Выбор по внешнему виду и качеству - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.03.2022, 15:37
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,009
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,200 раз(а) в 1,266 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Согласен в них все прекрасно...
Кроме силы бренда, скажут 'люди'.....

Где-то на днях тут встретил комментарий за вард в строго уничижительном ключе..... (из серии так мы и до варда дойдем).

А мне вард тоже очень нравится, до.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
USER 1 (29.03.2022)
  #82  
Старый 29.03.2022, 21:56
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Не знаю к чему Вы клоните, но я гелентваген даже с мотором от гелентвагена не покупал бы....

По Вашей логике вроде как все наоборот - это предлагается опель астра с мотром от гелентвагена.

Потому что применимо к часам в сравнении механизм дорогой..... Это не 2824.

Или что Вы вообще имели в виду?
А может у вас как у шапокляк - лонжинес, брайтлинг, иваси, шопар.... Все шлак?!


Почему даже? Звезд с неба не хватает модель.

Еще раз, кто писатель, не читатель - на том механизме глясина выпускаются Longines мастер коллекшн.... Bell-ross.... Chopard... Breitling, IWC и наверняка не только они.
Глицин весь звёзд с неба не хватает, если что, марка очень странная и неоднозначная, для меня синхронная с Арменом Николаем ...

В переводе на русский, раз уж пошла такая пьянка, то странно не знать, что такое A07, который по сути является самым лучшим, по моему личному мнению и по многим объективным параметрам, механизмом от ЕТА, если это нужно пояснять, то могу пояснить.
Во первых, это улучшенная модификация 7750, одного из лучших механизмов,
во вторых убрана, в данном случае, не шибко нужная функция хронографа,
в третьих добавлена, в данном случае, очень полезная, функция запаса хода,
в четвёртых, у механизма настоящие мужские габариты, в итоге окошко даты не убого посредине, а как и должно быть, с края циферблата, соответственно габариты часов и механизм гармонично вписаны друг в друга без всяких идиотских переходных шайб по 5мм с каждой стороны,
в пятых, это не Селлита,
в шестых, цена более чем адекватная.

Итого, мощный надёжный условно неубиваемый мужской часовой механизм от ЕТА для взрослых.

Куда Вы смотрели не знаю, когда мне приписали что-то там про шлак, но я как раз-таки написал, что стоит данный механизм в Шопарах, а именно Миле Миглия ИксЭль и в Коквестах ГМТ (правда без резерва).
Проблема только в том, что прямое сравнение фото механизмов шопара и глицина не выявляет особой разницы в отделке, отсюда непонятно, в чём трёхкратная разница в цене.
И неоднократно говорил и писал, что Портофино на ЕТА у меня были, и если начинка не соответствует позиционированию, то да, это шлак, ни по отделке ни по прочему, кроме шильдика, Портофино ничем не примечателен, кроме ауры трёх букв немецко-фашистского производителя часов...

Ещё забавляет факт того, что А07 встречается только у узкого круга производителей Инвикта, Ренато, Викторинокс и с ними Лонжин и Шопар, когда всякие Орисы на селлите сидят (сидели) плотно бу-га-га...
Соответственно, данная модель Инкусора (или как там его) это огромное количество часов за мало денег, при их сегодняшней цене около 1000$+-... дизайн не обсуждаю, условно дизайн универсальный на нормальную руку... Странно платить 3к за Глицин, если гораздо дешевле модно было взять Шопар, на этом механизме и много чего ещё, но на вкус и цвет, как говориться, спору нет...

Цитата:
Сообщение от Caravaggio7 Посмотреть сообщение
По тагам : если честно, вообще не понимаю людей, которые покупают у них что-то помимо Карреры и Монако... уж лучше тогда обратить внимание на те же Лонжины, если нужна узнаваемость(только не конквесты!) или Мидо с Орисом. Строго имхо.
Скажем так, последние Карреры на калибре 5, тоже не радуют, каррера каррере рознь...

Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Кроме силы бренда, скажут 'люди'.....

Где-то на днях тут встретил комментарий за вард в строго уничижительном ключе..... (из серии так мы и до варда дойдем).

