Почта России, СДЭК, EMS, DHL, FedEx, UPS, USPS, Borderfree, Pony Express и др. курьерские службы доставки + пошлины и Таможенные вопросы в РФ: нюансы, проблемы, обсуждения - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.11.2012, 14:53
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,629 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Просто я не пользуюсь курьерскими службами, т.к. знаю их работу изнутри. Пользуюсь Почтой России и EMS Почты России. Стараюсь деньги на пустом месте не терять, а время и нервы экономить
Гаже Почты России и ЕМС (по части нервов и времени) трудно что либо представить. Хуже их разве что Сбербанк работает
К сожалению, многие магазины просто ничем другим не посылают.

Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Посылка с инвойсом более 200 ЕВРО, но менее 1000 ЕВРО Почтой России 2-3 недели, а то и более.
Посылка EMS Почта России идёт 1-2 недели "от двери до двери"
Даже для Питера такие сроки - скорее большая удача, чем норма.
Несколько раз Почта России везла мне посылки по 2-3 месяца. И это не Китай, а Штаты и Европа.
ЕМС пару раз ставила "рекорды" по доставке пакета из Москвы за 2 недели.
Правда из Японии (почему то только оттуда) EMC приезжала за 7-8 дней.
Ну а обычно - это недели 3 (+/-) ЕМС-ом и месяц, если почтой.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2012, 15:02
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaja Посмотреть сообщение
Ни кто ни кого не принуждает. Это плата за услуги брокера. Они сначала предлагают Вам самостоятельно заняться растаможкой груза - совершенно бесплатно. Если у Вас полно свободного времени, отправляйтесь в Шереметьево или во Внуково, заполняйте все требуемые деклараци и общайтесь с таможней. Я думаю, что без соответствующего опыта у Вас с первого раза вряд ли получиться.
Всё дело в том,что продавцы отправляя товар курьерскими службами,оплачивают(за наши деньги естественно) ВСЕ манипуляции с товаром как на территории продавца,так и на территории покупателя,втч таможенное оформление,курьерская доставка итд..Поэтому предложение заняться растаможкой груза самому или дополнительно оплачивать эту услугу в принципе незаконна,другой вопрос что в законодательстве существуют лазейки позволяющие заниматься подобного рода рэкетом.
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.11.2012, 15:25
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,935
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vado Посмотреть сообщение
Поэтому предложение заняться растаможкой груза самому или дополнительно оплачивать эту услугу в принципе незаконна,другой вопрос что в законодательстве существуют лазейки позволяющие заниматься подобного рода рэкетом.
Платишь деньги не за ЧТО! Если инвойс для физического лица больше 200 ЕВР, но меньше 1000 ЕВРО и таможенных пошлин, которые ты платишь в государственный бюджет нет по Законодательству РФ (беспошлинный лимит - так называемый), то услуги по таможенному оформлению посылки (брокерские) не должно быть по определению! Есть некий негласный сговор между экспресс-перевозчиками в России, я имею в виду DHL, FedEx, UPS, TNT.
В Российских офисах этих компаний целая армия офисного планктона юристов работает на тем чтобы любыми способами увеличить выручку с одной отправки путём навязывания косвенных услуг, типа таможенного оформления, дополнительного хранения после 4-х суток, но, сначала тебе рассказывают страшилки про таможню. Поверьте мне - знаю эту проблему изнутри.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Navigator1970 за это сообщение:
Rolko (24.01.2014)
  #24  
Старый 19.11.2012, 15:54
kaja kaja вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,303
Поблагодарили 917 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Теперь давайте прикинем, если инвойс больше 200 ЕВРО и посылка пошла по сети экспресс-доставки курьерских служб, и посылку тормознули на таможне, то сколько продлиться оформление и доказательства того "что ты не верблюд"? Быстрая доставка посылок и грузов курьерскими службами сводится на нет простоем на таможне, в итоге имеем 1, а порой и 2 недели.
Поправьте меня, если что-то не так.
Она зависнет только если груз не разрешен к ввозу на территорию России или если таможенная стоимость по инвойсу сильно занижена. Еще раз говорю, только на прошлой неделе посылка DHL с обувью стоимостью 300 фунтов прошла таможню за пару часов и на следующее утро была у меня на руках.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.11.2012, 16:04
kaja kaja вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,303
Поблагодарили 917 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Платишь деньги не за ЧТО! Если инвойс для физического лица больше 200 ЕВР, но меньше 1000 ЕВРО и таможенных пошлин, которые ты платишь в государственный бюджет нет по Законодательству РФ (беспошлинный лимит - так называемый), то услуги по таможенному оформлению посылки (брокерские) не должно быть по определению!
Причем здесь лимит. Просто до 200 евро посылка проходит таможню по упрощеной схеме без заполнения деклараций. А вот больше 200 евро надо заполнять и подавать таможенному инспектору декларации на груз. Так вот заниматься за бесплатно таможеным декларированием они не обязаны.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.11.2012, 16:05
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,935
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaja Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, только на прошлой неделе посылка DHL с обувью стоимостью 300 фунтов прошла таможню за пару часов и на следующее утро была у меня на руках.
И Вам не позвонил из DHL агент по импорту, не сказал, что у Вас стоимость посылки больше установленных лимитом в 200 ЕВРО правил компании, не навязал Вам услугу таможенного оформления, и не попросил у Вас описание товара, копию первого разворота паспорта, скан-копию квитанции об оплате? Если нет, то либо в DHL произошел прогресс, либо у DHL заключён официальный договор с эти обувным магазином, либо просто Вам повезло.
Летом этого года 2 посылки (1-я кожаная куртка BOSS, 2-я кожаная куртка BOGNER) с ebay.de у меня завернули на сортировке DHL-Express в Шереметьево в Москве и отправили назад отправителю в Германию. После этого он отправил мне их - одну Почтой России, вторую EMS, соответственно обе посылки были благополучно получены.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2012, 16:10
Аватар для ambushur
ambushur ambushur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 357 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Прохождение таможенных формальностей для юридических лиц это отдельная песня, с кучей документов на само юридическое лицо и на сам груз. Лучше не просить отправителя отправить груз на юридическое лицо, выйдет дороже по брокерским, дольше по срокам!
Как было сказано выше, DHL не отправляет в адрес физических лиц. Вообще, от общения с данной компанией осталось крайне негативный осадок. Они предлагают оформить груз на юрлицо, а потом, как в том м/ф, "Я Вам его не отдам, т.к. документов нету" и сообщают отправителю, что получатель отказался от посылки, т.к. не стал оформлять растаможку. В итоге, двойной профит - деньги с отправителя взяли и отправлять ничего не нужно! Кстати, мне сообщили о том, что я не смогу получить посылку, ещё с сортировочного пункта в Гамбурге, так что, по ходу, посылку и не привозили в Россию, а обиженный продавец высказал всё, что думает обо мне в личку.
__________________
-opinions are like assholes, everybody's got one-
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2012, 16:20
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,935
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ambushur Посмотреть сообщение
Как было сказано выше, DHL не отправляет в адрес физических лиц. Вообще, от общения с данной компанией осталось крайне негативный осадок. Они предлагают оформить груз на юрлицо, а потом, как в том м/ф, "Я Вам его не отдам, т.к. документов нету" и сообщают отправителю, что получатель отказался от посылки, т.к. не стал оформлять растаможку.
Согласен с Вами полностью. Отправка подобных посылок на юридическое лицо есть отдельная тема. Тут очень большой риск не получить посылку.
Если это коммерческий груз (купля-продажа), то прибавьте ещё сертификацию/госрегистрации итд, если товар по коду ТН ВЭД ТС подлежит обязательной сертификации/госрегистрации и прочих мер нетарифного, технического и санитарно-эпидемиологического регулирования. Ни в коем случае не оформляйте свои посылки на юридическое лицо. Если есть вопросы то пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2012, 16:33
Аватар для ambushur
ambushur ambushur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 357 сообщениях
2Navigator
Груз ни в коем разе не коммерческий, купил кое-какие вещички в английском лабазе. Зачем писать Вам, если есть официальный ответ саппорта DHL... то же предложение подлога "физлица" "юрлицом", а затем, извольте предоставить доверенность, извольте показать счёта покупателя и счета юрлица... кароче, пошёл нафиг такой сервис.
Тот же Fedex - небо и земля, хоть и действует по аналогичной схеме!

