Гангста-Сейка Seiko 5 Sports Gold SNZB26J1 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.03.2009, 22:49
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Думаю, президенту SEIKO WATCH CORPORATION г-ну Цутоми Митоме (Tsutomy Mitome), можно верить "...— В Японии у нас пять компаний, занимающихся производством часов. В Японии ведутся все разработки, апробируются новые технологии, производятся механизмы, создается дизайн часов. Сборка же осуществляется на заводах Гонконга и Сингапура."
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.03.2009, 00:09
Аватар для xerxxe
xerxxe xerxxe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Получил цены на Сейки... более менее приемлемые...
хотелось бы узнать у авторитетных и знающих форумчан как раз по предидущим беседам... с Сейко 5 примерно понятно где сборка производилась, а как на счет Спирита и Альпиниста?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.03.2009, 00:52
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xerxxe Посмотреть сообщение
с Сейко 5 примерно понятно где сборка ?
Почитайте,тему обсуждали,возможно будет интересно: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4029&page=2

Спирит и Альпинист -Япония.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.03.2009, 01:16
Аватар для xerxxe
xerxxe xerxxe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
спасибо за ссылку я ее искал....
на Спирите на цифире указано просто JAPAN и цифри... можно пологать что собраны и все остальное в Японии и на механизме сзади то же Джапан без маде ин
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.03.2009, 08:00
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Мне так кажется, что логика должна быть во всем...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
...Писать swiss made и при этом делать в Китае, это не одно и то же, что "не писать", где сделано.
Для кого-то обманывать и не говорить правду - это разные вещи, а для меня одно и то же. Если не писать где сделано, можно сказать, что сделано где-угодно. Собственно, мнение уважаемого Амета это подтверждает (Швейцария, Сингапур и т.д. какая разница)...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Зато есть внутренние бренды Сейко, собранные в Китае. На них честно написано Assembled in China...
Подтверждаю, для себя они пишут честно, где сделано, где собрано и из чего. А для аборигенов стран, вроде Россия, на стеклянных бусах - нет. А зачем? И так схавают...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Думаю, президенту SEIKO WATCH CORPORATION г-ну Цутоми Митоме (Tsutomy Mitome), можно верить "...— Сборка же осуществляется на заводах Гонконга и Сингапура."
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Зато есть внутренние бренды Сейко, собранные в Китае. На них честно написано Assembled in China...
Если верить Вашим цитатам, то господину Митоме верить нельзя. Либо он врет, либо не говорит правды (по крайней мере всей правды), что по моим понятиям, в принципе, одно и то же....

К чему я все это говорю. Лично мне не все равно, где и из чего сделана продукция. По мне - если я покупаю товар и с ним что-то случается - я не хочу слушать слова типа: "А что ты хотел - это же Китай" или "И по такой цене ты хочешь качественную вещь"...

Поэтому я стараюсь выбирать по-возможности часы японского производства с калибром, являющимся массовым на внутреннем японском рынке.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.03.2009, 09:08
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Если Japan написано на задней крышке ,то часы японского производства. У меня есть сеечки без made in japan тем не менее они чистокровные. В разное время видимо были различные приоритеты в маркировке.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2009, 10:50
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Для кого-то обманывать и не говорить правду - это разные вещи, а для меня одно и то же. Если не писать где сделано, можно сказать, что сделано где-угодно
Просите меня говорить проще, а сами пытаетесь строить сложные фразы. Ну что ж. А я для Вас обещал все упрощать.
Поэтому скажу просто - писать и говорить - это разные вещи.
Еще просто - писать и не писать, врать и не врать- это тоже разные вещи.
Чуть сложнее - писать swiss made, делая при этом в Китае, и не писать ничего, но говорить правду про место сборки - это тоже разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Если верить Вашим цитатам, то господину Митоме верить нельзя. Либо он врет, либо не говорит правды (по крайней мере всей правды), что по моим понятиям, в принципе, одно и то же....
Цитаты не зависят от моей честности. Они на то и цитаты. Можете найти это интервью в разных источниках и сравнить. Сомневаться в словах господина Митомы - Ваше право.
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
для себя они пишут честно, где сделано, где собрано и из чего. А для аборигенов стран, вроде Россия, на стеклянных бусах - нет.
Ну раз, по Вашему, Сейка - насквозь лживая компания, да и Митома - тот еще лукавец, то почему же Вы уверены, что там где написано "made in japan" - правда? Может как раз, они честнее поступают с аборигенами стран вроде России?

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Лично мне не все равно, где и из чего сделана продукция. По мне - если я покупаю товар и с ним что-то случается,я не хочу слушать слова типа: "А что ты хотел - это же Китай"
Если верить "лжецу" Митоме, все механизмы производятся в Японии. Да и я не видел нигде надписи "china mvt". А что может случиться с корпусом, сделанным в Китае? Браслет, конечно, более сложное устройство, но я смогу доверить изготовить его китайцам, или сингапурцам, или уж швейцарцам, на крайний случай...

Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
В разное время видимо были различные приоритеты в маркировке.
Они и сейчас есть, это определенные стандарты, но думаю, на старых часах, когда еще не было повального переноса производства в третьи страны и глобализации производства комплектующих, японские часы делали в Японии, а надпись "japan" могла указывать на страну происхождения (регистрации) бренда.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.03.2009, 11:12
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Вот за что мне и нравится форум ,умеем так закрутить , так рассказать, что человек захотевший купить простую пятёрочку задумается ,вон оно как и в Японии делают и в Сингапуре и Китае. И как знакомым объяснять что же эта за Сейка такая. Вот куплю швисов там всё понятно написано швис мэйд значит Швейцария и усё тут.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! СлонА за это сообщение:
Alexxx (24.03.2009)
  #39  
Старый 24.03.2009, 11:15
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
2Alexxx. Я все-таки искренне надеюсь, что Вы просто прикидываетесь... В жизни Вы другой...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2009, 11:46
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
человек захотевший купить простую пятёрочку задумается ,вон оно как и в Японии делают и в Сингапуре и Китае. И как знакомым объяснять что же эта за Сейка такая. Вот куплю швисов там всё понятно написано швис мэйд значит Швейцария и усё тут.
Согласен, такой вывод и напрашивается, в результате...
Да и ладно, знакомым вроде объяснять и доказывать ничего не нужно уже, что касается нас, -обладание уникальным знанием всегда приятно!

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Я все-таки искренне надеюсь, что Вы просто прикидываетесь...В жизни Вы другой...
Просто легко подстраиваюсь под собеседника/оппонента. От его поведения зависит и моя тактика. Это называется "зеркальное уравновешивание неопределенных субстанций".
В жизни окружен очень милыми и добрыми людьми, понимающими меня с полуслова, спасибо им, что я такой же с ними...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient CEM75 New Mako vs Seiko S5 SNZF17J1 (Seiko 5 Sports Automatic) IskanderM Советы по выбору часов 34 16.12.2014 09:47
И у меня теперь сейка :) Seiko SKA477J1 uadriver Seiko 22 31.07.2012 20:13


Часовой пояс UTC +3, время: 06:51.