А мне вард тоже очень нравится, до.
Когнитивный диссонанс однако... Когда известный фэшн бренд, по контракту, заказывает часы у именитого производителя, без особой шумихи, при этом качество на уровне именитых остаётся, а иногда и мех уникальный от JLC, например, но шильдик подкачал, то это, с применением Вашей терминологии, типа шлак, а какой-то выскочка фигачит микробренд, то всё в нём замечательно, а Таг клепает часы с мехом от Сейко - манюфатюр манифик... какая-то фигня... Может судить по цене качеству, а не по шильдику нужно?!? Кому эта история нужна... без наполнения...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Corvin23 (29.03.2022), dark welder (31.03.2022), Dmcpro (30.03.2022)
  #83  
Старый 29.03.2022, 22:46
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,009
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,200 раз(а) в 1,266 сообщениях
Schapoklyak Как сложно Вы пишите!
Особенно последний абзац, я даже не понял)

Про мех того глясина почитал сразу, и да, до этого я о нем не слышал.
Но почему это вдруг странно? С какого перепугу о нем нужно знать 'каждому'. Я и том глясине не знал и не особо хочу знать, марка таки странная, мне вмеру интересная.

И да, я не выбираю часы по механизму (это если и уместно, то только в самом нижнем ценовом)
Иначе вообще никакие часы не купишь.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Dmcpro (30.03.2022)
  #84  
Старый 29.03.2022, 22:53
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,392 раз(а) в 3,980 сообщениях
Он не "сложно" пишет.
Он пишет дислексически.
Аксиомы - вполне верные. Это усыпляет бдительность читателя
Выводы - не то, чтобы "ни в какие ворота не лезут"..
Они в принципе просто не связаны с аксиомами.
Последний коммент - крайне яркий пример.
Дальше Шапокляк начнет, как обычно, "обьяснять", что он имел в виду не то, а вот это....
После четырех-пяти объяснений первоначальной дислексии можно будет с ним согласиться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
MiDeT (30.03.2022)
  #85  
Старый 29.03.2022, 23:46
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Schapoklyak Как сложно Вы пишите!
Особенно последний абзац, я даже не понял)

Про мех того глясина почитал сразу, и да, до этого я о нем не слышал.
Но почему это вдруг странно? С какого перепугу о нем нужно знать 'каждому'. Я и том глясине не знал и не особо хочу знать, марка таки странная, мне вмеру интересная.

И да, я не выбираю часы по механизму (это если и уместно, то только в самом нижнем ценовом)
Иначе вообще никакие часы не купишь.
Вы знаете, я наверное слишком рафинированный потребитель. В отличие от многих псевдо-форумчан, я зашёл в эту тему с чёрного хода, через карманные часы конца 18 начала 19 века. У меня в почте переписка с Бреге, Патек, Лекультр, Швейцарским музеем часового искусства, американской ассоциации чего-то там с чем-то по карманным часам. У меня был золотой мастер компрессор, от которого я благополучно избавился и я всегда мог купить себе всё, что угодно, вплоть до умолчу сколько, и это недостижимая для многих цифра, хоть и не дотягивает до Streamliner - H. Moser & Cie, соответственно тема дорогих часов для меня исчерпана, мне никому и ничего не нужно доказывать. В моём окружении всем пофиг на часы, а самый высокооплачиваемый мой начальник вообще не носил часы, а его начальник носил часы в два раза дешевле моих. Более того, я не хотел, но меня вынудили разобраться в часовой теме (ибо я мечтал "с детства" о кварцевых тиссо за 500$, которые лежали в Галерее Времени Максим и я их мог купить, но, слава мне, удержался). Но когда я таки разобрался, я понял, что красная цена любых часов находится в пределах 300... 500$ и не более того, исключение для высоко-технологичных Ситизен и Касио. Мои любимые часы, как я неоднократно заявлял это Наутилус от Инвикты, более стимпанковских часов промышленного производства за микроденьги не сыскать. Самый мой любимый тип корпуса у той же Инвикты в модели Нома I. Ношу я Самсунг Галакси Вотч, потому что не могу выбрать те единственные часы которые хочу. Не ношу я всё остальное, от редкой лимитки Ситизен, вплоть до всего остального, по качеству исполнения не хуже всего остального, на что тут молятся с утра до вечера. Всегда хотел Инвикту на сферодрайве, но не купил потому, что 850$ не готов быть платить (сейчас таких цен нет наверное), хотел дайвер Мультифорт на калибре 60, но та же история, не готов отдать 850, за то же самое что у меня уже есть по сути... С 2018 года, в качестве спортивного интереса, лопачу всё, что попадается интересного по дизайну и качеству, как уже писал - Давидофф, Мишель Жорди, Георг Енсен, Версаче, и т.д. и т.п. в поисках тех самых единственных идеальных по цена/качество, только за последние два года пересмотрел более 30 часов вживую, а мог купить и Омегу, и Брайт, и пресловутый Тюдор и радоваться... но судя по всему такого не существует, лавочку прикрыли, аминь, так тому и быть....