П.С. Наверное, на этом надо прекратить оффтопить в теме?
__________________
-opinions are like assholes, everybody's got one-
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2014, 16:44
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 887 сообщениях
Ну вот, началось, сегодня получил такое письмо от посредника -

Hi,

Our couriers have notified us of changes that may affect packages currently in your suite. Due to limitations from the Russian Customs Authority, some of our couriers have imposed restrictions on deliveries to Russia.

Please Ship Your Packages as Soon as Possible
To avoid unexpected delays due to changing courier policies, we recommend that you ship any merchandise in your suite as soon as possible. You can create a ship request from your Inbox.

Important Information About Couriers
We want to help you get your merchandise as quickly as possible. Please keep this information in mind when creating your ship request:
•Effective 22 January, FedEx will no longer accept shipments to Russia
•DHL has stated that they will accept shipments processed by 5:00 PM EST (GMT -5 hours) on 24 January. In order to meet this deadline, you must submit your urgent ship request by 3:00 PM EST on 23 January.
•USPS is currently accepting shipments, but merchandise shipped by USPS is subject to certain size and value limitations and may experience significant delays.
When you create a ship request, you will see the most current list of available couriers. For more information, please see our Ship to Russia page.

Best regards,

Keith Evans
Communications Director
MyUS.com
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
dhl, ems, fedex, garantpost, ups, usps, доставка, пошлины, таможня, экспресс-доставка

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенные пошлины в США piton0072 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 9 03.11.2019 20:03
Pony Express украл часы. SOS! Ivania Черный список 62 15.01.2019 17:41
Таможенные пошлины на часы Vladimir86 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 67 23.12.2018 01:13
Seiko Alpinist, таможенные пошлины Koshkamops Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 22.11.2017 19:28
Таможенные пошлины и часы chelovek_ Общий раздел 43 24.03.2013 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 08:33.