Я в растерянности. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.05.2011, 18:45
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от galaktionov80 Посмотреть сообщение
Про ценник поподробней можно?
Ну Вам же выше привели пример с ценником!

Вообще, с Amazon связываться лично я НЕ рекомендую, так как официально электронику наподобие часов Амазон за пределы США НЕ высылает
(это связано с растаможкой, исключение они сделали только для своих электронных книжек Amazon Kindle, которые Амазон готов высылать, и высылает по всему миру.. ну и мелочевку всякую типа книг-дисков они тоже легко шлют за пределы США)

Посему всерьез рассматривать Амазон как место покупки электроники можно либо в случаях, когда у Вас есть знакомый в США (который за Вас купит и получит товар с Амазона на территории США, после чего решит за деньги пересылку этого товара из США к Вам в Россию).
Вот только такому знакомому вы должны обоснованно доверять, так как деньги то Вы свои ему авансом перечислять будете скорее всего!

Либо в исключительных случаях, когда сам Амазон делает эти исключения наподобие того же Киндла.....

ВЫВОД?!
ИМХО. искать и заказывать надо с ebay,
- 80% лотов, представленных на ebay, преспокойно пересылаются по всему миру, хотя без таможенных деклараций и дополнительной платы за растаможку проходят официально лишь товары с задекларированной (!) ценой до 200 у.е., все что дороже - приходится "крутиться", чтобы не линять на растаможке.... тут уж баланс между неправильно задекларированной стоимостью товара - ее уменьшают, решая затыки с таможней, но при этом автоматически рискуют со страховкой плюс дополнительные риски связанные с тем, насколько дотошный попадется таможенник - мухлеж же могут и вскрыть! (но по опыту - вплоть до 1000 у.е. выкрутится без растаможки зачастую удается)
- что же касается цены ebay по сравнению с Амазоном, то кто ищет тот найдет, цены на ebay разные встречаются, по одной и той же позиции цена у разных продавцов на ebay может легко плавать в пределах плюс минус 20%!

К вопросу собственно ценика за доставку, он зависит:
1. От выбранной службы доставки (USPS или EMS например?)
2. От задекларированной при оформлении пересылки цены товара (2% от стоимости пересылаемого закладывается на страховку, если все декларируется по честному, то страховка в случае чего полностью покроет Ваши потери, иначе - увы и ах!)
3. От массогабаритов товара.
4. От выбранной страны доставки (при условии, что продавец в принципе делает worldwide shipping, ведь на ebay также есть хоть и редкие, но лоты с доставкой только в пределах США!)

Говоря про мелкую нетяжелую по весу и негабаритную электронику типа часов или mp3 плееров, в ценовой категории до 150 у.е.

- самая дешевая пересылка из США до Украины с ebay такого рода товаров стоила мне около 12-15 у.е.
Но и риск при такой дешевизне был изрядный, так как у выбранной службы доставки не было даже треккинга (возможности проследить за текущим месторасположением товара по его номеру пересылочной накладной через интернет) - я 45 суток сидел и грыз ногти, пока не получил свою посылку, так как доставка делалась только до Киева, а оттуда уже силами нашей УкрПочты, которая может что угодно потерять - и плакали мои денежки!!! (а я все эти 45 дней даже понятия без треккинга не имел, доехал ли товар уже до Киева, или еще не доехал!)

- самая дорогая стоимость доставки подобных товаров составила 32 у.е., , но это уже был EMS -
с трекингом и доставкой до дверей в моем родном Днепропетровске..... Шансов потерять посылку минимум, тем паче что она честно страхуется и в случае чего деньги мне вернут....