Так вот, исходя из вышесказанного, с высоты своего полёта, могу абсолютно авторитетно заявить, что платить за Глицин (вообще за любой) - 3к, в то время, когда за те же деньги или дешевле можно было взять: календарь от Карла Букерера, Жан Ричард Парамонт повер резерв, Эбел на модулоре не помню модель с приставкой XL, Роял Контики ГМТ, Вулкан с будильником , Богли с музыкальной шкатулкой и ещё кучу всего более известного - ЭТО ПОЛНАЯ ДИЧЬ

Но памятуя о своей, ненавистной всем, Инвикте Наутилусе - я уважаю Ваш выбор, наверное Вы знаете чего-то, чего я не знаю...

P.S. Одна из причин, по которой лично я не люблю дорогие/приметные часы - мне некуда их носить раз, они даже в офисе лишние, носить квартиру на руке, в наше неспокойное время, мне не нравится, два... никто вокруг меня нихрена в этом не понимал, не понимает и не будет понимать, это три... а коли я для себя покупаю, то и ТЗ я под себя скорректировал Если смотреть на это под таким углом, то Глицин за 3к идеальный вариант, стоит дорого, но никому не нужен, идеальный вариант, для ночных прогулок...

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Он не "сложно" пишет.
Он пишет дислексически.
Аксиомы - вполне верные. Это усыпляет бдительность читателя
Выводы - не то, чтобы "ни в какие ворота не лезут"..
Они в принципе просто не связаны с аксиомами.
Последний коммент - крайне яркий пример.
Дальше Шапокляк начнет, как обычно, "обьяснять", что он имел в виду не то, а вот это....
После четырех-пяти объяснений первоначальной дислексии можно будет с ним согласиться.
Вы как всегда правы, ни убавит ни прибавить, дай бог вам здоровья напомнили мне анекдот про: "Знаете, когда человек пишет "умные" слова, не зная их значения с целью показаться умнее и интеллектуальнее, это вызывает испанский стыд и эрекцию."
Сейчас, полагаю, подтянутся ваши братья по разуму, ещё накидают чего. Вот откуда манеры вмешиваться в чужую беседу?!? Наверное недостаток воспитания. Как-нибудь без вас можем обойтись, или жажда реванша обуревает, после прошлых именин, в плохом смысле этого слова...
Были времена я стихами начал отвечать, а в ответ, как другой анекдот, про а я, а у меня, а я в морду дам... Поэтому перформанс "бисер на свиноферме" продолжать не стал...

Цитата:
Сообщение от Dmcpro Посмотреть сообщение
Roamer Searock 489 евро (скидка) без 700 евро
Victorinix Maverick 499 евро
На Ибэй ещё есть последние остатки Davidoff Velocity - Классик за 500$ или дайвер за 700$, шикарные часы, мехи, отделка... Посмотрите их, гораздо интересней того, что Вы выбрали...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.03.2022, 00:49
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,009
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,200 раз(а) в 1,266 сообщениях
А я прочитал, внимательно, спасибо что точки есть, и запятые.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
я уважаю Ваш выбор, наверное Вы знаете чего-то, чего я не знаю
Семен Семеныч, я их купил на ибеях за 500 баксов.....
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.03.2022, 02:05
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 1,538
Поблагодарили 4,394 раз(а) в 785 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caravaggio7 Посмотреть сообщение
По тагам : если честно, вообще не понимаю людей, которые покупают у них что-то помимо Карреры и Монако...
Сто процентов, не знаю правда или нет говорят Таг уже больше 20 лет находится в группе Луис Витон, что обычно происходит в таких случаях, обычно ничего - все часовые разработки прекращаются для вида там что то делается, но по факту качество ухудшается, функциональность упрощается, а цена естественно увеличивается. Вот по факту чтоб не быть голословным посмотрел новую линейку в частности кварцевый акварейсер который я тут в ветке писал что недавно купил прошлую модель, так вот что имеем в новой модели по пунктам - размер уменьшен на 1мм (понятно что мелкие часы стоят дешевле), убрана дата вообще (уменьшение функциональности и упрощение производства), водостойкость уменьшена с 300м до 200м (тоже самое удешевление), изменен безель в сторону опять же упрощения - убраны дополнительные элементы дизайна, изменена пряжка тоже самое стала проще, про механизм впринципе как и раньше ничего не говорится, но подозреваю что какато ронда простейшая. В итоге вы подумали о как хорошо столько изменений и теперь наверняка часы стали стоить в 2 раза дешевле, а вот нифига! Сравните старая модель которой уже нет в продаже, но цена пока есть на официальном сайте $1600 - новая модель $2050! Вот вам и весь таг)

