Женский кварц, без усложнений, браслет, не круглые, красиво и престижно, до $1000 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.08.2014, 10:38
Аватар для ruta580
ruta580 ruta580 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 152 раз(а) в 54 сообщениях
Можно с трудом втиснуться в бюджет, если заказывать на зарубежных сайтах
(пока можно )

тот же Longines Dolce Vita (но только в стали)
http://www.klockia.se/klockor-1/long...olce-vita.html
от цены сайта вычесть 20%

Тиссо в керамике
http://www.klockia.se/klockor-1/tiss...ra-square.html

Еще на нашем Маркете есть что посмотреть, например
http://forum.watch.ru/showthread.php...BA%D0%B8%D0%B5

http://forum.watch.ru/showthread.php...BA%D0%B8%D0%B5
__________________
Семья: Longines Conquest L3.277.4.87.6, Longines Conquest L3.658.4.76.6, Longines HydroConquest L3.742.4.96.6
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2014, 10:43
Аватар для Me Andrey
Me Andrey Me Andrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
на маркете продается eterna менее чем за 500 евро, я думаю в такой ценовой категории ничего престижнее лонжина и этерны не найти?
(Не реклама)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2014, 11:22
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
По уровню марки Вы правы. Правда, Этерна меньше "на слуху" у ширнармасс.

Часы симпатичные, но захочет ли ТС одноцветные стальные... Мне у Этерны нравится прямоугольная Контесса... особенно перламутровая... особенно с камнями , но это опять сильно не в бюджете

P.S. Оказывается, Саида бывает/была и биколорная. В бюджете.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2014, 11:31
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Возможно не так престижно в плане бренда, но часы кмк интересные, под требования ТС подходят - SEIKO SXGP22P1.
Для Своей взял - SXGP24P1, гильоше на мой взгляд интереснее, но модель на ремешке. Здесь можно разглядеть(брал в другом месте).

to Alexxx: спасибо за выдержку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SEIKO SXGP22P1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	290.3 Кб
ID:	768264  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
Alexxx (08.08.2014)
  #15  
Старый 08.08.2014, 11:55
Аватар для ruta580
ruta580 ruta580 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 152 раз(а) в 54 сообщениях
Еще про Certina забыла

http://timeavenue.ru/thismodel.php?i...&cIsAvailable=

http://timeavenue.ru/thismodel.php?i...&cIsAvailable=

http://timeavenue.ru/thismodel.php?i...&cIsAvailable=

в титане
http://timeavenue.ru/thismodel.php?i...&cIsAvailable=

http://timeavenue.ru/thismodel.php?i...&cIsAvailable=
__________________
Семья: Longines Conquest L3.277.4.87.6, Longines Conquest L3.658.4.76.6, Longines HydroConquest L3.742.4.96.6
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.08.2014, 12:02
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Сейки для своих денег нормальные. Но mov't Japan c хардлексом за 250 долларов — к сожалению, ровно нулевой уровень престижа (особенно для серьёзной немолодой женщины). Неужели сами не понимаете?

Имея деньги на не самого нижнего уровня свиссов, и, главное, притязания на престиж, какой смысл распылять их на простейшие Сейки? Я еще понимаю, ГС бы посоветовали, но они все (женские) круглые и с ценой гораздо ближе к 3000-4000 у.е, чем к 1000 у.е.

Только не надо, пожалуйста, рассказывать, что они выглядят на тысячу или две. Сколько стоят, на столько и выглядят. На всякий случай: вживую их видела просто ГОРЫ.

Как же чешутся у сейкофанатов руки в любом случае вставить свои 5 копеек даже там, куда Сейки ну очевидно не подходят. Такое впечатление, что ни одна тема про выбор условно престижных часов за 1000 долларов не обойдётся без совета взять Сейко за 250.

P.S. Даже знаю, что сейчас кто-нибудь посоветует квадратную Лукию за 400 долларов (а особо внимательно читавшие пожелания — еще и бочку ). С ними то же самое, сорри
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Me Andrey (08.08.2014)
  #17  
Старый 08.08.2014, 12:43
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
Биколоры симпатичные, но цена...
Угу, зато топовый статус, великолепно смотрятся, вполне себе узнаваемы, ювелирка, с повседневной возможностью. И в пир и в мир.
Редкость для Картье - не усыпанные бриллиантами и не кричаще яркие.
В то же время - отлично читаемы и есть возможность выбрать разный размер, наиболее подходящий.

Цена - ну да, цена не маленькая - но это всего лишь деньги.
да и колец-серег-браслетов, обычно так много разных - что по сумме явно превышает в несколько раз - эти, возможно, единственные, но такие нужные и красивые. В принципе, они перетягивают все остальное на руках...

Может выразился не совсем по женски, надеюсь, Вы меня поняли.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
...А что же Вы Сейко не посоветовали?.. Как так? Мануфактура же ведь, "в любом случае беспроигрышна ©"
С удовольствием бы посоветовал - но они круглые. Так понимаю - ТС круглые не нужны.

Касательно Сеек

- уже писал, что некоторые швейцарские производители, в основном, (Омега, Раймонд Вейл точно) - предлагают часы с якобы бриллиантами - на корпусе либо на циферблате, но эти бриллианты не имеют сертификации, то есть у них нет огранки в 57 граней, что требует сертификация и они могут не соответствовать нормам по прозрачности и чистоте. То есть - это по сути - не бриллианты.
Сейки, при всей доступности по цене, такие сертификаты прилагают. Если найду у жены, что вряд ли - могу отсканировать, кому интересно,-
Там указана огранка - 57 граней и показатели цвет/чистота.

