilia Black Dial Stainless Steel Men's WatchItem No. 1215599 и Baume and Mercier Automatic Black Dial Stainless Steel Men's WatchItem No. 10048 ......
в значительной степени речь шла о разумном (безэмоциональном ) подходе к выбору , ну почти ....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksandr1967 за это сообщение:
Brodyaga (13.04.2016)
  #63  
Старый 13.04.2016, 14:16
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
возникает внутреннее противоречие, когда я западаю на уродца из поста выше.
Не могу назвать это часовой зрелостью, скорее это метания от демонстративного потребления к коллекционированию и обратно. В любом случае, разнообразие форм, размеров и концепций моих хотелок меня немного раздражает.
Мой пацаненок любит собирать ракушки на пляже. Среди них попадаются как красивые, так и уродцы. На вопрос почему, отвечает - нравится. Причем не все подряд, а по каким-то, неизвестным никому кроме него, критериям.

Можно ли сделать вывод, что в Вашем случае пациент прошел этап зрелости и впал в детство? Если да, то что делать? Да плюнуть на все и наслаждаться. Процесс-то естественный
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.04.2016, 15:02
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,373 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение


Кстати, мне никогда не хотелось быть сбитым лётчиком, и даже лётчиком вообще, не говоря уже о главном технологе печей в заштатном концлагере, а вот B-Uhr я покупаю уже второй раз, и частенько заглядываюсь на Зенит DH в стали…
?
В советское время немцы периода ВОВ в фильмах показывались либо совершенно карикатурными, либо достаточно "не такими, как все вокруг".
И этот нонконформизм в изображении немцев второго типа был достаточно привлекателен в исполнении прибалтийских или гдровских актеров.
Оттуда и тянется...

По правде говоря, уверен, что среди даже интересующейся часами молодежи до 30лет популярность B-Uhr на нуле или около того. Что видно даже по темам на форуме.

Они родились и живут в более яркое время..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Vladimir Landau (13.04.2016)
  #65  
Старый 13.04.2016, 15:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
среди даже интересующейся часами молодежи до 30лет популярность B-Uhr на нуле или около того
Это точно! Без малейшего сомнения на меня в процессе нарастания увлеченности этими часами огромную роль сыграла их история, расписанная в деталях, с чертежами, картинками и спецификациями.
Но, если быть до конца честным, началось то всё с современных реплик с циферблатами тип 1 и тип 2, историю которых я узнал позже, чем заинтересовался дизайном, и купил первый вариант - Навигатор от ГО.
Так что в начале было очарование стилем, а уже потом одержимость оригиналом.

У меня, как это ни несолидно, любовь к репликам начиналась с реплик, и уже потом, после вдумчивого осмысления концепции, перетекала на оригиналы. Так было, кроме B-Uhr, со Стрелой, реплику которой я заприметил раньше, чем реальные 3017, с НВЧ, дизайн которых я обнаружил в теме про форумную лимитку, винтажным пилотом (репликой модели 33 года) от IWC, на оригинал которого пока зрею… Еще на примете Лонжин для чехов, но это будет далёкий выстрел, по случаю….
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
NoZvezda (13.04.2016)
  #66  
Старый 13.04.2016, 16:46
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,373 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Еще на примете Лонжин для чехов, но это будет далёкий выстрел, по случаю….
О да!
Хотел взять английскую реплику - но и их перестали делать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Vladimir Landau (13.04.2016)
  #67  
Старый 13.04.2016, 17:36
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
О да!
То-то и оно, все они, хотелочки, зачетные. Только такие разные!

Мне это очень напоминает любителя татуировок, сплошь покрытого различными, интересными и качественно выполненными сюжетами, никак не вяжущимися друг с другом, да еще и разделенными неровными участками нетатуированной кожи. Ну, никак не могу я такой образ с собой ассоциировать, куда лучше урисоваться огромной цветастой панорамой в стиле якудзы, пусть не лаконично, но без эклектики и дурновкусия.
Так вот, даже в татуировках, абсолютно чуждом мне пока виде творческого само украшения, я весьма последователен. А вот в часах – плюрализм абсолютнейший, безграничный и от этого удивительный.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.04.2016, 18:32
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
А мне вот, кажется, что сравнение с татуировки совсем не корректно. Ее ведь не снимешь и на маркете не продашь. И даже не сменяешь. Все часы ведь сразу не наденешь. Поэтому к тату подход должен быть более ответственным. А тут почему бы и не поиграться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Vladimir Landau (13.04.2016)
  #69  
Старый 13.04.2016, 20:16
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Они родились и живут в более яркое время..
..и еще более-бездуховное.. нет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vitbanzai за это сообщение:
Vladimir Landau (13.04.2016)
  #70  
Старый 13.04.2016, 21:36
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vitbanzai
.и еще более-бездуховное.. нет?
Не думаю что стоит обзывать/считать время "бездухновным" Пока имею влияние на детей,заставляю читать русскую литературу и вообще класику . И вижу, что под влиянием авторитета(не долго осталось:d)) берутся.но бросают, скучно им, не интересно .В то же время читают, приходилось изымать литературу из под одеяла,вместо того что бы спать,читают )),к сожалению не Достоевского ))
Тем не менее принципы добра/зла/интеллигентности соблюдают,нет претензий))
Не думаю ,что надо говорить про бездуховность поколения.Просто другое время
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! encoder за это сообщение:
Vladimir Landau (13.04.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Raketa Seaman" - как пример замечательного маркетинга !!! Cetus Ракета 47 29.10.2017 15:03
Видео об устройстве механических часов alexit О часовых механизмах 3 06.05.2015 20:34
Шедевры фейк-маркетинга или "В сортах ***на разбираюсь!!" Fagot15 Подделки часов, "копии часов" 26 31.07.2013 01:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:36.