P/S: забыл еще пару вещей уже щас по фоткам вижу - в новых нет "жемчужины" , так же посмотрел подстветку в старых она реально двухцветная, в новых цветной оставили только минутную стрелку, вот такое пальто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-03-29 at 16-09-56.jpg
Просмотров: 130
Размер:	223.7 Кб
ID:	3389684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-03-29 at 16-08-13.jpg
Просмотров: 126
Размер:	136.1 Кб
ID:	3389685  
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.03.2022, 02:11
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,009
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,200 раз(а) в 1,266 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
не знаю правда или нет говорят Таг уже больше 20 лет находится в группе Луис Витон
Правда правда, в 99-м прикупили. Собственно тогда часами концерн и "занялся" вроде как.

К слову, на другой их часовой марке - Chaumet, я не заметил по фото и по тому, что сам в руках держал, дауншифтинга..... но там консервативно все до ужасу.
(например: в прошлой модели "денди" фирменные вертикальные полосы были тиснены на циферблате, в следующей - белое золото). Но у нас бренд не котируется, а он ведь, как ювелирный, ставил тот самый брюл в 138 карат в шпагу Наполеону, чем оставил вечный след в истории.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.03.2022, 11:11
Аватар для Dmcpro
Dmcpro Dmcpro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Latvia
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 91 сообщениях
И так ... на сегодняшний день мы имеем выбор ...

TAG HEUER AQUARACER WBD2112.BA0928 CALIBER 5
Maurice Lacroix,AIKON AI6008-SS002-430-1

Я как раз сейчас читаю ветку с таким же названием ...
и да ... Как видите бюджет уже вырос и упор ставится на механику
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AI6008-SS002-430-1-5.jpg
Просмотров: 154
Размер:	52.5 Кб
ID:	3389747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a8048ef5c502ff7c4c497bf5ff957914d6b07a0ba412f4ec51322546ddffe7db.jpg
Просмотров: 148
Размер:	62.9 Кб
ID:	3389748  
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.03.2022, 11:25
Аватар для Caravaggio7
Caravaggio7 Caravaggio7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2021
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 179 раз(а) в 102 сообщениях
Ну раз уже добрались до тагов с мл, попробую предложить ещё пару вариантов (цвет выбрал синий, отталкиваясь от Ваших фото выше).

И ещё немного Мидо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7AF879A4-8235-47BC-9F2C-D499E3EAB267.jpeg
Просмотров: 113
Размер:	153.3 Кб
ID:	3389759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64C4D36F-A6A7-4804-A4F7-CF187BFA692C.png
Просмотров: 121
Размер:	451.8 Кб
ID:	3389760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B80A9861-C452-45F3-A9A2-D02EB7FD9740.jpeg
Просмотров: 104
Размер:	52.7 Кб
ID:	3389761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C185BFC9-224E-4765-89A4-7C65DE126056.jpg
Просмотров: 110
Размер:	294.6 Кб
ID:	3389762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F192479A-A2DE-4359-B171-54E148AABE5D.jpeg
Просмотров: 118
Размер:	78.7 Кб
ID:	3389764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 484C52E8-1049-4F04-A0FB-0BC4058B42E5.jpeg
Просмотров: 115
Размер:	349.9 Кб
ID:	3389765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6978E75-900B-4B24-A095-2AF8485B0AF0.jpeg
Просмотров: 110
Размер:	79.3 Кб
ID:	3389766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 794075F1-2E67-4A15-A8EE-104640A99BCB.jpeg
Просмотров: 111
Размер:	64.9 Кб
ID:	3389770  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Caravaggio7 за это сообщение:
Dmcpro (30.03.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение по внешнему виду хоммажа на Ю-боат Sape Homage и Marriage 1 13.06.2018 07:01
Rado Sapphire Automatic 25 Jewels с днем недели без номера Shindo Подделки часов, "копии часов" 17 16.03.2017 15:58
Друзья, а как по внешнему виду отличать оригинальный симастер 300 от подделки Kir* Omega 15 17.01.2014 12:13
Подскажите часы похожие по внешнему виду как на фото до 15000 рублей milan Советы по выбору часов 9 09.06.2013 20:06
Можно ли по внешнему виду документов судить об эксплуатации часов? 1Сергей22 Общий раздел 2 10.02.2012 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 05:02.