С учетом российских просторов, можете умножить для верности приведенные мной цифры на 20% например, но вообще все цены доставки выясняются прямо на самом ebay в зависимости от выбранной страны и службы, осуществляющей пересылку в выбранную страну
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
alex1971 (03.11.2011), boris777 (25.05.2011), galaktionov80 (24.05.2011), WhiteLion (25.05.2011)
  #42  
Старый 24.05.2011, 19:45
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Посему всерьез рассматривать Амазон как место покупки электроники можно либо в случаях, когда у Вас есть знакомый в США (который за Вас купит и получит товар с Амазона на территории США, после чего решит за деньги пересылку этого товара из США к Вам в Россию).
Ну или воспользоваться услугами посредника. Здесь на форуме представлен "Trasterus-сервис". Работает из США. Я пользовался его услугами и очень доволен.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.05.2011, 22:03
Аватар для Andyfour
Andyfour Andyfour вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение



ВЫВОД?!
ИМХО. искать и заказывать надо с ebay,
- 80% лотов, представленных на ebay, преспокойно пересылаются по всему миру, хотя без таможенных деклараций и дополнительной платы за растаможку проходят официально лишь товары с задекларированной (!) ценой до 200 у.е., все что дороже - приходится "крутиться", чтобы не линять на растаможке.... тут уж баланс между неправильно задекларированной стоимостью товара - ее уменьшают, решая затыки с таможней, но при этом автоматически рискуют со страховкой плюс дополнительные риски связанные с тем, насколько дотошный попадется таможенник - мухлеж же могут и вскрыть! (но по опыту - вплоть до 1000 у.е. выкрутится без растаможки зачастую удается)
- что же касается цены ebay по сравнению с Амазоном, то кто ищет тот найдет, цены на ebay разные встречаются, по одной и той же позиции цена у разных продавцов на ebay может легко плавать в пределах плюс минус 20%!

К вопросу собственно ценика за доставку, он зависит:
1. От выбранной службы доставки (USPS или EMS например?)
2. От задекларированной при оформлении пересылки цены товара (2% от стоимости пересылаемого закладывается на страховку, если все декларируется по честному, то страховка в случае чего полностью покроет Ваши потери, иначе - увы и ах!)
3. От массогабаритов товара.
4. От выбранной страны доставки (при условии, что продавец в принципе делает worldwide shipping, ведь на ebay также есть хоть и редкие, но лоты с доставкой только в пределах США!)

Говоря про мелкую нетяжелую по весу и негабаритную электронику типа часов или mp3 плееров, в ценовой категории до 150 у.е.

- самая дешевая пересылка из США до Украины с ebay такого рода товаров стоила мне около 12-15 у.е.
Но и риск при такой дешевизне был изрядный, так как у выбранной службы доставки не было даже треккинга (возможности проследить за текущим месторасположением товара по его номеру пересылочной накладной через интернет) - я 45 суток сидел и грыз ногти, пока не получил свою посылку, так как доставка делалась только до Киева, а оттуда уже силами нашей УкрПочты, которая может что угодно потерять - и плакали мои денежки!!! (а я все эти 45 дней даже понятия без треккинга не имел, доехал ли товар уже до Киева, или еще не доехал!)

- самая дорогая стоимость доставки подобных товаров составила 32 у.е., , но это уже был EMS -
с трекингом и доставкой до дверей в моем родном Днепропетровске..... Шансов потерять посылку минимум, тем паче что она честно страхуется и в случае чего деньги мне вернут....

