О часовом плюрализме, устройстве души и принципах маркетинга. - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 16.04.2016, 09:19
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
а мой взгляд, капиталистический уклад этому совсем не способствует.
Ну, тут всё не так категорично. Последний всплеск духовности произошел как раз на фазе активного развития капиталистического общества.
Что касается мотивации творческой активности в прикладных областях человеческой практики, то тут капиталистическим принципам нет равных. Не буду указывать на научно-технический прогресс в целом, отмечу лишь интересующий нас в рамках этой темы прогресс часовой индустрии. И гении были не хуже Бреге, и шедевры возникли предостойнейшие.
Один Джента чего стоит…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
omlander (16.04.2016)
  #112  
Старый 16.04.2016, 12:50
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Последний всплеск духовности произошел как раз на фазе активного развития капиталистического общества.
Что касается мотивации творческой активности в прикладных областях человеческой практики, то тут капиталистическим принципам нет равных. Не буду указывать на научно-технический прогресс в целом, отмечу лишь интересующий нас в рамках этой темы прогресс часовой индустрии. И гении были не хуже Бреге, и шедевры возникли предостойнейшие.
Один Джента чего стоит…
Мне кажется, мы наблюдаем период стагнации капиталистического общества. Если говорить о часовой составляющей, прогресс уперся в определенный потолок. Как технический, так и дизайнерский. Поэтому классики наносят удары
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Vladimir Landau (16.04.2016)
  #113  
Старый 16.04.2016, 14:46
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы наблюдаем период стагнации капиталистического общества.
Мы наблюдаем период духовной стагнации человеческого общества в целом
Технический прогресс при этом несётся с крейсерской скоростью, поскольку именно на его раззвитие общество подтянуло всех современных гениев человечества. В духовную сферу: в искусство, в том числе и часовое, гении сегодня ни ногой.
К сожалению этот прогресс обходит нашу страну немного стороной, в следствие очевидного упадка образования и науки... И часовая индустрия отнюдь не исключение.

*********

В последних постах мы глубоко закопались в тонкости прогресса человечества и его этической оценки. Интересное, но не имеющее прямого отношения к теме развлечение. Прошу прощения у тех участников обсуждения, кому эти фантазмы пользы не принесли.
Теперь немного о принципах маркетинга, который эффективно разжигает страсть к часоблудию.
Любые технологии манипуляции сознанием должны основываться на его базовых принципах, каковыми являются выработанные десятками тысячелетий структурные мотиваторы, направленные в первую очередь на выживание и в наиболее общем смысле, на сохранение рода. Эти мотиваторы – наиболее фундаментальные основы сознания живого существа, поскольку они являются надстройкой над основной отличительной чертой живой материи – способностью воспроизводить и поддерживать жизнь.
Мотиваторы эти, по специфике механизмов влияния на нашу жизнь, можно разделить на два основных вида – сэксуальные и энергетические. Сексуальные – направлены на продолжение рода, энергетические – на поддержание жизни.
К одному из самых важных мотиваторов второй группы относится мотиватор, направленный на обеспечение пропитанием. На нём основаны механизмы мотивации на охоту и собирательство, и возникшие немного позже механизмы на производство пищи – скотоводство и земледелие, а потом и промышленное производство.
Именно на мотиваторе к собирательству и паразитируют такие навязчивые состояния как шопоголизм, коллекционирование и Часовая Болезнь.
Если человеку удаётся освоить технологию наркомании на собственных гормонах, используя часы, как катализатор невроза, он становится часоголиком, получающим удовлетворение от контакта и процесса овладения часами. А то, что часы при этом могут быть абсолютно разными, наталкивает на мысль о некоей общей характеристике, присущей часам, способным стать таким катализатором.
Маркетинговые технологии строятся таким образом, чтобы с одной стороны подогревать интерес целевой аудитории и в частности часоголиков к часам, с другой стороны маркетинг берёт на себя роль советчика СУПЕРЭГО, помогая ему дать этическую оценку болезненным порывам начинающего и матёрого часоголика, подбрасывая различные «адекватные» обоснования болезненным порывам из серии «инвестиционная привлекательность», «символ статуса», «гармоническое сочетание с общим видом», «функционал, соответствующий роду деятельности», и прочие транквилизаторы, заглушающие совесть невротика.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.04.2016, 17:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Для тех, кто считает, что я придуриваюсь, и просто ищу повод потрындеть, выкладываю фото обновки, которую только что забрал с почты.
Эту Звёздочку я купил для дочери, и только не подумайте, что я ей никогда не покупал "нормальных" современных часов
И как объяснить такой плюрализм? Только тем, что в этих часиках действительно что то есть

__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Sergei77 (16.04.2016)
  #115  
Старый 16.04.2016, 19:32
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
А я не буду никак объяснять ибо сам на нее смотрел
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Vladimir Landau (16.04.2016)
  #116  
Старый 16.04.2016, 19:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
сам на нее смотрел
Вот ыменно!
И что в них такого, в эти часишках, что удержаться от покупки невозможно. А ведь и вправду, ну совсем никак не пишутся в моё представление об идеальных часах... для девочки
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.04.2016, 20:20
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
часах... для девочки
А кстати, это мужская или женская? Я по фотографиям разницы не скажу.
Лично для себя, я объяснить могу. Я, в какой-то мере - ретроград. Мне нравится оформление тех времен. Лаконичное, ничего лишнего. И размеры приятные.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.04.2016, 20:22
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,374 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Для тех, кто считает, что я придуриваюсь, и просто ищу повод потрындеть, выкладываю фото обновки, которую только что забрал с почты.
Эту Звёздочку я купил для дочери, и только не подумайте, что я ей никогда не покупал "нормальных" современных часов
И как объяснить такой плюрализм?
Сколько ей лет?)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.04.2016, 20:29
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Сколько ей лет?)
Звезде или дочке
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.04.2016, 20:40
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,374 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Звезде или дочке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Sergei77 (16.04.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Raketa Seaman" - как пример замечательного маркетинга !!! Cetus Ракета 47 29.10.2017 15:03
Видео об устройстве механических часов alexit О часовых механизмах 3 06.05.2015 20:34
Шедевры фейк-маркетинга или "В сортах ***на разбираюсь!!" Fagot15 Подделки часов, "копии часов" 26 31.07.2013 01:56


Часовой пояс UTC +3, время: 11:36.