Kadloo Panamerica Makassar - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.07.2012, 14:30
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 994 раз(а) в 173 сообщениях
Kadloo Panamerica Makassar

Итак, коллеги-форумчане, я приобрел бокс для подзавода часов KADLOO 10801-MA PANAMERICA I Makassar, Германия. Покупал в Москве, у официального партнера KADLOO.

Это уже второй мой бокс, первый был китайского производства, так что качество могу сравнить: конечно, китайский бокс отличается довольно сильно в худшую сторону: за все время его эксплуатации я разбирал его несколько раз, пытаясь устранить неисправность, т.к. он ни разу не включался с первого раза. Ничего не помогло. Собственно, поэтому принял решение приобрести германскую шкатулку, хотя и в разы дороже.

Собственно, что могу сказать о KADLOO? Великолепное качество сборки, использование дорогих и качественных материалов, возможность тонкой настройки кол-ва оборотов, направления вращения под любые часы на цифровом табло с помощью всего лишь одной поворотно-нажимной ручки. Есть также внутренняя светодиодная подсветка бокса. Материал- дерево, стекло, бархат. Внешняя отделка: макасар. Питание - от сетевого адаптера, есть комплектные переходники на все типы розеток. Мотор действительно бесшумный, есть с чем сравнить.

Так что решайте: взять китайский или брендовый германский. Можно покупать китайские, менять их раз в год (или чаще, как повезет), либо купить действительно хорошую вещь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kadloo.jpg
Просмотров: 487
Размер:	203.0 Кб
ID:	282591  
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2012, 14:58
boxpres boxpres вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
С некоторыми фразами конечно не соглашусь. Но модель действительно популярная и стильная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2012, 23:03
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
А этот бокс за 25 тыс. руб. действительно "Made in Germany" и это прямо на нем написано? Или он все же произведен в КНР какой-нибудь более-менее нормальной конторой по заказу Kadloo? Во всяком случае на его адаптере написано "Made in China". А на упаковке, на наклейке: "Engineered and designed in Switzerland. Handcrafted for Kadloo". Ну, про разработку и дизайн понятно, а вот про то, где якобы осуществлялась типа ручная сборка - как-то не очень... Во всяком случае на тех виндерах Kadloo, что я видел - никаких надписей о том где они сделаны - не было вообще (только наклейка "Kadloo Basel Swiss").
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2012, 11:28
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 994 раз(а) в 173 сообщениях
Про надписи Вы правы, но еще присутствует штрих-код для лазерных считывающих устройств, и на нем 42 код. Это Германия, у них диапазон кодов: 40-44. Блоки питания практически все делают именно в Китае.

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
А этот бокс за 25 тыс. руб. действительно "Made in Germany" и это прямо на нем написано? ).
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2012, 11:47
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлександрААА Посмотреть сообщение
Про надписи Вы правы, но еще присутствует штрих-код для лазерных считывающих устройств, и на нем 42 код. Это Германия, у них диапазон кодов: 40-44. Блоки питания практически все делают именно в Китае.
Да, штрих-код я видел, но он совсем не обязательно указывает на то, где товар был произведен. Это вполне возможно, если контора была зарегена и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции. Или когда товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии конторы из другой страны (вот тут, видимо, тот самый случай ). Или когда учредителями становятся несколько контор из разных стран. Вот как-то так...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2012, 12:26
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 994 раз(а) в 173 сообщениях
На самом деле, при современной глобализации и переносе производств в более выгодные с точки зрения стоимости произв-ва страны, важно качество производимого товара. А в данном случае, это видно невооруженным глазом. Так что даже если окончательная сборка этого бокса была в Китае, о чем нет никаких надписей, на ухудшении качества это не сказалось. Я уже писал выше, что имел дело с полностью китайским вариантом шкатулки дял подзавода EILUX, которая, по сути, функции свои выполняла с большим трудом.
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2012, 17:29
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
думал себе такой виндер взять когда выбирал, но не решился все таки. смутило что нету места для хранения часов. а к Вам вопрос, как к владельцу. дерево там - реально дерево? или тоже покрытие только?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2012, 22:43
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 994 раз(а) в 173 сообщениях
Судя по всему, дерево там настоящее. Единственное, что проверить нельзя: сам бокс действительно изготовлен из дерева, а вот наносился ли лак сразу на его поверхность, или более дешевая древесина была сначала покрыта шпоном, а потом уже лаком? Модели Kadloo на двое часов с местами для хранения нескольких часов сразу увеличивают стоимость изделия практически в два раза, что я также считаю не оправданным. И для хранения все же стоит использовать специальные боксы, в которых нет механизма подзавода. Тут уже обсуждалось, что не стоит постоянно подзаводить часы, которые мы не носим.
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2012, 00:34
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Помимо цены, при выборе для меня огромным минусом этого устройства оказалось то, что при кратковременном даже на долю секунды отключении электричества, он замирает до вмешательства человека.
У меня дома в среднем раз в 2-3 дня происходит скачок напряжения. Если в этот период не следить за виндером, то часы остановятся. Ну и ИМХО возможность настраивать количество оборотов с точностью до одного - несколько избыточна...
Сделан, думаю, все же в Китае, что ни разу не умаляет достоинств. Кстати видел часы под маркой KADLOO, сильно похожие на Ролик Саб, там было прямо указано, что внутри китайский калибр...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2012, 14:51
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 994 раз(а) в 173 сообщениях
Проблема отключения электричества решится либо через бесперебойный источник питания, либо внешний батарейный блок (сейчас его конструирую, уже получил все комплектующие, хочется сделать самому, своими руками).
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kadloo 2-D Другие часы и микробренды 32 04.03.2011 16:10
Марка часов Kadloo kaenmorte Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 08.12.2009 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 14:23.