Отсюда - совет, при желании купить часы с бриллиантами - всегда спрашивайте у продавца - есть ли отдельный сертификат на них.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2014, 12:48
Аватар для Me Andrey
Me Andrey Me Andrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
По уровню марки Вы правы. Правда, Этерна меньше "на слуху" у ширнармасс.

Часы симпатичные, но захочет ли ТС одноцветные стальные... Мне у Этерны нравится прямоугольная Контесса... особенно перламутровая... особенно с камнями , но это опять сильно не в бюджете

P.S. Оказывается, Саида бывает/была и биколорная. В бюджете.
а я не предлагаю этерну вместо лонжина, я дополняю выбор. просто имхо, кроме лонжина, baume & mercier и етерны (еще пару марок, вероятно, забыл) - понятие "престиж" в бюджете до 1500 долларов тяжело к чему-нибудь отнести.

лонжин = самые дешевые из хоть сколько-нибудь престижных часов. ассоциация у меня такая
с этерной таких ассоциаций нет, поэтому имхо это более изысканный выбор. тут на вкус и цвет, короче)
а по поводу одноцветной стали - тут, по-моему, не разбежишься в этом бюджете - только строгость, цветастость будет ни к чему.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2014, 12:51
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
- уже писал, что некоторые швейцарские производители, в основном, (Омега, Раймонд Вейл точно) - предлагают часы с якобы бриллиантами - на корпусе либо на циферблате, но эти бриллианты не имеют сертификации, то есть у них нет огранки в 57 граней, что требует сертификация и они могут не соответствовать нормам по прозрачности и чистоте. То есть - это по сути - не бриллианты.
Сейки, при всей доступности по цене, такие сертификаты прилагают. Если найду у жены, что вряд ли - могу отсканировать, кому интересно,-
Там указана огранка - 57 граней и показатели цвет/чистота.
Ваша главная и постоянная ошибка — увлечение квантором всеобщности Вы по ОДНОМУ предмету делаете вывод о всём обширном классе, к которому он принадлежит.

Современных Омег БЕЗ сертификатов на камни не встречала. У моей Омеги с бриллиантами он есть. Даже сканировать не буду — эти сертификаты известны всем, кто хоть раз смотрел Омегу с камнями в магазине.

А вот у двух моих Сеек с "бриллиантами" никаких сертификатов не было.

И что будем делать с Вашим враньём про "Омега, Раймонд Вейл точно предлагают часы с бриллиантами без сертификации"?
И что будем делать с Вашим враньём про "Сейки такие сертификаты прилагают"?

Просто сказать "у меня есть модель сейки с сертифицированными камнями" не судьба? Надо обязательно закидать какашками свиссов?
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2014, 12:51
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Сейки для своих денег нормальные. Но mov't Japan c хардлексом за 250 долларов — к сожалению, ровно нулевой уровень престижа (особенно для серьёзной немолодой женщины). Неужели сами не понимаете?

Имея деньги на не самого нижнего уровня свиссов, и, главное, притязания на престиж, какой смысл распылять их на простейшие Сейки? Я еще понимаю, ГС бы посоветовали, но они все (женские) круглые и с ценой гораздо ближе к 3000-4000 у.е, чем к 1000 у.е.

Только не надо, пожалуйста, рассказывать, что они выглядят на тысячу или две. Сколько стоят, на столько и выглядят. На всякий случай: вживую их видела просто ГОРЫ.

Как же чешутся у сейкофанатов руки в любом случае вставить свои 5 копеек даже там, куда Сейки ну очевидно не подходят. Такое впечатление, что ни одна тема про выбор условно престижных часов за 1000 долларов не обойдётся без совета взять Сейко за 250.

P.S. Даже знаю, что сейчас кто-нибудь посоветует квадратную Лукию за 400 долларов (а особо внимательно читавшие пожелания — еще и бочку ). С ними то же самое, сорри
В первом посте ТС как один из вариантов указал на SUP120 той же ценовой категории, потому и предложил ему (не Вам) Сейко. Если же это был лишь вариант дизайна, то ТС сам решит - нужно/не нужно. Ваша истерия и нравоучения в данном случае не уместны. В дальнейшие споры с Вами вступать не стану, дабы и эту тему Вы не сделали трибуной своих убеждений.
P.S.:Да, и сейкофанатом я не являюсь. Это будут первые в коллекции моей девушки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
Alexxx (08.08.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться - надежные и точные, круглые, 40 мм., до 1000$ 19boss75 Советы по выбору часов 14 01.04.2012 22:03
Мужские, кварц, браслет, кэжуал, до 1000$ Kesontin Советы по выбору часов 44 27.07.2011 10:28
Круглые, браслет, кварц до 50т.р. Tentador Советы по выбору часов 6 16.08.2010 13:59
Кварц, классика, круглые, браслет, Certina (предпочтительно), до 10000 рублей reganie Советы по выбору часов 6 23.07.2010 13:43
Красиво сделано, только непонятно, почему кварц Sarc Необычные часы 2 19.04.2009 02:59


Часовой пояс UTC +3, время: 07:27.