С учетом российских просторов, можете умножить для верности приведенные мной цифры на 20% например, но вообще все цены доставки выясняются прямо на самом ebay в зависимости от выбранной страны и службы, осуществляющей пересылку в выбранную страну
В России теперь по другому - РАЗ в месяц, НЕ ТОВАРНАЯ партия (т.е. ОДНИ часы) стоимостью ДО 1000 Евро - БЕЗ ТАМОЖНИ...
нет смысла что-то придумывать с ценниками = не нужно переживать по поводу сохранности груза....
__________________
Breitling Aerospace SE "Patrouille de France" / Casio Riseman / Casio PRX-2000LB-1JF/PRX-8000T-7AJF (PRW-5000-1JF и PRG 240T были...)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andyfour за это сообщение:
cosciente (25.05.2011)
  #44  
Старый 25.05.2011, 03:05
Аватар для WhiteLion
WhiteLion WhiteLion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 1,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Вот тебе демонстрация покупки на амазоне часов Casio G-Shock DW9052-1V
Free Shipping от продавца Shopemco, он же есть и на е-бей , внизу в цитате конечная стоимость покупки, стоит только нажать кнопку оплатить:
...
Shipping & Handling: $39.98
...
Уважаемый Yason , поскольку Free Shipping - это бесплатная доставка, то к Вашему случаю это не имеет никакого отношения.
Что же касается продавца Shopemco, то у него действительно есть бесплатная доставка, но только по территории США. На Украину же у него бесплатной доставки нет. И если зайти на его страницу на амазоне и ткнуть закладку Shipping Rates, нашему взору откроется таблица, в которой можно увидеть всё, что касается стоимости и условий доставки в различные точки нашей планеты. И доставка в Европу у него на сегодняшний момент не бесплатна и составляет $34.99. Так что никакого обмана, всё честно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WhiteLion за это сообщение:
cosciente (25.05.2011)
  #45  
Старый 25.05.2011, 14:55
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
А это все я знаю, спасибо, я написал этот пример для тех, кто обольщается, полагая, что из России, или Украины сможет купить часы на Амазоне не дорого. Зачастую люди не лезут в раздел пересылки и думают, что Фри Шиппинг для всех.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
WhiteLion (26.05.2011)
  #46  
Старый 25.05.2011, 21:22
galaktionov80 galaktionov80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: РБ Бобруйск
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Итак уважаемые форумчане, хочу всех поблагодарить за советы и за поддержку. Не думал что мой вопрос вызовет такой резонанс. Выбор практически сделан. Круг поиска сузился до двух моделей.Приведены ниже на миниатюрах. Осталось найти продавца который продаст их мне по приемлемой цене.
Слева g-5600A-3 справа классический dw-56001v
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15994580.jpg
Просмотров: 97
Размер:	24.9 Кб
ID:	130832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DW-5600E-1VER.jpg
Просмотров: 100
Размер:	27.7 Кб
ID:	130833  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.05.2011, 22:37
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,008
Сказал(а) спасибо: 33,949
Поблагодарили 32,590 раз(а) в 3,533 сообщениях
я бы взял тут
http://cgi.ebay.com/Casio-G-Shock-Wa...item20b911933b

на наши деньги выйдет 1500 с доставкой)
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dMj за это сообщение:
galaktionov80 (26.05.2011)
  #48  
Старый 25.05.2011, 23:33
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Или тут :
http://cgi.ebay.com/CASIO-TOUGH-SOLA...item2eb54de8ca
Мне, если честно, больше военные понравились.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
galaktionov80 (26.05.2011)
  #49  
Старый 26.05.2011, 09:11
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
наверно я уже несупел свои 2 цента вставить... но всё же, все эти электронный часы лично мне вобще несмотряться. единственные шоки чуть невзял лимитед эдишн от Мистер Картуна, так как я большой поклонник его творчества, но всё же рассмративая картинки я понял что часики всётаки мегаубогие и страшные, брать передумал...


но шоки всётаки заимел...




гуглил свою любимую серию едифисов и нечаино наткунлся на эти... сразу появилось желание их заиметь!!!! взяло и неотпустило, думал недели 2, гуглил, читал.... больше понравились с оранжевыми циферками но отказался изза убогого ремешка, потому зелёный....

я к чему клоню.... я сам на работе в униформе, всё подходит идеально

think about it.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sickdog за это сообщение:
galaktionov80 (26.05.2011), Vaniroka (26.05.2011), Тарас Кучеренко (26.05.2011)
  #50  
Старый 26.05.2011, 09:19
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sickdog Посмотреть сообщение
но шоки всётаки заимел...
Поздравляю! Отличный аппарат!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:35.